Плохая реакция манту - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 21:29
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #1481
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Спасибо, подожду может и "бывалые" подтянутся
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:03
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Спасибо, :flower: подожду может и... »
  #1482
*Горгона*
Наш человек
 
Аватар для *Горгона*
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 6 733


Если успеть подсуетиться, чтоб спарвку получить от Довгалюк и отдать садиковскому врачу, то может и все на этом (чтоб врач из поликлиники не успела вам направление накатать).
Ну а так отправят вас в тубдиспансер скорее всего, т.к. если и не вираж, то стойкое нарастание, а к 7 годам должно на уменьшение идти. У нас та же фигня.
В диспансере сделают диаскин, может еще и рентген и у всех членов семьи флюшку попросят. Таблетки может и не назначат. Но год дожны за вами наблюдать. Ну это я по своему опыту все пишу.
*Горгона* is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:06
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #1483
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


В садике сегодня направление вручили. Вот и думаю - идти в ТД или податься на платный прием к Довгалюк?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:32   #1484
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
В садике сегодня направление вручили. Вот и думаю - идти в ТД или податься на платный прием к Довгалюк?
Если хотите, чтобы вас под фанфары прогнали через строй врачей-лаборантов и пр. тубдиспансера по полной программе - то, конечно, туда.
Если хотите отделаться малой кровью (тем более, что у вас были проблемы с ПВА) - идите хоть к Довгалюк, хоть куда...Не знаю, как где, а меня (т.е. дочку) с направлением из школы во ВНИИ фтизиопульмонологии приняли бесплатно, сами уже на приёме спросили - а что же вы направление не показали - итого обошлось на 700 р. дешевле.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:55
ответ для Ольвия , на сообщение « Если хотите, чтобы вас под фанфары... »
  #1485
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Если хотите, чтобы вас под фанфары прогнали через строй врачей-лаборантов и пр. тубдиспансера по полной программе - то, конечно, туда.
Если хотите отделаться малой кровью (тем более, что у вас были проблемы с ПВА) - идите хоть к Довгалюк, хоть куда...Не знаю, как где, а меня (т.е. дочку) с направлением из школы во ВНИИ фтизиопульмонологии приняли бесплатно, сами уже на приёме спросили - а что же вы направление не показали - итого обошлось на 700 р. дешевле.
Во-первых, я про ТД в общем-то ничего не знаю. Что там за полная программа?
Но, если вчитаться в мои посты - наверное я хочу сделать так, чтобы было как можно меньше проблем для ребенка и сейчас, и в дальнейшем.

А что было написано в Вашем направлении?

Я вот задумалась, если мы теперь по правилам страховой медицины можем врачей выбирать - а может пойти к завполиклиникой и направлние во ВНИИ фтизпульмонологии потребовать? У нас ещё всё осложняется областной пропиской...
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:05
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #1486
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Елки зеленые! Сейчас прочитала на медицинском форуме, что "если пациент получает иммуностимуляторы, то проба может быть резко увеличена даже без инфицирования. "
А мой-то имудона налопавшись был - у них там соплющие дети в саду, часто заражался, а как имудон по утрам натощак стала давать - так болеть перестал...
Ну что теперь делать-то!
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:06   #1487
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Во-первых, я про ТД в общем-то ничего не знаю. Что там за полная программа?
Но, если вчитаться в мои посты - наверное я хочу сделать так, чтобы было как можно меньше проблем для ребенка и сейчас, и в дальнейшем.

А что было написано в Вашем направлении?

Я вот задумалась, если мы теперь по правилам страховой медицины можем врачей выбирать - а может пойти к завполиклиникой и направлние во ВНИИ фтизпульмонологии потребовать? У нас ещё всё осложняется областной пропиской...
Для начала - без анализов крови, мочи и флюорографии мамы и папы с вами в ТД даже разговаривать не будут. Пока всё это сдадите...Запишетесь на приём, просидите в очереди незнамо сколько...Потом, скорее всего (зависит от степени невменяемости врача) поставят манту, пирке и диаскин (возможно).
Мне дешевле (с учётом расходов на транспорт) и проще по времени (у дочки был выпускной класс) оказалось записаться на Лиговку (подростков - туда). Обошлись двумя визитами к ним и поездкой на Политехническую, я обо всём в этом топике писала.
У дочки аллергия на это манту постоянно, в направлении написали "гиперэргическая реакция 20 мм" . ставила в последний раз криворукая и косоглазая дура
До ТД не дошли, в школе слезли. Зато теперь в институте потребовали поставить манту под угрозой невыдачми страхового полиса. Есть ДМС, посему пока саботируем
Интересно, после 18 отстанут?

По поводу областной прописки - позвоните, всё узнаете (примут ли, как нас, по направлению бесплатно - я платила за диаскин и рентген в сумме 700 р.)
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:18
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #1488
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Собираю материал дальше: "Официально прием антигистаминных препаратов при проведении пробы Манту прописан в приказе МЗ № 109." (Водопьянов Алексей Сергеевич аллерголог-иммунолог, врач ДНК-диагностики кандидат медицинских наук) "Если будете повторять пробы, то лучше на фоне антигистаминных препаратов. Не смотря на то, что Манту и Диаскин - это аллергические пробы, антигистаминные препараты на них не влияют. А вот неспецифические аллергические проявления от антигистаминных препаратов будут гораздо меньше. "
Т.е. по делу завполиклиникой-то нам назначала получается...

(Это я сюда всё копирую, чтоб не потерять, да и последователям может быть пригодится.)
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:30   #1489
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Собираю материал дальше: "Официально прием антигистаминных препаратов при проведении пробы Манту прописан в приказе МЗ № 109." (Водопьянов Алексей Сергеевич аллерголог-иммунолог, врач ДНК-диагностики кандидат медицинских наук) "Если будете повторять пробы, то лучше на фоне антигистаминных препаратов. Не смотря на то, что Манту и Диаскин - это аллергические пробы, антигистаминные препараты на них не влияют. А вот неспецифические аллергические проявления от антигистаминных препаратов будут гораздо меньше. "
Т.е. по делу завполиклиникой-то нам назначала получается...

(Это я сюда всё копирую, чтоб не потерять, да и последователям может быть пригодится.)
По делу, по делу... Только в этом топике уже мульон раз всё расписывали, но прочитать 70 (140) страниц не всегда возможно.
Не переживайте - если есть реальная угроза, в НИИ всё заметят. А виражи - я (поищите мои сообщения) давала ссылку на статью, где доказывалось, что БОЛЬШИНСТВО виражей - аллергия на прививку БЦЖ, а диаскин делается другим составом, и ПВА (поствакцинальная аллергия) не возникает.

А про диаскин есть Приказ Минздрава и соцразвития РФ №855 от 29 октября 2009 "О внесении изменений в приложение №4 к приказу Минздрава России от 23 марта 2003 №109"
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:46
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #1490
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Спасибо за ссылку!

В топе действительно много информации, но она вся размазана, ясное дело, что ни у кого нет времени сводные посты делать.

Прочитала много, пока остается подвешенным вопрос: Через какое время после поставленной Манту, если уж они не сделаны одновременно, можно делать диаскин? И правильноя поняла, что на прием к Довгалюк наши флюшки не нужны (у меня есть, а у мужа конец октября того года, уже просрочена, а сделать из-за работы срочно нет возможности).

А вот и цитата из приказа (сволочь эта наша медсестра, своих нормативных документов не знают, я ж ей говорила про ПВА!)
Цитата:
Официально прием антигистаминных препаратов при проведении пробы Манту прописан в приказе МЗ № 109 от 21.03.2003 (приложение 4, стр.55):
Раздел V. Массовая туберкулинодиагностика у детей и подростков.
Пункт 5.2 Проведение и интерпретация пробы Манту с 2 ТЕ ППД-л у детей и подростков.
Цитата: "Детям с частыми клиническими проявлениями неспецифической аллергии пробу Манту рекомендуется ставить на фоне приема десенсибилизирующих средств в течении 7 дней (5 дней до постановки и 2 дня после неё)".
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena