Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1495 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 02:19
ответ для Muha , на сообщение « Ну так я про это и пыталась сказать -... »
  #14941
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Ну так я про это и пыталась сказать - милые приличные люди, честно старающиеся помочь.
И я бы не стала говорить, что вот хорошо только евреям. Почему-то забывают о большом кол-ве православных школ, вальдорфские школы, наверняка есть что-то и у католиков и протестантов.
Надя, а самую простую дворовую ты все еще советуешь? Я то все еще планирую идти этим твоим путем...
Держиска is offline  
Старый 09.01.2012, 02:23
ответ для КатИ , на сообщение « http://vkontakte.ru/club23328866 их... »
  #14942
Соляночка
Гость
 
Аватар для Соляночка
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м.Озерки угол Художников и Сикейроса
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от КатИ Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
__________________
Мама двух сыночков- Екатерина , младший Сергуня (2009г)
Соляночка is offline  
Старый 09.01.2012, 20:06
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14943
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


ес-но я советую простую дворовую школу, мало того - я советую навсегда забыть об интеллигентности и любви к посторонним людям. У всех нас есть цель - реабилитация СВОЕГО ребенка. Все. Думая о чужих детях, мы очень часто делаем хуже своему ребенку. По крайней мере в нашем сегодняшнем понимании.
Когда моему было время идти в 1 класс, то да, я переживала. Отвела на курсы, чтобы ну типа познакомиться. Вышибли оттуда через 2 недели. Я проглотила и запомнила главное - учиться надо по микрорайону. Что и сделала. Да, я сделала ребенку чистую карту (и мне за это не стыдно, т..к я никому не копейки не заплатила за это, мало того, эту карту держала в руках дефектолог из ПНД, она там делала запись как логопед, она еще и сходила поставила печать не ПНД, а поликлиники).
Да, я изобразила в школе удивленные глаза, когда мне стали задавать вопросы про ребенка. Потому что тогда я считала, что лучше учиться там.
Да, на тот момент я знала о существовании школы инд. обучения. Но позже стало понятно, что если бы даже я туда отдала изначально, то было бы очень тяжело там доучиться ребенку. По семейным обстоятельствам. Именно по ним. Не по ребенку.
Так что бы о нас, мамах особых детей, не думали окружающие, они думают не о нас и наших детях, они думают о своем комфорте. Я точно также думаю о комфорте своего младшего, когда возмущаюсь наличием в его классе не очень управляемого ребенка. Так что я вполне оставляю за его мамой право наплевать на мое мнение (и она будет права, т.к. ей надо думать не о моем ребенке, а о ее собственном)

Вот такое мое мнение
Девчонки, будьте сволочами.
Muha is offline  
Старый 09.01.2012, 23:46
ответ для Muha , на сообщение « ес-но я советую простую дворовую школу,... »
  #14944
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Вот такое мое мнение
Девчонки, будьте сволочами.
Держиска is offline  
Старый 09.01.2012, 23:54
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14945
КатИ
Ветеран
 
Аватар для КатИ
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Наставников
Сообщений: 663


Да, я часто ловлю себя на том что больше думаю о других детях и их родителях, пока не столкнулись с проблемами в саду и школе, но на прогулках на детской площадке постоянно испытываю стресс, ухожу частенько со слезами, постоянно переживаю как бы он чего кому не сделал, бесконечно извиняюсь если что не так, высушиваю что он жадина, хотя с ним никто ничем никогда не делится, его так же толкают, причем бывает и мамы, обсыпают песком, и это нормально, Никто передовой мной ни разу не извинился! Мечтаю научиться делать лицо кирпичем!! Если рушит мой куличик малышу, как так!! Высушиваем кучу "приятностей", тут же подходит обычный ребенок и делает тоже, так ничего "новый построим". Я лично чувствую еще и предвзятое отношение из за особости, какую то излишнюю придирчивость..Плюс еще ему нет и 4-х, а рост у нас ого го, все думают что вот вот в школу..
__________________
КатИ is offline  
Старый 10.01.2012, 01:29
ответ для КатИ , на сообщение « Да, я часто ловлю себя на том что... »
  #14946
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
ес-но я советую простую дворовую школу, мало того - я советую навсегда забыть об интеллигентности и любви к посторонним людям. У всех нас есть цель - реабилитация СВОЕГО ребенка. Все. Думая о чужих детях, мы очень часто делаем хуже своему ребенку. По крайней мере в нашем сегодняшнем понимании.
Когда моему было время идти в 1 класс, то да, я переживала. Отвела на курсы, чтобы ну типа познакомиться. Вышибли оттуда через 2 недели. Я проглотила и запомнила главное - учиться надо по микрорайону. Что и сделала. Да, я сделала ребенку чистую карту (и мне за это не стыдно, т..к я никому не копейки не заплатила за это, мало того, эту карту держала в руках дефектолог из ПНД, она там делала запись как логопед, она еще и сходила поставила печать не ПНД, а поликлиники).
Да, я изобразила в школе удивленные глаза, когда мне стали задавать вопросы про ребенка. Потому что тогда я считала, что лучше учиться там.
Да, на тот момент я знала о существовании школы инд. обучения. Но позже стало понятно, что если бы даже я туда отдала изначально, то было бы очень тяжело там доучиться ребенку. По семейным обстоятельствам. Именно по ним. Не по ребенку.
Так что бы о нас, мамах особых детей, не думали окружающие, они думают не о нас и наших детях, они думают о своем комфорте. Я точно также думаю о комфорте своего младшего, когда возмущаюсь наличием в его классе не очень управляемого ребенка. Так что я вполне оставляю за его мамой право наплевать на мое мнение (и она будет права, т.к. ей надо думать не о моем ребенке, а о ее собственном)

Вот такое мое мнение
Девчонки, будьте сволочами.
Скажите, Надя, а что умел ваш ребёнок к школе (в плане школьных требований ну и вообще социальной адекватности)?

Цитата:
Сообщение от КатИ Посмотреть сообщение
Да, я часто ловлю себя на том что больше думаю о других детях и их родителях, пока не столкнулись с проблемами в саду и школе, но на прогулках на детской площадке постоянно испытываю стресс, ухожу частенько со слезами, постоянно переживаю как бы он чего кому не сделал, бесконечно извиняюсь если что не так, высушиваю что он жадина, хотя с ним никто ничем никогда не делится, его так же толкают, причем бывает и мамы, обсыпают песком, и это нормально, Никто передовой мной ни разу не извинился! Мечтаю научиться делать лицо кирпичем!! Если рушит мой куличик малышу, как так!! Высушиваем кучу "приятностей", тут же подходит обычный ребенок и делает тоже, так ничего "новый построим". Я лично чувствую еще и предвзятое отношение из за особости, какую то излишнюю придирчивость..Плюс еще ему нет и 4-х, а рост у нас ого го, все думают что вот вот в школу..

Мне кажется, что вы преувеличиваете немного предвзятость отношения, тем более на детской площадке сразу и не поймёшь, кто тут обычный, кто особый. Просто у нас, особых мам, нервы оголены. Часто любой косой взгляд принимаем на свой счёт. Не всегда это соответствует действительности.
__________________
Ваникиткина мама is offline  
Старый 10.01.2012, 09:42
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14947
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


мой умел читать, письменно писать (сам научился), считал ну до 100 точно. Знал латинский алфавит (но я не считаю, что он знал английский). При этом имел махровый дефицит внимания. Младший знал гораздо меньше
В малой группе был вполне адекватен.
Muha is offline  
Старый 10.01.2012, 10:43
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14948
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


вот-вот. с Мухой согласна на 100 процентов. у нас также. единственное различие - нас с курсов не выпирали, ничего не говорили, а в мае, когда мы уже все курсы проплатили, вдруг "забили тревогу". я не жалею, что почти 4 года сын учится в обычной школе и не считаю, что его в 10 лет надо было отдавать. все очень индивидуально. кто до 10 лет в саду будет держать? но на 5 класс ищу запасной вариант. на всякий случай. хотя уверена, что в 5 классе останемся там же.
3470 is offline  
Старый 10.01.2012, 12:22
ответ для Muha , на сообщение « мой умел читать, письменно писать (сам... »
  #14949
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
мой умел читать, письменно писать (сам научился), считал ну до 100 точно. Знал латинский алфавит (но я не считаю, что он знал английский). При этом имел махровый дефицит внимания. Младший знал гораздо меньше
В малой группе был вполне адекватен.
Разговаривал хорошо, наверно, отвечая на вопросы, и задания общие выполнял вместе со всеми?
__________________
Ваникиткина мама is offline  
Старый 10.01.2012, 12:24   #14950
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Разговаривал хорошо, наверно, отвечая на вопросы, и задания общие выполнял вместе со всеми?
диалоговая речь была
задания выполнял не все и не всегда (я про большую группу)

но при этом он вполне мог оказаться и в 7 и даже в 8 виде. Вот такой парадокс

но мне удалось дать ему возможность кое-как протянуть до момента созревания (не 10, а 11 лет) и остаться в массе ничего и никому не доказывая. И то при поступлении в школу инд. обучения пришлось беседовать с учителем. Был бы он из коррекции, то так бы в коррекции и остался.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena