Как приучают к горшку в детском саду - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 01:35
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #141
Janet
Частый гость
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 87


Однажды гуляла с ребенком на площадке, там гуляла бывшая нянечка со своим внуком и рассказывала, как воспитатели специально высаживают не послушных детишек во время еды к открытому окошку , что бы в группу ходило меньше детишек и им полегче было. И еще девушка рассказывала. что однажды расспрашивая ребенка, что он кушал сегодня он ей сказал: сегодня мы кушали суп со снежинками, она удивилась подумала макароны такие, а потом придя пораньше, видит, что дети сидят едят и окно на всю открыто -зимой!!!! тогда до нее дошло про какие снежинки ей ребенок рассказывал(((, что дальше было не в курсе к сожалению.
Мне кажется все это конечно кто-то и применяет, но сейчас в век информационных технологий (камер и диктофонов) такие люди уже побаиваются!!!
У нас проблемы с горшком и едой, не потому что мы не приучаем, а такой характер у ребенка не лёгкий - утром ем сам и писаю в горшок, а после сна уже кричим и не слушаем маму, поэтому я переживаю на этот счет!!!
Janet is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 00:45
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #142
Анастасия-ASja
Активный участник
 
Аватар для Анастасия-ASja
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 422


Мамочки!у меня ребёнок в садик пойдёт в сентябре, в ясельки. Дочурке будет 1 и 7м.Пока мне не удалось посалить на горшочек и приучить,но она проявляет самостоятельность при еде!Но всё равно боюсь отпускать в сад,так как я с мужем выбирала садик и выбрали мы 16,а РАно послало нас в неизвестный 49 на Огородном переулке.Какие там звери работют я не знаю,а может бабушки божьи одуванчики....кто скажет?
я помню свой сад,я росла активным ребёнком,опережала развитием своих сверстников,из-за этого меня привязывали к стулу,моя мама работала в саду в том же и пришла увидела это - нагоняй был всем,меня перевели в группу по старше.....2 раза воспитательница вывихнула мне руку...лежала помню потом в больнице и делали мне уколы!Про писанные колготы не помню,я ходила на горшок,но вот помню,что в тихий час воспитатель и нянечка всегда уходили из группы,оставляли нас спать.Я никогда не спала - поэтому и знала,что уходили все.Я говорила всё маме,обсалутно всё пересказывала,слово в слово,что говорили нянечки и воспитатели,так что мама моя была всегда в курсе,как там дела в моей группе,не смотря на то,что мама работала в соседней,чтоб быть ближе ко мне!
Я как-то проходила практику в детском саду,правда выбрала группу по старше,и видела своими глазами,как могут прикрикнуть на детей воспиталки,как они на прогулках лялякают между собой,а я практикантка за несколькими группами должна была уследить...всё видела своими глазами..и мне страшно отдавать в ясли,я не знаю кто там работает, если что-то не так...переведу дочурку...но,посмотрим....дело будет в сентябре)))))))))))0
Анастасия-ASja is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 00:34
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #143
kkatya
Элита
 
Аватар для kkatya
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: просвет
Сообщений: 2 168


какие ужасы пишут!Я в саду вообще почти ничего не ела,мне не нравилась та еда. Да,стояли над душой,что бы я поела. я молчала и не ела. В конечном итоге отстали,рады были если я хоть что нибудь с ем. Но руки не распускали,гадости не говорили и не унижали. Но я сад пошла только в 5лет,была избалованным ребенком.
kkatya is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 01:02   #144
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от Анастасия-ASja Посмотреть сообщение
Мамочки!у меня ребёнок в садик пойдёт в сентябре, в ясельки. Дочурке будет 1 и 7м.Пока мне не удалось посалить на горшочек и приучить,но она проявляет самостоятельность при еде!Но всё равно боюсь отпускать в сад,так как я с мужем выбирала садик и выбрали мы 16,а РАно послало нас в неизвестный 49 на Огородном переулке.Какие там звери работют я не знаю,а может бабушки божьи одуванчики....кто скажет?
я помню свой сад,я росла активным ребёнком,опережала развитием своих сверстников,из-за этого меня привязывали к стулу,моя мама работала в саду в том же и пришла увидела это - нагоняй был всем,меня перевели в группу по старше.....2 раза воспитательница вывихнула мне руку...лежала помню потом в больнице и делали мне уколы!Про писанные колготы не помню,я ходила на горшок,но вот помню,что в тихий час воспитатель и нянечка всегда уходили из группы,оставляли нас спать.Я никогда не спала - поэтому и знала,что уходили все.Я говорила всё маме,обсалутно всё пересказывала,слово в слово,что говорили нянечки и воспитатели,так что мама моя была всегда в курсе,как там дела в моей группе,не смотря на то,что мама работала в соседней,чтоб быть ближе ко мне!
Я как-то проходила практику в детском саду,правда выбрала группу по старше,и видела своими глазами,как могут прикрикнуть на детей воспиталки,как они на прогулках лялякают между собой,а я практикантка за несколькими группами должна была уследить...всё видела своими глазами..и мне страшно отдавать в ясли,я не знаю кто там работает, если что-то не так...переведу дочурку...но,посмотрим....дело будет в сентябре)))))))))))0
Не отдавайте, тем более в столь нежном возрасте.
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 01:19
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #145
Елена101
Участник
 
Аватар для Елена101
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 108


Я вклинюсь в тему, я бывший воспитатель, отработала 4 года в саду с платной основой, две группы вела с младшего возраста 3 года. Памперс в три года это уже перебор, заставляли родителей отказываться от этого ненужного девайса, дабы не растить энурезников. Детей в младшей группе в течение полутора месяцев с горшочков пересаживали на детские унитазики с детскими сидениями, детки без проблем сами начинали ходить на унитаз, а не в горшок или памперс. Тех, ужасов, о которых было написано в начале темы, и в помине не было в моей работе. Не удержался ребёнок, заигрался - случилась авария, никто колготки мокрые не завязывал нигде, по дороге за сменным бельём идём и проводим воспитательную беседу, что уже взрослый и так делать а я яй, а чтоб издеваться над ребёнком и гнобить его за это, никогда такого не было. Ужасы по поводу того, что ребёнка кормят содержимым его штанов, уж простите, но это из области фантастики, даже во времена моего детства такого не было в саду,хотя нянька нас очень не плохо отхаживала вафельным полотенцем по попцу, за что просто лежишь с открытыми глазками.
Сделаю отступление по поводу страхов в содержании воспитательного процесса.
Детей одних в спальне никогда не оставляли, кровати были двухэтажные и каждого саморучно страховала при подъёме и спуске с кроватки. Касаемо прогулок, игры подвижные проводила одну-две, перед этим по дороге к площадке шло ознакомление с окружающим. Я понимаю, что мамам хочется, чтоб вместо них воспитатель весь день что то вкладывал в голову ребёнка. А теперь мамочки вы задумайтесь над тем, что ребёнок это маленький человечек и его головушка должна отдыхать, так вот в моём случае детки на прогулке отваливались от воспитателя с радостным лицом, для того, что бы просто отдохнуть от потока информации и пообщаться друг с другом, побеситься и покричать, это выход напряжения, скопившегося за время утренних занятий. По поводу прикрикнуть, да приходилось иногда, во первых группа из 25 малентких моторчиков, которые что то болтают, строят, занимаются играми, порой просто не слышит воспитателя, приходится ооочень громко говорить и призывать к посещению туалета и построению в пары или сбору игрушек=)) А иногда приходилось и приструнивать грозным голосом маленького шалуна (шалун это ещё ласковое название).Я вот например на всю жизнь запомнила момент,когда мы с детками в младшей группе после занятия собирали обрезки, складывали клеёночки, а другие детки уже вымыли кисточки и садились на коврик, ждали остальных. Так вот за моей спиной, буквально в 6 шагах от меня, один мальчик залез на другого и сделал ему удушающий приём. Самое страшное, что бы могло произойти, если бы я не повернулась вовремя. Посмотрела бы я на вас, мамочки, если бы это произошло на ваших глазах, какой бы была ваша реакция, но мальчишку того, который душил ( я честно признаюсь, за шкварник выволокла в спальню, чтоб не пугать других детей, не била, но протрясла секунд 10 и разговаривала я с ним явно не шёпотом, а на повышенном тоне(у меня просто был шок, от увиденной картины, ребёнок красный хрипит, а этот мальчишка сидит сверху и с садистским выражением лица душит). Вот спрашивается откуда ребёнок в три с половиной года знает такие приёмы???? откуда такая агрессия??? а если бы это вашего ребёнка бы душили, какой была бы ваша реакция??? (могу предположить, что половина бы из вас просто треснули бы тому мальцу как следует). Вы уж извините что немного не по теме написала, но просто надоело гадости читать про сады и воспитателей, я ушла из этой профессии, но к воспитателям до сих пор отношусь с сочувствием. Не спорю, что есть наверное маразматички, которые могут обижать детей,но мне к счастью такие не попадались за время моей практики на обучении и работы. Не нужно бояться сада, у вас всегда есть выбор забрать ребёнка и перевести в другой сад. И пожеление мамкам, почаще занимайтесь с ребёнком, учите самообслуживанию с раннего возраста, это на много легче идёт в игровой форме, а детки очень быстро учатся и тогда вы будете слышать в сторону малыша только похвалу. Мы мамы, это наша задача научить нашего малыша или малышку.
__________________
Елена101 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 01:33
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #146
Файила
Старожил
 
Аватар для Файила
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: дом сталинского неоклассицизма у Ломоносовской
Сообщений: 1 174


Сегодня была на родсобрании в детсаду №133 (Невский район) услышала от заведущей такие жетские требования для двухлетних детишек. И должен проситься на горшок, и есть сам, спать без сосок, игрушек, одеяльцев любимых, памперсов. Как такое вообще можно требовать от двухлетки?? И главное, все КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено. Прямо концлагерь какой-то
Файила is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 01:52
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #147
Елена101
Участник
 
Аватар для Елена101
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 108


А по вашему в два года соска это норма???? ужас какой. По поводу проситься на горшок, ну как бы это желаемое требование, а вот про еду соглашусь с вашим недовольством. Заведующая обязательно будет пугать неродивых мамаш, слишком опекающих своё чадо, иначе совсем расслабитесь! не пугайтесь, всему научат в саду.
__________________
Елена101 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 03:23
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #148
Irinka-Kalinka
Мега-элита
 
Аватар для Irinka-Kalinka
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 4 627


Помню свою нелюбовь к садику. Обусловлена она была в основном конечно расставанием с мамой. Воспитателей своих мы почему-то очень любили. Хотя меня например регулярно в тихий час накрывали полотенцем (голову). Или выставляли в помещение, где мойка была, до конца тихого часа и там я стояла в одних трусах и босиком! Ела плохо, заставляли, подгоняли. И я была постоянной посетительницей угла, он даже специально был оборудован у меня со временем.
Моему сыну почти 2 года. Идем осенью в сад. Пока не знаю в какой, но уже боюсь. Он еще не ходит на горшок и не просится, к сожалению( Не говорит. Есть сам кое-как может только кашу и творожок. Естественно сам не умеет одеваться\раздеваться и спит только с соской. ЧТо же, не вести в сад вообще? Будут вот так издеваться, коли он ничего еще сам не умеет, а тем более рассказать не сможет?
Настращали меня(
Irinka-Kalinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 18:30
ответ для Irinka-Kalinka , на сообщение « Помню свою нелюбовь к садику.... »
  #149
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Файила Посмотреть сообщение
Сегодня была на родсобрании в детсаду №133 (Невский район) услышала от заведущей такие жетские требования для двухлетних детишек. И должен проситься на горшок, и есть сам, спать без сосок, игрушек, одеяльцев любимых, памперсов. Как такое вообще можно требовать от двухлетки?? И главное, все КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено. Прямо концлагерь какой-то
Мой пошел в сад не в 2, а в 2,3, один из самых младших в группе. Всё, что требовали в саду (то же, что и у вас) он прекрасно умел. Ел сам, на горшок ходил сам, никаких сосок-игрушек-одеяльцев вообще никогда не было. И из всей группы нашлась только одна мамаша, у которой ребенок ничего не умел и от подгузника она отказываться не собиралась. Да и щас они в подгузе, им почти 3. Так это её вина и проблема. Они, в общем то, и от сада быстренько отказались. Так что, всё более, чем реально, если задаться целью. Для этого вам и лето впереди.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 19:29   #150
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Файила Посмотреть сообщение
Сегодня была на родсобрании в детсаду №133 (Невский район) услышала от заведущей такие жетские требования для двухлетних детишек. И должен проситься на горшок, и есть сам, спать без сосок, игрушек, одеяльцев любимых, памперсов. Как такое вообще можно требовать от двухлетки?? И главное, все КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено. Прямо концлагерь какой-то
Это конечно заведущая загнула, а вот все остальное - нормальные требования.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena