Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1497 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 03:21   #14961
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
У моей подруги дочь имеет ад из-за проблем с кишечником(так называемым дисбаком ) как только ребенок получает лечение киш-ка от дисбака кожа очищается и я опять таки убеждаюсь что дисбак он есть
может, это аллергия? в организме нехватает ферментов. Все непереработанное выходит через кожу.
Опять же ПИТАНИЕ, ДИЕТА, РОТАЦИЯ продуктов.
Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
ПРОСТИТЕ,а Вы 3 кс делали? если да,то расскажите как оно?
Отвечу за Юлю. 3 КС с маленькой разницей (посмотрите ее подпись ), думаю, тяжко, если нет помощи.
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 03:31   #14962
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Красa Посмотреть сообщение
Девочки, а напишите ради интереса - как вы наладила ГВ?
Вот прошла операция - вас увезли в палату - а дальше что?
Может что-то делать надо было? а то у меня проблемы были - хочется знать, как действовать...
Ребенок был на детском правильно? его докармливали...
никак не налаживала.
ребенка начали докармливать на 3 сутки, потому как я умоляла медсестер дать мне поспать хоть часик. 3 ложки смеси и на 5 часов ребенок спит. Дома тоже сохранили СВ до 1,5 мес, докорм только на ночь... ИЗ ЛОЖКИ! потом я была готова вовсе перейти на ИВ, но ребенок не взял бутылочку и постонно висел на груди мне казалось, что молока нет вовсе, потому что оно не успевало прибывать пока на весах за второй месяц не увидела прибавку в 1400 грамм.

правильно написала Светланочка: надо расслабиться и не думать... молоко само придет. Не забывать есть, много пить теплого/горячего и постоянно держать ребенка у груди, для этого отменить смесь, как вернулись из РД
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 09:39
ответ для MigNat , на сообщение « никак не налаживала. ребенка начали... »
  #14963
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
У моей подруги дочь имеет ад из-за проблем с кишечником(так называемым дисбаком ) как только ребенок получает лечение киш-ка от дисбака кожа очищается и я опять таки убеждаюсь что дисбак он есть
ПРОСТИТЕ,а Вы 3 кс делали? если да,то расскажите как оно?
да все 3 КС, смотря , что вас волнует, с детьми конечно не просто, но справляюсь и с помощью и без, главное режим, первый месяц конечно помощь необходима была
если про КС, то врачи ругали во время операции очень, а когда связалась с Долинским , как забеременела, он сказал, что это дело божье и в путь
шов зажил и быстро и хорошо, на 3 операции посмотрели матку и уже забыла что-то еще, все сказали хорошо, можно и за 4 но умоляли подождать,
для организма тяжелова-то, дочь маленькая, с ней проблемы и сейчас есть.
ну и почки у меня подкачали на 3 раз, но это вопрос не к последствиям КС.

Цитата:
Сообщение от mama-panama Посмотреть сообщение
Учитывая то, что при КС молоко прибывает гораздо позже и его меньше, чем при ЕР, детки всё равно какое-то время находятся на искусственном вскармливании, так что я считаю,что пока вам колят а/б с ГВ лучше повременить
мне кололи кажется 3-5 дня, а может и больше, кормила со вторых суток, как отдали на ПМЖ, всех одинаково, ну с первой понятно-молока практически не было, а с о второй и третьим, все ОК, моя мама в шоке была, т.к. она с трудом до 3-х мес при ЕР кормила, а я начиталась, все печальные мысли в сторону и кормила-кормила-кормила, когда родился сын, у меня начался пеленефрит на 3 неделе, сцеживала, хотя для меня это практически невозможно, молоко идет только в рот ребенку, мне казалось молока не было, но прибавка говорила сама за себя.
спокойствие, только спокойствие и никого не слушать, быть уверенной, что все получиться.ну и внешние факторы все в сторону


Цитата:
Сообщение от Красa Посмотреть сообщение
Девочки, а напишите ради интереса - как вы наладила ГВ?
Вот прошла операция - вас увезли в палату - а дальше что?
Может что-то делать надо было? а то у меня проблемы были - хочется знать, как действовать...
Ребенок был на детском правильно? его докармливали...
ребенок на детском был, потом кормить-кормить-кормить и спать, кушать, ничего особенного я не ела, только диету соблюдала
кто-то говорил, что молоко прибавляло на простую воду, достаточно было сделать несколько глотков, после этого мне померещелось, что у меня лучше идет на свердловсие булочки с маслом и понеслась душа в рай, так вот, теперь я думаю, что булочки мне добавляли позитива,а молоко как следствие пришло на спокойствие и хорошее настроение

о-о вспонила, после пеленефрита млекоин-гомеопатию пила, может и помогло
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 10:01   #14964
legushonok
Участник
 
Аватар для legushonok
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: СПб,Руставели 14
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Красa Посмотреть сообщение
Девочки, а напишите ради интереса - как вы наладила ГВ?
Вот прошла операция - вас увезли в палату - а дальше что?
Может что-то делать надо было? а то у меня проблемы были - хочется знать, как действовать...
Ребенок был на детском правильно? его докармливали...
Операция прошла ночью и где-то в 12 дня перевели из реанимации в палату,в первый день я не смогла дойти(падала),на второй смогла только подойти посмотреть и только на 3-ий забрала(выпив крепкого чая) и все,сразу дала грудь,акушерки дали смесь для докармливания,но моя не захотела и молоко пошло хорошо.
__________________

legushonok is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 10:03   #14965
Катюлька
Мега-элита
 
Аватар для Катюлька
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от Красa Посмотреть сообщение
Девочки, а напишите ради интереса - как вы наладила ГВ?
Вот прошла операция - вас увезли в палату - а дальше что?
Может что-то делать надо было? а то у меня проблемы были - хочется знать, как действовать...
Ребенок был на детском правильно? его докармливали...
Вот мне тоже кажется , что нужно поменьше думать о том , что пропадёт молоко , а как же кормить , о ужас и т.д.
У меня после КС ребёнка забрали в реанимацию и на вторые сутки перевели в другую больницу , я вообще о молоке не думала , только когда грудь начинала болеть и то думала куда ж это молоко деть и как же мне всё это сцедить , ребёнка начала кормить свои молоком (через зонд) через 10 дней после КС когда приехала к нему в больницу и длилось это 3 недели , а полноценно начала кормить через месяц после КС .
__________________
Катюлька is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:51
ответ для tatakomlik , на сообщение « чего=то не заметила - ни позже, ни... »
  #14966
mama-panama
Гость
 
Аватар для mama-panama
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Купчино, Бухарестская, 146
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Согласна. Ни у кого из знакомых после КС проблем с ГВ в РД не было. Но КС были в срок.
Цитата:
Сообщение от TanyaB Посмотреть сообщение
чего=то не заметила - ни позже, ни меньше...лилось рекой... и первый и второй раз..
Значит вам, девочки, повезло У меня пришло молоко где-то на 5-е сутки и кормила я малыша всего 3 месяца. Но я не была удивлена, т.к. читала о том, что это скорее норма, чем исключение. Хотелось бы,чтобы в след. раз было с этим делом по-лучше.
Светланочка, поделитесь как к вам пришёл ваш опыт
__________________
mama-panama is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 16:36
ответ для mama-panama , на сообщение « Значит вам, девочки, повезло:support: У... »
  #14967
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от mama-panama Посмотреть сообщение
Светланочка, поделитесь как к вам пришёл ваш опыт

Вот, например, первую дочку в роддоме я боялась с собой в кровать класть и кормить лежа. Нам сестры запрещали. А кормить только сидя первого ребенка в первые дни материнства тяжко. Спать хочется, нервы. Потом с захватом соска были проблемы, а ходить к сестрам постоянно и ночью тоже был не удобно, особенно будить. Реально не хватало времени в столовую сходить.
Со второй дочкой мы сразу вместе переселились в мою кровать и я даже успевала подремать, пока она ела. Дочка грудь сосала почти постоянно. Режим дня построила в рд нормально - в столовую обязательно ходить, есть нужно и пила воды много. Врачи уже не так пугали своими взвешиваниями. Все спокойно. Получилось даже, что я реально отдохнула на ПО.
Много мелочей. Но с первым ребенком второго не сравнить - это совсем другое. Хотя, конечно, обеих обожаю.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 16:45
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #14968
Olya24
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 75


Девочки, может кто расскажет. Мне в пятницу предстоит пкс. Подскажите, пжл, что брать с собой в операционную? Как долго длится операция? После операции переведут в ПИТ и долго там находиться буду? Если у меня будет платная палата, мне сразу отдадут малыша? Пкс будет в первом роддоме.
Olya24 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 17:06
ответ для Olya24 , на сообщение « Девочки, может кто расскажет. Мне в... »
  #14969
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Olya24 Посмотреть сообщение
Девочки, может кто расскажет. Мне в пятницу предстоит пкс. Подскажите, пжл, что брать с собой в операционную? Как долго длится операция? После операции переведут в ПИТ и долго там находиться буду? Если у меня будет платная палата, мне сразу отдадут малыша? Пкс будет в первом роддоме.
Хорошего вам КС и скорой встречи со здоровым малышом! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Операция длится минут 30. В операционную брать хороший настрой.
В ПИН тоже минимум - все расскажут в РД. Не забудьте зарядник для мобильного или зарядить его хорошо.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 17:14
ответ для Olya24 , на сообщение « Девочки, может кто расскажет. Мне в... »
  #14970
mamaali
Элита
 
Аватар для mamaali
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от Olya24 Посмотреть сообщение
Девочки, может кто расскажет. Мне в пятницу предстоит пкс. Подскажите, пжл, что брать с собой в операционную? Как долго длится операция? После операции переведут в ПИТ и долго там находиться буду? Если у меня будет платная палата, мне сразу отдадут малыша? Пкс будет в первом роддоме.
в декабре делала КС в 1 РД.
в ПИТе лежишь часа 2, потом перевозят в палату.Мне малышку отдали на 2 сутки.Первый день для меня б ыл очень тяжелый, с ребенком все равно бы не справилась сама.
__________________
mamaali is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena