Хвасталка колясками, часть 2. - Страница 1494 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Какая у Вас коляска?
Люлька 952 18.68%
Трансформер 1 148 22.52%
Модульная 623 12.22%
STOKKE 41 0.80%
QINNY 70 1.37%
BUGABU 45 0.88%
INGLESINA 797 15.64%
PER PEREGO 520 10.20%
JANE 334 6.55%
другая 1 605 31.49%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 5097. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 13:16
ответ для clinique , на сообщение « Цитаты из разных статей: Для начала,... »
  #14931
Julia19
Ветеран
 
Аватар для Julia19
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Автово-Кировский завод
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от clinique Посмотреть сообщение
Цитаты из разных статей:

Для начала, небольшой экскурс в особенности физиологии новорожденного…
Скелет новорожденного в основном состоит из хрящевой ткани, а костная ткань, имеющая волокнистое строение, низкое содержание соли и большое количество кровеносных сосудов, напоминает хрящевую.

Новорожденным потребуется коляска непременно с плоским ровным дном кузова и высокими бортами. Правильные дно и борта - непременное условие здоровья, безопасности и комфорта вашего малыша, независимо от всех других особенностей и устройств коляски.

Прогулочная коляска

Прогулочные коляски предназначены для малышей, которые научились хорошо сидеть, и просто лежать в люльке им уже неинтересно. Поэтому в инструкции к коляске указано: "для детей от 6 месяцев". Однако врачи не рекомендуют пересаживать малыша в прогулочную коляску до тех пор, пока он не научится уверенно и без посторонней помощи садиться, а как известно, многие дети овладевают этим искусством не раньше месяцев 8-9. Так что переход на новый вид транспорта - вопрос сугубо индивидуальный.

- Люлькa имeeт жecткoe днo, пoэтoму peбeнoк лeжит нa гopизoнтaльнoй, poвнoй пoвepxнocти, и eгo пoзвoнoчник нe oбpaзoвывaeт "дугу" вo вpeмя cнa.


Так что тут принимать решение, кажное маме самой.....

По поводу позвоничника, уже давно доказано, что полностью выпрямленный позвоночник - не есть гуд. В этом положении он как раз в напряжении))))
Да и речь идет о прогулочных колясках с жесткой спинкой. Так что не надо так категорично заявлять. У каждой мамы своя голова на плечах.
Мое мнение - Зиппи и подобного рода коляски вполне подходят для использования с 2 месяцев. (не с рождения заметьте). Особнно если возить в переноске. Все ИМХО!!!!!!!!! Не говорю, что так надо делать. Но у всех разные обстоятельства.
__________________
Julia19 is offline  
Старый 12.04.2010, 13:29
ответ для clinique , на сообщение « Девочки,ничего не понимаю... Были... »
  #14932
ЛюдмилаЯ
Гость
 
Аватар для ЛюдмилаЯ
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: м. Комендантский пр.,ул.Долгоозерная
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от clinique Посмотреть сообщение
НО у них нет кармашка на капюшоне, инет козырька дополнительного на капюшоне...Это , типо, почему??
Это они так усовершенствовали модельку???
Я нашла карман! он там есть!! в подкладке на магнитной застежке, там где окошко! сама сначала расстроилась
__________________
ЛюдмилаЯ is offline  
Старый 12.04.2010, 13:32
ответ для ЛюдмилаЯ , на сообщение « Я нашла карман! он там есть!! в... »
  #14933
clinique
Наш человек
 
Аватар для clinique
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаЯ Посмотреть сообщение
Я нашла карман! он там есть!! в подкладке на магнитной застежке, там где окошко! сама сначала расстроилась
Да?? точно???
Млин, хоть снова едь в магаз...смотреть...

А козырек?
__________________
С грустью вспоминаю морской воздух
clinique is offline  
Старый 12.04.2010, 13:33
ответ для anime , на сообщение « эээ? возможно вам показалось что я эти... »
  #14934
Пушистaя
Мега-элита
 
Аватар для Пушистaя
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 4 267


Цитата:
Сообщение от КатИ Посмотреть сообщение
А вы поедьте в магазин ,поставьте рядом GT3 и допустим жане слалом, пораскладыавайте, покрутите со всех сторон, покатайте, и почувствуйте разницу А в свое время отложила в ЦПДК GT3, приехала покупать, но сначала сравнила со Слаломом, купили в результате Слалом, хотя перегу я прям ооочень хотела, и была категорически против Жане...
я изначально была настроена на Пег Перего а потом ктото расхвалили Жане Слалом Про и я решила поехать в магазин сравнить..... и что... покрутила, покатала посмотрела со всех сторон и лично мое мнение Жане хуже...так что незнаю чем ее так захваливают. Вот реально нам она показалась менее удобной и красивой по цвету (это про люльку)
я честно пыталась понять чем так любят Жане но видно душа у нас с мужем к ней не лежит и хоть ты тресни я не разделяю общих восторгов....
разве что складывается Жане попроще и в машину помещается

Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
в сравнении с Хане Слаломом Перега однозначно проигрывает и по управляемости и по габаритности и т.п.
Я бы не меняла ни в коем случае!
у продавца просила сравнительные характеристики Переги и Жане Слалом Про. Так вот про Жане от сказал тока вес полегче а в плане техничности лучше Перега!!!
А в плане габаритов Переги....так у нас маленький лифт и я все измерила - влезает отлично! Плюс отзывы прочитала - у всех она отлично помещается в стандартный лифт (не грузовой)
__________________
Пушистaя is offline  
Старый 12.04.2010, 13:33
ответ для Julia19 , на сообщение « По поводу позвоничника, уже давно... »
  #14935
clinique
Наш человек
 
Аватар для clinique
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от Julia19 Посмотреть сообщение
По поводу позвоничника, уже давно доказано, что полностью выпрямленный позвоночник - не есть гуд. В этом положении он как раз в напряжении))))
Да и речь идет о прогулочных колясках с жесткой спинкой. Так что не надо так категорично заявлять. У каждой мамы своя голова на плечах.
Мое мнение - Зиппи и подобного рода коляски вполне подходят для использования с 2 месяцев. (не с рождения заметьте). Особнно если возить в переноске. Все ИМХО!!!!!!!!! Не говорю, что так надо делать. Но у всех разные обстоятельства.
Я ж и пишу, что каждой маме - свое решение

И тут говорят, что именно с рождения хотят использовать.
__________________
С грустью вспоминаю морской воздух
clinique is offline  
Старый 12.04.2010, 15:16
ответ для clinique , на сообщение « Я ж и пишу, что каждой маме - свое... »
  #14936
Julia19
Ветеран
 
Аватар для Julia19
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Автово-Кировский завод
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от clinique Посмотреть сообщение
Я ж и пишу, что каждой маме - свое решение

И тут говорят, что именно с рождения хотят использовать.
Ну это уже по ходу пьесы добавили коммент))) Вы же отвечали девушке, у которой ребенку 2 месяца))))
Я тоже считаю, что каждый решает сам. Просто Вы так категорично написали, еще и дедушку для убедительности добавили)))))
__________________
Julia19 is offline  
Старый 12.04.2010, 15:34
ответ для doctor , на сообщение « Хвасталка колясками, часть 2. »
  #14937
2 пассажира
Ветеран
 
Аватар для 2 пассажира
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 901


Девочки, уже несколько дней пытаюсь определиться с коляской и ничего не могу подобрать. Может, вы что посоветуете?
Мне нужна прогулка для крупного ребенка 7-8 мес. Только на летнее время (на зиму есть Эмма).
Хочу легкую (до 8 кг, чем меньше, тем лучше).
С бампером
Желательно, чтобы спинка откидывалась до почти горизонтального и подножка поднималась
С более-менее приличной аммортизацией (ездить будем только по городу, но встряхивать ребенка на тротуарной плитке не хочется)
Сейчас рассматриваю Cybex Topaz или Inglesina Espresso.
__________________
Светить всегда! Светить везде!
2 пассажира is offline  
Старый 12.04.2010, 15:39   #14938
Djiga
Наш человек
 
Аватар для Djiga
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщений: 9 118


Цитата:
Сообщение от Пушистaя Посмотреть сообщение
А в плане габаритов Переги....так у нас маленький лифт и я все измерила - влезает отлично! Плюс отзывы прочитала - у всех она отлично помещается в стандартный лифт (не грузовой)
вмещается, но с трудами. нужно поставить ее наискосок. и ручечки такие маленькие по бокам жутко царапаются. Спцом ходила с девочкой у которой GT3 - смотрела как она в лифт грузится Но он у нас ровно 63 см.
В общем, очень мне перега эта понравилась! Но мне надо влетать в лифт а не втискиваться, к тому же еще и старшую с собой. в лифте места практически не остается.
__________________

Djiga is offline  
Старый 12.04.2010, 15:47   #14939
Var
Мега-элита
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от Мама ДИ Посмотреть сообщение
Девочки, уже несколько дней пытаюсь определиться с коляской и ничего не могу подобрать. Может, вы что посоветуете?
Мне нужна прогулка для крупного ребенка 7-8 мес. Только на летнее время (на зиму есть Эмма).
Хочу легкую (до 8 кг, чем меньше, тем лучше).
С бампером
Желательно, чтобы спинка откидывалась до почти горизонтального и подножка поднималась
С более-менее приличной аммортизацией (ездить будем только по городу, но встряхивать ребенка на тротуарной плитке не хочется)
Сейчас рассматриваю Cybex Topaz или Inglesina Espresso.
вообще по параметрам перега Си 2010 идеально подходит! из Ваших вариатвов - Сайбекс! Эспрессо не фантан, ноги будут колеса задевать, подножка не регулируется, спинка на ремнях, амортизация никакая (она есть, но далеко не суперская), ну и узенькая она... если деть крупный, то может и некомфортно будет...
Var is offline  
Старый 12.04.2010, 16:02
ответ для лит , на сообщение « в Детях по карте 5900:004: 2 недели... »
  #14940
mama Yarika
Ветеран
 
Аватар для mama Yarika
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 669


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
в Детях по карте 5900
2 недели назад



Если бы она стоила 8800 не взяла бы, добавила бы денег на Мак, а Зиппи тяжеловата
...мне на море надо
по карте в Детях Си 2009 года 5900 стоит, а у меня 2010 (с бампером) стоила 8300 (месяц назад)
__________________
mama Yarika is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena