Лапароскопия. - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2008, 17:28
ответ для TashaV , на сообщение « Вопрос, конечно, трудный, но например... »
  #1481
НаташКа
Наш человек
 
Аватар для НаташКа
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 7 525


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Вопрос, конечно, трудный, но например при ЭКО, если трубы с проблемами, повышается существенно риск внематочной, а если трубы еще и являются источником инфекции, то вероятность имплантации еще снижается. Конечно, надо консультироваться и думать, но иногда - это реальный вариант, по крайней мере, увеличивающий вероятность ЭКО
Да у меня со второй трубой и яичником все (ТТТ) хорошо, поэтому т.к. правая труба запаяна и является источником инфекции, то лучше удалять, тем более проблема, вероятнее всего, в имплантации, т.к. все остальное хорошо.
__________________
НаташКа is offline  
Старый 02.08.2008, 22:03   #1482
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Аватар для Мусик-Ирусик
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 8 041


Цитата:
Сообщение от НаташКа Посмотреть сообщение
Да мне надо трубу удалять, вряд ли от народных средств сама отвалится


Наташа, повеселила....
__________________
Мамулечка......

Конченая оптимистка
Мусик-Ирусик is offline  
Старый 03.08.2008, 00:43
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « :)):)):)) Наташа, повеселила....... »
  #1483
НаташКа
Наш человек
 
Аватар для НаташКа
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 7 525


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение

Наташа, повеселила....
__________________
НаташКа is offline  
Старый 03.08.2008, 14:12   #1484
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от НаташКа Посмотреть сообщение
Собираюсь на лапару в конце августа в НИИ СП Джанелидзе...
Это будет вторая лапара, вроде и предыдущая была всего 2 года назад, а начала перечитывать топик и опять стало страшно...
Наташ, не бойся!!! Я тоже очень боялась, поэтому с момента как я стала задумываться о лапаре до самой лапары прошло около 2-х лет! А на самом деле всё не так страшно!!! Сделала бы раньше, возможно проблем выявилось бы меньше и может сейчас уже с деткой была бы...
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline  
Старый 03.08.2008, 14:18   #1485
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от НаташКа Посмотреть сообщение
Да у меня со второй трубой и яичником все (ТТТ) хорошо, поэтому т.к. правая труба запаяна и является источником инфекции, то лучше удалять, тем более проблема, вероятнее всего, в имплантации, т.к. все остальное хорошо.
на лапре запаянную трубу вскрывают и смотрят - что внутри. Если там рубцовая ткань, то уже ничего не сделать и смысла такую трубу оставлять никакого нет, наоборот - это источник инфекций и риск внематочной, если при вскытии смотрят и там всё более менее ок, то конечно надо оставлять...
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline  
Старый 03.08.2008, 19:29
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #1486
Мамука домашняя
Наш человек
 
Аватар для Мамука домашняя
 
Регистрация: 27.11.2004
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 9 731


девушки - я к вам. сделала 21 июля лапароскопию. были дермоидные кисты на обоих яичниках. слава Богу, врач оставил мне по половинке яичника с каждой стороны.....делала в Скандинавии, у Цивьяна. спасибо ему огромное. насколько я поняла - правого яичника у меня теоретически не должно было быть...но он сумел половинку оставить. операцию перенесла нормально, единственный нюанс - прошло уже две недели после операции, но жутко тянет шов тот, где стоял дренаж. у кого-нибудь так было? или мне звонить доктору? до сиз пор тяжко вставать с кровати, чуть потянешь то место, где был дренаж - дикая боль.....

еще хочу сказать, что в полном восторге я осталась после посещения Демидова (УЗИ в МПЦ). все, что он сказал на узи - все так и было в реале. а до него я посетила три места, везде картину говорили неточно, а левый яичник вообще не могли найти, наплевали на него, а как оказалось - там была двухсторонняя киста....
Мамука домашняя is offline  
Старый 03.08.2008, 22:22
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #1487
matrjona
Мега-элита
 
Аватар для matrjona
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 4 661


И я к вам. Делала 30 июля в Александровской больнице. У меня ничего не нашли. Сказали, что абсолютно здорова.
matrjona is offline  
Старый 03.08.2008, 22:37   #1488
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от Мамука Посмотреть сообщение
девушки - я к вам. сделала 21 июля лапароскопию. были дермоидные кисты на обоих яичниках. слава Богу, врач оставил мне по половинке яичника с каждой стороны.....делала в Скандинавии, у Цивьяна. спасибо ему огромное. насколько я поняла - правого яичника у меня теоретически не должно было быть...но он сумел половинку оставить. операцию перенесла нормально, единственный нюанс - прошло уже две недели после операции, но жутко тянет шов тот, где стоял дренаж. у кого-нибудь так было? или мне звонить доктору? до сиз пор тяжко вставать с кровати, чуть потянешь то место, где был дренаж - дикая боль.....

еще хочу сказать, что в полном восторге я осталась после посещения Демидова (УЗИ в МПЦ). все, что он сказал на узи - все так и было в реале. а до него я посетила три места, везде картину говорили неточно, а левый яичник вообще не могли найти, наплевали на него, а как оказалось - там была двухсторонняя киста....
если болит - обратитесь к врачу! у меня ничего не болело, правда и дренаж мне не ставили...
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline  
Старый 03.08.2008, 22:37
ответ для matrjona , на сообщение « И я к вам. Делала 30 июля в... »
  #1489
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от matrjona Посмотреть сообщение
И я к вам. Делала 30 июля в Александровской больнице. У меня ничего не нашли. Сказали, что абсолютно здорова.

поздравляю! значит скоро всё получится!
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline  
Старый 03.08.2008, 23:15   #1490
matrjona
Мега-элита
 
Аватар для matrjona
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 4 661


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
поздравляю! значит скоро всё получится!
Спасибо! Но , к сожалению, не скоро. Новая проблема нарисовалась- МФ!
matrjona is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena