Наказания...какие?!!!!!! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2007, 16:09
ответ для jul-juliya , на сообщение « Наказания...какие?!!!!!! »
  #141
CVETUSIA
Старожил
 
Аватар для CVETUSIA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Большевиков ,метро Дыбенко
Сообщений: 1 170


Приятно иметь единомышленников.
CVETUSIA is offline  
Старый 11.07.2007, 16:24
ответ для jul-juliya , на сообщение « Наказания...какие?!!!!!! »
  #142
CVETUSIA
Старожил
 
Аватар для CVETUSIA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Большевиков ,метро Дыбенко
Сообщений: 1 170


Пусть не обижаются мамы неподростков. Поговорите с воспитателями детских садов, учителями. Все они говорят что каждое последующее поколение детей сильно отличается от предыдущего. Методы и формы которые годились детям 5 ти лет несколько лет назад уже не совсем подходят нынешним пятилеткам. Я все время вспоминаю какая я была в возрасте моих детей, стараюсь не завышать планку, не давить на них. Но я в их возрасте и они сейчас, это совершенно разное поколение. Даже мои личные дети, в одном возрасте совершенно разные. Я имею ввиду не характер, а уровень развития, обусловленный тем что творится вокруг, нашим социусом. Именно это я имею ввиду, говоря о личном опыте, мам тех детей которым СЕЙЧАС столько лет, сколько например моему. Многие мамы, да почти все, неплохие психологи, но мы когда спрашиваем совета, в первую очередь ждем совета одногодок (я имею ввиду не свой возраст, а детей). Но при этом лично я, никогда не отмахнусь от совета других людей. Но никогда не буду навязывать свое мнение. Постою послушаю.
CVETUSIA is offline  
Старый 11.07.2007, 16:29
ответ для CVETUSIA , на сообщение « :support:Приятно иметь... »
  #143
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от LANA68 Посмотреть сообщение
Приятно иметь единомышленников.
аналогично! :-)
смайлики не работают :-/
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline  
Старый 11.07.2007, 16:31   #144
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Аватар для Филифьонка
 
Регистрация: 10.12.2002
Сообщений: 15 262


Цитата:
Сообщение от LANA68 Посмотреть сообщение
Пусть не обижаются мамы неподростков. Поговорите с воспитателями детских садов, учителями. Все они говорят что каждое последующее поколение детей сильно отличается от предыдущего.
Вы простите меня, конечно, но это не так. Кто это вам сказал?
Когда я вижу высказывания типа "все они говорят", у меня разливается желчь.
Кто эти самые все?

Я, хоть и мама маленького мальчика, но я и есть тот самый учитель, сто лет работающий именно с подростками. Они всегда одни и те же: то есть дети-то разные, конечно, но проблемы из поколения в поколение примерно одни и те же.

И я именно потому подростков хорошо и понимаю, что прекрасно помню себя в их возрасте.
Филифьонка is offline  
Старый 11.07.2007, 16:36   #145
Сидорова радость
Мега-элита
 
Аватар для Сидорова радость
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от LANA68 Посмотреть сообщение
Даже мои личные дети, в одном возрасте совершенно разные. Я имею ввиду не характер, а уровень развития, обусловленный тем что творится вокруг, нашим социусом. Именно это я имею ввиду, говоря о личном опыте, мам тех детей которым СЕЙЧАС столько лет, сколько например моему. Многие мамы, да почти все, неплохие психологи, но мы когда спрашиваем совета, в первую очередь ждем совета одногодок (я имею ввиду не свой возраст, а детей). Но при этом лично я, никогда не отмахнусь от совета других людей. Но никогда не буду навязывать свое мнение.
+1
Сидорова радость is offline  
Старый 11.07.2007, 16:43
ответ для jul-juliya , на сообщение « Наказания...какие?!!!!!! »
  #146
Лизанька
Гнусная Стерлядь
 
Аватар для Лизанька
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 27 205


Читала топик. Офигевала.

На мой взгляд, методы воспитания больше похожи на издевательство и унижение Я с ужасом думаю, чтобы сделала я в свои 16 лет, если бы меня так воспитывали... Ушла бы из дома? Ночью побрила бы отца наголо? Выпрыгнула бы в окно?

И, если честно, во всех постах автора ЛЮБВИ к детям со стороны ее мужа я не увидела. Содержит, попу моет, на родительские собрания ходит. Да. А человека-то в ребенке и не видит (Прошу прощения у автора, но я описываю свои ощущения от прочтения ее слов, они не обязаны соответствовать реальности...)
__________________
Лизанька, дочка Сонечка (11.02.02) и сынок Васенька (01.04.2010)

- Ты суслика видишь?
- Нет!
- А он есть!
Лизанька is offline  
Старый 11.07.2007, 16:44
ответ для jul-juliya , на сообщение « Наказания...какие?!!!!!! »
  #147
CVETUSIA
Старожил
 
Аватар для CVETUSIA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Большевиков ,метро Дыбенко
Сообщений: 1 170


Вы хотите сказать что дети 15 лет сегодня задают те же вопросы, что и несколько лет назад (я имею ввиду не уроки). По моему все же и дети, и их проблемы, и проблемы связанные с ними меняются. Но это я повторяюсь. А мнение учителя для меня всегда было важно. Вы видите детей с другой стороны, не с домашней, и очень часто знаете о наших детях то, чего не знаем мы. Очень часто дети доверяют учителям то, что не доверят нам. Может конечно мне везло на учителей. Но если мне настоятельно что то рекомендует мама грудничка, далекая от подрастковых проблем, а руководствующаяся только личным детским опытом, то я о-очень подумаю прислушиваться ли к этому совету.
CVETUSIA is offline  
Старый 11.07.2007, 16:51
ответ для CVETUSIA , на сообщение « Вы хотите сказать что дети 15 лет... »
  #148
Universe
Элита
 
Аватар для Universe
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от LANA68 Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать что дети 15 лет сегодня задают те же вопросы, что и несколько лет назад (я имею ввиду не уроки). По моему все же и дети, и их проблемы, и проблемы связанные с ними меняются. Но это я повторяюсь. А мнение учителя для меня всегда было важно. Вы видите детей с другой стороны, не с домашней, и очень часто знаете о наших детях то, чего не знаем мы. Очень часто дети доверяют учителям то, что не доверят нам. Может конечно мне везло на учителей. Но если мне настоятельно что то рекомендует мама грудничка, далекая от подрастковых проблем, а руководствующаяся только личным детским опытом, то я о-очень подумаю прислушиваться ли к этому совету.
А что мама грудничка не может оказаться вдруг преподавателем? Или социальным психологом? Или психологом, работающим на линии помощи подросткам?
Universe is offline  
Старый 11.07.2007, 16:54   #149
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Вы простите меня, конечно, но это не так. Кто это вам сказал?
Когда я вижу высказывания типа "все они говорят", у меня разливается желчь.
Кто эти самые все?

.
ага, пожалуйста фамилии, имена и места работы. Это называется-ложное обобщение.
Jia is offline  
Старый 11.07.2007, 16:54
ответ для jul-juliya , на сообщение « Наказания...какие?!!!!!! »
  #150
CVETUSIA
Старожил
 
Аватар для CVETUSIA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Большевиков ,метро Дыбенко
Сообщений: 1 170


Я же написала "мама грудничка, руководствующаяся ЛИЧНЫМ детским опытом". Специалистов (психологов и т.п.) никто не отменял.
CVETUSIA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena