---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 11:59   #1481
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
пришла и наша очередь бодаться))
....
не пустить, естественно, не могут.
мы который год в школе без манту - без санкций и запугивания.
а в садике (группе) единственные с отказом.
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:01
ответ для Popova , на сообщение « вот... »
  #1482
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Манту - это не "просто проба", а полноценная противотуберкулёзная помощь
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:17   #1483
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Helenochka Посмотреть сообщение
к фтизиатру - только если заподозрят что-либо этакое...?
Вообще туберкулез бывает не только легких, но и любого другого органа.

Когда мы стояли на учете у фтизиатра из=за виража, нам делали рентген и анализы всевозможные - все было чисто, но по результатам только манту была прописана химиопрофилактика. Так что я не понимаю почему детей с манту так мучают, а если ее в принципе нет, то достаточно только рентгена, тем более что существуют внелегочные формы туберкулеза.
Для своего же спокойствия я бы сделала квантифироновый тест, а не рентген, тем более чтобы он чего то там показал, должны быть уже изменения в легких.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:04
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1484
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


и с рентгеном косяк, надо направление от врача, т.е. показания((( говорят по желанию не делают.
а вот прокатит ли им квантиферон? малому делала, но больше для себя.
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:14
ответ для Popova , на сообщение « и с рентгеном косяк, надо направление... »
  #1485
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
и с рентгеном косяк, надо направление от врача, т.е. показания((( говорят по желанию не делают.
а вот прокатит ли им квантиферон? малому делала, но больше для себя.
Странно, что вам тут же не выдали такого направления с диагнозом типа "необследован на туберкулёз".
Рентген детям в профилактических целях (т.е. чтобы доказать, что "не болен") конечно запрещен. Но если вам очень нужно, подойдите к участковому педиатру, посетуйте на таджиков, на то, что боитесь делать манту, и направление в рентгенкабинет вам выдадут без проблем.

Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
с ним наверно надо потом к фтизиатру в поликлинику, с рентгеном?

Конечно к нему, родимому. Только фтизиатры не в поликлиниках принимают, а в туберкулёзных диспансерах.
Идти туда с ребенком, естественно. И с необходимыми анализами для посещения тубика (общий мочи, общий крови, и что-то там еще - уточните у педиатра, который выпишет направление на рентген здоровому ребенку).

Ну а если серьёзно, то я не поняла, вы для собственного успокоения хотите обследовать, или чтобы "им" что-то предоставить? Для себя вполне подойдёт квантиферон, для "них" - отказ от туб.помощи.
Прокатит ли "им" квантиферон или не прокатит - скажут не на форуме, а лишь "они", верно?
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:35
ответ для annabeatles , на сообщение « Странно, что вам тут же не выдали... »
  #1486
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Странно, что вам тут же не выдали такого направления с диагнозом типа "необследован на туберкулёз".
У нас в направлении на рентген педиатр написала просто, без изысков "Диагноз: Обследование". Рентгенологи недовольно поскрипели, но сделали (а могли вполне законно отказать).
Helenochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:40
ответ для annabeatles , на сообщение « Странно, что вам тут же не выдали... »
  #1487
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Странно, что вам тут же не выдали такого направления с диагнозом типа "необследован на туберкулёз".
Рентген детям в профилактических целях (т.е. чтобы доказать, что "не болен") конечно запрещен. Но если вам очень нужно, подойдите к участковому педиатру, посетуйте на таджиков, на то, что боитесь делать манту, и направление в рентгенкабинет вам выдадут без проблем.




Конечно к нему, родимому. Только фтизиатры не в поликлиниках принимают, а в туберкулёзных диспансерах.
Идти туда с ребенком, естественно. И с необходимыми анализами для посещения тубика (общий мочи, общий крови, и что-то там еще - уточните у педиатра, который выпишет направление на рентген здоровому ребенку).

Ну а если серьёзно, то я не поняла, вы для собственного успокоения хотите обследовать, или чтобы "им" что-то предоставить? Для себя вполне подойдёт квантиферон, для "них" - отказ от туб.помощи.
Прокатит ли "им" квантиферон или не прокатит - скажут не на форуме, а лишь "они", верно?
Анна спасибо, вес разъяснили.
Приняла решение сделать квантиферон, и для себя и для них, и проще и эффективнее.
Если им он не прокатит, посмотрим.
А по поводу отказа в посещение школы. Я нигде не нашла закон где сказано что, с случае отказа от туб.помощи в адрес человека могут применяться подобные санкции.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:16
ответ для Popova , на сообщение « Анна спасибо, вес разъяснили. Приняла... »
  #1488
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
А по поводу отказа в посещение школы. Я нигде не нашла закон где сказано что, с случае отказа от туб.помощи в адрес человека могут применяться подобные санкции.
Так и есть, ни закона, ни санпина такого не существует, все угрозы об отказе в приёме остаются в устной форме на уровне запугиваний и исключительно на совести администрации. Слово к делу не пришьёшь, поэтому на уровне "завтра можете не приходить, мы вас не пустим бла-бла-бла" просто продолжаете посещать, игнорировать и вежливо интересоваться, когда же выпустят приказ о вашем отстранении от школы.

Попробовали бы они его выпустить на основании отказа от вакцинации/манту! Понимают же, что это прямая дорога в прокуратуру с доказательством нарушения прав ребенка на образование (копия такого приказа в ваших руках), которое - это право - как раз закреплено ФЗом. Школу так проверят, перетрясут, оштрафуют и обяжут не препятствовать посещению, что от вас и подобных вам непривитых отстанут сразу и надолго.
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:10
ответ для alkov , на сообщение « кто то говрил, что с отказом... »
  #1489
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
кто то говрил, что с отказом оформленным в клинике скандинавия не придется бодаться в школе
вот и спрашиваю кто это на практике проходил
мы прививались до 3 лет, болше нет..
уточняю свой вопрос:
если я делаю карту в скандинавии для школы и у нас нет прививок после 3х лет, то :
1) в скандинавии мой отказ в карту вложат и не придется с зав поликлиникой бодаться??? или с отказами только в поликлинике доделывать карту?
2) если у нас часть прививок была сделана, а после 3х лет больше не делали ни прививки ни манту, то в скандинавии отметят в карте что сделано, а по остальному прочерки + отказ???
как делают подскажите плиз

и еще вопрос где дешевле и удобней делать в скандинавии или 21 век? любую карту из этих клиник примет школа?
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:25
ответ для Белая и Пушистая , на сообщение « жаль, но у меня нет... »
  #1490
Оллия
Активный участник
 
Аватар для Оллия
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Белая и Пушистая Посмотреть сообщение
жаль, но у меня нет...


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
У меня есть, но она работает на хорошей должности в поликлинике и свои убеждения не раскрывает (так как это прямая дорога к увольнению), только в приватной беседе поделилась ими и с самого рождения ребенка не в категоричной, конечно, форме, но советовала не прививаться, потом добавила "хотя бы до шести лет..."
Девочки, спасибо за ответы!
Жаль, конечно, что мало таких врачей... Как здорово было бы иметь под рукой контакты врача, которому доверяешь и советоваться с ним в трудных ситуациях... А то пару раз обращалась в поликинику, когда ребенок болел, так там столько и такого навыписывали, что я сидела и думала: вот помогу я ему или еще больше наврежу, если всё это применю сейчас
__________________
Оллия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena