ТРАВКА ЗЕЛЕНЕЕТ, СОЛНЫШКО БЛЕСТИТ - АИСТ С ИЮНЕНКОМ В ГОСТИ К НАМ ЛЕТИТ (2011 г.) - Страница 1499 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кого ждем-с?
Мальчика 183 52.59%
Девочку 165 47.41%
Голосовавшие: 348. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 21:17
ответ для jaunet , на сообщение « Поздравляю с рождением... »
  #14981
Женюська
Старожил
 
Аватар для Женюська
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
не поняла, что за коробины..
ну у меня трещины было - ОЧЕНЬ МНОГО!!! Болючие очень, кормила и в голос плакала. До 3-х мес. промучалась и решила, что хватит - НЕ МОГУ!!! И себя истязаю, и ребенка неврастеником сделаю. Так вот, когда эти трещины заживали, то на них образовалась корочка - КАРОБИНЫ в просторечьи. Очень долго они заживали. А кол-во их было - на всю грудь. Вобщем УЖАСТИ!!! Надеюсь, что в этот раз все бедет хорошо!!!
Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
я намучалась тоже здорово, до 3-х месяцев трещины, когда ребенок присасывался аж искры из глаз летели от боли, мама стоящая рядом чуть не плакала Мне всегда было интересно кто эти оптимистичные плакаты в роддомах рисует в поддержку ГВ, на которых счастливая мама кормящая счастливого малыша им бы руки оторвать за такую неправду
а потом начались лактостазы, приличные такие, каждый раз боялась мастита, расцеживала грудь как могда (опять-таки с мамой по ночам на кухне), прикладывала ребенка то так, то эдак, даже в перевернтом виде кормила типа подбородком к уплотнению (чем заработала себе приличный кровоподтек). Слез было море Но я как одержимая, для меня было настолько важно ГВ, что в голове била только одна мысль, что уж своего-то ребенка я выкормлю обязательно... А потом научилась со всем справляться и началась райская жизнь с ГВ, очень удобная и незапарная, когда с ребенком идешь куда хочешь и всегда поесть-попить с собой и днем и ночью
Сейчас я уже подготовлена - уже в сумке для роддома лежит молокоотсос, и стерилизатор (не во всех РД есть стерилизаторы, поэтому решила свой купить, т.к. сцеживать стопудово буду).
Ты - героиня!!! Я чес.слово не смогла.
Цитата:
Сообщение от fis Посмотреть сообщение
девочки, кто балдахин вешал на кроватку, что-то мы запутались с ним.. он должен в итоге закрывать всю кровать или как?? его сбоку вешают или с торца кровати?
Я тоже туда-сюда верчу, не знаю как правильно повесить
__________________



Я - Женя, ко мне на ТЫ
Женюська is offline  
Старый 30.05.2011, 21:19
ответ для Июли , на сообщение « :support: ПОздравляем! Ждем отчета с... »
  #14982
neser
Элита
 
Аватар для neser
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: ПИТЕР-МОСКВА
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Мгм...а , кажется, Оле Лукойле или nesre писали, что на одноразовых пеленках малыш сильно потеет, из-за того, что у них одна стороны клеенчатая. Да и дороговато. Я вот и думаю, если я оберну матрасик, а сверху будет только простыня + пеленка не будет ли того же самого парного эффекта. Хотя моей племяшке стелили обычную советскую клеенку под пеленку...но сколько помню, вечно влажный затылочек и сон беспокойный, может, из-за этого.
я писала про дороговато. ну, мне так показалось
neser is offline  
Старый 30.05.2011, 21:22
ответ для Hunter girl , на сообщение « ой, ужас какой:010: я вот все думаю,... »
  #14983
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
ой, ужас какой я вот все думаю, покупать молокотсос или нет заранее, или потом мужа просить или лучше сейчас спокойно купить?
не знаю что и посоветовать некоторым он вообще не нужен. Я вот сначала купила механический авентовский, он недорогой. Но пользоваться им вообще не могла - не шло молоко, намучалась (а некоторые им очень хорошо сцеживают). Поэтому муж видя мои мучения пошел и купил электрический авент, 7 штук стоил... Вот он меня спас.
Поэтому два вопроса, покупать ли заранее (неизвестно, нужен будет или нет), а если покупать - то какой (механика подходит не всем, а электрический очень дорогой).
Наверное заранее покупать все же не стоит, это не дефицит, в любом детском магазине или даже круглосуточной аптеке если что можно купить
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline  
Старый 30.05.2011, 21:24
ответ для Июли , на сообщение « :support: ПОздравляем! Ждем отчета с... »
  #14984
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
ПОздравляем! Ждем отчета с нетерпением!



Это все гормоны. Я тоже сегодня пару слезок пустила.
Вчера муж привез из оптики очки с диоптриями, которые я месяц ждала...12 тысяч стоили, а они УЖАСНЫЕ, зрение у меня -4 и астигматизм, туда поставили линзы, которые ТАК искажают черты лица. Короче, я в них похожа на Мегамозг, потому что та часть лица, которую народ видит через очки реально на 3 см с каждой стороны визуально уже. Старые мои очки так меня не искажали и были куплены за 2000 р. Оправа меня устраивает, очень идет, но линзы сами ЖУТЬ... почему эта консультант не предупредила меня? Ведь прекрасно знают, в интернете написано, что такие линзы можно рекомендовать людям только с небольшим отклонением, не как у меня (((( Нарвалась на тупня. ПОсчитали они мне линзы поуже на 12 тысяч + работа, за эти уже 5000 заплачено и, считай, выкинуто, так себя уродовать я не могу.
Тьфу....а я не могу постоянно контактные линзы носить, у меня от них глаза устают. Завтра пойду к офтальмологу, придется платно, потому что надо успеть до родов, пусть посоветует что-то, может, разрешит убрать астигматические цилиндры (( в общем, меня вырубила и неудача с очками, и их теперь отсутствие и финансовые некислые потери. Я так скоро сравняюсь с мужем, покоцавшим машину.
При этом потери есть, а внезапные доходы ниоткуда не валятся.
Муж в качестве утешения отвез в Лапси, а там раскупили комплекты белья, которые я хотела и их теперь не будет некс. месяцев. Немного закупились мы в соседнем Ашане, а по приезду домой я обнаружила, что новая килограммовая банка соли каким-то невероятным образом раскрылась в пакете и вся нафиг рассыпалась.
После этого слезки и потекли




Мгм...а , кажется, Оле Лукойле или nesre писали, что на одноразовых пеленках малыш сильно потеет, из-за того, что у них одна стороны клеенчатая. Да и дороговато. Я вот и думаю, если я оберну матрасик, а сверху будет только простыня + пеленка не будет ли того же самого парного эффекта. Хотя моей племяшке стелили обычную советскую клеенку под пеленку...но сколько помню, вечно влажный затылочек и сон беспокойный, может, из-за этого.



Поздравляем!!! Такая мосечка славненькая виднеется! Такая хорошенькая...муж вчера спрашивал, когда они становятся хорошенькими? вариант, что они сразу же самые прекрасные, не прокатил )) пообещала на 2е сутки, что будет само то.



Поздравляю с выпиской!
Да, не день Бекхема
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline  
Старый 30.05.2011, 21:26
ответ для Июли , на сообщение « А если у нас будет такая же попа как у... »
  #14985
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
А если у нас будет такая же попа как у племяшки, то только вот эти тряпочки, которые меняются без конца. Во-первых, кожа. Уж какой уход был, а попа алым пламенем горела в памперсах, хоть тресни, какие только не пробовали, чем только не мазали... месяцев до 6ти. Потом вдруг как-то резко стало нормально, а потом с полутора лет и до 3х никак не могли к горшку приучится - это во-вторых. ПИсали где угодно. И приучились-то чудом - треснулись головой об пол, навернувшись в прыжке с дивана, а через 3 часа, вернувшись с травмы, достали горшок из-за дивана и первый раз в жизни в него самостоятельно сходили.
Не знаю, где сестра сделала ошибку в приучении к горшку, но памперсы свою роль тоже сыграли, носились-то они гораздо дольше, чем другими детьми. Ведь не поведешь ребенка осенью и зимой на прогулку, зная, что в любое время он может стать совершенно мокрым.
А когда попа краснела от памперсов, анализ на дисбактериоз сдавали?
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline  
Старый 30.05.2011, 21:27
ответ для neser , на сообщение « а мне ГВ не доставляло ваще хлопот. с... »
  #14986
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от neser Посмотреть сообщение
а мне ГВ не доставляло ваще хлопот. с первых дней все пошло как по маслу. надеюсь, в этот раз будет не хуже. тттт
значит с таких как ты рисуют те красивые плакаты
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline  
Старый 30.05.2011, 21:33
ответ для Kostochka. , на сообщение « значит с таких как ты рисуют те... »
  #14987
Anna-Kristina
Старожил
 
Аватар для Anna-Kristina
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Приморский район, Серебристый бульвар, площадь Льва Мациевича
Сообщений: 1 068


Новоиспеченные мамочки! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочки, молочка вам побольше, сна спокойного, понимания мужа и помощи постоянной =)
Сдавайтесь в табличку =))))))))))
__________________

Anna-Kristina is offline  
Старый 30.05.2011, 21:40   #14988
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от innusy Посмотреть сообщение
Девочки привет.Как вам рассказала Ксюша мы сегодня появились на свет в 11;15.вес 3160 кг 51 см.Отчет про мои чудо роды напишу позже))
Поздравляю от всей души!!!!!!
__________________
maricha is offline  
Старый 30.05.2011, 21:44
ответ для Kostochka. , на сообщение « значит с таких как ты рисуют те... »
  #14989
neser
Элита
 
Аватар для neser
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: ПИТЕР-МОСКВА
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
значит с таких как ты рисуют те красивые плакаты
точно
neser is offline  
Старый 30.05.2011, 21:47
ответ для Kostochka. , на сообщение « А когда попа краснела от памперсов,... »
  #14990
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
А когда попа краснела от памперсов, анализ на дисбактериоз сдавали?
Сдавали какушки были что надо
Нормально попец себя чувствовал только вот в марлевых подгузниках ...памперсы только на выход... и даже после стандартной прогулки попа нездорово краснела. Если у нас все пойдет с памперсами - очень здорово будет...но я уже задумываюсь о том, как от них отучать. Видела такого бутуза на работе годовалого - хорошенький, ласковый как теленок, быстро просек свою неотразимость и совершал обход по палате, собирая с восторженных мамок дань - печеньками и бананами. Так вот он уже в год сам тащил из под кровати горшок, стягивал с себя труселя и садился на него
Как такого добиться? Его мамы вечно в палате не было, то гуляла, то болтала, неплохая женщина, но балбеска прямо таки, никак особо не воспитывала )) говорит, сам такой вырос.
__________________
Июли is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena