Опять про запоры!!!! - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2009, 15:19
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1481
Метеор
Элита
 
Аватар для Метеор
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 2 956


Массаж живота и слива.
Метеор is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 15:34
ответ для Метеор , на сообщение « Массаж живота и слива. »
  #1482
Магния
Хранитель
 
Аватар для Магния
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 14 652


У нас эта проблема возникла с выходом в детский сад. Справились с этим ужасом при помощи препарата levolac, который продается в финских аптеках без рецепта+ ко всему к нему нет привыкания. Сладкий сиропчик, который можно пить так, либо добавлять в чай, молоко и тд. Сейчас уже справляемся сами, без него.

Последний раз редактировалось Магния; 15.03.2011 в 22:08.
Магния is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 16:15
ответ для tutusya , на сообщение « В педиатрички нам предложили двух... »
  #1483
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
В педиатрички нам предложили двух врачей - колесникову и еще профессора. не знаю фамилии. у него консультация дороже, но может быть лучше к нему? никто не знает кто еще кроме нее принимает в педиатричке?
Я про Колесникову уже выше писала, все ее советы Вы в этом топе найдете, контрастные клизмы и вазелиновое масло, это ее стандарт, моего ребенка она толком даже смотреть не стала , сказала, что у нас вся кишка каловыми массами, пардон. забита. Как будто я этого не знала и пришла за другой помощью, я конечно понимаю , что может действительно не посмотреть, но предложи ты тогда другие варианты 1000руб в кассу , 2 часа в ожидании очереди, хотя мы по записи на свое время и 3 мин осмотра если это можно так назвать, вообщем выкинутые деньги и время.
__________________
* Маскарадная * is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 22:41   #1484
tutsik
Старожил
 
Аватар для tutsik
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: самый конец Гражданки
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
А такой вопрос, если мы пойдем на прием в Скандианвию. Там они нам дадут направление на ИРГ? Просто я не знаю делают ли они эту ИРГ в самой Скандинавии, и если нет, то могут ли они дать направление, чтобы мы уже с ним шли в ту же Педиатричку например. Делать будем платно, так как хочу амбулаторно.

Спасибо, что помогаете.
Мы были у многих врачей, в том числе у Колесниковой, но ни она, никто другой не видел необходимости направлять нас на ИРГ, может и вам она не нужна будет
tutsik is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 22:57
ответ для tutsik , на сообщение « Мы были у многих врачей, в том числе у... »
  #1485
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
Мы были у многих врачей, в том числе у Колесниковой, но ни она, никто другой не видел необходимости направлять нас на ИРГ, может и вам она не нужна будет
Девочки, наверно запишусь все-таки в Скандинавию. На сайте написано, что прием 1400, но не уточняла. может действительно нам ИРГ не нужно. но уточню специально. В скандинавии прием все-таки не 3 минуты длится, может пообщается с нами подробнее. На какую пятницу записываться пока не решила - так как это единственный день, когда в Скандинавии принимает проктолог.

Клизму надо делать перед походом к проктологу?
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 23:10
ответ для нифрит , на сообщение « Девочки спасибо за советы!!! Решила... »
  #1486
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от нифрит Посмотреть сообщение
Девочки спасибо за советы!!! Решила таки лечь с дочей в больницу на обследование. Там и ИРГ сделают бесплатно, и анализы возьмут. Ну а если ничего не найдут то тогда с анализами поеду к вам в Питер искать хорошего гастроэнтеролога. У нас в Тихвине такого врача будет не найти(((
Мои детки уже подросли, но старший страдал запорами. В 1,10 обследовались в больнице. Так действительно было удобнее. Сделали нам все необходимые анализы. Бесплатно. А легли мы на гастроэнтерологию. Что и оказалось правильно. У нас ДЖВП - дискинезия желчно-выводящих путей.
Если у кого есть подобная "радость"...хочу посоветовать не медикаментозные препараты, а корень аира. Так и называется - корень аира. Аир - растение. Ароматическая горечь. Мы пили (сначала) по столовой ложке за 30 мин до еды и "заедали" каплей меда на кончике чайной ложки. Очень здорово помогло. И аппетит хорошо поднимает. А когда сдвинули с "мертвой" точки. Перешли на другие травы. Это оказалось не сложно и не так муторно как можно подумать.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 23:16
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1487
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


это настойка?? корень аира..или типа сиропа? вам его врач прописал? и какова схема приема?..у нас тоже дискенезия...
вы до сих пор лечитесь?...меня мучает вопрос не на всю ли жизнь это(
ava is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 23:34
ответ для ava , на сообщение « это настойка?? корень аира..или типа... »
  #1488
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
это настойка?? корень аира..или типа сиропа? и какова схема приема?..у нас тоже дискенезия...
вы до сих пор лечитесь?...меня мучает вопрос не на всю ли жизнь это(
Неа, это сушенный корень аира. В аптеке спросите, вам дадут. Мы пили 3 раза в день за пол-часа до еды, по столовой ложке. На упаковке бывает написано по "пол-стакана"... не верьте глазам своим... Нам хватало и ложки. Правда врач сказала, что сначала. чтоб сдвинуть с мертвой точки. пейте даже по две. Мы так и сделали. А когда стал ходить сам, по-одной. А затем перешли на отвар:
- кукурузные рыльца
- ромашка
- мята Все в равных пропорциях заваривала (смешала - заварила)
Пили только весной и осенью. Обычно это период обострения.
Все это было лет до 4 ( с 1 г 10 м) ДА! Диета обязательна. Не сложная. Вместо жаренного - все в духовке, Газировку - ни-ни ! Соленое, острое тоже не приветствуется...
А вообще хороший врач все вам расскажет. Жаль наш хороший в другом городе...
...еще супы варила на воде, бульоны нам нельзя было...Зато сметаной заправить не возбранялось
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 23:43
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1489
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


спасибо!!..завтра пойду куплю и корень тоже...а то пока мы пьем курс гастроэнт-га-желчегонное,зайческу+ламинолакты и бифидо...то вроде все ок..как только заканчиваем-стул опять плотный и через день..два...

скажите а сколько его по времени принимать надо??..(месяц, пол года?)
ava is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 23:58   #1490
нифрит
Частый гость
 
Аватар для нифрит
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Магния Посмотреть сообщение
У нас эта проблема возникла с выходом в детский сад. Справились с этим ужасом при помощи препарата levolac, который продается в финских аптеках без рецепта+ ко всему к нему нет привыкания. Сладкий сиропчик, который можно пить так, либо добавлять в чай, молоко и тд. Сейчас уже справляемся сами, без него.
Подскажите пожалуйста хоть один адрес такой аптеки. Буду в Питере обязательно зайду!
нифрит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena