Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 09:58
ответ для ilkam , на сообщение « Всем доброе утро! Вчера легли спать... »
  #1481
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от ilkam Посмотреть сообщение
Всем доброе утро! Вчера легли спать почти в час - занимались беседами, уговорами и пр. Результат скорее положительный, так что саботажи пока отменяются, буду пробовать по-честному. Пока получено согласие на вторую беременность через 5 лет (это мне 35 будет, сыну 10), теперь осталось поработать над сокращением сроков
с победой и удачи на дальнейшие уговоры
__________________
я - Лена, ко мне на "ты"

самостоятельная мама

Сашенька родился 23 января 2010 года!
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 10:04
ответ для ilkam , на сообщение « Всем доброе утро! Вчера легли спать... »
  #1482
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от ilkam Посмотреть сообщение
Родилась еще одна мысль - как подтолкнуть мужа к решению.
Можно попробовать сымитировать задержку и подозрения на беременность (он не следит совершенно за моим циклом), хорошо бы еще обзавестись тестом "ложноположительным". Чтобы он поверил, что беременность есть, ну а потом окажется что она ложная (бывает же биохимическая беременность). Может тогда он осознает, что это не так страшно и согласится планировать ее снова? Как думаете?
Имхо, с тестом перебор. а вот на задержку можно намекнут на реакцию посмотреть
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 16:55
ответ для ilkam , на сообщение « Всем доброе утро! Вчера легли спать... »
  #1483
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от ilkam Посмотреть сообщение
Всем доброе утро! Вчера легли спать почти в час - занимались беседами, уговорами и пр. Результат скорее положительный, так что саботажи пока отменяются, буду пробовать по-честному. Пока получено согласие на вторую беременность через 5 лет (это мне 35 будет, сыну 10), теперь осталось поработать над сокращением сроков
Поздравляю! Уже подвижки!
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 17:07   #1484
ilkam
Ветеран
 
Аватар для ilkam
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Гражданка+Тихвин
Сообщений: 847


Спасибо, девочки! У самой на душе легче стало, что не нужны хитрости и обманы, лучше потерплю, но все будет по обоюдному согласию)
Сейчас позвонила домой, а муж драники жарит , хотя он в жизни ничего сложнее яичницы не готовил, и то когда совсем припрет. Рецепт говорит в гугле взял. Чего это с ним???
ilkam is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 19:14
ответ для ilkam , на сообщение « Спасибо, девочки! У самой на душе легче... »
  #1485
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от ilkam Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки! У самой на душе легче стало, что не нужны хитрости и обманы, лучше потерплю, но все будет по обоюдному согласию)
Сейчас позвонила домой, а муж драники жарит , хотя он в жизни ничего сложнее яичницы не готовил, и то когда совсем припрет. Рецепт говорит в гугле взял. Чего это с ним???
вот видите какие сдвиги
__________________
я - Лена, ко мне на "ты"

самостоятельная мама

Сашенька родился 23 января 2010 года!
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 20:18
ответ для ilkam , на сообщение « Всем доброе утро! Вчера легли спать... »
  #1486
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от *Елка* Посмотреть сообщение
а мне не страшно))дочке то же почти 10 лет))ну прям не совсем не страшно есть то же не большие страхи,но в основном это касается как выносить,тк имеются кое какие проблемы с этим((а так...отставить девочки все страхи)))
Вот и меня проблема №1 "Как выносить и родить здорового ребеночка!" Мы ж не молодеем! Мне ( честно признаюсь) уже 30 лет, мужу 34 (а у него еще детей вообще не было). Вот что самое страшное!

Цитата:
Сообщение от ilkam Посмотреть сообщение
Родилась еще одна мысль - как подтолкнуть мужа к решению.
Можно попробовать сымитировать задержку и подозрения на беременность (он не следит совершенно за моим циклом), хорошо бы еще обзавестись тестом "ложноположительным". Чтобы он поверил, что беременность есть, ну а потом окажется что она ложная (бывает же биохимическая беременность). Может тогда он осознает, что это не так страшно и согласится планировать ее снова? Как думаете?
Подруга моя вообще мужа "развела", "перепутала" безопасные дни .

Цитата:
Сообщение от ilkam Посмотреть сообщение
Всем доброе утро! Вчера легли спать почти в час - занимались беседами, уговорами и пр. Результат скорее положительный, так что саботажи пока отменяются, буду пробовать по-честному. Пока получено согласие на вторую беременность через 5 лет (это мне 35 будет, сыну 10), теперь осталось поработать над сокращением сроков

Могу Вам сказать по собственному опыту, не стоит так долго затягивать со вторым ребенком. С годами второго хочется все меньше и меньше, появляются разные опасения, да и у детей такая разница в возрасте, мало будет общих интересов, тоже ничего хорошего. Хотя я знаю две семьи, в одной старшему было 15, когда появилась малышка в доме. И старший братик помогал маме, гулял с сестричкой. А в другой семье, разница между детьми 12 лет и вот как раз в этой семье, девочку напрягает сидеть и гулять с братом !

А вообще желаю Вам терпения и огромного успеха в мужа!
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 22:50   #1487
*Елка*
Участник
 
Аватар для *Елка*
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от kleo77781 Посмотреть сообщение
Вот и меня проблема №1 "Как выносить и родить здорового ребеночка!" Мы ж не молодеем! Мне ( честно признаюсь) уже 30 лет, мужу 34 (а у него еще детей вообще не было). Вот что самое страшное!



Подруга моя вообще мужа "развела", "перепутала" безопасные дни .




Могу Вам сказать по собственному опыту, не стоит так долго затягивать со вторым ребенком. С годами второго хочется все меньше и меньше, появляются разные опасения, да и у детей такая разница в возрасте, мало будет общих интересов, тоже ничего хорошего. Хотя я знаю две семьи, в одной старшему было 15, когда появилась малышка в доме. И старший братик помогал маме, гулял с сестричкой. А в другой семье, разница между детьми 12 лет и вот как раз в этой семье, девочку напрягает сидеть и гулять с братом !

А вообще желаю Вам терпения и огромного успеха в мужа!
всем привет)))
разрешите с вами не согласится по поводу разницы в возрасте между детьми...я наоборот так и планировала что бы как можно побольше была разница,первый ребенок так уже в маме нуждаться не будет,а второй как радость маме с папой будет))да и зачем так думать что первый ребенок должен или обязан сидеть с младшим...я для себя решила когда с первым ходила еще что это всё,он первый и самый самый...так скажу любимый,потому что он первый...и ни когда себе не говорила что первый будет сидеть с младшим,я например первого ребенка родила не для нянек чтоб сидела,а второго для себя можно так сказать уже рожаешь,тк старший он и есть старший,у него уже другие заботы поверьте,зачем первого усугублять младшим,не пойму наверное ни когда эту политику,но мнение мое такое...обидеть ни кого не хотела,если что простите...а так конечно сам для себя решает кто и что,и как воспитывать и вообще со всеми делами что касается всей нашей жизни,каждый решает сам...
*Елка* is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:35   #1488
ilkam
Ветеран
 
Аватар для ilkam
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Гражданка+Тихвин
Сообщений: 847


Ой, а мне все равно какая разница) все равно второго я хочу рожать для себя и ни в коем случае не буду записывать в няньки старшего, сколько бы ему ни было. в разумных пределах конечно. лишь бы был этот второй))
ilkam is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:46
ответ для ilkam , на сообщение « Ой, а мне все равно какая разница:)))... »
  #1489
*Елка*
Участник
 
Аватар для *Елка*
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от ilkam Посмотреть сообщение
Ой, а мне все равно какая разница) все равно второго я хочу рожать для себя и ни в коем случае не буду записывать в няньки старшего, сколько бы ему ни было. в разумных пределах конечно. лишь бы был этот второй))
второй малышек обязательно будет)))на радость вам и мужу)))
*Елка* is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:18
ответ для ilkam , на сообщение « Ой, а мне все равно какая разница:)))... »
  #1490
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от ilkam Посмотреть сообщение
Ой, а мне все равно какая разница) все равно второго я хочу рожать для себя и ни в коем случае не буду записывать в няньки старшего, сколько бы ему ни было. в разумных пределах конечно. лишь бы был этот второй))
Подписываюсь! Чувствую также. Лишь бы он был! Этот второй ребенок.... Они оба - и первый, и второй будут самыми-самыми любимыми и важными - каждый со своим набором потребностей и интересов.
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena