*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 13:23   #1481
Мила
Мега-элита
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Элочка Людоедочка Посмотреть сообщение
спасибо добрый человек!
не за что!!!
Мы у нее лечили и серебрили зубки. Дети, конечно, немного покапризничали. Но придти еще к "зубной фее" (мы так доктора называем) согласны. Теперь нам зимой на проверку.
__________________

«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность» (с)
Мила is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 02:43
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1482
Leonora
Элита
 
Аватар для Leonora
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 213


Девочки, я пока в стрессе, толком не могу ничего найти и привести найденное в порядок ... Сегодня были на плановом приеме в Веронике - у нас бооольшие проблемы, оказалось
Вердикт - лечение под общим наркозом, сразу всех кариозных зубов, а их нам насчитали 7
И все из-за двух очень сильно разрушенных - типа, если ввоодить ребенка в наркоз, то лечить все сразу...
Я чуть не плакала прямо в кабинете... До этого только серебрили, все с таким диким ором на ультразвуке, что атас...
Сегодня я попросила врача просто попробовать - не сверля! - поднести к его ротику бормашину - всё, началась дерготня руками-ногами, крик и проч... Никакие "душик" с "фонариком" ему не интересны ((( Что делать-то???
Мой план - сходить еще в пару мест. Тут прошу вашей помощи, ибо весь топ не осилю точно.
Хочу в МЕДИ и Райден.
Меди: Московский или М.Захарова (живем в Красносельсокм р-не) - к кому посоветуете?
Райден (на Ленинском) - тот же вопрос - к кому?
Хочу хотя бы 2 зуба ему вылечить, самых сложных. А остальные продолжим серебрить пока...
Leonora is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 10:39
ответ для Leonora , на сообщение « Девочки, я пока в стрессе, толком не... »
  #1483
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от Leonora Посмотреть сообщение
Девочки, я пока в стрессе, толком не могу ничего найти и привести найденное в порядок ... Сегодня были на плановом приеме в Веронике - у нас бооольшие проблемы, оказалось
Вердикт - лечение под общим наркозом, сразу всех кариозных зубов, а их нам насчитали 7
И все из-за двух очень сильно разрушенных - типа, если ввоодить ребенка в наркоз, то лечить все сразу...
Я чуть не плакала прямо в кабинете... До этого только серебрили, все с таким диким ором на ультразвуке, что атас...
Сегодня я попросила врача просто попробовать - не сверля! - поднести к его ротику бормашину - всё, началась дерготня руками-ногами, крик и проч... Никакие "душик" с "фонариком" ему не интересны ((( Что делать-то???
Мой план - сходить еще в пару мест. Тут прошу вашей помощи, ибо весь топ не осилю точно.
Хочу в МЕДИ и Райден.
Меди: Московский или М.Захарова (живем в Красносельсокм р-не) - к кому посоветуете?
Райден (на Ленинском) - тот же вопрос - к кому?
Хочу хотя бы 2 зуба ему вылечить, самых сложных. А остальные продолжим серебрить пока...
лично мне в Райдене на Ленинском не понравился ни один из детских стоматологов, хотя положительные отзывы видела

может быть вам попробовать податься в Меди на лечение с премедикацией? это когда седативный препарат дают ребенку - не наркоз, но сильное успокаивающее, я уже почти решила туда идти, но повезло - нашли врача, который с обычной анестезией наши зубки вылечил
alba is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:40
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1484
Leonora
Элита
 
Аватар для Leonora
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 213


про премедикацию уже посмотрела, этот вариант не так пугает...
Вот, думаю - а вдруг удастся договориться с ним? игрушку пообещать долгожданную.. Это я про лечение обычным способом
Сыну 3 г 7 мес
Leonora is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:45   #1485
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от Leonora Посмотреть сообщение
про преметикацию уже посмотрела, этот вариант не так пугает...
Вот, думаю - а вдруг удастся договориться с ним? игрушку пообещать долгожданную.. Это я про лечение обычным способом
Сыну 3 г 7 мес
обязательно попробуйте вариант с мотивацией (супер-игрушка, аттракционы,..), у меня этот номер не прошел, но я по-любому рассматривала общий наркоз как самый крайний вариант, ИМХО надо пытаться лечиться без него
alba is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 14:56
ответ для Leonora , на сообщение « Девочки, я пока в стрессе, толком не... »
  #1486
LynxSv
Старожил
 
Аватар для LynxSv
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от Leonora Посмотреть сообщение
Девочки, я пока в стрессе, толком не могу ничего найти и привести найденное в порядок ... Сегодня были на плановом приеме в Веронике - у нас бооольшие проблемы, оказалось
Вердикт - лечение под общим наркозом, сразу всех кариозных зубов, а их нам насчитали 7
И все из-за двух очень сильно разрушенных - типа, если ввоодить ребенка в наркоз, то лечить все сразу...
Я чуть не плакала прямо в кабинете... До этого только серебрили, все с таким диким ором на ультразвуке, что атас...
Сегодня я попросила врача просто попробовать - не сверля! - поднести к его ротику бормашину - всё, началась дерготня руками-ногами, крик и проч... Никакие "душик" с "фонариком" ему не интересны ((( Что делать-то???
Мой план - сходить еще в пару мест. Тут прошу вашей помощи, ибо весь топ не осилю точно.
Хочу в МЕДИ и Райден.
Меди: Московский или М.Захарова (живем в Красносельсокм р-не) - к кому посоветуете?
Райден (на Ленинском) - тот же вопрос - к кому?
Хочу хотя бы 2 зуба ему вылечить, самых сложных. А остальные продолжим серебрить пока...
Добрый день. Я бы вам очень посоветовала пойти в МЕДИ на Чкаловском к доктору Хощевской И.А.(хотя мы тоже на Ю-З живем). Мы к ней ходили на прошлой неделе первый раз. Она вылечила нам кариес без обезболивания. Для нас это очень актуально, т. к. мы аллергики (в остальных клиниках нам тоже общий наркоз предлагали, т. к. сыну нет ещё и 4-х лет). Сын ещё хочет к зубному доктору. Нам ещё 4 кариеса лечить
LynxSv is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 18:08
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1487
Летаргия
Элита
 
Аватар для Летаргия
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 633


девочки, всем привет. Остро встал вопрос, где лечить зубки киндеру, рассматриваем различные варианты. Суть в следующем, - сходили месяц назад в Веронику на Савушкина, нам посмотрели зубки, сказали про кариес на двух нижних + еще там по мелочам. Хорошо, думаю, дай еще на всякий случай в Райден съезжу на консультацию. Вот на прошлой неделе съездила, - и врач там напугал нас до полусмерти своими диагнозами, мол, кроме кариеса этого (которыя хорошо знаю и вижу) у нас чуть ли не все зубы с пульпитом! Объясните мне, может, я чего-то не понимаю в пульпите?? Мне всегда казалось, что пульпит - это когда уже совсем вилы и зубы болят жутко! Никаких признаков кариеса или других признаков болезненности на других зубах нет. Ребенок на зубы не жалуется ВООБЩЕ, только на те два, где кариес у него. Как думаете, банальное выкачивание денег или может быть существует такой вот безболезненный и бессимптомно протекающий пульпит??
Летаргия is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 18:11   #1488
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от Летаргия Посмотреть сообщение
девочки, всем привет. Остро встал вопрос, где лечить зубки киндеру, рассматриваем различные варианты. Суть в следующем, - сходили месяц назад в Веронику на Савушкина, нам посмотрели зубки, сказали про кариес на двух нижних + еще там по мелочам. Хорошо, думаю, дай еще на всякий случай в Райден съезжу на консультацию. Вот на прошлой неделе съездила, - и врач там напугал нас до полусмерти своими диагнозами, мол, кроме кариеса этого (которыя хорошо знаю и вижу) у нас чуть ли не все зубы с пульпитом! Объясните мне, может, я чего-то не понимаю в пульпите?? Мне всегда казалось, что пульпит - это когда уже совсем вилы и зубы болят жутко! Никаких признаков кариеса или других признаков болезненности на других зубах нет. Ребенок на зубы не жалуется ВООБЩЕ, только на те два, где кариес у него. Как думаете, банальное выкачивание денег или может быть существует такой вот безболезненный и бессимптомно протекающий пульпит??
во-во, я примерно с такой же ситуацией в Райдене на Ленинском столкнулась

причем, что меня удивило - я и так была готова заплатить 7 тысяч за лечение детского зуба, так нет, доктор меня стала жестко раскручивать на общий наркоз, это было одной из причин, почему я оттуда сбежала быстрее ветра
alba is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 21:35
ответ для alba , на сообщение « во-во, я примерно с такой же ситуацией... »
  #1489
Летаргия
Элита
 
Аватар для Летаргия
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 633


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
во-во, я примерно с такой же ситуацией в Райдене на Ленинском столкнулась

причем, что меня удивило - я и так была готова заплатить 7 тысяч за лечение детского зуба, так нет, доктор меня стала жестко раскручивать на общий наркоз, это было одной из причин, почему я оттуда сбежала быстрее ветра
а сбежали-то, сбежали-то куда, направление дайте, плиз!
__________________


Людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальным и вымышленным не существует.
(с) Г.Ф. Лавкрафт

В сущности, я все время живу в снах, а в действительность лишь наношу визиты.
(с) И.Бергман.
Летаргия is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 22:58
ответ для LynxSv , на сообщение « Добрый день. Я бы вам очень... »
  #1490
Жанна Зосимова
Участник
 
Аватар для Жанна Зосимова
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Невский, 82
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Leonora Посмотреть сообщение
Девочки, я пока в стрессе, толком не могу ничего найти и привести найденное в порядок ... Сегодня были на плановом приеме в Веронике - у нас бооольшие проблемы, оказалось
Вердикт - лечение под общим наркозом, сразу всех кариозных зубов, а их нам насчитали 7
И все из-за двух очень сильно разрушенных - типа, если ввоодить ребенка в наркоз, то лечить все сразу...
Я чуть не плакала прямо в кабинете... До этого только серебрили, все с таким диким ором на ультразвуке, что атас...
Сегодня я попросила врача просто попробовать - не сверля! - поднести к его ротику бормашину - всё, началась дерготня руками-ногами, крик и проч... Никакие "душик" с "фонариком" ему не интересны ((( Что делать-то???
Мой план - сходить еще в пару мест. Тут прошу вашей помощи, ибо весь топ не осилю точно.
Хочу в МЕДИ и Райден.
Меди: Московский или М.Захарова (живем в Красносельсокм р-не) - к кому посоветуете?
Райден (на Ленинском) - тот же вопрос - к кому?
Хочу хотя бы 2 зуба ему вылечить, самых сложных. А остальные продолжим серебрить пока...
Пожалуйста, не расстраивайтесь
Ребенок чувствует Ваше состояние, и если Вы чуть не плакали в кабинете - он это тоже чувстует.

Наркоз - это вовсе не так ужасно, честно. Нужно соизмерить риски, что больше принесет вреда ребенку - стресс на протяжении нескольких визитов, негативное отношение к стоматологу в будущем или час наркоза.
Тем более деткам анестезиолог подбирает специальный состав препаратов для наркоза.

Полностью поддерживаю Ваш подход - походить по клиникам, по врачам и принять решение, которое больше всего подойдет.

В МЕДИ лучше на Московский, т.к. в этой клинике принимает анестезиолог Комченков Сергей Анатольевич, он больше 10 лет с детьми работает. Про стоматологов сейчас напишу в личку.

Вы непременно найдете правильное решение.

Цитата:
Сообщение от LynxSv Посмотреть сообщение
Добрый день. Я бы вам очень посоветовала пойти в МЕДИ на Чкаловском к доктору Хощевской И.А.(хотя мы тоже на Ю-З живем). Мы к ней ходили на прошлой неделе первый раз. Она вылечила нам кариес без обезболивания. Для нас это очень актуально, т. к. мы аллергики (в остальных клиниках нам тоже общий наркоз предлагали, т. к. сыну нет ещё и 4-х лет). Сын ещё хочет к зубному доктору. Нам ещё 4 кариеса лечить
+1
У Ирины Анатольевны подход к детям - врожденный талант. Могу говорить про неё много и приводить примеры, но не буду , здесь на ЛВ много о неё хорошего сказано.
Жанна Зосимова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena