Зарплата няни - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2010, 16:10   #141
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
я не выступаю за то, что 15 тыс - это нормальная з/п, но в отсутствии другой это хоть что-то...
я нанимая няню за 15 тыс шла на работу за 25-30...
возьмем 30, 15 я отдам няне, отдам за дорогу если 2 транспортами, то 100 руб/день, то есть примерно 2000 в месяц, отдам заобеды на работе, ну посчитаем по 150 в день, это не считая перекусов чая/кофе,это еще 3 тыс в месяц, и мне получается читстыми оставалось бы 10 тыс..и то не с первого месяца...а няня моя получает 15 и еще ест как минимум 2 раза в день за мой счет, и это не считая перекусов, чая и кофе...тк кто из нас поучается в более выгодном материальном положении. я или моя няня???
если конечно это единственный доход в семье, то тут и 30 мало будет наверно
В таких ситуациях есть вариант- не нанимать няню. При единственном доходе в 30 тыс я бы серьезно подумала, могу ли я себе позволить няню и что вообще делать... ИМХО мне всегда казалось, что няня - это уже из разряда необязательных благ, за которые приходится платить немало. Возможно, я не права..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 16:26
ответ для Allo! , на сообщение « В таких ситуациях есть вариант- не... »
  #142
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
В таких ситуациях есть вариант- не нанимать няню. При единственном доходе в 30 тыс я бы серьезно подумала, могу ли я себе позволить няню и что вообще делать... ИМХО мне всегда казалось, что няня - это уже из разряда необязательных благ, за которые приходится платить немало. Возможно, я не права..
у меня слава Богу это не единственный доход в семье
да и ситуация в нашей стране такова, что отсутствие мест в детсадах приводит к тому, что няня - это чуть ли не обязательное условие выхода мамы на работу
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 16:28
ответ для Гусыня , на сообщение « Я бы не удивилась если бы это были... »
  #143
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Я бы не удивилась если бы это были ,например,молодые пенсионерки,такую зарплату можно рассматривать как добавку к пенсии или студентки,или выпускницы пед.института,которым трудно найти работу при наличии отсутствия опыта,или это ,допустим воспитатель д/с закрывшегося на лето и не желающая выезжать с садом на дачу.Все эти варианты вполне реальны и имеют право на существование.

Но никогда не поверю,что на такую зарплату на работу пойдут люди имеющие работоспособный возраст и опыт работы с детьми и не имеющие никаких нареканий в работе(как в семьях,так и на госслужбе),Приглашая на такую зарплату человека нужно быть очень осторожным.
Эх, зарплаты нонче уж ооочень разные... Я, например, не пошла бы работать за 15 тыс (ситуацию "ребенку нечего есть" не рассматриваю), но например - моя мама - 2 высших образования, зам.начальника отдела в налоговой, работы - выше крыши, иногда сидит до 11 вечера и в выходные. Оклад - 6тыс + выслуга+"звездочки"+премия. Получает в итоге тыс 12-14 в месяц. Проезд-питание за свой счет. Работает. Не говорите мне про "аааа, налоговая..." - у мамульки не тот отдел
И кстати, няня бы из нее вышла шикарная. Не знаю никого, кто бы лучше с детьми ладил.
Сколько я плачу своей няне - маме даж не говорю (больше). Но няне 35 лет, у нее самой ребенок, которого растить надо... Поэтому исхожу не из рынка, а из потребностей няни Не будет возможности платить столько, сколько сейчас - будем пересматривать оклад в меньшую сторону (уверена - няня не уйдет). Она с нами уже 3 года, я ей очень довольна. А пришла на 11 тыс. кстати.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 16:49   #144
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
у меня слава Богу это не единственный доход в семье
да и ситуация в нашей стране такова, что отсутствие мест в детсадах приводит к тому, что няня - это чуть ли не обязательное условие выхода мамы на работу
если не единственный доход, то совершенно не обязательное условие.
у нас на работе очень много молодых женщин, многие из которых родили в посленднее время. практически ни у кого нет нянь: все либо в садах, либо есть родственники, либо сами сидят "до победы", если нет 1-го или 2-го. потом все же так или иначе наступает 1-е
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 17:11
ответ для Allo! , на сообщение « если не единственный доход, то... »
  #145
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
если не единственный доход, то совершенно не обязательное условие.
у нас на работе очень много молодых женщин, многие из которых родили в посленднее время. практически ни у кого нет нянь: все либо в садах, либо есть родственники, либо сами сидят "до победы", если нет 1-го или 2-го. потом все же так или иначе наступает 1-е
эту тему можно обсуждать очень долго...
у меня вот не единственный доход, вроде хватает денег, но живем на съемной квартире, родственников нет, вижу как тяжело мужу, работает практически без выходных, о том чтоб купить свое жилье и речи не может быть пока живем на одну его зарплату...поэтому я и хотела выйти на работу, но не сложилось, появились другие обстоятельства, пока сижу дома, но сад нам светит только к сентябрю 2011, так что если ничего не изменится - все равно нанимать няню...
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 17:36   #146
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
эту тему можно обсуждать очень долго...
у меня вот не единственный доход, вроде хватает денег, но живем на съемной квартире, родственников нет, вижу как тяжело мужу, работает практически без выходных, о том чтоб купить свое жилье и речи не может быть пока живем на одну его зарплату...поэтому я и хотела выйти на работу, но не сложилось, появились другие обстоятельства, пока сижу дома, но сад нам светит только к сентябрю 2011, так что если ничего не изменится - все равно нанимать няню...

в общем, да, вы правильно пишете. все это понятно и есть смысл выходить на работу и платить няне, если только тебе самому будет что-то оставаться. иначе только проедать и прокатывать деньги зазря.
другое дело, что, на мой взгляд, это не проблеиы потенциальной няни, которая тоже хочет кормить своих детей, родственников. и кто прав?
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 17:46
ответ для Allo! , на сообщение « в общем, да, вы правильно пишете. все... »
  #147
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
в общем, да, вы правильно пишете. все это понятно и есть смысл выходить на работу и платить няне, если только тебе самому будет что-то оставаться. иначе только проедать и прокатывать деньги зазря.
другое дело, что, на мой взгляд, это не проблеиы потенциальной няни, которая тоже хочет кормить своих детей, родственников. и кто прав?
дык я не вешаю свои проблемы на няню, я просто предлагаю сумму которую могу ей заплатить, и тот кто считает это достаточным, тот откликается! тут как на базаре - хочешь бери, не хочешь не бери...
если не будут откликаться на такую з/п, значит реально з/п стали выше и мне тоже надо поднимать.
тут каждый по своему прав
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 20:00
ответ для Allo! , на сообщение « [QUOTE=babariha;45529981]Я поллучаю... »
  #148
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


[QUOTE=Allo!;45530409]
Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Я поллучаю бОльшую зарплату. Но я, извините, имею ненормированный рабочий день, меня могут "выдернуть" в выходные, никто не кормит меня обедом и не оплачивает проезд.
QUOTE]

С этим соглашусь, только для полноты картины неплохо бы понимать, какая именно у вас з/п. Но на ответ на этот вопрос я не претенедую..)
Зарплата - соответствующая моему образованию, опыту и квалификации.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 20:07
ответ для babariha , на сообщение « [QUOTE=Allo!;45530409] Зарплата - ... »
  #149
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


[QUOTE=babariha;45539548]
Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение

Зарплата - соответствующая моему образованию, опыту и квалификации.
По вашим собственным ощущениям или объективно?
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 20:18
ответ для Allo! , на сообщение « [QUOTE=babariha;45539548] По вашим... »
  #150
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


[QUOTE=Allo!;45539737]
Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение

По вашим собственным ощущениям или объективно?
Не понимаю, что значит "объективно". По моим ощущениям - да.
babariha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena