13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 1492 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 12:43   #14911
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Ляляка85 Посмотреть сообщение
Девочки, мне тоже срок ставили на 10 января, а мы всё сидим. Только мне ещё и на ДО не попасть никак - я уже в отчаянии (((((((
а врач ваш что говорит? дал напраление?
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:52   #14912
Ляляка85
Гость
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
а врач ваш что говорит? дал напраление?
Направление мне выдали в ЖК. Сегодня стала звонить в роддом, а мне а приёмнике сказали, что для них это направление якобы ничего не значит, должно быть направление от кардиолога и т.п. Я грю, я у кардиолога в 37 недель была, карточку на роды подписали и всё, она ж не знала, что я перехаживать буду. В общем со скрипом записали меня по телефону, но сказали звонить завтра и говорить, что я НЕ ЗАПИСАНА! И ничего обещать не могут. Не знаю, что делать Если завтра мест не будет, поеду наверное за отказом. А в какой тогда роддом податься даже не знаю
Ляляка85 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:02   #14913
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Ляляка85 Посмотреть сообщение
Направление мне выдали в ЖК. Сегодня стала звонить в роддом, а мне а приёмнике сказали, что для них это направление якобы ничего не значит, должно быть направление от кардиолога и т.п. Я грю, я у кардиолога в 37 недель была, карточку на роды подписали и всё, она ж не знала, что я перехаживать буду. В общем со скрипом записали меня по телефону, но сказали звонить завтра и говорить, что я НЕ ЗАПИСАНА! И ничего обещать не могут. Не знаю, что делать Если завтра мест не будет, поеду наверное за отказом. А в какой тогда роддом податься даже не знаю
помойте полы, выпейте конъячку и мужетерапия, может успеете еще
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:18
ответ для Шамурла , на сообщение « помойте полы, выпейте конъячку и... »
  #14914
Ляляка85
Гость
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
помойте полы, выпейте конъячку и мужетерапия, может успеете еще
Честное слово, всё уже перепробовали и не по одному разу
Ляляка85 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:32
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #14915
KSU_KSU
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 314


звоните в скорую и говорите, что у вас схватки. Когда приедет врач, скажите, что есть направление в 13-ый роддом, "отблагодарите" немного денежкой и повезут вас туда, куда Вам надо. В приемном покое настаивайте, что у Вас схватки. Сама так сделала в 2008 году, когда было напрвление от кардиолога из 13 роддома и от жкх. Тоже сказали, что мест нет, а у меня дикие были отеки тогда. Вообщем сделали так, как я описала выше. После приемного покоя меня подняли в родилку, поставили ктг, но, естесственно, схаток никаких не было...на их вопрос "Где схватки", ответила "Кончились". НУ а дальше на таком большом сроке и с отеками меня оставили на ДО. Без ребенка уже из роддома не выпустили))
__________________
KSU_KSU is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 02:29
ответ для Sheree , на сообщение « Сидим на попе ровно )) :015: Нам уже... »
  #14916
Оля r-n-oll
Мега-элита
 
Аватар для Оля r-n-oll
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: СПб Центр
Сообщений: 4 132


Цитата:
Сообщение от Sheree Посмотреть сообщение
Сидим на попе ровно )) Нам уже начали прогревание мозга ) Вдруг поможет )
ню-ню, ждёмс
на этой неделе родите
Оля r-n-oll is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:07
ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « ню-ню, ждёмс :) на этой неделе... »
  #14917
виир
Элита
 
Аватар для виир
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Центр-пл.Восстания,у Эмеральда
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
ню-ню, ждёмс
на этой неделе родите
Да они должны уже обикаться ,сколько мы о них думаем .Девчата,выманивайте уже своих малышастиков.
виир is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:18   #14918
AngelJanya
Гость
 
Аватар для AngelJanya
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 1
Вот мы и родились...



Девчонки всем привет, как говориться вот мы и родились. Схватки начались 6 января рано утром, поехала я в консультацию, а от туда нас отправили в 13 роддом. Нас вначале хорошо приняли, стали заполнять карту, и тут началось.... сверка у нас была, а вот последних результатов ВИЧ и РВ консультация не написала, захотели меня переправить в 16 инфекционный, позвони в скорую для перенаправления, на что скора спросила про сверку и о результатах последних анализов, которые были отрицательными и дала отказ. немного повозмущавшись, меня все таки подняли в родилку, поставили КТГ, где явно отмечались схватки, посмотрели матку и решили, что расскрытие маленькое и это не роды. Я объяснила, что с 30 недели пила генепрал, у которого есть патология слабая родовая деятельность и простое, банальное не раскрытие матки. На что мне ответили, что это препарат очень хороший и такого не может быть. После чего мне на 6 часов поставили капельницу опять же с тем же генепралом,будь он не ладен.... Даже на фоне его схватки не прекращались, ко мне подошла акушерка, на бейджики у котрой была фамилия Терещенко Татьяна, отчество не помню, которая просто напросто сказала, что я вбила себе в голову, что рожаю и из-за этого схватки не прекращаются и было предложено меня ввести в медикаментозный сон.Я поначалу посопротивлялась, потому что опять те же патологии, как у генипрала. После этого пришел врач и сказал, что если я отказываюсь, со мной никто возиться не будет, стимулировать меня не будут и будут ко мне подходить раз в 6 часов , чтобы посмотреть.От безысходности мне пришлось согласиться. Проснулась я через 1,30 опять от схваток. Через полчаса пришел врач, поставил опять аппарат, где рисовались сильные схватки и сжалившись надо мной в 2:20 прокололи пузырь, но стимуляцию ни какую не проводили. А зачем, кому хочется в конец своей смены возиться с роженицей, тем более в рождество... Заходили ко мне пару раз, спрашивали что, да как , и ближе к 9 посмотрели раскрытие , которое не менялось, и просто напросто передали меня в руки второй бригады.В 9:00 ко мне в родилку зашол мой ангел спаситель, пожилая акушерка Татьяна Ивановна ( это я потом узнала как ее зовут, так как бейджика на ней не было, но ее все знают и ценят). В 9:15 мне поставили капельницу с оксдацином и процесс пошел. В 15:30 схватки были не переносимые и доктор с золотыми руками Пегова Ольга Сановна , которая практически всегда забегала вместе с Татьяной Ивановной, и поставила раскрытие 6-7 см. И в 17:30 на свет появилась моя дочурка, за которую я им очень благодарна. Ребеночка моего унесли и на второй день не принесли. ПО меня перевили только в 18:00 8 января, где педиатор мне сказал, что у дочке плохие анализы и ими было решено провести ей курс антибиотиков. На мой вопрос, что именно не в порядке мне не был дан конкретный ответ. Я согласилась, потому что считала, что врачи лучше знают, что делать. Нам прокололи 5 дней ампициллин, то что это ампициллин, мне сказала медсестра, потому что врач решил до меня не доводить. На 5 день пересдали анализы, мне сказали, что курс решили увеличить до 7 дней, так как изменения есть , но не большие. на мой вопрос, что у нас не впорядке я ответ не получила. Придя на очередной укол, я узнаю, что антибиотик нам заменен на другой (Фортум) и колоть его будут 5 дней по 3 раза.На третий день у нас опять взяли анализы ( опять пришлось бегать за лаборанткой и напоминать о себе), совсем забыла сказать, из за того, что у каждого педиатра было свое мнение нас на контроль взяла заведующая педиатрии, за что ей низкий поклон и огромное спасибо. Так вот взяли анализ, который опять их не устроил, и наконец то после домогательства дежурного педиатра мне было объяснено, что у ребенка лейкоцитоз- повышенные лейкоциты в крови ( в первом анализе у нас был 39 ( хотя у детей первого года жизни он может достигать от 9-30 как пишут некоторые источники), затем после ампициллина у нас они понизились до 16, и поле Форте они опять повысились до 20). На второй день после первого антибиотика, у доченьки началась желтуха, дважды брали кровь на белорубин. После того, как я сказала , что в среду выпишусь под расписку, было решено взять анализ мочи, который был просто идеален. И в среду, дождавшись очередных анализов, я забрала дочу, написала расписку и убежала. Лейкоциты понизились до 16. Теперь мы дома и вспоминай все прошедшее как страшный сон. Претензий у меня к роддому как таковых и нет, у меня огромные претензии к первой бригаде, ВАМ ЧТО ЖАЛКО ОКСИДАЦИНА для нормальных течений родов, ведь если бы все было вовремя никаких осложнений у ребенка не было.И не пришлось бы нам колоть антибиотики и травить наш маленький организм. А по поводу анализов плаценты, так они вем поголовно ставят инфицирование. Ни у одной роженицы нет хороших результатов.
И не смотря на весь ужас я благодарна Татьяне Ивановне, Ольге Сановне, Ольге Михаловне, Татьяне Дмитриевне и медсестрам, которые меня всячески поддерживали и успокаивали. По тому что для меня это был очень огромный и колоссальный стресс, я просто морально умирала. Низкий вам поклон и побольше таких профессионалов как вы.
AngelJanya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:55
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #14919
KSU_KSU
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 314


больше трех лет прошло, а они все продолжают всем поголовно ставить медикаментозный сон и твердить, что ты не рожаешь..мда, ничего не меняется..
В любом случае поздравляю в рождением дочки! Здоровья Вам крепкого!
__________________
KSU_KSU is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:46
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #14920
Мельда
Участник
 
Аватар для Мельда
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 294


похоже это одна и та же бригада
меня тоже в медикаментозный сон вводили и гинипрал ставили и отвечали на вопросы как будто я им должна, а не наоборот
__________________

Вы - это такое питерское ты.
Мельда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena