Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1491 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 11:23
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #14901
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


мы сдавали анализы со старшим только один раз. когда я попросила в следующий раз сдать анализы мне сказали "зачем, это только в первый месяц необходимо..." а перед манту тоже лучше сдать анализ? хотя я теперь задумываюсь об анализе крови на антитела. врачам дествительно в основном всё равно, хотя прекрасно знают что последствия бывают плачевные.

У нас сейчас в садике проблема... ребёнку надо давать лекарства - мне начинают полоскать мозг что они не могут - не хотят - подойдите к врачу-медсестре и к заведующей. сегодня я пойду в садик 5раз писать заявление заведующей, чтоб давали пантогам после еды под мою ответственность. но на душе честно говоря "кошки скребут", я боюсь что они наплевательски к этому отнесутся... наша врач сказала что пантогам это минералы в основном можно и дома успеть дать перед сном(чтоб ребёнок потом пол ночи не спал)))))))) а вот заведующей она сказала что это лекарство серьёзное " такая отвественность...", медсестра просит разрешения от врача, врач от заведующей, заведующая не знает как отмазаться...
slontik is offline  
Старый 21.01.2011, 13:08
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #14902
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Девочки, а вот смотрите в хеликсе я нашла, не обязательно кровь сдавать, можно мочу, какой из этих анализов может заменить Манту?
http://www.helix.ru/directory/catego...c=tuberculosis
Сарабка is offline  
Старый 21.01.2011, 13:18
ответ для Герлен , на сообщение « Ну правильно! Если бы они признали... »
  #14903
Кузя 51
Участник
 
Аватар для Кузя 51
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Герлен Посмотреть сообщение
Ну правильно! Если бы они признали ПЭП,то должны были бы признать свои ошибки! Нас тоже из роддома выписали с 9 баллами,а в пол-ке сразу же молча вкатали ПЭП- я и понятия не имела что это такое...А при кесаревом это практически у всех,даже при идеальных беременностях.
И ПЭПы эти действительно практически не лечат,тк ждут,что само рассосётся- и у многих рассасывается,вернее не выливается в сильно большие проблемы...Самое поганое то,что нельзя детям с ПЭП прививки делать...это для них сильнейший удар!! после которого -то и начинаются самые "весёлые" проблемы...если б без прививок,то реабилитация была б куда проще..Но ведь всем на всё наплевать...вот и разгребаем теперь....
Ох как я с этими словами согласна. Нас тоже выписали из роддома со словами, какой здоровенький. Несмотря на долгие, тяжелые роды (платные и по большому блату), закончившиеся кесаревым. Нервапатолог в поликлинике сразу в катала ПЭП, гипертонус в мышцах. И сказала :" делайте массаж", на мой вопрос что такое ПЭП, ответила Само рассосется. А вот не рассосалась.
__________________
Макар (05.11.2006)

За день до рождения ,Ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык"
"Ангел будет учить тебя своему языку.
Он будет охранять тебя от всех бед"
"А как зовут моего ангела?"
"Неважно как его зовут... ...
ты будешь называть его: MAMA...
Кузя 51 is offline  
Старый 21.01.2011, 14:01   #14904
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Девочки, а вот смотрите в хеликсе я нашла, не обязательно кровь сдавать, можно мочу, какой из этих анализов может заменить Манту?
http://www.helix.ru/directory/catego...c=tuberculosis
Самое странное, что почему то эти методы диагностики во многих садах и школах очень не любят и настаивают на манту, хотя родители готовы сами все оплатить и принести...

А нас, кстати, как не странно прививки делать в саду не заставляют, просто просят, чтобы я вовремя отказы писала. А я сама переживаю, у нас сделаны, но очень мало, и наверно уже вообще все это пропало, потому что не было в срок доделано ничего... А делать не получается, потому что то сопли, то экзема вылезает...
Все-таки хочу ближе к лету начать кое-какие делать, конечно не все. Но вот от столбняка и дифтерии хотелось бы все-таки чтобы были.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline  
Старый 21.01.2011, 15:23
ответ для Ягг , на сообщение « Самое странное, что почему то эти... »
  #14905
lecca-lecca
Участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Самое странное, что почему то эти методы диагностики во многих садах и школах очень не любят и настаивают на манту, хотя родители готовы сами все оплатить и принести...

А нас, кстати, как не странно прививки делать в саду не заставляют, просто просят, чтобы я вовремя отказы писала. А я сама переживаю, у нас сделаны, но очень мало, и наверно уже вообще все это пропало, потому что не было в срок доделано ничего... А делать не получается, потому что то сопли, то экзема вылезает...
Все-таки хочу ближе к лету начать кое-какие делать, конечно не все. Но вот от столбняка и дифтерии хотелось бы все-таки чтобы были.
В нашем саду при отстутствии Манту принимали только рентген.
Но к нам и отношении было особое, при годовой Манту выявили вираж - (кружочек больше 18). 3 года стояли на учете в ТД. Правда спасибо врачу диспансера - она к нам со всякими бяками не приставала. Просто надо было сдавать анализы и периодически у нее появляться, контролировать ситуацию. В итоге при стабильном состоянии нас просто сняли с учета.
lecca-lecca is offline  
Старый 21.01.2011, 16:24
ответ для Ягг , на сообщение « Самое странное, что почему то эти... »
  #14906
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
А нас, кстати, как не странно прививки делать в саду не заставляют, просто просят, чтобы я вовремя отказы писала.
У нас также в саду, пишешь отказ и не пристают. От манту отказ написала перед НГ.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 21.01.2011, 16:34   #14907
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
У нас также в саду, пишешь отказ и не пристают. От манту отказ написала перед НГ.
оля,а как бодя в сад ходит? мы собираемся на след. неделе. я так боюсь. дети такие жестокие. недавно на площадке девочка никиту толкнула на землю за то,что он не отвечал ей на вопросы. так боюсь негативного опыта общения,жалоб воспиталок,он ведь такой своевольный. в коллективе всегда не любят самодостаточных и своеобразных людей. ну и болячек боюсь,конечно.
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline  
Старый 21.01.2011, 16:48   #14908
Катюша_С
Элита
 
Аватар для Катюша_С
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 2 275


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
У нас также в саду, пишешь отказ и не пристают. От манту отказ написала перед НГ.
а как и где и в какой форме нужно писать отказ?
Катюша_С is offline  
Старый 21.01.2011, 16:53
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #14909
Kroshka Fil
Старожил
 
Аватар для Kroshka Fil
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: пока Пулковское шоссе
Сообщений: 1 153


Ночью пока сообщение писала,форум на профилактику закрылся. Теперь коротенько.
Я вот не думаю,что причина наших бед в прививках. Роды у меня естественным путем, в срок, ребенок 9/10, не большой и ни маленький 3500кг. Развивался по возрасту,но все моторные функции шли на грани нормы,но всегда укладывались, он всегда был очень-очень ленивый,это и сейчас все отмечают,всегда любил полежать. Прививки делали по плану, только один раз был медотвод. Всегда перед прививкой сдавали кровь и мочу. Никогда не было никакой реакции на прививки,даже температура ни разу не поднялась, откатов тоже не наблюдалось.
А в итоге сейчас нам 6.5 лет,а из МА даже выхода еще нет.
Так что вряд ли это прививки повлияли
Kroshka Fil is offline  
Старый 21.01.2011, 17:00
ответ для bagy , на сообщение « оля,а как бодя в сад ходит? мы... »
  #14910
Kroshka Fil
Старожил
 
Аватар для Kroshka Fil
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: пока Пулковское шоссе
Сообщений: 1 153


Цитата:
Сообщение от bagy Посмотреть сообщение
оля,а как бодя в сад ходит? мы собираемся на след. неделе. я так боюсь. дети такие жестокие. недавно на площадке девочка никиту толкнула на землю за то,что он не отвечал ей на вопросы. так боюсь негативного опыта общения,жалоб воспиталок,он ведь такой своевольный. в коллективе всегда не любят самодостаточных и своеобразных людей. ну и болячек боюсь,конечно.
Все дети разные,у нас в группе из 13человек,только два мальчика говорят про моего гадости, и то не со зла,просто они такие какие есть,остальные дети наоборот все любят и во всем помогают,особенно девочки, я вот долго ругалась(ну не ругалась,а убеждала) с воспитателями,чтобы они запрещали девочкам его одевать,а то он сядет на скамейку,скажет :"Я - баин,никако (я -барин,никак)",а все вокруг и рады стараться. Сейчас мы мало ходим в сад,так все дети всегда очень рады,когда приходим,расспрашивают,чему научился, когда будет ходить постоянно. Все дети из нашей группы идут в школу в этом году,что будет на следующий год в другой группе - не знаю.
Kroshka Fil is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena