Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1496 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 20:52
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #14951
Елена74
Участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 150


Зондовый массаж 10 процедур обошелся нам в 3 тысячи руб.Еще дома 10 дней делали контраст:солевую грелку на 5 секунд на область губ,тут же лед на 5 секунд.И так 5 раз.Сейчас логопед говорит,что нужно опять делать массаж.Но решили пока только занятия 2 раза в неделю,т.к. финансы тоже не ахти
__________________
Елена74 is offline  
Старый 24.01.2011, 21:00
ответ для LeylaS , на сообщение « Переезд »
  #14952
Surikova
Ветеран
 
Аватар для Surikova
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от LeylaS Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

Очень рада, что нашла этот форум. Моей лапочке 6.5 лет, мы живем пока в Финляндии, дочка здесь прожила всю свою жизнь, через месяц переезжаем в Спб.
Мы прошли все от аутизма, когда в 3 года ребенок даже на имя свое не отзывался, в 4,5 были жуткие приступы само агрессии, в 5 врачи говорили, что говорит она вряд ли будет лучше, чем односложные фразы.

За последние 1.5 года ребенок изменился кардинально и последний диагноз нам поставили dysfasia, что, я так посмотрела, очень похожа по описанию на алалию. Но наша самая большая проблема - это двуязычие, на последнем обследовании (на финском) сказали, что прогнозы очень хорошие, но нужно изолировать один язык и сейчас у нее сильный русский, несмотря на то, что говорить начали на финском в 3,5 года. Поэтому и переезжаем.

Теперь я даже не знаю, как приеду куда бежать сначала. Например возьмут ли нас в лого садик на след. год (в августе 7 лет), хотелось бы для адаптации годик еще походить.

Или сразу оформляться в речевую школу, и вообще что такое речевая школа? Дочка сейчас говорит 3-4 сложными предложениями на 2ух языках (в русском падежи и рода все перепутаны), но с проглатыванием звуков, читает по слогам на 2ух языках, складывает в пределах 10. Здесь ходила в нулевку с малочисленным классом (10 чел).Девочка усидчивая, спокойная, последний год здесь дружила с обычными детками, только очень ранимая.

Что лучше Чапыгина или Лор НИИ, где найти хорошего логопеда? вопросов очень много, я сама последний раз в России была 7 лет назад, жить планируем на Петроградке, прописка будет в Центральном, есл это имеет отношение. А еще как оформлять мед. карту, и занесут ли туда все наши диагнозы и прививки, если я все бумаги переведу?

Если у кого-то есть время, помогите хоть какой-нибудь инфой, и просто хорошо бы найти хоть с кем общаться.
Медкарту оформить очень просто. Идете в районную поликлинику со страховым полисом, который надо заранее получить в страховой компании, ищите кабинет, где ставят на учет (возьмите страховой полис на ребенка, свидетельство о рождении, свой паспорт, общую тетрадку для медкарты) и там вас внесут в компьютерную базу поликлиники и сделают отметку в медкарте. Когда пойдете по специалистам, все будут делать огромные глаза, глядя на вашу чистую тетрадку - не обращайте внимания По поводу прививок - не беспокойтесь, все перенесут...только сделайте профессиональный перевод (мы делали на Восстания) и предоставьте это в свою поликлинику, чтоб занесли в компьютер...и будет все отлично
Surikova is offline  
Старый 24.01.2011, 21:21   #14953
LeylaS
Гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 19


[QUOTE=Surikova;55232528]Медкарту оформить очень просто. Идете в районную поликлинику со страховым полисом, который надо заранее получить в страховой компании, ищите кабинет, где ставят на учет (возьмите страховой полис на ребенка, свидетельство о рождении, свой паспорт, общую тетрадку для медкарты) и там вас внесут в компьютерную базу поликлиники и сделают отметку в медкарте. Когда пойдете по специалистам, все будут делать огромные глаза, глядя на вашу чистую тетрадку - не обращайте внимания По поводу прививок - не беспокойтесь, все перенесут...только сделайте профессиональный перевод (мы делали на Восстания) и предоставьте это в свою поликлинику, чтоб занесли в компьютер...и будет все отлично [/QUOT

Спасибо большое. Офиц. перевод наверное влетит в копейку, там СТОЛЬКО всего. Большие глаза я думаю начнутся еще раньше от нашего свид. о рождении, выданного во Франции , я вообще морально приготовилась к "большим глазам", а вы тоже переезжали откуда-то?
LeylaS is offline  
Старый 24.01.2011, 21:23
ответ для alalenok , на сообщение « привет всем! сто лет не была здесь,... »
  #14954
ЕленаНД
Активный участник
 
Аватар для ЕленаНД
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Выборгская
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от alalenok Посмотреть сообщение
привет всем! сто лет не была здесь, привет всем новеньким! А мы пошли в садик! правда, сходили только неделю, заболели, сидим дома. Начали делать церебрум-композитум, вот теперь не знаю, на время болезни не будем делать... кто лечился этим, подскажите! и чем лучше лечить сопливый нос? капаем аквамарис, називин, без толку.
Да, вот еще проблема, у нас раньше часто текли слюни, потом перестали (может после *******ина, а может и сами), а теперь вообще река, думала, может зубы, нет не видно, все 16 есть, а следующие 4 зуба должны только к 2,5 годам. У кого такое было?
А почему последние 4 зуба к 2,5 годам. Вроде по стандартам все должны к 2-м вылезти У нас в 2 года все 20 зубов были.
Так, что их тоже не исключайте
__________________
ЕленаНД is offline  
Старый 24.01.2011, 21:24
ответ для LeylaS , на сообщение « [QUOTE=Surikova;55232528]Медкарту... »
  #14955
natash-e
Ветеран
 
Аватар для natash-e
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 752


[QUOTE=LeylaS;55232970]
Цитата:
Сообщение от Surikova Посмотреть сообщение
Медкарту оформить очень просто. Идете в районную поликлинику со страховым полисом, который надо заранее получить в страховой компании, ищите кабинет, где ставят на учет (возьмите страховой полис на ребенка, свидетельство о рождении, свой паспорт, общую тетрадку для медкарты) и там вас внесут в компьютерную базу поликлиники и сделают отметку в медкарте. Когда пойдете по специалистам, все будут делать огромные глаза, глядя на вашу чистую тетрадку - не обращайте внимания По поводу прививок - не беспокойтесь, все перенесут...только сделайте профессиональный перевод (мы делали на Восстания) и предоставьте это в свою поликлинику, чтоб занесли в компьютер...и будет все отлично [/QUOT

Спасибо большое. Офиц. перевод наверное влетит в копейку, там СТОЛЬКО всего. Большие глаза я думаю начнутся еще раньше от нашего свид. о рождении, выданного во Франции , я вообще морально приготовилась к "большим глазам", а вы тоже переезжали откуда-то?
Перевод можно сделать и в любой другой конторе. На Восстания цены действительно атомные.
natash-e is offline  
Старый 24.01.2011, 21:27
ответ для natash-e , на сообщение « [QUOTE=LeylaS;55232970] Перевод... »
  #14956
LeylaS
Гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 19


жаль, что нельзя самой перевод сделать, я конечно понимаю почему, но все равно обидно
LeylaS is offline  
Старый 24.01.2011, 22:49   #14957
Surikova
Ветеран
 
Аватар для Surikova
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от LeylaS Посмотреть сообщение
жаль, что нельзя самой перевод сделать, я конечно понимаю почему, но все равно обидно
а вообще узнайте в своей поликлинике...может их устроит ваш перевод. В нашем случае настояли на профессиональном...мы делали только перевод прививок, поэтому обошлось не так дорого А что касаемо вашего свидетельства, выданного во Франции - это вообще не их "головная боль"...их дело - внести данные ребенка. Если ребенок гражданин России, то советую побыстрее сделать гражданство. Процедура эта долгая и муторная... И вот там, поверьте, будут "большие глаза" у начальника паспортной службы Но все решаемо, только времени много займет и хлопот
Surikova is offline  
Старый 24.01.2011, 22:52
ответ для Surikova , на сообщение « а вообще узнайте в своей... »
  #14958
LeylaS
Гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Surikova Посмотреть сообщение
а вообще узнайте в своей поликлинике...может их устроит ваш перевод. В нашем случае настояли на профессиональном...мы делали только перевод прививок, поэтому обошлось не так дорого А что касаемо вашего свидетельства, выданного во Франции - это вообще не их "головная боль"...их дело - внести данные ребенка. Если ребенок гражданин России, то советую побыстрее сделать гражданство, так как вам ребенка ни прописать, ни в школу оформить без гражданства. Процедура эта долгая и муторная... И вот там, поверьте, будут "большие глаза" у начальника паспортной службы Но все решаемо, только времени много займет и хлопот
гражданство нам здесь в консульстве "дадут", а иначе ей не въехать в Россию, как раз этим сейчас занимаемся, а насчет перевода спрошу, может удастся сэкономить
LeylaS is offline  
Старый 24.01.2011, 22:58
ответ для LeylaS , на сообщение « гражданство нам здесь в консульстве... »
  #14959
Surikova
Ветеран
 
Аватар для Surikova
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от LeylaS Посмотреть сообщение
гражданство нам здесь в консульстве "дадут", а иначе ей не въехать в Россию, как раз этим сейчас занимаемся, а насчет перевода спрошу, может удастся сэкономить
то,что в консульстве дадут - это все так...у нас тоже штампик стоит на свидетельстве ...Но! здесь, в России, вам потребуется "местный" штамп (это из разряда местных "приколов"). Вобщем, по приезду - сразу к начальнику паспортного стола, он вам все разъяснит
Surikova is offline  
Старый 24.01.2011, 23:05
ответ для Surikova , на сообщение « то,что в консульстве дадут - это все... »
  #14960
LeylaS
Гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Surikova Посмотреть сообщение
то,что в консульстве дадут - это все так...у нас тоже штампик стоит на свидетельстве ...Но! здесь, в России, вам потребуется "местный" штамп (это из разряда местных "приколов"). Вобщем, по приезду - сразу к начальнику паспортного стола, он вам все разъяснит
спасибо большое, я прям темный человек
LeylaS is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena