Планируем бэйбика вместе - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 20:07   #1481
katywkin
Активный участник
 
Аватар для katywkin
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от ♥ Скалопендра ♥ Посмотреть сообщение
да к слову сказать-это был мой последний визит к стоматологу.... Потом кариесы, пульпиты, всё мое ... Когда забеременела-единственный врач к которому не пошла был стоматолог....Прокатило и так... А потом уже через год, после родов, будучи на ГВ - я созрела на лечение, долго искала врача которому могла довериться, долго ходила и просто рассказывала про операцию - там же что то пошло не так-толи наркоза не хватило толи что... Короче , и через почти 20 лет, я рот не могла открыть перед стоматологом - вот сижу как дура улыбаюсь понимаю надо! а не открыть и все....


как я тебя понимаю!!! так же безумно боюсь стоматологов!! была в 16лет в поликлинике,где пломбировали передние зубы БЕЗ НАРКОЗА! (видимо от этого лечения у меня и появились эти кисты) с тех пор я не охотно хожу к ним...и расплачиваюсь очень сильно за все года!а вот сейчас уже никак не увельнуть..

Последний раз редактировалось katywkin; 25.01.2011 в 20:08. Причина: исправленине
katywkin is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 20:18
ответ для inysik , на сообщение « Я просто не ходила аж 8 лет, но как... »
  #1482
♥ Скалопендра ♥
Ветеран
 
Аватар для ♥ Скалопендра ♥
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 898


Цитата:
Сообщение от katywkin Посмотреть сообщение

да вообщем то не беспокоили,да и на операцию я не согласна , просто доктор сказала,что желательно немного подлечить их,так как нагрузка на организм может дать плохой процесс (могут воспалиться или увеличиться),а так при лечении может хоть обратный процесс пойдёт и она рассосётся..(хотя я уже в этом сомневаюсь)
поэтому я решила их просто подлечить,главное что бы они не беспокоили меня сейчас,иначе полюбому на операцию придётся идти..вот это меня и пугает
пролечть конечно можно.. только я не понимаю-есть киста на корне, а зуб то целый-нормлаьный? это как делается разсверливается здоровый зуб, вынимаются нервы вычищаются каналы и закладывается лекарство?
Ладно он с пульпитом - а если целый?
Короче по возможности пролечи, если не беспокоят резать (в прямом смысле спиливать верхушку) не советую - если только воспалится и т.д.

Цитата:
Сообщение от inysik Посмотреть сообщение
Я просто не ходила аж 8 лет, но как киста схватила, начала лечить. Лечила 9 месяцев, ходила туда как на работу, только деньги отлетали, потом и мужа заставила. В итоге залечила все зубы и пришлось перелечивать старые, т.к. каналы были залечены не до конца, поэтому в одном зубе появилась киста, а в двух начались процессы воспаления. Воспаления лечили лекарством по месяцу в каждом зубе. В итоге, теперь стараюсь раз в год, но показываться и мужа с сыном тоскаю.
Да... я сейчас сыну (2.8) утром и вечером зубы вычищаю тчательно, к стоматологу ка кна праздник ходим, подарки тоскаю-что б ему дарили там-за хорошее поведение... А и так уже кариес есть - серебрили уже 5 зубов......
Тут уж думаю ладно я, а ему зубы - могу не могу-сохранить я обязана!!!
♥ Скалопендра ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 20:21
ответ для katywkin , на сообщение « как я тебя понимаю!!! так же безумно... »
  #1483
♥ Скалопендра ♥
Ветеран
 
Аватар для ♥ Скалопендра ♥
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 898


Цитата:
Сообщение от katywkin Посмотреть сообщение
как я тебя понимаю!!! так же безумно боюсь стоматологов!! была в 16лет в поликлинике,где пломбировали передние зубы БЕЗ НАРКОЗА! (видимо от этого лечения у меня и появились эти кисты) с тех пор я не охотно хожу к ним...и расплачиваюсь очень сильно за все года!а вот сейчас уже никак не увельнуть..
и правильно, лечить надо!!! Будешь беременная -хвалить себя за пролеченные зубы будешь!!! А я всю беременность тряслась что в роддом не возьмут-так как в обменке нет осмотра стоматолога.....
Но так как рожала в 13 р/д- там на другие показатели смотрят-хотя могли и придраться-мне крупно повезло.
♥ Скалопендра ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 20:23   #1484
inysik
Мега-элита
 
Аватар для inysik
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 685


Цитата:
Сообщение от ♥ Скалопендра ♥ Посмотреть сообщение
и правильно, лечить надо!!! Будешь беременная -хвалить себя за пролеченные зубы будешь!!! А я всю беременность тряслась что в роддом не возьмут-так как в обменке нет осмотра стоматолога.....
Но так как рожала в 13 р/д- там на другие показатели смотрят-хотя могли и придраться-мне крупно повезло.
Сейчас все так строго стало про флюшки вообще труба
inysik is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 20:41
ответ для inysik , на сообщение « Сейчас все так строго стало:010: про... »
  #1485
♥ Скалопендра ♥
Ветеран
 
Аватар для ♥ Скалопендра ♥
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 898


Цитата:
Сообщение от inysik Посмотреть сообщение
Сейчас все так строго стало про флюшки вообще труба
да.... ФЛГ это что то.. Надо было дождаться пока узбечка (точно не помню) всех перезаражает и ввести такой бред.... Мне искренне жаль девочек-которые из-за этой фигни не могут на сохранение попасть и вообще ... Не все так плохо конечно-просто надо приехать в Тубдиспансер и взять справку что на учете не состоишь - хотя не каждая беременная туда поедет с радостью - я бы например предпочла такие места обходить стороной....
Поэтому я сделала Флюшку на прошлой неделе, как раз до месячных получилось.... Надеюсь на учёт встану пока не истечет её срок годности...
♥ Скалопендра ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 20:54
ответ для inysik , на сообщение « Сейчас все так строго стало:010: про... »
  #1486
katywkin
Активный участник
 
Аватар для katywkin
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от ♥ Скалопендра ♥ Посмотреть сообщение
пролечть конечно можно.. только я не понимаю-есть киста на корне, а зуб то целый-нормлаьный? это как делается разсверливается здоровый зуб, вынимаются нервы вычищаются каналы и закладывается лекарство?
Ладно он с пульпитом - а если целый?
Короче по возможности пролечи, если не беспокоят резать (в прямом смысле спиливать верхушку) не советую - если только воспалится и т.д.

нее он у меня не живой.. так что не так жалко))киста на корне,но просто там и корень задет поэтому,верхушку тоже придётся резать..вот сижу и трясусь,хоть бы не беспокоили...

Да... я сейчас сыну (2.8) утром и вечером зубы вычищаю тчательно, к стоматологу ка кна праздник ходим, подарки тоскаю-что б ему дарили там-за хорошее поведение... А и так уже кариес есть - серебрили уже 5 зубов......
Тут уж думаю ладно я, а ему зубы - могу не могу-сохранить я обязана!!!
молодцы!! я вот себе тоже обещание дала,что если спокойно долечу зубки,то буду раз в полгода ходить к стоматологу проверяться!

Цитата:
Сообщение от ♥ Скалопендра ♥ Посмотреть сообщение
и правильно, лечить надо!!! Будешь беременная -хвалить себя за пролеченные зубы будешь!!! А я всю беременность тряслась что в роддом не возьмут-так как в обменке нет осмотра стоматолога.....
Но так как рожала в 13 р/д- там на другие показатели смотрят-хотя могли и придраться-мне крупно повезло.
а на какие показатели там смотрят? 13 р.д.он специализированный помоему? у кого проблемы с сердцем?или я ошибаюсь?
Цитата:
Сообщение от inysik Посмотреть сообщение
Сейчас все так строго стало про флюшки вообще труба
мне кажется про флюшку переживать не надо особо,сделал и спокойно ходи и не думай..
katywkin is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 22:27
ответ для katywkin , на сообщение « молодцы!! я вот себе тоже обещание... »
  #1487
♥ Скалопендра ♥
Ветеран
 
Аватар для ♥ Скалопендра ♥
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 898


Да , 13-й для сердечников, у меня конечно - пролапс митрального клапана (не все так страшно) но я очень хотела там рожать....

Ой Девочки. начиталась сейчас про девочку пропавшую - прям реву сижу.... Голова трещит.. Помоги Господи скорее найтись....
♥ Скалопендра ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 23:01   #1488
katywkin
Активный участник
 
Аватар для katywkin
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 301


а у меня ложная хорда правого желудочка..нужно ли об этом говорить врачам???


что за пропавшая девочка??????
katywkin is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 23:05
ответ для katywkin , на сообщение « а у меня ложная хорда правого... »
  #1489
Шурико
Элита
 
Аватар для Шурико
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 061


Ну все сегодня была у врача,он дал отмашку.Итак я начинаю свой победный прыжок!!!!!!!!!!!Сегодня и начнем стараться!!!!!!Держите кулачки!!!!!
Шурико is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 23:07
ответ для katywkin , на сообщение « а у меня ложная хорда правого... »
  #1490
♥ Скалопендра ♥
Ветеран
 
Аватар для ♥ Скалопендра ♥
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 898


Цитата:
Сообщение от katywkin Посмотреть сообщение
а у меня ложная хорда правого желудочка..нужно ли об этом говорить врачам???


что за пропавшая девочка??????
ну я думаю так и так всплывёт - хорда на ЭКГ как то видна? Я вообще хотела туда попасть очень - потому тянула все свои сердечные диагнозы....

Девочка, весь контакт кричит - Алёна Щипина из садоводства под Пушкиным - такая история темная.. ушла в одних колготках вчера по морозу, или украли.. короче жуть что творится...
♥ Скалопендра ♥ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena