В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2010, 17:06
ответ для zavarka , на сообщение « Сейчас общалась с пресс-секретарем... »
  #1481
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
Сейчас общалась с пресс-секретарем Оксаны Дмитриевой, она будет у нас на 100 ТВ на телефонной связи в пятницу, из Москвы. Она (пресс-секретарь) сказала, что в пятницу закон во втором чтении ПРИМУТ, и на это уже никак невозможно повлиять.
Я всех нас "поздравляю", друзья.

спасибо вам за информацию и за то, что освещаете тему на ТВ
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 17:09   #1482
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение
Я плачУ здесь за образование - значит у меня больше желания остаться работать в своей стране? Не вижу связи.

первое, про что я подумала - бежать из России раньше, чем мой ребенок закончит школу.
меня лично подобные законопроекты мотивируют лишь на это.
я про то, что для оплаты детю школы и вуза, Вы будете работать...

Про бежать - тоже выход. Тоже хочу, но только из-за нашей медицины...
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 17:16   #1483
lor
Мега-элита
 
Аватар для lor
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 3 225


Цитата:
Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение
Я плачУ здесь за образование - значит у меня больше желания остаться работать в своей стране? Не вижу связи.

первое, про что я подумала - бежать из России раньше, чем мой ребенок закончит школу.
меня лично подобные законопроекты мотивируют лишь на это.
+1
lor is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 17:16   #1484
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
я про то, что для оплаты детю школы и вуза, Вы будете работать...
Все было бы логично, если бы речь шла о нормальной цивилизованной стране.
В нашей стране работать и иметь возможность оплачивать обучение детям - вовсе не синонимы.
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 17:23   #1485
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение
Все было бы логично, если бы речь шла о нормальной цивилизованной стране.
В нашей стране работать и иметь возможность оплачивать обучение детям - вовсе не синонимы.
Тогда правильней сказать так: платное образование - мотивация к ЗАрабатыванию.

Тоже вот думаю, где денег брать...
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 17:27   #1486
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Тогда правильней сказать так: платное образование - мотивация к ЗАрабатыванию....
я уже где-то тут писала про мою знакомую - программистку, которая зарабатывала своим умом (не недрами России, как чинуши), а именно умом. Жила одна, без мужа, с сыном. Купила квартиру. А 4 года назад сломала позвоночник в ДТП. И сидит теперь уже 4 года дома. Пытается, конечно, работать он-лайн, но специфика именно ее сферы деятельности - командировки, а она в коляске даже в лифт войти не может.

Вопрос: ее сыну оставаться неучем?
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 17:29   #1487
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


не знаю, может, идиотизмом покажется... Но напишу все же.
Есть такой Антон Вуйма. Личность неоднозначная, конечно... И к его деятельности можно относиться по-разному, но, безусловно, в своем деле он хорош и успешен. Можно здесь почитать о придуманных и реализованных им акциях:
http://www.vuima.ru/work.html
Я с ним какое-то время назад контактировала по работе. Сегодня позвонила ему. Он, оказывается, совсем не в курсе нового закона, заинтересовался страшно. Сказал, что митинги - это, конечно, хорошо, но малоэффективно. Что санкцию на проведение такого митинга будет получить крайне сложно. Что если будет разрешение, то, скорее всего, на короткое время в отдаленном районе. Несанкционированный митинг разгонят в момент, обязательно заберут несколько десятков человек в цугундер (даже если будет тихо и адекватно), оштрафуют и т.п. - ну, понятно, отчетность нужно блюсти.
Сказал, что бОльшего резонанса можно достичь с помощью хорошо срежиссированных акций, сутью которых будет доведение не устраивающей нас ситуаций до абсурда.
Вообще, его услуги стоят денег немалых, но он согласился БЕСПЛАТНО помочь - если мы:
1. наберем инициативную группу, готовую тратить время и силы на такой вот правительственный анти-PR
2. придумаем какое-то количество акций, которые не будут противоречить букве закона и, вместе с тем, смогут показать весь маразм этого самого закона
3. будем как-то все это дело реализовывать сами
В свою очередь, он согласен нас полностью консультировать - что выстрелит, что нет. Готов нас распиарить по полной программе, начиная от составления и рассылки пресс-релизов и заканчивая своим собственным участием в наших акциях. Не без шкурных интересов, конечно, но.. что делать...
Я понимаю, что звучит как бред)) И я, как истинный пессимист, мало верю в то, что это что-то действительно изменит. Но это что-то реальное. Что можно сделать. По-крайней мере, это будет информационная волна. А это уже немало.
Если со стороны это кажется фигней - так и напишите, я без обид!
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 17:31   #1488
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Ура


Ну так кого выбрали,тот и принимает такие законы,думать то надо бло перед выборами


Некоторые не могут этого осознать,А еще многим не понять что гос-во им ничего не должно и не обязано
А вот и обязано. Государство для граждан между прочим ( так должно быть ), а не для обогащения очередных выскочек.
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 17:36   #1489
lor
Мега-элита
 
Аватар для lor
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 3 225


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
не знаю, может, идиотизмом покажется... Но напишу все же.
Есть такой Антон Вуйма. Личность неоднозначная, конечно... И к его деятельности можно относиться по-разному, но, безусловно, в своем деле он хорош и успешен. Можно здесь почитать о придуманных и реализованных им акциях:
http://www.vuima.ru/work.html
Я с ним какое-то время назад контактировала по работе. Сегодня позвонила ему. Он, оказывается, совсем не в курсе нового закона, заинтересовался страшно. Сказал, что митинги - это, конечно, хорошо, но малоэффективно. Что санкцию на проведение такого митинга будет получить крайне сложно. Что если будет разрешение, то, скорее всего, на короткое время в отдаленном районе. Несанкционированный митинг разгонят в момент, обязательно заберут несколько десятков человек в цугундер (даже если будет тихо и адекватно), оштрафуют и т.п. - ну, понятно, отчетность нужно блюсти.
Сказал, что бОльшего резонанса можно достичь с помощью хорошо срежиссированных акций, сутью которых будет доведение не устраивающей нас ситуаций до абсурда.
Вообще, его услуги стоят денег немалых, но он согласился БЕСПЛАТНО помочь - если мы:
1. наберем инициативную группу, готовую тратить время и силы на такой вот правительственный анти-PR
2. придумаем какое-то количество акций, которые не будут противоречить букве закона и, вместе с тем, смогут показать весь маразм этого самого закона
3. будем как-то все это дело реализовывать сами
В свою очередь, он согласен нас полностью консультировать - что выстрелит, что нет. Готов нас распиарить по полной программе, начиная от составления и рассылки пресс-релизов и заканчивая своим собственным участием в наших акциях. Не без шкурных интересов, конечно, но.. что делать...
Я понимаю, что звучит как бред)) И я, как истинный пессимист, мало верю в то, что это что-то действительно изменит. Но это что-то реальное. Что можно сделать. По-крайней мере, это будет информационная волна. А это уже немало.
Если со стороны это кажется фигней - так и напишите, я без обид!
а в 1 п. по-моему есть группа, м.б. им предложить,делать-то что-то нужно, а наши разговоры по-моему кроме нас мало кому интересны, кроме нас.
lor is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 17:37
ответ для lor , на сообщение « а в 1 п. по-моему есть группа, м.б. им... »
  #1490
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от lor Посмотреть сообщение
т.е нужно найти финансирование на программу?
и инициативную группу?
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena