Фотографический вопрос - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: Куда выкладывать лекции школы фото.ру
непосредственно в топ 37 75.51%
в груупу в контакте 12 24.49%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2009, 00:32   #141
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Посмотрите на фотку неужели совсем поганые цвета получились. Мужу не нра категорически


ГРУЖУ из контакта соори за качество перегружать сил просто нет.

НЕ ЦИТИРУЙТЕ ПЛЗ,
Мне цвета тоже понравились. Наверное, в оригинале, совсем все неплохо, а так немного мыльно на правом глазе, ИМХО. Тоже еще попробовала бы макушку бы срезать побольше.
__________________
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 02:08   #142
Цвет_Папоротника
Перунов цвет
 
Аватар для Цвет_Папоротника
 
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 936


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
Мне цвета тоже понравились. Наверное, в оригинале, совсем все неплохо, а так немного мыльно на правом глазе, ИМХО. Тоже еще попробовала бы макушку бы срезать побольше.
хм...девушка просила не цитировать фото
Цвет_Папоротника is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 02:19
ответ для Arven , на сообщение « Всем привет в новом топе!:) Вера... »
  #143
избранник(ца)
Участник
 
Аватар для избранник(ца)
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: ранее м.Комендантский пр.,сейчас м.Девяткино пос.Мурино
Сообщений: 182


Всем привет!
Зовут меня Лена.
CANON 30D
объектив: 18-55/3,5-5,6
28-80/3,5-5,6
70-200/ 4 L
избранник(ца) is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 02:41
ответ для Indeed , на сообщение « Девочки, я вот тоже хранением фоток... »
  #144
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от Лерочкин Посмотреть сообщение
Спасибо
Неа, какие клиенты, мне еще учится и учится
Знакомые
меня вот очень беспокоит части тела, то есть в кадре можно снимать, если не попадет часть руки, ноги или уха. То есть может быть есть какое то правило при съемке портретов и вообще людей
С этим очень сложно. Есть правила, что резать нельзя, но в то же самое время если им строго следовать - то никогда художественная фотография не получится
Я пока верю только, что конечности надо резать по колено/локоть и выше (ниже - низзя). Про все остальные обрезания - от ситуации уже зависит...

Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Ну во-первых,я сказала,что это НЕ СОВСЕМ ЧАЙНИКИ,а не профи!
Во-вторых,это уверенные в себе люди!А это для фотографа(ну как и для любого профессионала) немаловажно!
Вот если я не уверена в себе,как в фотографе,так кто ко мне пойдёт?
Наглость - второе счастье
Не, фотать за деньги на автомате - это я по "не совсем чайников" и писала.
А про профи - просто своё мнение высказала заодно

Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
Таинство Венской ночи...
Параметры съёмки не забываем писать, плизз

Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
Девочки, я вот тоже хранением фоток интересуюсь. Как вы их каталожите, чтобы потом было понятно что и где лежит. У меня с фотоаппарата все по датам сливается в ноутбук, там и хранится. Особо ценное периодически скидываю на внешний диск. Упомнить где какая фотка невозможно. Это нужно все папки тупо пересматривать. Бьюсь ап стенку, но пока ничего придумать не могу. А у вас как организованно хранение? Поделитесь ценными мыслями.
У меня раньше тоже по датам были - это ужас. Теперь у меня по папке под каждое торжество/большую фотосессию и подобное, а остальные фоты в папках "всякое июль/август/сентябрь" и т.п.
__________________
Валя, Паша и детки: Настюша (2002.2002), Милочка (27.07.2005) и уже и Машенька (28.06.2003), а ещё Сёмочка (24.01.2012)
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 02:51
ответ для Имале , на сообщение « я как то лежала :) народ проходящий... »
  #145
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от elkapalka Посмотреть сообщение
Вот кстати, насчет сохранности фототехники: дорогую фототехнику в толпе можно выделить по соответствующей (часто недешевой и от именитого производителя) сумке. Так вот: я в кофре давно уже фот не ношу. Нам, девушкам, сейчас в этом плане крупно везет - последние годы очень модны безразмерные и бесформенные сумки. Может, кто-то и не одобрит такого метода - но я транспортирую фот и два объектива именно в такой женской сумке, предварительно запрятав их в эти незаменимые "пузырчатые" мешки. И ни один шальной глаз не подсмотрит, что у меня там спрятано
Это я на свадьбу таким образом фот понесла. Но больше так не сделаю. Уж очень страшно за аппарат Я сквозь сумку его ощущала, а если задевала сумкой за любой предмет - слышался страшный звук. Де ещё и телепается в сумке фот так, что все внутренности растрясутся (про это я точно не знаю, но у меня такое ощущение ). Всё-таки в рюкзаке с толстыми стенками и зфиксированным положением фота - горррраааааааздо надёжнее. (если уж я за 450Д так переживала, то что уж говорить о теперешнем Марке )

Цитата:
Сообщение от Лерочкин Посмотреть сообщение
"пузырчатые" мешки ты где берешь?
А так прикольная идея с большой сумкой, но почему то страшно поцарапать или сумку случайно бросить
Пузырчатые мешки продаёт почта России (не в каждом отделении они есть в наличии, но если поискать - найдётся ).

Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
Вот, например, хотела найти совсем другую, а нашла вот эту
"О! Прикольно!" - эт муж сейчас сказал, проходя у меня за спиной

Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
я как то лежала народ проходящий мимо тыкал пальцем мол смотри крыша у девушки поехала
Лежать на земле или стоять на коленях - эт, по-моему, очень даже стандартная поза для фотографа Не в том смысле, что банальная А в смысле, что без этого - ну никак не обойтись в нашей практике...
__________________
Валя, Паша и детки: Настюша (2002.2002), Милочка (27.07.2005) и уже и Машенька (28.06.2003), а ещё Сёмочка (24.01.2012)
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 02:58
ответ для malish00ka , на сообщение « Фотографический вопрос »
  #146
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Я смотрю, на фото.ру урок уже выложили!!!!!!!!!!! "Устройство и классификация фотоаппаратов"
Оч. хочется начать читать, но завтра в школу рано вставать А ведь с утра надо успеть разгуляться, чтобы настроение фотографировать пришло
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 03:05
ответ для Indeed , на сообщение « Девочки, я вот тоже хранением фоток... »
  #147
Дюймовкина мать
Наш человек
 
Аватар для Дюймовкина мать
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 7 104


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
Девочки, я вот тоже хранением фоток интересуюсь. Как вы их каталожите, чтобы потом было понятно что и где лежит. У меня с фотоаппарата все по датам сливается в ноутбук, там и хранится. Особо ценное периодически скидываю на внешний диск. Упомнить где какая фотка невозможно. Это нужно все папки тупо пересматривать. Бьюсь ап стенку, но пока ничего придумать не могу. А у вас как организованно хранение? Поделитесь ценными мыслями.
Ценная мысль только одна... Adobe Lightroom Вряд ли можно найти более удобный каталогизатор... Сортировка осуществляется по всему что только можно себе вообразить.... Система всевозможных рейтингов, флагов, меток... позволяет найти нужный вам кадр буквально за пару кликов... Я познакомилась с этой программой сравнительно недавно, и теперь работая с ней я задаю себе только один вопрос... Какой же я была что не заставила себя начать знакомство значительно раньше....

Про хранение файлов... Человек увлеченный фотографией, и имеющий технику стоящую десятки а то и сотни тысяч, по моему не должен скупиться на организацию "МАЛЕНЬКОГО" хранилища... Тем более что цены вполне демократичны... HDD 1Тб сейчас стоит в районе 3500р... лично у меня все просто дублируется на двух компах...
__________________

и сын Андрей 18 лет
Дюймовкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 03:11
ответ для malish00ka , на сообщение « Фотографический вопрос »
  #148
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Ну что, чайники, считающие себя НЕ чайниками и сомневающиеся, что "Азбука" им нужна, т.к. они всё это знают (это я пальцем в себя тычу )?

Лично я даже на 3-ку на эти вопросы (проверочные уроки по ПЕРВОМУ уроку азбуки ) ответить не могу. Точнее я на первый и второй вопрос могу что-то промямлить, но я даж не уверена, что ответ мой будет о том, о чём спрашивают :

"1. Какие способы фокусирования применяются в фотоаппаратах различных типов? Какой тип фокусировки используеся в вашем фотоаппарате?
2. Каким образом определяется экспозиция в системе TTL? Каким образом определяется экспозиция в вашем фотоаппарате?
3. Какие функции выполняет светочувствительный элемент в вашем цифровом фотоаппарате?"


Ладно, вопросы и задания к ДЗ (вот задания, кстати, лёгкие) я прочитала. А лекцию всё-таки завтра уже буду смотреть
__________________
Валя, Паша и детки: Настюша (2002.2002), Милочка (27.07.2005) и уже и Машенька (28.06.2003), а ещё Сёмочка (24.01.2012)
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 11:21
ответ для malish00ka , на сообщение « Фотографический вопрос »
  #149
malish00ka
Активный участник
 
Аватар для malish00ka
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 423


Товарищи!!! Выкладывать лекции с фото.ру в топ или нет???
malish00ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 11:39
ответ для malish00ka , на сообщение « Товарищи!!! Выкладывать лекции с... »
  #150
Jessi
Старожил
 
Аватар для Jessi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от malish00ka Посмотреть сообщение
Товарищи!!! Выкладывать лекции с фото.ру в топ или нет???
Ой, выложите пожалуйста сюда лекции, будем с вами вместе учится
__________________

все что не делается все к лучшему
Jessi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena