Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 08:26   #1481
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
ну высокорослые у меня тоже есть,только оранжевые и лимонные, а вот белых я не видела никогда....Тоже семена с них собираете и сажаете?
Ну они не совсем белые....чуть желтизны присутствует).Семена еще не собирала,купила в этом году их первый раз...не нашла тонколистных желтых,схватила ,что попалось)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 08:49
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #1482
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Пишу про укрытия: я почти всегда делала так - подсыпала к корням роз сухой земли холмиком таким широким высотой примерно 15-20 см....розы обрезала до высоты ящика,который ставить собиралась,обрывала необлетевшие листья.Это все я делала,пока погода не совсем холодная была...Дальше ставила ящик - сколотили их сами (с небольшими щелями),накрывала толстым лутрасилом,сверху лапником и все.Это я делала,когда уже устойчивый минус (около -5) был...Плетистую розу снимала до морозов и постепенно пригибала к земле,пришпиливала,под ветки укладывала доски.На ветки,вернее на дуги сверху укладывала пленку ,сверху лапник.все.))
Почему пишу все в прошедшем времени - потому что в эту зиму мои розы не были укрыты никак (кроме подсыпки земли).Перезимовали не плохо,обрезать пришлось весной покороче,цвели не так обильно...но живы почти все))Одна выпала,но она еще в прошлом году хотела сгинуть))
Не укрывать вообще - это скорее исключение,чем правило...розы у всех разные....в том году снег рано выпал и его очень много было это спасло от вымерзания ,наверное ,конечно дальше буду укрывать.Но с нашим климатом так трудно угадать степень укрытия....я однажды укрыла очень хорошо,с пленкой на ящиках...а зима была теплая...весна сырая,так розы после открытия все сопревшие были ,в плесени.Знаю точно,что рано укрывать не надо,они должны закалиться) Но не у всех есть возможность в ноябре приехать на дачу,когда уже устойчивый минус будет,поэтому можно укрыть раньше,но с боков продыхи оставить,конечно,по-возможности их потом опустить)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 10:19
ответ для tayvalent , на сообщение « Ой,красивущие!!! Я уже голубенький... »
  #1483
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


ой, конечно довольна, это так, проба была, посадила по одному каждого цвета, в следующем году отведу много места им, проблем не заметила, единственное-много поливать надо, чуть пропустила полив уже голову свесил, вот как сиреневый; цветут долго, как розы; у нас с сегодняшней недели осень, вот так
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 10:36
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #1484
Jsik
Активный участник
 
Аватар для Jsik
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: м Политехническая
Сообщений: 413


Валя, а родендроны , как укрываете? Как розы ? посадила в этом году 3 шт.2- однолетки. 1 -примерно 4-летний - купила в Белой даче-там сказали-вообще не укрывать...
Jsik is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 10:58
ответ для Cora , на сообщение « ой, конечно довольна, это так, проба... »
  #1485
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
ой, конечно довольна, это так, проба была, посадила по одному каждого цвета, в следующем году отведу много места им, проблем не заметила, единственное-много поливать надо, чуть пропустила полив уже голову свесил, вот как сиреневый; цветут долго, как розы; у нас с сегодняшней недели осень, вот так
Ой,и у нас осенью уже пахнет,хотя все обещали 30 градусов на этой неделе)) Сегодня утром на "обходе" поняла,что сезон заканчивается....флоксы уже не так сладко пахнут)),пожелтевшего уже много,листики с деревьев кое-где опадать начали..петуньи никакие стоят.Грустно....
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 10:59
ответ для Cora , на сообщение « ой, конечно довольна, это так, проба... »
  #1486
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
ой, конечно довольна, это так, проба была, посадила по одному каждого цвета, в следующем году отведу много места им, проблем не заметила, единственное-много поливать надо, чуть пропустила полив уже голову свесил, вот как сиреневый; цветут долго, как розы; у нас с сегодняшней недели осень, вот так
Вот тогда и мы попробуем тут их выращивать))Если будут в продаже))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 11:05
ответ для Jsik , на сообщение « Валя, а родендроны , как укрываете? Как... »
  #1487
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Jsik Посмотреть сообщение
Валя, а родендроны , как укрываете? посадила в этом году 3 шт.2- однолетки. 1 -примерно 4-летний - купила в Белой даче-там сказали-вообще не укрывать...
Мои сорта выдерживают по описанию - до минус 30-35гр,но я все-таки укрываю,особенно в первый год.Делаю шалашик из кольев,внутрь куста сухие стебли от канареечника напихиваю,накрываю лутрасилом в два слоя,сверху лапник,да, и землю к корням тоже подсыпаю) В этом году поставила только колья,сухих стеблей попихала,но ни лутрасила,ни лапника не было....только снега большие сугробы,цвели не очень обильно,много цветочных почек(толстых) померзло..
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 11:07
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #1488
Jsik
Активный участник
 
Аватар для Jsik
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: м Политехническая
Сообщений: 413


Спасибо.а у вас вечнозеленые или листопадные?
Jsik is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 11:24
ответ для Jsik , на сообщение « Спасибо.а у вас вечнозеленые или... »
  #1489
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Jsik Посмотреть сообщение
Спасибо.а у вас вечнозеленые или листопадные?
Вечнозеленые:котевбинский-Грандифлора,и Хельсинки юнивесити))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 14:24
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #1490
Jsik
Активный участник
 
Аватар для Jsik
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: м Политехническая
Сообщений: 413


А у меня Хельсинки умер почему-т..маленький. в этом году уже буду покупать. если на будующий. чтобы не зимовал
Jsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena