~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и мальчишки @@@~~~ (2) - Страница 1495 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 01:34
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « А мой муж знает что со мной не... »
  #14941
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
Поздравляю Маркушку! Так с живота на спину труднее, чем наоборот!

А мой вчера пополз по-настоящему. Пересекает комнату в считанные секунды! Так забавно. Раньше ползал в пределах 2 кв.м, а сейчас он повсюду!!! генералю весь день
Какой молодец! Даже завидно, не могу не признаться

Цитата:
Сообщение от К@рапуZ Посмотреть сообщение
вот именно по этому вопросу иду завтра к ортопеду Клим давно уже встал, ходит потихоньку вокруг стола, поэтому решила спросить... вдруг ужо пора
Убила наповал. В 7 мес! Ходит. Вокруг стола. Полина, признайся, чем ты кормишь его таким волшебным?

Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Наташа- Дакота ты герой!!!! много раз сидела на диетах и могу оченить КАК ты хорошо худеешь. супер!! а я тряпка....
после ГВ муж обещал абонемент... тогда буду есть с варей овоща))))
Ну что девочки?хотите тему на ночь для обсуждений?
Мне позвонила подруга. ее дочке будет весной 5 лет. пока4,5 года. дите попросило мобильник... мама долго искала в инете и нашла штуку ( беби мобайл вроде). ввиде телефона и 4 кнопки. каждая запрограмирована на нужный номер ( мама/папа/бабушка/милиция например) Так же там маячок- можно отслеживать местоположение. Узнав об этом ( услышав разговоры родителей) дите возмутилось " ну и нафига мне это? с 4мя кнопакми?? я хочу айфон как у мамы.. что бы с игрушками и фотиком"
Подруга смеется- мол придется покупать айфон.
рассказала мужу. Тот в ответ рассказал что его друг своей дочка в 3м классе купил айпад и что это нормально. ребенок не должен чувствовать себя ущербным..
девы.. я не современная.
но я считаю что это НЕПРАВИЛЬНО!! да пусть хоть вся школа будет в айпадах и айфонах. но не в 3йм же классе! с какого перепугу??? докучи дите с дорогим аксом- мишень для жуликов.
и что значит ущербным? я никогда не была обеспеченной в детстве. мама учитель и папа инжинер в тевремена- дай бог не пухнуть с голодухи. но я никогда не была изгоем. всегда во круг были друзья и подруги ,многие более обеспеченные. но это вообще не парило.
если с тобой интересно- не важно какой фирмы у тебя телефон. а если ты зануда- то пофиг сколько приставок у тебя дома. через месяц все равно надоест....
но муж мой категоричен. сказал что у вари будет все.... мы ссорились даже...
сошлись на том что подарки только на НГ и ДР ))) и никогда ничего сверх материальных возможностей семьи. ( и если у мамы нат норковой шубы- то она ее получит первой ))
Уль, я согласна с тобой полностью. В моем детстве подарки были только на ДР и НГ, потом прибавился еще - на окончание учебного года с почетной грамотой И они имели ценность! На одежду я, вот честно, вообще не обращала внимания. Помню, что колготки стирала каждый день, т.к. были одни. Юбка перешитая из маминой старой. Стираные в белизне индийские джинсы, зашитые в дудочку прямо на ноге. Отцовские рубашки фланелевые в клеточку. Да больше и не было ничего! Мама моя одно платье носила 10 лет, правда. Блузку шила в ателье - на двоих с сестрой. И кстати, не было никакой ущербности! Вот не было ее. Не кривлю сейчас душой. Зато было много книг, жажда познания, интерес к духовным ценностям. Мечтаю, чтобы у моих детей были такие же ориентиры в жизни.

Цитата:
Сообщение от Bооо Посмотреть сообщение
Он с помощью ног поднимает попу высоко. Потом ее заваливает. и с помощью ноги (отталкивается от дивана) заваливается на бок. потом усилием ноги той же на спину.
О! Так это он правильно переворачивается! Поздравляю!
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
Старый 13.02.2012, 01:38
ответ для Helenok , на сообщение « Аааааааа,Таняяяяяяяяя:080::080::080::080... »
  #14942
Всегда
Элита
 
Аватар для Всегда
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: Калинский район
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Вот это да)))
Девушки, я вас ТАК поздравляю))) От всей души
Жаль у меня труб нет, а так бы хотелось вдруг случайно узнать что я уже)))). Ну да ладно, зато у нас в обход получилось)))

Спокойной вам беременности!

П.С. Я бывшая ЦветикСемицветик
Вероника!
Посмотрела подпись - у вас так запланировано было? Круто, поздравляю!!! И срок уже такой большой!

Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Тань, сорри за нескромный вопрос, а чем предохранялись?

Презики, а последние 2 месяца я начала практиковать "безопасные" дни

Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Аааааааа,Таняяяяяяяяя Супер новость
Знаешь,вот действительно очень редко,но снятся вещие сны Просто тогда я оочень удивилась,что именно ты мне приснилась,ладно бы те,кого я чаще вижу,а тут


Конечно справитесь. Это такое счастье,о котором многие мечтают
А как ты себя чувствуешь,токса нет?????

С начала года ты у нас уже третья счастливая мамочка-беременюшка??????

Кто следующий
Токс есть несильный, как и в прошлую Б. Сейчас даже уже поменьше...
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно
Всегда is offline  
Старый 13.02.2012, 01:39
ответ для jhfc , на сообщение « ~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и... »
  #14943
Всегда
Элита
 
Аватар для Всегда
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: Калинский район
Сообщений: 1 769


Девочки, большущее спасибо за поздравления!!!!

Всегда is offline  
Старый 13.02.2012, 01:41
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « :)) »
  #14944
chenata
Элита
 
Аватар для chenata
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 1 882


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
девочки, привет!
Как я по вам скучаю, но я шифруюсь, да и некогда, времени совсем мало. Слежу за некоторыми событиями вашими Надеюсь меня еще тут немного помнят
Поздравляю всех с ДР, зубиками, рождениями, с приятными событиями, все не перечислить

Мы растем, малыши карандаши многое умеют, поражают меня своими способностями, а младший малыш тянется за ними.

Сейчас буду продавать колыбельку С*имплисити, манеж-книжку, кроватку ганды*лян (с продольным маятником).
Решила предложить в начале своим, т.е. вам
Олечка, привет! Давненько тебя не видела тут! Надеюсь, у вас все хорошо!
Цитата:
Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!!!
По идее - надо бы,т.к. у меня зуд пару дней назад начался... и седня выделения были характерные для "бяк" Боюсь мелкую заразить чем-нибудь...
в ЖК была фраза "тебе свечки в РД порекомендуют".. а я, дурында, не спросила...
К Ким уже больше не пойду, ибо надеюсь родить уже на след. неделе..
вот и думаю... делать мне что-то или оставить - потерпеть, а на родах разберутся?

и еще - пасиба за теплый приём!
но я пока на правах гостя... надеюсь на полных правах тут объявится через недельку-полторы
Приходи к нам уже с малышом, будем ждать! Легких тебе родов! Я тоже вставляла тержинан 6 дней (но на 38 неделе - пробка не отходила) Я бы с врачем все же обсудила этот вопрос.

Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Наташа- Дакота ты герой!!!! много раз сидела на диетах и могу оченить КАК ты хорошо худеешь. супер!! а я тряпка....
после ГВ муж обещал абонемент... тогда буду есть с варей овоща))))
Ну что девочки?хотите тему на ночь для обсуждений?
Мне позвонила подруга. ее дочке будет весной 5 лет. пока4,5 года. дите попросило мобильник... мама долго искала в инете и нашла штуку ( беби мобайл вроде). ввиде телефона и 4 кнопки. каждая запрограмирована на нужный номер ( мама/папа/бабушка/милиция например) Так же там маячок- можно отслеживать местоположение. Узнав об этом ( услышав разговоры родителей) дите возмутилось " ну и нафига мне это? с 4мя кнопакми?? я хочу айфон как у мамы.. что бы с игрушками и фотиком"
Подруга смеется- мол придется покупать айфон.
рассказала мужу. Тот в ответ рассказал что его друг своей дочка в 3м классе купил айпад и что это нормально. ребенок не должен чувствовать себя ущербным..
девы.. я не современная.
но я считаю что это НЕПРАВИЛЬНО!! да пусть хоть вся школа будет в айпадах и айфонах. но не в 3йм же классе! с какого перепугу??? докучи дите с дорогим аксом- мишень для жуликов.
и что значит ущербным? я никогда не была обеспеченной в детстве. мама учитель и папа инжинер в тевремена- дай бог не пухнуть с голодухи. но я никогда не была изгоем. всегда во круг были друзья и подруги ,многие более обеспеченные. но это вообще не парило.
если с тобой интересно- не важно какой фирмы у тебя телефон. а если ты зануда- то пофиг сколько приставок у тебя дома. через месяц все равно надоест....
но муж мой категоричен. сказал что у вари будет все.... мы ссорились даже...
сошлись на том что подарки только на НГ и ДР ))) и никогда ничего сверх материальных возможностей семьи. ( и если у мамы нат норковой шубы- то она ее получит первой ))
Ульян, я с тобой тоже солидарна. Думаю, любовь не подарками дорогими нужно показывать, а баловать частым присутствием и постоянным общением с ребенком, чтобы чувствовал себя любимым и самым лучшим, чтобы оба родителя время находили на игры с ребенком.




Наташа Дакота, ты мега-молодец!!! Так держать, меньше месяца, а уже минус 6 кг! Что это за методика?Или это твоя собственная?
__________________
chenata is offline  
Старый 13.02.2012, 01:41
ответ для ulyana , на сообщение « Наташа- Дакота ты герой!!!! много раз... »
  #14945
Fуксия
Активный участник
 
Аватар для Fуксия
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Наташа- Дакота ты герой!!!! много раз сидела на диетах и могу оченить КАК ты хорошо худеешь. супер!! а я тряпка....
после ГВ муж обещал абонемент... тогда буду есть с варей овоща))))
Ну что девочки?хотите тему на ночь для обсуждений?
Мне позвонила подруга. ее дочке будет весной 5 лет. пока4,5 года. дите попросило мобильник... мама долго искала в инете и нашла штуку ( беби мобайл вроде). ввиде телефона и 4 кнопки. каждая запрограмирована на нужный номер ( мама/папа/бабушка/милиция например) Так же там маячок- можно отслеживать местоположение. Узнав об этом ( услышав разговоры родителей) дите возмутилось " ну и нафига мне это? с 4мя кнопакми?? я хочу айфон как у мамы.. что бы с игрушками и фотиком"
Подруга смеется- мол придется покупать айфон.
рассказала мужу. Тот в ответ рассказал что его друг своей дочка в 3м классе купил айпад и что это нормально. ребенок не должен чувствовать себя ущербным..
девы.. я не современная.
но я считаю что это НЕПРАВИЛЬНО!! да пусть хоть вся школа будет в айпадах и айфонах. но не в 3йм же классе! с какого перепугу??? докучи дите с дорогим аксом- мишень для жуликов.
и что значит ущербным? я никогда не была обеспеченной в детстве. мама учитель и папа инжинер в тевремена- дай бог не пухнуть с голодухи. но я никогда не была изгоем. всегда во круг были друзья и подруги ,многие более обеспеченные. но это вообще не парило.
если с тобой интересно- не важно какой фирмы у тебя телефон. а если ты зануда- то пофиг сколько приставок у тебя дома. через месяц все равно надоест....
но муж мой категоричен. сказал что у вари будет все.... мы ссорились даже...
сошлись на том что подарки только на НГ и ДР ))) и никогда ничего сверх материальных возможностей семьи. ( и если у мамы нат норковой шубы- то она ее получит первой ))
Ульяна, ты права на 100%.
Мне даже больше страшно за то что ребенок с дорргим гаджетом очень легкая мишень для воришек
__________________
Fуксия is offline  
Старый 13.02.2012, 01:42
ответ для jhfc , на сообщение « ~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и... »
  #14946
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Оленька- Пуси!!! Успокойся, тем более вы поедете к врачу. Ктото писал недавно, что у деток родничок как раз потому имеется, что както компенсирует давление при падениях даже головой. Там где мы бы ляпнулись с последствиями- у деток в худшем случае испуг. а бывает что вообще ничего. Мамы пугаются сильнее. И это нормально.
Но у вас все будет отлично, я уверена!
ulyana is offline  
Старый 13.02.2012, 01:43   #14947
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от Pusi Посмотреть сообщение
Я никудышная мать, пишу и плачу, сейчас ребенок упал с кровати, стук до сих пор стоит в ушах, на скуле синяк и шишка, страшно даже подумать, если бы упала по другому и с более сильными последствиями и главное лежала спокойно пила бутылочку, выпила только половину и поползла к краю, я только на минутку отошла, вот что ее потянуло к краю...не корить себя не могу...
Знаю, что многие через это проходят, НО...
Сейчас уснула, буду надеяться, что все хорошо, 14го едем к неврологу и на узи гм, заодно посмотрим
Не плачь. Правда, почти вес падают. Хорошо, что с небольшой высоты, и в таком возрасте. Страшно, когда в 2 мес с пеленального стола. А в 6 мес с дивана - это тренировочное падение Наблюдай - чтобы не была вялой, хорошо ела, не срыгивала больше обычного. А у моего вмятина целый день держалась после падения
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
Старый 13.02.2012, 01:44
ответ для jhfc , на сообщение « ~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и... »
  #14948
zaika76
Активный участник
 
Аватар для zaika76
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 310


Не успеваю все прочитать...

Коротенько напишу про наши дела... В пятницу были в гостях у девочки - очередной раз поняла прописную истину -девочки -не мальчики!!!! Зарик не знал как себя вести, а в какой-то момент возбудился так. что носился и бомбил хозяйскую квартиру -еле его угомонила... В мальчиковых гостях у нас так не бывало....

Сегодня съездила в ДК Крупской. Посмотрела -Великую книгу о Зайке -она там 700 рублей- не впечатлилась я что-то этой книжкой -ВООБЩЕ! Накупила Зарику миллион разговаривающих и молчащих книжек -завтра будем играть Купила ему в Гостинке фуфаечку немецкую -со скидкой вышло 360 рублей -всю дорогу думаю -наверно, дорого... У нас тут. на Ломоносовской. на фабрике я покупала что-то подобное за 110... только что фирменное...

Сходила в кино - на обратном пути никак не могла прийти в себя... Смотрела отечественный фильм "Поклонница", посвященный взаимоотношениям А.П.Чехова и Лидии Авиловой... вышла абсолютно потрясенная -как и другие зрители... шли с подругой и молчали минут 10. Очень глубокая, трогательная и нежная история любви, рассказанная блистательными актерами. Интересно, что все именитые артисты -на вторых ролях -а на первых -менее известные. Эта история как-то совершенно меня взбудоражила... Такое ощущение, что режиссер воплотил все мои представления о XIX веке, о Чехове, о любви и быте того времени. Красиво, захватывающе и очень глубоко.
На контрасте -смотрела недавно "2 дня" Дуни Смирновой - фарс и пошлятина какая-то со спекуляцией на фоне русской классики. А тут... когда вышла из зала... до какой-то внутренней дрожи ощущение правды, чего-то невозможно настоящего и глубокого.

Даже если вся эта история выдуманная -я не читала мемуары Л.Авиловой и И.Бунина, мне сложно судить- она все равно совершенно замечательная!!! вот!!!!! сумбурно, наверно, поверхностно -но это первые впечатления, ещё не устоявшиеся и необдуманные.
zaika76 is offline  
Старый 13.02.2012, 01:46
ответ для Fуксия , на сообщение « Ульяна, ты права на 100%. Мне даже... »
  #14949
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Цитата:
Сообщение от Fуксия Посмотреть сообщение
Ульяна, ты права на 100%.
Мне даже больше страшно за то что ребенок с дорргим гаджетом очень легкая мишень для воришек
ДА!!!!!
нарикам и быдлу всякому и 100р деньги. никогда не забуду как меня чуть неубил наркоман в 3 часа дня на виду увсх возле церкви на Спортивной... я орала.. а люди только глаза отводили.. привлек его - телефон у меня на шее. слава Богу шнур лопнул.. а то бы задушил нафиг...
когда я смогла поднятся - только шопот стоял кругом " ах, как страшно жить... ах-ах-ах.." твари..нИКТО жопу не поднял со скамейки что бы помочь... вот такие у нас люди..
какие айфоны слабому ребенку?
это дети алигархов, который с охраной в школу ходят... а я боюсь что если выду на работу- моей дочке из школы самой идти придется..
__________________
Тупиков Не бывает!! бывают еще не пробитые тоннелли!!!!!


Счастье есть!!!! оно поело и спит.....
0-3090 и 50см
1 мес -4550 и 55см
2 мес- 5470 и 59 см
3 мес- 6950 и 63,5см
4 мес-7880 и 66см
5 мес-9140 и 70см
6 мес- 9790 и 71,5см
ulyana is offline  
Старый 13.02.2012, 01:48
ответ для zaika76 , на сообщение « Не успеваю все прочитать... :001: ... »
  #14950
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


как ты красиво написала... надо найти в сети ... в кино мне счас никак но уже очень хочется
__________________
Тупиков Не бывает!! бывают еще не пробитые тоннелли!!!!!


Счастье есть!!!! оно поело и спит.....
0-3090 и 50см
1 мес -4550 и 55см
2 мес- 5470 и 59 см
3 мес- 6950 и 63,5см
4 мес-7880 и 66см
5 мес-9140 и 70см
6 мес- 9790 и 71,5см
ulyana is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena