Что нам стоит дом построить! - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 18:09
ответ для IrenaV , на сообщение « А если частями.... то из чего... »
  #1481
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
А если частями.... то из чего складывается эта сумма, сколько поотдельности стоит плиту утепленную залить, газобетонная коробка, материалы, работа, чтобы понять из чего эта цена в 2 млн. складывается. И может ли газобетонный дом какое то время простоять без отделки, или зашивать сайдингом нужно сразу. Тоже собираемся строить дом и никак не можем определиться. Нравиться из бруса, но тоже начиталась, что холодные они и прийдется утеплять , получается слишком дорогой каркасс, если его зашивать все равно прийдется. Но нам нужен дом не для круглогодичного проживания, а так лето-осень-весна, ну и зимой на каникулы приехать, чтобы тепло и комфортно было.

Такой домик сезонного проживания лучше каркас строить, мне кажется.
Мы сейчас свою дачу свежепостроенную обживаем, первый этаж брус с утеплением под сайдингом, второй - каркас утепленный.
Как приезжаем, печку топим - на втором этаже теплее, чем на первом
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 18:15   #1482
IrenaV
Наш человек
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Турку
Сообщений: 6 056


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Такой домик сезонного проживания лучше каркас строить, мне кажется.
Мы сейчас свою дачу свежепостроенную обживаем, первый этаж брус с утеплением под сайдингом, второй - каркас утепленный.
Как приезжаем, печку топим - на втором этаже теплее, чем на первом
Вот этот вопрос меня тоже интересует... у Вас наверное двойной свет, через который все тепло наверх уходит... Мы решили, что лестницу на второй этаж будем делать из веранды, именно по этой причине, т.к. зимой отапливать 2 этажа не вижу смысла, мне важно, чтобы теплым был первый этаж.
IrenaV is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 18:25
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #1483
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Ну не совсем второй свет (в общепринятом смысле): часть печки боком в прихожую выходит, откуда лестница на второй этаж.

А в трубе печной воздуховод сделан, его если открыть - еще дополнительно теплый воздух поступает на втором этаже, а если не открывать - все тепло на первом сохраняется.
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 18:39
ответ для IrenaV , на сообщение « А если частями.... то из чего... »
  #1484
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
А если частями.... то из чего складывается эта сумма, сколько поотдельности стоит плиту утепленную залить, газобетонная коробка, материалы, работа, чтобы понять из чего эта цена в 2 млн. складывается. И может ли газобетонный дом какое то время простоять без отделки, или зашивать сайдингом нужно сразу. Тоже собираемся строить дом и никак не можем определиться. Нравиться из бруса, но тоже начиталась, что холодные они и прийдется утеплять , получается слишком дорогой каркасс, если его зашивать все равно прийдется. Но нам нужен дом не для круглогодичного проживания, а так лето-осень-весна, ну и зимой на каникулы приехать, чтобы тепло и комфортно было.
Если Вам нужна смета, то обратитесь в строительную компанию или сами составьте, исходя из конкретных размеров дома и проекта. Без наружной отделки газобетон может стоять долго, но производителем не рекомендуется. Минимум - штукатурка. Для сезонного проживания Вам вполне подойдет дом из бруса с толщиной стены 150 мм или каркасный дом. У первого главный плюс- "экологичность", у второго - теплые стены и сразу жить можно. По стоимости для сравнения используйте расценки например фирмы бк53. Правда их сметы (то что вы хотите) я не видел. Для постоянного проживания строить из бруса нецелесообразно, т.к. все равно нужно утепление. Толщина стены без утеплителя- минимум 200 мм.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 01:22
ответ для ПАК , на сообщение « Оказывается сочетание сайдинга с... »
  #1485
Mrs.ElenaMarple
Элита
 
Аватар для Mrs.ElenaMarple
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от ПАК Посмотреть сообщение
Оказывается сочетание сайдинга с деревом смотрится прекрасно! А чем вы покрывали дерево? Это просто тонкая обрезная доска или что-то особенное?
тонкая обрезная - покрыта первый слой базовый пинотекс - второй пинотекс ультра, цвет орех.
Mrs.ElenaMarple is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 01:22
ответ для Shum-da-gam , на сообщение « У нас похожий стиль дома: белый фон,... »
  #1486
Mrs.ElenaMarple
Элита
 
Аватар для Mrs.ElenaMarple
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Shum-da-gam Посмотреть сообщение
У нас похожий стиль дома: белый фон, коричневые детали. Только у нас стены из несъемной опалубки + штукатурка. Ну и крыша сделана с учетом того, что внутри она же потолком является.
Очень красивый дом - хорошая идея с декоративными рейками!
Mrs.ElenaMarple is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 01:25
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #1487
Мashick
Хранитель
 
Аватар для Мashick
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
Сообщений: 10 279


я у мужа спросила- у него все чеки на даче остались.
но сумму он озвучил смешную. маленькую то есть.
и про отопление он говорит .что не много должно быть.
съездит на дачу ,соберем бумаки и прикинем
Мashick is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 01:29   #1488
Mrs.ElenaMarple
Элита
 
Аватар для Mrs.ElenaMarple
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Кукуцаполь Посмотреть сообщение
Ой, можно уцепиться за эту фразу? Чувствуется, что вы в теме! Расскажите, почему лучше? Я так поняла, что потому, что однородная стена имеет теплопроводность выше, даже при условии что она толще чем неоднородная, с утеплением. ТО есть выше будут затраты на отопление с однородной толстой стеной. ПРавильно? А возможна ли такая толщина однородной стены, при которой все же можно обойтись без утепления? Или в этом нет смысла?
Сейчас в раздумьях о пироге стены, а строить хотим из кбб. Основной вопрос - делать ли толстую однородную стену, либо стена потоньше плюс утепление. НА форумхаусе единства нет, голова пухнет но там вроде как подавляющее большинство утепляет, просто не очень понятны аргументы...
на момент постройки стен было дешевле утеплить ватой, чем строить из 37 см блока. Сейчас цены на блок упали почти в два раза - можно за те же деньги строить из более толстого блока. Но! Газобетон правильнее все-таки утеплять снаружи - для вывода точки росы из блока в вату. Поэтому лучше блок + вата. А если толстый блок + толстая вата... То на отоплении можно будет очень сильно сэкономить. + изнутри - где возможно использовать фольгированную пароизоляцию - сохраните инфракрасный спектр излучения (тепла) внутри дома. У нас сейчас один масляный радиатор на 1 квт поддерживает легко +17+18 в доме (хотя он еще и не закончен) - не считая санузла и сауны. Кровля - у нас утепление 20 см. Полы - 15 см.
Mrs.ElenaMarple is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 13:10
ответ для Мashick , на сообщение « я у мужа спросила- у него все чеки на... »
  #1489
paula_veerhoven
Участник
 
Аватар для paula_veerhoven
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Мashick Посмотреть сообщение
я у мужа спросила- у него все чеки на даче остались.
но сумму он озвучил смешную. маленькую то есть.
и про отопление он говорит .что не много должно быть.
съездит на дачу ,соберем бумаки и прикинем
спасибо)) ждать буду с нетерпением
думаю и не я одна в этом топе
paula_veerhoven is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 13:28
ответ для Мashick , на сообщение « девушки и юноши,а у кого нибудь есть... »
  #1490
Наталъя
Элита
 
Аватар для Наталъя
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Гражданка Максидом
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от Мashick Посмотреть сообщение
девушки и юноши,а у кого нибудь есть второй свет?
если есть, покажите, пожалуйста.
_____________
у меня муж на проектировал такое а даже представить себе не могу как это будет выглядеть.
Пожалуйста:



__________________
Наталъя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena