Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :) - II - Страница 1492 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 23:52   #14911
олеся
Наш человек
 
Аватар для олеся
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 904


Цитата:
Сообщение от Lena_lison'ka Посмотреть сообщение
а что такое ,картошку(айдахо)?
картошка в идеале с кожурой режется крупными кусочками, перемешивается со специями (соль+чеснок+красный перец+укроп)+масло растительное(немного), всё это настаивается переодически перемешивается (я кладу в целофановый пакет и перетряхиваю) 20 мин. потом в духовочку на подрумянивание. мням.

Цитата:
Сообщение от Иришенька83 Посмотреть сообщение
Девочки, еще оч вкусно творог с чесноком и , в нашем случае, Активией.намазывать на помидорку (можно и огурчик и перчик). ВКУСНЯК!!!!!!
о хорошая мысль, спасибо, я так с сыром обожаю делать и майонезиком может и с творогом понравится.
__________________
олеся is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:21
ответ для олеся , на сообщение « картошка в идеале с кожурой режется... »
  #14912
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Подредактирую

Часто задаваемые вопросы:
1. Можно ли крупы на обед сочетать с молочными продуктами. - Не рекомендуется.
2. Сыр, как его едят на обед и ужин. - На обед сыр сочетается со всеми продуктами. На ужин только с криспами и/или вином (красное сухое).
3. Хлеб на обед. - Хлеб на обед нельзя, можно только ржаные криспы, но и их нельзя есть, если в обеде присутствуют продукты из мясной группы.
4. Красное вино чем можно закусывать? - сыром и/или криспами, если на ужин, только сыром, если позже
5. Можно ли на ужин съесть, например, творог, огурчик и яблочко? - Нельзя, можно сочетать продукты не более, чем из двух групп: или творог + яблочко, или творог+огурчик, или яблочко + огурчик.
6." Мне творог невкусный на ужин, давлюсь им, не нравится, но ем! А ведь люблю я творог со сметаной, вареньем, медом и т.д" - Девочки, не надо мучаться. Берем творог:
а) или сухой, нежирный, перемешиваем его с кефирчиком, или нежирной активией, добавляем туда разрешенный фруктик, или можно чернослив, и едим.
б) или покупаете уже готовый перемешанный со сливками творог жирностью до 5%, смешиваете также с фруктами, черносливом. Все вкусно, если вы в принципе, вообще едите творог!
в) в творог можно добавить любую зелень и чеснок. Если творог из пачки, то еще + кефир или "активия" без добавок

Цитата:
Сообщение от eva lotta Посмотреть сообщение
НЕ БУДУ БОЛЬШЕ ЕСТЬ ДОШИРАКИ!!! Одну только съела, уже помидорами закидали. Все! Хотя обожааааааааааю.....могу есть сухими. Один раз сожрала 50-кг мешок сухих дошираков, ни на кг не поправилась. Правда мне было лет 18....
Вот! А не писали бы отчеты, так и продолжали бы есть Доширак
Если уж так хочется это есть - тогда кушайте на завтрак. И пореже
Цитата:
Сообщение от олеся Посмотреть сообщение
картошка в идеале с кожурой режется крупными кусочками, перемешивается со специями (соль+чеснок+красный перец+укроп)+масло растительное(немного), всё это настаивается переодически перемешивается (я кладу в целофановый пакет и перетряхиваю) 20 мин. потом в духовочку на подрумянивание. мням.
Мамадорогая! Вы сразили мой желудок в самое сердце Даже запах чую
Приготовлю завтра


Отчет:
з1. йогурт сладкий, чай с чем-то (не помню )
з2 бутер с сыром, чай, арбуз
о. кур. грудка тушеная с черносливом и сметаной, греча, помидор
у. сыр, криспы, вино

Ну вот что хотите со мной, то и делайте! Сметана + греча ...
Честно живу по данным с первой страницы. Не осталась в памяти инфа про молочку и крупы в обед
__________________
Взрослых нет. Есть постаревшие дети. (с)

Уделяйте больше времени тем,кого любите,потому что они с вами не навсегда.(с)
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 03:24   #14913
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Иришенька83 Посмотреть сообщение
Девочки, еще оч вкусно творог с чесноком и , в нашем случае, Активией.намазывать на помидорку (можно и огурчик и перчик). ВКУСНЯК!!!!!!
класс!!!! уже хочу творог с помидором!!))

Девочки, я сегодня селедку под шубой на завтрак сделала!!
все уже пережили ее, а я читала-читала и не выдержала таки)))
завтра объедаться буду!)))

Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Опять драила квартиру .
эх, приятные хлопоты)))
новая квартирка, все как ты хочешь...мечтааааа...
поздравляю!

Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Подредактирую
4. Красное вино чем можно закусывать? - сыром и/или криспами, если на ужин, только сыром, если позже
хм...почему все думают, что закусывать вино сыром после 18-00 это обычно\разрешено\нормально??
Я читала, что это ДОПУЩЕНИЕ для вечеринок, чтобы не сорваться на еду...обычными вечерами ничего кушать низзяя

Яна, рассудите!!
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 06:36   #14914
Lena_lison'ka
Элита
 
Аватар для Lena_lison'ka
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 2 067


Цитата:
Сообщение от Иришенька83 Посмотреть сообщение
Девочки, еще оч вкусно творог с чесноком и , в нашем случае, Активией.намазывать на помидорку (можно и огурчик и перчик). ВКУСНЯК!!!!!!
Отчетики мои:

вчера
З. бутеры с сыром+ кофе
З.(2) груша
О. сосиски, огурец, кваш капуста, чай
У. греча+огурец+кофе

сегодня
8.30 конвертик с творогом+кофе
11.00 сырники с вареньем+чай
13.30 курица с капустой из дух-ки, чай
16ч киви мааааленькая чай
17 мандаринка
18.30. филе курин. запечен с чесноком, базиликом укропом в дух-ке ( грамм 100)+ яйцо, чай
ну во -первых мы кушаем три раза в день если завтракаем до восьми утра,и нужно стремиться чтоб между приемами пищи было часа три перерыва.Во-вторых на ужин мясную группу ни с чем не мешаем,а у вас такой маленький перерыв м/у фруктами даже часа нет.
Lena_lison'ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 06:38   #14915
Lena_lison'ka
Элита
 
Аватар для Lena_lison'ka
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 2 067


Цитата:
Сообщение от Иришенька83 Посмотреть сообщение
Я с УЖАСОМ пыталась понять в чем ошибка....надеюсь только в опечатке. ужин был не в 17.30 а в 18.30.
ну хорошо раз исправила то по ужину нет таких замечаний,но перрекусы все же лишние,Может в обед не наелась? вот и захотелось
Lena_lison'ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 06:40
ответ для олеся , на сообщение « картошка в идеале с кожурой режется... »
  #14916
Lena_lison'ka
Элита
 
Аватар для Lena_lison'ka
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 2 067


Цитата:
Сообщение от олеся Посмотреть сообщение
картошка в идеале с кожурой режется крупными кусочками, перемешивается со специями (соль+чеснок+красный перец+укроп)+масло растительное(немного), всё это настаивается переодически перемешивается (я кладу в целофановый пакет и перетряхиваю) 20 мин. потом в духовочку на подрумянивание. мням.


о хорошая мысль, спасибо, я так с сыром обожаю делать и майонезиком может и с творогом понравится.
ой ,вкусная картошка наверно.
Lena_lison'ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 09:08
ответ для Lena_lison'ka , на сообщение « ой ,вкусная картошка наверно. »
  #14917
yashka13
Старожил
 
Аватар для yashka13
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 1 412


Цитата:
Сообщение от polarica Посмотреть сообщение
а может быть составить список наиболее часто задаваемых новичками вопросов и ответов на них и поместить его на первую страницу?
можно начать в топике, и писать паровозиком, каждый кто, что вспомнит, копируя предыдущие вопросы? Я уже за месяц пребывания здесь вижу, что "старожилы" не один раз объясняют одно и то же

Например:
1. Можно ли крупы на обед сочетать с молочными продуктами. - Не рекомендуется.
2. Сыр, как его едят на обед и ужин. - На обед сыр сочетается со всеми продуктами. На ужин только с криспами.
3. Хлеб на обед. - Хлеб на обед нельзя, можно только ржаные криспы, но и их нельзя есть, если в обеде присутствуют продукты из мясной группы.

кажется этого не написано на первой странице, или может я упустила...
хотя с другой стороны большинство вопросов задается таких, на которые ответ можно уже найти на первой странице, а это значит, что ее не все читают...
Я что-то вообще ничего не понимаю. Чего это крупы нельзя на обед с молочными продуктами????
Можно. Главное не варить кашу на молоке, а запивать можно!


ЧТО МОЖНО ЕСТЬ НА ОБЕД?
- Можно и первое, и второе, и салат, причем в один прием пищи. Т.е. не обязательно в обед съедать только суп или только второе, можно и то, и другое.
- Допускаются суши в любых проявлениях. Роллы также можно, кроме горячих.
- Из соевых продуктов можно только соевый сыр Тофу.
- Можно только ржаные сухарики (это которые криспы – что такое криспы вы можете узнать задав вопрос яндексу), или, на худой конец, ржаной хлеб. Лучше вообще хлеб и криспы исключить из обеда.
- Все соленое, копченое, маринованное, квашеное и т.д. в не больших количествах!

Разрешенные фрукты, сухофрукты, орехи и ягоды
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00)
2. Цитрусовые
3. Сливы (не много)
4. Киви
5. Арбуз (1-2кусочка в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (не много, 4-6 штук)
7. Ананас
8. Авокадо

Разрешенные овощи и бобовые
Можно есть Любые, но:
1. Горошек и кукурузу можно есть замороженные, но не консервированные. Так же можно кукурузу в початках. Если они входят в замороженную смесь, то можно с мясом/рыбой, потому что их там не так много.
2. Соленые и маринованные овощи разрешаются в небольших количествах, это касается и различных корейских салатов, морской капусты, квашеной капусты, маслин, оливок и всех соленостей и маринованностей, в том числе и грибов.
3. Не забудьте, что батат, картошку, кукурузу и бобовые нельзя сочетать с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц.
4. Сочетанием грибов с мясом лучше не увлекаться (эта фраза не означает, что грибы с мясом нельзя! можно, но аккуратно!)
5. Зеленая фасоль – это овощ, к бобовым не относится
6. Бобовые – это фасоль, горох, чечевица и т.д.

Разрешенные мясные и рыбные продукты:
1. Вареная колбаса и сосиски и др. вареная колбасная продукция.
2. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, в общем - ЛЮБОЕ), субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!)
3. Студень (холодец)
4. Рыба (соленая и малосоленая в небольших количествах)
5. Морепродукты
6. Крабовые палочки (редко)
7. Шашлык, если не очень жирный, и не очень замаринованный. Лучше мариновать в лимонном соке, кефире, гранатовом соке. Если в уксусе и долго мариновался, то лучше его не есть.
8. Яйца
9. Из консервов только РЫБНЫЕ консервы в собственном соку. (редко)


Разрешенные крупы:
1. Рис. Белый шлифованный рис можно употреблять крайне редко. Лучше переходить на коричневый, пропаренный и другие сорта риса.
2. Гречка
3. Макароны ТОЛЬКО из твердых сортов пшеницы (не забудьте, что нельзя сочетать с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц)
ВНИМАНИЕ!!!! Это не значит, что можно на обед тесто!!!
4. Рисовая лапша.
5. Кукурузная крупа и кус-кус- не чаще 1 раза в неделю и не сочетать с продуктами из мясной группы!
6. Все разрешенные крупы нельзя варить на молоке, потому что сладкие или не сладкие каши, сваренные на молоке могут поспособствовать прибавке веса. Если у вас нормальное пищеварение, позвольте себе такой завтрак. Если не верите на слово, обратитесь к любому диетологу или проверьте на себе, только потом не задавайте вопросов "почему я не худею?" Можете сварить крупу на воде и добавить молока.

Молочная и кисломолочная продукция:
-Можно есть любую не жирную.
-Сыр можно любой жирности
-Обязательно смотреть состав, чтобы там не было запрещенного сахара, сливочного масла и т.д. и т.п.


ЧТО МОЖНО ПИТЬ ВО ВРЕМЯ ОБЕДА?
1. Чай любого сорта
2. Кофе
3. Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
4. Свежевыжатый сок
5. Молочные и кисломолочные напитки.
6. Вода любая (минералка, с газом, без него, но это не значит, что можно сладкие газировки!!!)

ЧТО МОЖНО ПИТЬ ДО И ПОСЛЕ ОБЕДА?
1. Чай любого сорта
2. Кофе
3. Красное сухое вино
4. Вода любая (минералка, с газом, без него, но это не значит, что можно сладкие газировки!!!)
yashka13 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 09:18   #14918
Lena_lison'ka
Элита
 
Аватар для Lena_lison'ka
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 2 067


Цитата:
Сообщение от yashka13 Посмотреть сообщение
Я что-то вообще ничего не понимаю. Чего это крупы нельзя на обед с молочными продуктами????
Можно. Главное не варить кашу на молоке, а запивать можно!


ЧТО МОЖНО ЕСТЬ НА ОБЕД?
- Можно и первое, и второе, и салат, причем в один прием пищи. Т.е. не обязательно в обед съедать только суп или только второе, можно и то, и другое.
- Допускаются суши в любых проявлениях. Роллы также можно, кроме горячих.
- Из соевых продуктов можно только соевый сыр Тофу.
- Можно только ржаные сухарики (это которые криспы – что такое криспы вы можете узнать задав вопрос яндексу), или, на худой конец, ржаной хлеб. Лучше вообще хлеб и криспы исключить из обеда.
- Все соленое, копченое, маринованное, квашеное и т.д. в не больших количествах!

Разрешенные фрукты, сухофрукты, орехи и ягоды
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00)
2. Цитрусовые
3. Сливы (не много)
4. Киви
5. Арбуз (1-2кусочка в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (не много, 4-6 штук)
7. Ананас
8. Авокадо

Разрешенные овощи и бобовые
Можно есть Любые, но:
1. Горошек и кукурузу можно есть замороженные, но не консервированные. Так же можно кукурузу в початках. Если они входят в замороженную смесь, то можно с мясом/рыбой, потому что их там не так много.
2. Соленые и маринованные овощи разрешаются в небольших количествах, это касается и различных корейских салатов, морской капусты, квашеной капусты, маслин, оливок и всех соленостей и маринованностей, в том числе и грибов.
3. Не забудьте, что батат, картошку, кукурузу и бобовые нельзя сочетать с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц.
4. Сочетанием грибов с мясом лучше не увлекаться (эта фраза не означает, что грибы с мясом нельзя! можно, но аккуратно!)
5. Зеленая фасоль – это овощ, к бобовым не относится
6. Бобовые – это фасоль, горох, чечевица и т.д.

Разрешенные мясные и рыбные продукты:
1. Вареная колбаса и сосиски и др. вареная колбасная продукция.
2. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, в общем - ЛЮБОЕ), субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!)
3. Студень (холодец)
4. Рыба (соленая и малосоленая в небольших количествах)
5. Морепродукты
6. Крабовые палочки (редко)
7. Шашлык, если не очень жирный, и не очень замаринованный. Лучше мариновать в лимонном соке, кефире, гранатовом соке. Если в уксусе и долго мариновался, то лучше его не есть.
8. Яйца
9. Из консервов только РЫБНЫЕ консервы в собственном соку. (редко)


Разрешенные крупы:
1. Рис. Белый шлифованный рис можно употреблять крайне редко. Лучше переходить на коричневый, пропаренный и другие сорта риса.
2. Гречка
3. Макароны ТОЛЬКО из твердых сортов пшеницы (не забудьте, что нельзя сочетать с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц)
ВНИМАНИЕ!!!! Это не значит, что можно на обед тесто!!!
4. Рисовая лапша.
5. Кукурузная крупа и кус-кус- не чаще 1 раза в неделю и не сочетать с продуктами из мясной группы!
6. Все разрешенные крупы нельзя варить на молоке, потому что сладкие или не сладкие каши, сваренные на молоке могут поспособствовать прибавке веса. Если у вас нормальное пищеварение, позвольте себе такой завтрак. Если не верите на слово, обратитесь к любому диетологу или проверьте на себе, только потом не задавайте вопросов "почему я не худею?" Можете сварить крупу на воде и добавить молока.

Молочная и кисломолочная продукция:
-Можно есть любую не жирную.
-Сыр можно любой жирности
-Обязательно смотреть состав, чтобы там не было запрещенного сахара, сливочного масла и т.д. и т.п.


ЧТО МОЖНО ПИТЬ ВО ВРЕМЯ ОБЕДА?
1. Чай любого сорта
2. Кофе
3. Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
4. Свежевыжатый сок
5. Молочные и кисломолочные напитки.
6. Вода любая (минералка, с газом, без него, но это не значит, что можно сладкие газировки!!!)

ЧТО МОЖНО ПИТЬ ДО И ПОСЛЕ ОБЕДА?
1. Чай любого сорта
2. Кофе
3. Красное сухое вино
4. Вода любая (минералка, с газом, без него, но это не значит, что можно сладкие газировки!!!)
так если сварить и добавить молоко ,разницы то большой нет .Я как писала так и останусь, извините, при своем мнении
Lena_lison'ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 09:19   #14919
yashka13
Старожил
 
Аватар для yashka13
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 1 412


Цитата:
Сообщение от Lena_lison'ka Посмотреть сообщение
так если сварить и добавить молоко ,разницы то большой нет .Я как писала так и останусь, извините, при своем мнении
Да ради Бога. Но разница все-таки есть!

Девочки я в посте №3 дала ссылку на сайт Миримановой, где подробно описано, что и как есть. К сожалению все это скопировать и выставить на первой страничке нет никаких возможностей (т.к. существуют ограничения по колличеству символов в сообщении). Так что со всеми вопосами ТУДА


Отчет за вчерашний день!
7,30 3 ложки рисовой каши, йогурт, 2 куска хлеба, кофе с молоком
10,00 торт вафельный, кофе, креветки,3 перепелиных яйца
13.00 салат из капусты, салат из огурцов с чесноком, рис
18.00 мясо отварное
yashka13 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 09:22
ответ для yashka13 , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :)... »
  #14920
BIMP
Активный участник
 
Аватар для BIMP
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 474


Девушки, я тут уработалась, одноременно болея (, замоталась и недотчиталась...
Но хочу поделиться радостью - хоть судя по измерениям в см прогресс не столь очевиден как в кг, но все же! Я впервые за долгое время поняла, примеряя вещи в магазине, что 52 мне конкретно велик стал (носила 50-52, правда внешне это было неочевидно), и я вполне помещаюсь в большинсто вещей 48-50. Купила в итоге платье 48 (а 50 его и не было), вроде хорошо да и лишний стимул... а дома мама рассматривая меня в платье все пыталась обнаружить утягивающие колготки (хотя я колготки ообще не ношу) но не найдя удивилась )))
BIMP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena