1-ый родом - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2007, 21:41
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #1481
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Насколько я помню, в прошлом году график закрытия РД-ов появился в р-не Нового года. Потерпите еще немного, чуть-чуть осталось (тем более, что сроки родов Вы уже все равно не перенесете, вы же не перед зачатием проблемой озадачились )
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2007, 19:52
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #1482
Alemuh
Guest
 
Сообщений: n/a


Девчёнки..я пока выбираю где рожать, хотя по прописке и по консультации приписана к 1-му РД. Все вы его хвалите.. я бы уже и готова туда идти ..но ужасно пугает.. факт заключения платного договора по факту начала родов.. этож кашмар... У меня это первый раз.. да к тому же срок в НГ.. ставят с 27 по 3 января... На человеческую врачебную отвественность надеяться не приходится... а тут ещё и никакой гарантии...
Как же быть??? И что совсем нельзя прийти заранее в РД??? Просто я до сих пор хожу на работу.. и думала что в РД приду заранее полежу там несколько дней и рожу... Так а меня никто и не пустит.. только что ли со скорой????
  Цитировать ·
Старый 28.11.2007, 20:16
ответ для Alemuh , на сообщение « Девчёнки..я пока выбираю где рожать,... »
  #1483
_Медея_
Мега-элита
 
Аватар для _Медея_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 160


Цитата:
Сообщение от Alemuh Посмотреть сообщение
Девчёнки..я пока выбираю где рожать, хотя по прописке и по консультации приписана к 1-му РД. Все вы его хвалите.. я бы уже и готова туда идти ..но ужасно пугает.. факт заключения платного договора по факту начала родов.. этож кашмар... У меня это первый раз.. да к тому же срок в НГ.. ставят с 27 по 3 января... На человеческую врачебную отвественность надеяться не приходится... а тут ещё и никакой гарантии...
Как же быть??? И что совсем нельзя прийти заранее в РД??? Просто я до сих пор хожу на работу.. и думала что в РД приду заранее полежу там несколько дней и рожу... Так а меня никто и не пустит.. только что ли со скорой????
если Вы заранее найдете себе врача и договоритесь с ним, что подразумевает роды по хозрасчету, а потом доходите до недель 39-40, то скорее всего врач положит на ДО, для своих пациентов у них всегда есть места. а с другой стороны, могут же и в консультации дать направление на ДО, если пдр будет подходить уже
_Медея_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2007, 20:28
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #1484
Alemuh
Guest
 
Сообщений: n/a


Спасибо Wednesday ..
только мне не всё ясно... как же так??? я ведь родить должна на 39 или уже 40 недели.это они меня положат на 40 неделе...в ДО??? а раньше нет????? а оно тогда быдет платным или бесплатным??? И получается что могу своего врача из консультации попросить о том чоб меня в РД на ДО положили???
  Цитировать ·
Старый 28.11.2007, 20:54
ответ для Alemuh , на сообщение « Спасибо Wednesday .. только мне не... »
  #1485
_Медея_
Мега-элита
 
Аватар для _Медея_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 160


Цитата:
Сообщение от Alemuh Посмотреть сообщение
Спасибо Wednesday ..
только мне не всё ясно... как же так??? я ведь родить должна на 39 или уже 40 недели.это они меня положат на 40 неделе...в ДО??? а раньше нет????? а оно тогда быдет платным или бесплатным??? И получается что могу своего врача из консультации попросить о том чоб меня в РД на ДО положили???
на ДО можно попасть несколькими способами:
1) по показаниям на любом сроке, только на ранних сроках это будет 12я линия, там сохранение, а на поздних - 14ая, сам РД. Т.е. если, не дай бог, у вас будет повышенное давление, плохие анализы, или старение плаценты, то в ЖК вам дадут направление на ДО. если будет РД переполнен, то скорее всего скажут - звоните каждый день, узнавайте про свободные места.

2) Когда срок уже приближается к ПДР, а вы все никак не рожаете, то свой врач из РД кладет на ДО для так называемой подготовки шейки, ну и понаблюдать получше, чтоб знать, к чему готовиться, опять же осмотрами приблизить роды

3) если срок уже перевалил за ПДР, то врач в ЖК выписывает направление на ДО.

платными и бесплатными бывают палаты на ДО, т.е. хоттите комфорта - берете платную, устраивает палата на 5 человек - идете бесплатно.

насколько я понимаю, при нормальном течении беременности попасть на ДО раньше 39-40 недель можно только через знакомство с врачом, объективно показаний нет.
_Медея_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2007, 22:23
ответ для Alemuh , на сообщение « Девчёнки..я пока выбираю где рожать,... »
  #1486
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от Alemuh Посмотреть сообщение
Девчёнки..я пока выбираю где рожать, хотя по прописке и по консультации приписана к 1-му РД. Все вы его хвалите.. я бы уже и готова туда идти ..но ужасно пугает.. факт заключения платного договора по факту начала родов.. этож кашмар... У меня это первый раз.. да к тому же срок в НГ.. ставят с 27 по 3 января... На человеческую врачебную отвественность надеяться не приходится... а тут ещё и никакой гарантии...
Как же быть??? И что совсем нельзя прийти заранее в РД??? Просто я до сих пор хожу на работу.. и думала что в РД приду заранее полежу там несколько дней и рожу... Так а меня никто и не пустит.. только что ли со скорой????
А не хотите договориться с акушеркой? Она приедет в любой день и время. Доктора в нерабочее время не приезжают.
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2007, 23:07   #1487
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от mshevryg Посмотреть сообщение
А не хотите договориться с акушеркой? Она приедет в любой день и время. Доктора в нерабочее время не приезжают.
Доктора приезжают в любое время При наличии договоренности. Просто дает врач вам мобильник - и все
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2007, 01:21
ответ для _Медея_ , на сообщение « лежала у нее на отделении -... »
  #1488
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569



Кто-нибудь рожал или наблюдался у Солодовниковой Нелли Григорьевне?
sarafina is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2007, 17:40
ответ для Alemuh , на сообщение « Спасибо Wednesday .. только мне не... »
  #1489
ribka2008
Частый гость
 
Аватар для ribka2008
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Приморская
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Alemuh Посмотреть сообщение
Спасибо Wednesday ..
только мне не всё ясно... как же так??? я ведь родить должна на 39 или уже 40 недели.это они меня положат на 40 неделе...в ДО??? а раньше нет????? а оно тогда быдет платным или бесплатным??? И получается что могу своего врача из консультации попросить о том чоб меня в РД на ДО положили???
Не понимаю зачем вообще на дородовое ложиться если проблем нет со здоровьем, спите дома спокойно, когда схватки будут каждые 10 минут, поедете в роддом или если есть договоренность с врачом или акушеркой позвоните им и решите вместе порали Вам ехать.
Я буду рожать в первом роддоме, надеюсь на дородовое меня не положат хотя некоторые проблемы есть. У меня другая проблема :-) с кем рожать, уже посоветовали троих Гатилову И.К., Рябову Н.Н. и акушерку Румянцеву, сегодня еще должны врача дать, со следующей недели в декрет и буду выбирать.
Посоветуйте врача или как выбирать пожалуйста
__________________

ribka2008 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2007, 17:50   #1490
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от Bruhanova Посмотреть сообщение
Посоветуйте врача или как выбирать пожалуйста
Приедете на беседу с доктором или акушеркой, пообщаетесь, посмотрите роддом. И Вы сами поймете, хотите ли Вы, чтобы этот человек принимал у Вас роды. Нет ничего зазорного в том, чтобы отказаться от услуг конкретного индивидуума.
У нас с акушеркой как-то сразу все сложилось. Теперь за второй к ней возвращаемся.
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena