Дети разных народов. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 14:13
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #141
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Дело в менталитете , а не во внешности.

Расскажу случай, который мне рассказала знакомая многодетная мама, любовью приврать не отличается. Она ждет 8-го, детей много. Девочка и мальчик погодки (среди прочих ее детей есть погодки, в смысле), гуляли вместе, она коляску катила, разодрались в шутку и девочка мальчику накостыляла. мама на них немного прикрикнула, типа перестаньте, упадете а я и так каждый день стираю, рядом стояли женщины по всей видимости из Дагестана, по крайней мере по русски говорят не как выходцы из Средней Азии. И они так возмущенно "Вы что, как можно кричать на сына и позволять дочери на него замахиваться". То есть сын на дочь может, а дочь на сына никогда.


Вот это просто пример разницы в менталитетах. А потом мы читаем на "Фонтанке" случай в пос . Песочном, где мама сделала замечание в культурной форме (как подчеркивают все очевидцы), что не нужно так быстро ездить по двору, тут дети, а водитель -дагестанец стал ее избивать при детях с воплями "кто ты такая, чтобы мне замечания делать, своего мужика учи".

И когда люди говорят, что им неприятно наличие людей определенной национальности рядом , они имеют в виду: неприятно соседство с людьми определенного менталитета. И не более того, если речь идет об адекватных людях.
Я ребенка с площадки не увожу (у меня своерожденный, просто иногда читаю этот раздел) из-за того, что кто-то иной национальности, но людей которые так делают понять можно.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:15   #142
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Национальность стояла у ребёнка в медицинской карте как ДИАГНОЗ
убиться
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:17
ответ для Каракошка , на сообщение « Да общество у нас такое... Видно,... »
  #143
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Да общество у нас такое... Видно, самоутверждаются за счёт других. По крайней мере большинство. У нас много нерусских детей в школе. Есть контактные дети, они общаются с русскими детьми и никто не замечает раскосости глаз. Есть хулиганы (Впрочем русских хулиганов гораздо больше, так как русские имеют численное преимущество в школе. И у этих хулиганов вобщем то есть уважительная причина, почему они такие, например СДВГ и прочие диагнозы. Но для общества они просто придурки, и родители их - тоже придурки, потому что не воспитали нормально). А нерусский хулиган придурок по определению, потому что он нерусский. Почему то наше общество всегда хочет найти виноватого, а потом толпой его порвать. И это не только в ситуациях, где дети и родители. Только в нашем обществе возможны ситуации, например среди собачников и не собачников, когда одна часть орёт"всех на мыло", а другая -" моя собака чище твоего ребёнка". И только какой-то дохлый процент старается гармрнично сосуществовать, убирая за своими собаками, пробивая отдельные выгулы для собак, объясняя ребёнку правила поведения при собаке. То же самое с поведением водителей и пешеходов. Одно сплошное хамство, понты, желание лезть на конфликт: бесконечное Я, которое выше всего остального.

Почему-то наше общество желает уличать и унижать. Раздражаться, не думая о причинах. Да, может раздражать, когда их очень много, когда они ведкт себя в соответствии со своими национальными традициями, не считаясь с нашими традициями. Но кто задумается - откуда они все взялись? Они приехали сюда работать, потому что здесь есть рабочие места. Много рабочих мест. Потому что эти места не заняты русскими людьми. Нехилый процент русских желает пить водку, перебиваться случайными заработками, иметь работу "не бей лежачего", а кто-то в это время должен строить, таскать, убирать, продавать. А их дети учатся здесь и занимают уже места, выше уровня уборщиц и подсобников. И в этом не они виноваты, а мы. Если что - русские, уехавшие за границу, сбиваясь вместе, тоже не считаются ни с чьими традициями. Да и просто русские, выехавшие отдыхать... Блин, стыдно иногда за соотечественников. А ведь по ним судят обо всей нации. И считают, что у нас пьяные с медведями по улицам гуляют. И мы судим о других нациях по поведению подсобника, или зарвавшегося торгаша.
Подпишусь под каждым словом.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:20
ответ для Assol* , на сообщение « Вот здесь напишу то, что не написала в... »
  #144
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Вот здесь напишу то, что не написала в "той" теме. Мне тоже тошно. Тошно оттого, что люди перестали понимать слова такт и корректность, что "выгуливают своих тараканов" не считаясь с чуствами окружающих, что быдлячество прикрывают словами о "правде". Ужасная ваша "правда". Я знаю кучу достойных людей всевозможных цветов и оттенков, а также подонков "насоящих арийцев". Да, и вспомним их же, этих пресловутых "арийцев" - хорошие были люди те, кто себя ими считал? Фашизм, он и есть фашизм. И начинается он вот с таких уходов с детской площадки и "неприятия" фотографий. Как вы интересно, своим детям будете объяснять, почему с площадки уходите?
Тоже верно.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:32
ответ для Юлия Ванечкина , на сообщение « убиться :001: »
  #145
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
убиться
в нашем случае это норма
Когда у ре нет диагнозов их начинают придумывать, а для части русских людей национальность ребёнка если он не русский тоже диагноз
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:33   #146
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Подпишусь под каждым словом.
Я тоже согласна с этим мнением
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:44
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #147
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Они приехали сюда работать, потому что здесь есть рабочие места. Много рабочих мест.
если бы только это.. они приехали сюда жить.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:56
ответ для Pilar , на сообщение « если бы только это.. они приехали сюда... »
  #148
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
если бы только это.. они приехали сюда жить.
Если человек(не суть национальность) захотел поменять место жительства и делает это вполне легально, то чем же это плохо ?
Большинство из нас откуда-то и когда -то приехали сюда жить по разным причинам.
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:56   #149
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Дело в менталитете , а не во внешности.

И когда люди говорят, что им неприятно наличие людей определенной национальности рядом , они имеют в виду: неприятно соседство с людьми определенного менталитета. И не более того, если речь идет об адекватных людях.
Я ребенка с площадки не увожу (у меня своерожденный, просто иногда читаю этот раздел) из-за того, что кто-то иной национальности, но людей которые так делают понять можно.
Вот согласна абсолютно. Когда сыну было полгода, в супермаркете с восторгами на него накинулась женщина какой-то восточной национальности, она трогала его за нос и расцеловала в обе щеки С одной стороны, приятно, что сын вызвал столько радости у человека, а с другой, нафига целовать чужого ребенка, когда этого не просят? Вот несовпадение менталитетов.
А когда в Финляндии видишь табличку на русском языке "Берите, пожалуйста, сахар только вместе с чашкой чая" становится смешно и стыдно за своих соотечественников. И в Египте стыдно за русских, потому что не видела там ни одного пьяного араба, а наши жутко пьянствуют и ведут себя неприлично.
Тут можно дооолго рассуждать и приводить примеры. Люди часто не терпимы друг к другу, и часто они ищут повод, чтобы проявить раздражение. Другая национальность - тоже повод. Все, что мы можем, - это работать над собой и гонять собственных тараканов.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:10
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #150
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Для меня национального вопроса не существовало никогда. Когда училась в институте (в Москве) у нас училось училось много разных национальностей. У меня подружка была с Афганистана, долго еще общались потом затерялись. Еще одна подружка вышла замуж за сирийца и уехала. Совсем недавно присылала мне своих мальчиков, которые жили у меня полгода в связи с событиями там. У меня племянница полунациональная, всегда была красивенькой девочкой, а выросла вообще красавица. Подружки и друзья у нее разных национальностей. И НИКОГДА НИКАКИХ проблем связанных с национальностью у нее не было. В Турции принимают за свою, в храме как то священник один поинтересовался не цыганка ли она. Да пожалуй и все. В школе все хорошо было, сейчас учится в ВУЗе. И не потому что у нас все так замечательно. Просто все зависит от среды, от круга общения, от воспитания. А по улицам ходить опасно не только по нац признаку. Придурков и уродов моральных хватает у людей любой национальности.
Nancyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena