СДВГ-шки, добро пожаловать! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 12:07   #141
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Да какие замечания в дневнике, Лина Я уроки срывала и революцию в школе устраивала Уроки, кстати, сразу скажу - срывала чисто в благородных целях, за справедливость боролась против нехороших учителей, угнетающих бедных учеников

У меня вообще детство веселое было пожары устраивала, в воде тонула, с деревьев, гаражей падала, с крыш домов меня из детской комнаты милиции снимали (а в центре Питера ТАКИЕ крыши и чердаки классные!!!), под машину попадала... и все от жажды кипучей деятельности.

Даже в старших классах мама приходила с родительского собрания с фразой "ну все дети как дети, а вы с Аней (подружка моя, ныне крестная Гели) - то дискотеку на уроке рисунка устроите, то зеркало из мужского туалета стащите. Ну вот ЗАЧЕМ вы зеркало стащили????" А учились мы в 190 школе при Мухинском училище.

А училась я всегда отлично, только в старших классах разленилась совсем. Все схватывала на лету - в школе контрольные по высшей математике за урок 4 варианта решала, в олимпиаде по физике участвовала, доклады всегда один из лучших, в институте сопромат решала за несколько человек. Но так же быстро все забывала. Вот честно - сейчас не могу вспомнить, что вообще за предмет такой - со-про-маааат....

В моем детстве такого диагноза как СДВГ не было. Были просто трудные дети или дети, которые требовали дополнительного внимания. Я была из вторых. Мою кипучую деятельность все в другие русла уводили - председатель совета отряда, председатель совета дружины, мероприятия, стенгазеты и т.д. И как-то серьезных проблем в школе я не помню.

Так что держитесь, мамочки. Жизнь будет веселая, главное - не соскучитесь
Эх, хорошо Вам, в теме, так сказать
А я вообще совершенно лишена физической активности, сейчас как-то еще себя пинаю, а в детстве вообще никаких приключений не устраивала, у меня даже трудного возраста подросткового не было-о-о-о С трудом справляюсь с бурной деятельностью ребенка
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:27
ответ для friedlein , на сообщение « Эх, хорошо Вам, в теме, так сказать :)... »
  #142
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Эх, хорошо Вам, в теме, так сказать
А я вообще совершенно лишена физической активности, сейчас как-то еще себя пинаю, а в детстве вообще никаких приключений не устраивала, у меня даже трудного возраста подросткового не было-о-о-о С трудом справляюсь с бурной деятельностью ребенка
так все дело в том, что ребенок то у меня совершенно противоположный и двигается медленно и информацию схватывает медленно. Не, когда играет, она бегает быстро, а вот утром собраться.... представьте себе сцену - мама носится по квартире электровеником, а дочка сидит на диване с колготками и в носу ковыряет. Мама, пробегая мимо: "Геля, левая колготина!" Геля двигает левую колготину на 5 см. Через некоторое время мама снова пролетает мимо "Геля, колготки!!!", Геля продвигает ее еще на 5 см.... Сегодня утром, пока Геля одевалась, я успела завтрак приготовить, кошку покормить, накраситься и отправить 2 макета на согласование. И это только пока Геля одевала колготки

Просто эмоционально она пока не очень устойчива, подвержена перевозбуждению сильному, сложно успокаивается и чем больше устает, тем больше перевозбуждается. А вот ритмы жизни у нас совершенно не совпадают.

Мне бы с zepesasha дочками поменяться
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:29
ответ для friedlein , на сообщение « Эх, хорошо Вам, в теме, так сказать :)... »
  #143
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Девочки, давайте что ли о неблагоприятной погодной обстановке друг другу сообщать, если кто-что услышит - пишите. Дети у нас, видимо, метеозависимы сильнее, чем обычные детки. А предупрежден, значит вооружен
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:32
ответ для marilandi , на сообщение « так все дело в том, что ребенок то у... »
  #144
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
так все дело в том, что ребенок то у меня совершенно противоположный и двигается медленно и информацию схватывает медленно. Не, когда играет, она бегает быстро, а вот утром собраться.... представьте себе сцену - мама носится по квартире электровеником, а дочка сидит на диване с колготками и в носу ковыряет. Мама, пробегая мимо: "Геля, левая колготина!" Геля двигает левую колготину на 5 см. Через некоторое время мама снова пролетает мимо "Геля, колготки!!!", Геля продвигает ее еще на 5 см.... Сегодня утром, пока Геля одевалась, я успела завтрак приготовить, кошку покормить, накраситься и отправить 2 макета на согласование. И это только пока Геля одевала колготки

Просто эмоционально она пока не очень устойчива, подвержена перевозбуждению сильному, сложно успокаивается и чем больше устает, тем больше перевозбуждается. А вот ритмы жизни у нас совершенно не совпадают.

Мне бы с zepesasha дочками поменяться
Интересно, что чувствует Геля имея маму с СДВГ (без дефицита внимания, просто с повышенной двигательной активностью)???? Улыбнуло
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:33   #145
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Да какие замечания в дневнике, Лина Я уроки срывала и революцию в школе устраивала Уроки, кстати, сразу скажу - срывала чисто в благородных целях, за справедливость боролась против нехороших учителей, угнетающих бедных учеников

У меня вообще детство веселое было пожары устраивала, в воде тонула, с деревьев, гаражей падала, с крыш домов меня из детской комнаты милиции снимали (а в центре Питера ТАКИЕ крыши и чердаки классные!!!), под машину попадала... и все от жажды кипучей деятельности.

Даже в старших классах мама приходила с родительского собрания с фразой "ну все дети как дети, а вы с Аней (подружка моя, ныне крестная Гели) - то дискотеку на уроке рисунка устроите, то зеркало из мужского туалета стащите. Ну вот ЗАЧЕМ вы зеркало стащили????" А учились мы в 190 школе при Мухинском училище.

А училась я всегда отлично, только в старших классах разленилась совсем. Все схватывала на лету - в школе контрольные по высшей математике за урок 4 варианта решала, в олимпиаде по физике участвовала, доклады всегда один из лучших, в институте сопромат решала за несколько человек. Но так же быстро все забывала. Вот честно - сейчас не могу вспомнить, что вообще за предмет такой - со-про-маааат....

В моем детстве такого диагноза как СДВГ не было. Были просто трудные дети или дети, которые требовали дополнительного внимания. Я была из вторых. Мою кипучую деятельность все в другие русла уводили - председатель совета отряда, председатель совета дружины, мероприятия, стенгазеты и т.д. И как-то серьезных проблем в школе я не помню.

Так что держитесь, мамочки. Жизнь будет веселая, главное - не соскучитесь
хихи, Маша, да, у вас повеселее чем у меня было и намного)) но по деревьям и гаражам я тоже лазила, с гаражей прыгали наспор, я прыгнула с самого высокого, спор выиграла конечно, но ногу подвернула так, что неделю потом ходить не могла
и возвращения мамы с родительского собрания тоже всегда ждала как смертной казни
а вот зеркало из мужского туалета не тырила, нет
Маша, вы супер! родителям вашим можно медаль за терпение давать
durick is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:38
ответ для Баффи , на сообщение « СДВГ-шки, добро пожаловать! »
  #146
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


а я в общем и целом была малоподвижная тихоня (мама сейчас офигевает от Светы, у которой в попе шило и она может часами бегать, прыгать, танцевать и вытворять акробатические номера) и училась хорошо, а вот собрать приключений себе на задницу и какие-нибудь приключения устроить для себя и друзей - по тем же гаражам полазить, укатить на великах куда-то в тьмутаракань (в тьмутаракани велик неприменимо сломается и надо будет пешком обратно идти, а родители уже с собаками нас разыскивать собираются)))), стекло у соседей разбить и тд и тп - это завсегда пожалуйста ))) я и сейчас по-прежнему постоянно нахожу приключения себе на задницу))) а как же ж ещё)))
durick is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:42   #147
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Интересно, что чувствует Геля имея маму с СДВГ (без дефицита внимания, просто с повышенной двигательной активностью)???? Улыбнуло
Тяжело ей, ох как тяжело

кстати, дефицит внимания тоже присутствует. Делаю всегда несколько де сразу. Не потому что Цезарь, а потому что ни одно дело до конца закончить не могу. И тексты длинные не воспринимаю. Поэтому переключаюсь - чуть макет поделаю, чуть чуть на ЛВ посижу, чуть чуть пойду посуду помою, чуть чуть сарафан Геле на ярмарку пошью.. потом по второму кругу и т.д. по несколько подходов, глядишь и большинство дел к концу дня сделано. А иначе никак - внимание пропадает, мозг отключается.

Так что и с этим люди живут. И вполне себе неплохо живут, если приноровиться
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:43
ответ для durick , на сообщение « хихи, Маша, да, у вас повеселее чем у... »
  #148
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от durick Посмотреть сообщение
Маша, вы супер! родителям вашим можно медаль за терпение давать
Это несомненно До сих пор поражаюсь, как они со мной выжили
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:57
ответ для Баффи , на сообщение « СДВГ-шки, добро пожаловать! »
  #149
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


А каким СДВГ я былаДо сих пор помню себя с рамой от противопожарного щитка на шее:она упала от моего столкновения со стеной,стекло разбилось об голову ,а рама так и осталась висеть.И ни одной царапинки))))Директор школы долго голову ощупывала(и это мне уже 12 было)
И сейчас меня заведующая в саду называет "стреляная в ж..пу)))Не педагогично ващет,но я действительно холерик))
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:02
ответ для Maxerka , на сообщение « А каким СДВГ я была:010:До сих пор... »
  #150
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
А каким СДВГ я былаДо сих пор помню себя с рамой от противопожарного щитка на шее:она упала от моего столкновения со стеной,стекло разбилось об голову ,а рама так и осталась висеть.И ни одной царапинки))))Директор школы долго голову ощупывала(и это мне уже 12 было)
бугога
хотя думаю родителям было не так весело)))))))
durick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena