Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1499 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 00:58
ответ для Simsalabim , на сообщение « Я одна, похоже, только с третьим... »
  #14981
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение

А кормить только сидя первого ребенка в первые дни материнства тяжко. .
я полтора месяца кормила сидя, пока шов перестал чувствоваться, больно мн было повернуться на бок поэтому и ночью сидела, и днем сидела...
Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Я одна, похоже, только с третьим ребенком научилась кормить лежа? Зато, какой стимул был для того, чтобы поскорее встать.
ты не одна
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 02:30
ответ для Katarzyna , на сообщение « Я троих родила в 1 РД (все КС) - в... »
  #14982
Olya24
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Katarzyna Посмотреть сообщение
Я троих родила в 1 РД (все КС) - в операционную с собой ничего не брала (только телефон в халате). После операции в ПИТе мне сразу отдали телефон, мама мне принесла воду с лимоном (советую брать литровые бутылки негазированной воды и выжать туда пол-лимона), моя мама дежурила под РД и когда меня перевезли в палату (через несколько часов - после второго КС лежала в ПИТе 6 часов, потому что не было свободных палат, после третьего около 3 часов) пришла ко мне и принесла все вещи, которые оставались на ДО. Если у Вас ПКС, то Вас скорее всего на сутки положат на ДО - взять анализы, сделать КТГ, договориться с анастезологом о видах анастезии. Так что главное не переживать. Да, с утра перед операцией Вас ждет процедура бритья и клизмы (но это не смертельно). Как отходит эпидуральная анастезия не знаю, у меня все разы был общий наркоз - без глюков, отходняков и последствий. В платную палату Вас сразу не положат. Скорее всего первые двое суток Вы будете в боксе (если повезет) или в общей палате для кесарских (капельницы, наблюдение), малыша привозят после первых суток теперь (раньше после вторых). Будете ходить к нему на детское отделение - заодно будете расхаживаться.
Удачи и счастливых родов!!!!!!!!!!!!!
Спасибо большое. Готовлюсь морально....
Olya24 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 21:30
ответ для Olya24 , на сообщение « Девочки, может кто расскажет. Мне в... »
  #14983
Наталька78
Активный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Метро Звездная
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Olya24 Посмотреть сообщение
Девочки, может кто расскажет. Мне в пятницу предстоит пкс. Подскажите, пжл, что брать с собой в операционную? Как долго длится операция? После операции переведут в ПИТ и долго там находиться буду? Если у меня будет платная палата, мне сразу отдадут малыша? Пкс будет в первом роддоме.
Удачи Вам!!! Расскажите потом как все прошло. А какие показания к ПКС и почему не в 40 недель?
__________________
Наталька78 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 22:49   #14984
Olya24
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Наталька78 Посмотреть сообщение
Удачи Вам!!! Расскажите потом как все прошло. А какие показания к ПКС и почему не в 40 недель?
Показание одно-малыш так и не перевернулся головкой в низ, сидит на попе и ни о чем не думает)). Дело в том, что у меня уже отошла пробка еще в 38 недель, а ждать пока отойдут воды или начнутся схватки не желательно- это будет уже экстренное кесарево.

После обязательно напишу, пока готовлюсь морально. Спасибо за поддержку.
Olya24 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 23:48
ответ для Olya24 , на сообщение « Показание одно-малыш так и не... »
  #14985
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от Olya24 Посмотреть сообщение
Показание одно-малыш так и не перевернулся головкой в низ, сидит на попе и ни о чем не думает)). Дело в том, что у меня уже отошла пробка еще в 38 недель, а ждать пока отойдут воды или начнутся схватки не желательно- это будет уже экстренное кесарево.

После обязательно напишу, пока готовлюсь морально. Спасибо за поддержку.
Удачи!!!
У нас по этой же причине было КС, но экстренное, все надеялись, что девушка моя окажется благоразумной и перевернется
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 15:39   #14986
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


девочки,а вот если проблемы со спиной,ну например в поясничном отделе грыжи,протрузии,остальные отделы еще не снимала но спиналки-эпидуралки и прочих анестезий подобных можно не просить ?
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 15:45
ответ для mama-panama , на сообщение « Значит вам, девочки, повезло:support: У... »
  #14987
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Olya24 Посмотреть сообщение
Девочки, всем спасибо за ответы и поддержку. Это моя первая операция, надеюсь что все пройдет на ура. Хотя уж очень страшно и волнительно как никогда. Скорей бы уже прошел этот день.
Держитесь! слова утешения тут не помогут,я просто была в состоянии аффекта перед операцией,зат опотом такой кайф что это позади
Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
В 13м рд ребенка отдают маме после кс на вторые сутки.
если кому интересно,в 10-ке отдают сразу то есть ты глаза открыла,еще еле мямлишь а ты уже кормишь

Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
может, это аллергия? в организме нехватает ферментов. Все непереработанное выходит через кожу.
Опять же ПИТАНИЕ, ДИЕТА, РОТАЦИЯ продуктов.

Отвечу за Юлю. 3 КС с маленькой разницей (посмотрите ее подпись ), думаю, тяжко, если нет помощи.
Они сдали анализы,ферментной не нашли,там ребенок на чистом гв,а мама на тсрожайшей диете,исключить уже нечего там вес мамы уже скоро будет ка у ребенка

Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
да все 3 КС, смотря , что вас волнует, с детьми конечно не просто, но справляюсь и с помощью и без, главное режим, первый месяц конечно помощь необходима была
если про КС, то врачи ругали во время операции очень, а когда связалась с Долинским , как забеременела, он сказал, что это дело божье и в путь
шов зажил и быстро и хорошо, на 3 операции посмотрели матку и уже забыла что-то еще, все сказали хорошо, можно и за 4 но умоляли подождать,
для организма тяжелова-то, дочь маленькая, с ней проблемы и сейчас есть.
ну и почки у меня подкачали на 3 раз, но это вопрос не к последствиям КС.
а матка как? не было проблем с вынашиванием,как реагировал рубец?
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 15:54
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « девочки,а вот если проблемы со... »
  #14988
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
девочки,а вот если проблемы со спиной,ну например в поясничном отделе грыжи,протрузии,остальные отделы еще не снимала но спиналки-эпидуралки и прочих анестезий подобных можно не просить ?
Можно просить. У меня тоже проблемная спина. Анестезиолог сказал - нормально. И оба раза великолепно справился.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 16:23
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « девочки,а вот если проблемы со... »
  #14989
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
девочки,а вот если проблемы со спиной,ну например в поясничном отделе грыжи,протрузии,остальные отделы еще не снимала но спиналки-эпидуралки и прочих анестезий подобных можно не просить ?
делала кс два раза. у меня сколиоз грудного и поясничного отдела. оба раза анастезиоологи посоветовали общий - лучше туда не лезть, где есть проблемы - то есть в спину...кто его знает, как оно потом будет..
__________________
Вика18.06.2003 Ева 15.06.2009 Вероника 04.07.2011
tatakomlik is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 16:38
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #14990
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Познавательная статейка для тех кто буде тделать спиналку или эпидуралку: http://alshp.narod.ru/man.htm все очень доступно и понятно
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena