Солнце светит ярко очень и ласкает ветер, потому что Декабрята лучшие на свете! - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 17:08
ответ для Санчеs , на сообщение « какие вы молодцы! мы пока все по... »
  #1481
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
...
Из последних достижений - окончательно научилась сама есть ложкой - салаты и второе (если густое) - ест полностью сама - даже не дает ей помогать. Ну а суп пока едим хором
С горшком у нас все ттт - подгузами не пользуемся уже вообще - брала с собой на неделю немножко - на всякий случай - одевала только в самолете. Но и они были сухие по прибытию. ...
Ничего себе , я сейчас о таких достижениях только мечтаю , умнички!!!

Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
какие вы молодцы! мы пока все по старому
правда сейчас у нас идет процесс отучения от соски - уже третий день пошел
И как настроение на третий день?
Мы с соской резко разорвали отношения , т.к за неделю Рита сгрызла их 4 штуки + парочка сосок с бутылочек (просто "как Тузик грелку") , но я оставила её на сон - когда просыпается сама отдаёт))))...
Марина , сколько у твоего Сашки ножка см ? Я всё с размером не могу определиться - у Риты 13,5 см - МегаОртоп. лучше , наверное , 22 р-р взять?
__________________
была Allergy
Ummagumma is offline  
Старый 13.08.2011, 17:17
ответ для Ummagumma , на сообщение « Ничего себе , я сейчас о таких... »
  #1482
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Ummagumma Посмотреть сообщение

И как настроение на третий день?
Мы с соской резко разорвали отношения , т.к за неделю Рита сгрызла их 4 штуки + парочка сосок с бутылочек (просто "как Тузик грелку") , но я оставила её на сон - когда просыпается сама отдаёт))))...
Марина , сколько у твоего Сашки ножка см ? Я всё с размером не могу определиться - у Риты 13,5 см - МегаОртоп. лучше , наверное , 22 р-р взять?
настроение переменчивое)))))))))))) самое тяжкое- это когда просыпается и начинает искать соску, итог -ор.Потом правда быстро успокаивается.Но в течении дня частенько ее просит.Иногда требует его поднять над столом,где раньше соска лежала.Видит,что ее нет и не расстраивается особо))

Ален, с ножкой не совсем все понятно))) он спокойно не стоит и нормально ее не замерить.Но вот сегодня более-менее спокойно стоял (а не висел на мне) - получилось 14,2 где-то.Соответственно я взяла мегаортоп 23 размера, а сапожки демарики (типа резиновых) - 24 размера.Думаю должно быть нормально.Теперь вот переживаю за осеннюю минименовскую - заказала 24 размер..но они кажется немножко большемерят, может и нормально будет
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 13.08.2011, 17:28
ответ для Санчеs , на сообщение « настроение переменчивое))))))))))))... »
  #1483
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
настроение переменчивое)))))))))))) самое тяжкое- это когда просыпается и начинает искать соску, итог -ор.Потом правда быстро успокаивается.Но в течении дня частенько ее просит.Иногда требует его поднять над столом,где раньше соска лежала.Видит,что ее нет и не расстраивается особо))

Ален, с ножкой не совсем все понятно))) он спокойно не стоит и нормально ее не замерить.Но вот сегодня более-менее спокойно стоял (а не висел на мне) - получилось 14,2 где-то.Соответственно я взяла мегаортоп 23 размера, а сапожки демарики (типа резиновых) - 24 размера.Думаю должно быть нормально.Теперь вот переживаю за осеннюю минименовскую - заказала 24 размер..но они кажется немножко большемерят, может и нормально будет
Блин... вот и мне нормально не померить - кошмар - ребёнок боится линейки ... Высчитываю среднее арифметическое из того , что получилось у меня и у мужа
Значит , тогда 22р-р закажу. На обувку демисезонную ещё не смотрела даже - у нас ещё не известно , что из верхней одежды будет (вобщем , чтоб в цветовую гамму попасть) - сегодня смотреть пойдём.
Ummagumma is offline  
Старый 13.08.2011, 17:47   #1484
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Ummagumma Посмотреть сообщение
Блин... вот и мне нормально не померить - кошмар - ребёнок боится линейки ... Высчитываю среднее арифметическое из того , что получилось у меня и у мужа
Значит , тогда 22р-р закажу. На обувку демисезонную ещё не смотрела даже - у нас ещё не известно , что из верхней одежды будет (вобщем , чтоб в цветовую гамму попасть) - сегодня смотреть пойдём.
так не нужно линейкой ребенка пугать просто ножку обвести на бумаге,а потом замерить.

Поскольку мы -мальчики, то с цветом проще.Чтобы не ошибиться -есть черный цвет)) что я и сделала заказывая сапожки.А боты взяла темно синего цвета с красными вставками - у нас есть костюм осенний такой,правда он теплый
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 13.08.2011, 18:01   #1485
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
так не нужно линейкой ребенка пугать просто ножку обвести на бумаге,а потом замерить.

Поскольку мы -мальчики, то с цветом проще.Чтобы не ошибиться -есть черный цвет)) что я и сделала заказывая сапожки.А боты взяла темно синего цвета с красными вставками - у нас есть костюм осенний такой,правда он теплый
Ножку обвести - это для нас вообще ужас-ужасный Убегает и кричит "ай гага!!!" (т.е. ай нога , не догонишь!)
Ummagumma is offline  
Старый 13.08.2011, 20:08
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #1486
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


а мы сейчас пытались погулять.Пытались, потому что это была не прогулка,а сплошная истерика - то в глубокую лужу не пустила, то зонт не дала (точнее дала, но потом забрала), то на дорогу не пустила.Это какой-то ужас! раньше такого не было! Очень надеюсь,что это возрастное и скоро пройдет. Сил больше нет.Раньше нормально гуляли,подолгу.А сейчас для меня это просто пытка.Договориться с ним не получается - он просто не слушает в такие моменты.
Санчеs is offline  
Старый 13.08.2011, 20:09
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #1487
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


сегодня топик имени меня)))))))))))))))
Санчеs is offline  
Старый 13.08.2011, 21:48
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #1488
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


девочки ,у меня сейчас мелкий почистил зубы,обмакнув зуб щетку в унитаз чем это нам грозит? во рту промыла водой, губы - с мылом...дала ему съесть лактофильтрума таблеточку
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 14.08.2011, 01:53
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #1489
Ksynya
Гость
 
Аватар для Ksynya
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 11


Всем доброй ночи!!! Вот и мы вернулись с летнего отпуска))) мы как уехали в начале июня,так я сюда и не заглядывала,боюсь забыли нас тут. Отдохнули на Урале отлично,даже уезжать не хотелось. А похвастаться нам особо нечем,вот только как неделю начали на горшок проситься и то только днем. Но для меня это уже огромный прогресс))) хоть штанов мокрых не стало и постоянных луж на полу.
__________________
Ksynya is offline  
Старый 14.08.2011, 14:36
ответ для Ksynya , на сообщение « Всем доброй ночи!!! Вот и мы вернулись... »
  #1490
voznyuknv
Участник
 
Аватар для voznyuknv
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: юз
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
девочки ,у меня сейчас мелкий почистил зубы,обмакнув зуб щетку в унитаз чем это нам грозит? во рту промыла водой, губы - с мылом...дала ему съесть лактофильтрума таблеточку
да ничего такого не будет.посматривать чтоб стоматита не было...сколько они еще напробуютсяи песка и камешков -они уж точно не стерильны.... мы так камушки полюбляем в рот пихать,пока мама не видит..


Цитата:
Сообщение от Ksynya Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи!!! Вот и мы вернулись с летнего отпуска))) мы как уехали в начале июня,так я сюда и не заглядывала,боюсь забыли нас тут. Отдохнули на Урале отлично,даже уезжать не хотелось. А похвастаться нам особо нечем,вот только как неделю начали на горшок проситься и то только днем. Но для меня это уже огромный прогресс))) хоть штанов мокрых не стало и постоянных луж на полу.
Класс!с приездом!!!!а у меня мама с Урала))))но я там и не была никогда....
про горшок-это большой прогресс!! нам вот никак-хоть плач,проси...не хочет он в него ходить...а раньше ведь получалось...((((
__________________
voznyuknv is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena