у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2008, 00:21   #1481
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Так понятненько, тогда пусть сама выбирает. А на счет клеток можете что-нибудь сказать? Большую лучше или по-меньше. И куда податься, что бы все сразу купить?
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 00:22   #1482
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от NATALI"76" Посмотреть сообщение
Так понятненько, тогда пусть сама выбирает. А на счет клеток можете что-нибудь сказать? Большую лучше или по-меньше. И куда податься, что бы все сразу купить?
Чем просторнее клетка, тем лучше. Выбор в магазинах большой, цены , соответственно , разные.
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 00:26   #1483
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
Чем просторнее клетка, тем лучше. Выбор в магазинах большой, цены , соответственно , разные.
Будем искать, как говорил Ю.Никулин
Если нам нужен самый маленький от родителей, то они сейчас есть или к февралю будут. Можем и пораньше взять, но только после НГ. Если вам удобней можно в личке поговорить, по ценам и по времени.
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 14:14   #1484
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от NATALI"76" Посмотреть сообщение
Будем искать, как говорил Ю.Никулин
Если нам нужен самый маленький от родителей, то они сейчас есть или к февралю будут. Можем и пораньше взять, но только после НГ. Если вам удобней можно в личке поговорить, по ценам и по времени.
Можно и по телефону, мы ведь в одном городе живем. Не помню, есть ли в профиле, но вот на всякий случай: 233-31-40.
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 17:30
ответ для Bird,s , на сообщение « все птички по разному... у кого то... »
  #1485
Stassy_K
Активный участник
 
Аватар для Stassy_K
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: север
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
все птички по разному... у кого то через месяц начинает, у кого то через 4 , тут все индивидуально, и от вас зависит и от птички то же. Со мной многие общаются, кто птиц брал, у одной девушки уже 50 слов говорит))) только надо что бы птица жила одна а не в паре.
мне иногда кажется, что попугай - не он, а я! только и делаю, что талдычу ему простые фразы, включаю музыку (он под нее охотнее чирикает), постоянно с ним общаюсь (в данный момент постоянно сижу дома), а он все ни в какую! конечно, я вижу, что он радуется общению, оживает, а когда мы куда-то на целый день уезжаем - он тоскует и ничего не ест, зато когда возвращаемся - не затыкается, такой счастливый!))))))) чего бы еще придумать для его развития - не знаю. Если не заговорит - куплю ему парочку, хоть какое-то развлечение))))))
__________________



я - Настя, ко мне на "ты"
Stassy_K is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 20:01
ответ для Bird,s , на сообщение « Можно и по телефону, мы ведь в одном... »
  #1486
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
Можно и по телефону, мы ведь в одном городе живем. Не помню, есть ли в профиле, но вот на всякий случай: 233-31-40.
Оля, спасибо записала, и в профиле есть. Обязательно после НГ позвоню.
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 19:27   #1487
Criss
Ветеран
 
Аватар для Criss
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщений: 699


Добрый вечер, девушки помогите советом, чем попугайчик корелку в принципе надо кормить. Вроде раз в недельку кашку варю и сухой корм кушает. А вот фрукты и овощи не в какую не ест. Что вообще надо давать может витамины какие-нибудь?

Слышала, что их недели через 2 надо выпускать летать...но я боюсь, что она сама обратно в клетку не заберется. Хотя пытается по клетке уже во всю летать, пархает там в верхней жердочки до низа, а потом по клетке на верх. Чувствую, что надо уже выпускать, но так боязно.
Criss is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 19:46   #1488
CVETUSIA
Старожил
 
Аватар для CVETUSIA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Большевиков ,метро Дыбенко
Сообщений: 1 170


Наш Жорик (корелла) кроме зерновой смеси ест вареное яйцо, тертую морковь, размоченые зерна кукурузы и фасоль. Фрукты свежие не ест . В небольшом количестве они содержатся в смеси , может ему достаточно. Вот честно говоря не знаю ест ли он банан, мы давали пару раз, но он так в нём увозюкался что еле отмыли. Он с ним помоему просто играл, бодал его. Засохший банан на хохолке это ужасно.
CVETUSIA is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 21:19   #1489
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


[quote]
Цитата:
Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
А вот фрукты и овощи не в какую не ест. Что вообще надо давать может витамины какие-нибудь?
Яблоко долькой на прищепку у жердочки, морковь тру, яйцо чуть-чуть, пока взрослеет, уважают листья салата, пекин.капусты.
Насчет прогулок, это по обстоятельствам, прикройте окно, что бы с разгону не врезался в стекло. Еду оставляйте только в клетке.
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 21:29   #1490
Galjusha
Ветеран
 
Аватар для Galjusha
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщений: 789


Мы своего как раз недели через две и выпустили....Он бедный даже летать не умел по-началу, все падал и стукался, но не долго, пару раз...Ловили сначала на палочку (веточку), а потом он и сам понял где клетка и дверь. А самая лучшая посадочная площадка это оказывается голова, а в клетку и на пальце прекрасно занесут, нечего себя утруждать поисками входа и лишними усилиями )
Galjusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena