А почему в Израиль никто не ездит? - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 01:31
ответ для тайчик , на сообщение « Девочки, спасибо за ответы.:flower: У... »
  #1481
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от тайчик Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответы.
У меня еще вопрос: посоветовали в конце заезда посетить экскурсию "Миниизраиль" (не знаю как пишется...). Она за отдельную плату. Как вы думаете сотит ли ее посещать?
Можно, сама не была, но приятельница возила туда внука, в возрасте чуть постарше Вашей девочки (около 9 лет ему было), понравилось. А если Вам интересны орхидеи, рекомендую парк "Утопия", это недалеко от Нетании, ходит рейсовый автобус.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 13:35   #1482
Брысь!
Ветеран
 
Аватар для Брысь!
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: я не коммунист,но рядом с Большевиками
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Сусло НЕобыкновенное Посмотреть сообщение
а вы через букинг не хотите посмотреть цену на отель? или письмо написать им?
через букинг и агоду тоже смотрела, и тоже получается дороже на 250$, чем та цена, за которую забронировала я... поэтому , собственно и паникую,что даже на таких сайтах получается дороже,вот и боюсь подвоха....
ладно, попробуем!
Брысь! is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 18:48
ответ для тайчик , на сообщение « Девочки, спасибо за ответы.:flower: У... »
  #1483
SOLOSOPRANI
Активный участник
 
Аватар для SOLOSOPRANI
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от тайчик Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответы.
У меня еще вопрос: посоветовали в конце заезда посетить экскурсию "Миниизраиль" (не знаю как пишется...). Она за отдельную плату. Как вы думаете сотит ли ее посещать?
Были летом в 2009 году на этой экскурсии( я и мои дети 5 и 10 лет ).У нас была экскурсия «Мини-Израиль» +монастыри .Выезд был в 6 утра, потом пересадка в Тель-Авиве на другой автобус, затем монастырь в Латруне, останавливались в кафе поесть.Затем «Мини-Израиль» экскурсия – все достопримечательности Израиля в миниатюре +свободное время , там же кафе + магазин ahava(израильская косметика).После заезд ещё в 2 монастыря. Красиво , очень интересно , но для детей от 9 лет и старше(ИМХО).Домой вернулись в 20 00 ( жили у родственников в Хайфе)Экскурсия на целый день
SOLOSOPRANI is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 19:11
ответ для тайчик , на сообщение « Девочки, спасибо за ответы.:flower: У... »
  #1484
nuttah
Мега-элита
 
Аватар для nuttah
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: астероид б-612
Сообщений: 4 272


Цитата:
Сообщение от тайчик Посмотреть сообщение
У меня еще вопрос: посоветовали в конце заезда посетить экскурсию "Миниизраиль" (не знаю как пишется...). Она за отдельную плату. Как вы думаете сотит ли ее посещать?
на момент посещения Мини-Израиля дочке было почти 4 года. Ей ооочень понравилось, я была даже в меньшем восторге, нежели она. Провели там на Латрунском перекрестке целый день. Сначала были в монастыре, заезжали за вином, оттуда в танковый музей (очень понравился несмотря на жару), и потом уже в Мини-Израиль. Ездили сами, без экскурсии. В Мини-Израиле сначала с группой ходили за доп.плату, но быстро надоело, и пошли своим ходом, ребенку так легче было, а нам рассказывали по ходу движения подробности о экспонатах наши друзья
__________________

Между слухов, сказок, мифов,
Просто лжи, легенд и мнений
Мы враждуем жарче скифов
За несходство заблуждений.
nuttah is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 20:19   #1485
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от тайчик Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, в Иерусалим на экскурсию ехать в закрытой одежде, чтобы быди закрыты ноги и руки?
Или там дают одежду?
Во всех храмах Иерусалима и у Западной стены (Стены Плача) главное требование - чтобы были покрыты колени и плечи, зона декольте само собой.
Только у Стены Плача Вам дадут накидку попользоваться (оставите ее при выходе с площади). Для храмов лучше иметь с собой. Потому как, в Гефсиманский сад, например, Вас могут и не пустить совсем. В Храме Гроба Господня один из семьи - хранителей ключей - очень нервный, если он будет, может и палкой погнать (к сожалению, в моей практике такие случаи были), если нет, мало кто обратит внимание. Но! Не забывайте, что город очень святой, просто оденьтесь скромно, тем более, как тут уже сказали, что в зимне-весенние месяцы, в Иерусалиме не так и жарко, чтобы оголяться.
Покрытую голову не требуют нигде.

Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Хотя некоторые и не прикрываются.
Все прикрывают у Стены Плача. Если нет, там есть смотрительницы, которые поругаются, но накрыться дадут
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 23:03   #1486
тайчик
Элита
 
Аватар для тайчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: на круглой планете...
Сообщений: 2 439


Спасибо большое за ответы!!!!
Я еще раз хочу уточнить по поводу "Мини - Израиля"... Если ехать без детей, то для взрослых эта экскурсия производит впечатление?
тайчик is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 23:35
ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
  #1487
danny_de
Гость
 
Аватар для danny_de
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 7


Скажите, когда в Израиле холоднее всего? Я вот туда никак не съезжу, потому что не переношу жару совсем... Какая там минимальная температура?
danny_de is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 23:39
ответ для danny_de , на сообщение « Скажите, когда в Израиле холоднее... »
  #1488
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от danny_de Посмотреть сообщение
Скажите, когда в Израиле холоднее всего? Я вот туда никак не съезжу, потому что не переношу жару совсем... Какая там минимальная температура?
Сейчас холодно. +17 днем и +9 ночью....
http://www.orbita.co.il/weather/ вот вам сайт, выбирайте себе местность с подходящей погодой!
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 00:25   #1489
Папа Шурик
Гость
 
Аватар для Папа Шурик
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: T-A
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Во всех храмах Иерусалима и у Западной стены (Стены Плача) главное требование - чтобы были покрыты колени и плечи, зона декольте само собой.
Только у Стены Плача Вам дадут накидку попользоваться (оставите ее при выходе с площади).
Все прикрывают у Стены Плача. Если нет, там есть смотрительницы, которые поругаются, но накрыться дадут

не забывайте только что Стена Плача не имеет никакого отношения к Христианству
К нам знакомая приезжала с Украины, возле Стены Плача начала крестится еще так показательно мама говорит чуть не поперхнулась когда увидела
Папа Шурик is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 00:45   #1490
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Папа Шурик Посмотреть сообщение
не забывайте только что Стена Плача не имеет никакого отношения к Христианству
К нам знакомая приезжала с Украины, возле Стены Плача начала крестится еще так показательно мама говорит чуть не поперхнулась когда увидела
Да уж, представила эту картину.......
Кошаня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena