Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1495 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 19:00
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #14941
alalenok
Частый гость
 
Аватар для alalenok
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 40


привет всем! сто лет не была здесь, привет всем новеньким! А мы пошли в садик! правда, сходили только неделю, заболели, сидим дома. Начали делать церебрум-композитум, вот теперь не знаю, на время болезни не будем делать... кто лечился этим, подскажите! и чем лучше лечить сопливый нос? капаем аквамарис, називин, без толку.
Да, вот еще проблема, у нас раньше часто текли слюни, потом перестали (может после *******ина, а может и сами), а теперь вообще река, думала, может зубы, нет не видно, все 16 есть, а следующие 4 зуба должны только к 2,5 годам. У кого такое было?
alalenok is offline  
Старый 24.01.2011, 19:36   #14942
alalenok
Частый гость
 
Аватар для alalenok
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Мисс Люцифер Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Мамочки, весь топ не осилить, дайте пожалуйста совет, ситуация соедующая: сыну 2,5, говорит мало, в основном первые слоги слов, но есть и целые, все слова за взрослыми не повторяет, обращенную речь понимает, задания выполняет, книжки читаем, были у невролога месяц назад, хотели сделать допплер и вызванные потенциалы, но ребь не дался. Она нам поставила диагноз- специфическое расстройство речи по типу МА /получается без обследований/ и прописала сначала месяц церебрум композитум пить, потом месяц нейромультивит и глицин. Вот у меня вопрос: насколько важно в этом возрасте сделать эти исследования /доплер и ВП/, просто ребенок никак не дается, плачет, и можно ли без них поставить диагноз МА. Церебрум композитум пропили.
а вы вообще какие-то обследования делали? нам например после ээг сразу сказали-есть изменения и по возрасту отстает развитие мозга. Церебрум мы сейчас начали делать почему-то в инъекциях, я бы лучше таблетками продавала. Да, и нейромультивит тоже сейчас пьем. После церебрума были какие-нибудь улучшения?
alalenok is offline  
Старый 24.01.2011, 19:46
ответ для alalenok , на сообщение « привет всем! сто лет не была здесь,... »
  #14943
Елена74
Участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 150


Мы кололи церебрум композитум в декабре ,15 уколов через день.А пили в это время нейромультивит и ноопепт.Насчет соплей:если прозрачные текут,то проторгол(серебро) хорошо помогает,если зеленоватые,то изофра
__________________
Елена74 is offline  
Старый 24.01.2011, 19:55
ответ для alalenok , на сообщение « привет всем! сто лет не была здесь,... »
  #14944
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Аватар для Alise в стране чудес
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 3 555


Цитата:
Сообщение от alalenok Посмотреть сообщение
привет всем! сто лет не была здесь, привет всем новеньким! А мы пошли в садик! правда, сходили только неделю, заболели, сидим дома. Начали делать церебрум-композитум, вот теперь не знаю, на время болезни не будем делать... кто лечился этим, подскажите! и чем лучше лечить сопливый нос? капаем аквамарис, називин, без толку.
мы когда болели не отменяли церебрум уколы, они даже и хорошо.
__________________

Alise в стране чудес is offline  
Старый 24.01.2011, 19:58
ответ для LeylaS , на сообщение « Переезд »
  #14945
Елена74
Участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 150


LeylaS,добро пожаловать!Я к сожалению не могу Вам помочь советом в отношении врачей,исследований,т.к. не из Питера.Но пообщаюсь с удовольствием.
__________________
Елена74 is offline  
Старый 24.01.2011, 20:06
ответ для Елена74 , на сообщение « LeylaS,добро пожаловать!Я к сожалению... »
  #14946
LeylaS
Гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Елена74 Посмотреть сообщение
LeylaS,добро пожаловать!Я к сожалению не могу Вам помочь советом в отношении врачей,исследований,т.к. не из Питера.Но пообщаюсь с удовольствием.
Спасибо. Очень рада буду общению
LeylaS is offline  
Старый 24.01.2011, 20:11   #14947
alalenok
Частый гость
 
Аватар для alalenok
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Елена74 Посмотреть сообщение
Мы кололи церебрум композитум в декабре ,15 уколов через день.А пили в это время нейромультивит и ноопепт.Насчет соплей:если прозрачные текут,то проторгол(серебро) хорошо помогает,если зеленоватые,то изофра
Спасибо! А что такое ноопепт? у вас были улучшения после этого курса?
alalenok is offline  
Старый 24.01.2011, 20:22
ответ для alalenok , на сообщение « Спасибо! А что такое ноопепт? у вас... »
  #14948
Елена74
Участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 150


Ноопепт-это ноотроп.Мы одновременно с лекарствами делали первый курс зондового массажа.Улучшения после курса есть в плане речи,но поведение
__________________
Елена74 is offline  
Старый 24.01.2011, 20:34   #14949
alalenok
Частый гость
 
Аватар для alalenok
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Елена74 Посмотреть сообщение
Ноопепт-это ноотроп.Мы одновременно с лекарствами делали первый курс зондового массажа.Улучшения после курса есть в плане речи,но поведение
хотелось бы тоже массаж, но наверно нам это не светит пока, мы живем далеко от Питера в области, да и с финансами проблема...
alalenok is offline  
Старый 24.01.2011, 20:48   #14950
Елена74
Участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 150


И мы живем далеко от Питера,а именно в Челябинске.С нескольких попыток нашла логопеда-дефектолога нормального,который и делал зондовый массаж.А Вы где живете?
__________________
Елена74 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena