Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2009, 17:14   #141
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Вариант - ЦВР Вавиловых 13.3 Академическая
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 19:04   #142
Угайка
Участник
 
Аватар для Угайка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: м.Пл.Мужества
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Вариант - ЦВР Вавиловых 13.3 Академическая
спасибо!
Угайка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 23:38
ответ для Никс , на сообщение « Мамочки! А девочек сильно растягивают? »
  #143
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ
Активный участник
 
Аватар для БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Никс Посмотреть сообщение
На хореографии не должны так сильно растягивать, как в гимнастике. То есть тянется ребенок сам,постепенно, как может, и постепенно садится на шпагат (не за одно занятие, конечно). ПРиветствуется растяжка дома на разогретые мышцы.
В гимнастике все больнее (мы имели возможность сравнить). Так что не бойтесь хореографии. Она только пользу принесет, если конечно не идти в професиональный балет.
А на фото шпагат, конечно, классный, особенно для ребеночка этого возраста, но не балетный. В хореографии правильным считается поперечный шпагат, когда коленки смотрят в потолок, а пятки вниз. Но это не чтобы обидеть девочку, или ее маму. Это скорее к педагогам, которые не правильно учат.
http://forum.balletfriends.ru/viewto...=asc&start=120 вот здесь последняя фотка с правильным шпагатом (там правда ребенок занимается явно не первый год).
Это наш что ли шпагат обсуждается ?. Мы на правильность не претендуем. Хотя это наш первый год занятий на фотке и лично мне, наверное, не хотелось бы чтобы моего ребенка сразу же усадили бы на правильный шпагат. Шпагат на вашей фотке впечатляет. Но мы то как раз пошли на занятия не ради шпагата , а ради "цыганочки" и прочих зажигательных танцев. Может кто нибудь нам посоветует именно танцы (не бальные) может народные, может эстрадные или еще какие... в Калининском районе, а то на плие и прочих занятиях у станка мой ребенок позевывает)))
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 01:42
ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
  #144
Бездельница.ру
Наш человек
 
Аватар для Бездельница.ру
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 348


Я тоже хотела, чтобы у меня ребенок занимался хореографией (танцами)... хотя-бы для общего развтия, т.к это одна из самых ранних спорт.секций - нам сейчас 3,5) но не долго я радовалась- проходили 5 занятий и всё!!! не желаЮт больше! Дело в том, что мы мальчики, а там ОДНИ ДЕВЧОНКИ!!! Не хочет в сплошном девчачем коллективе)))) Выяснилось, что мальчишки переодически в группе появлялись, но видимо не долго выдерживали тамошних нагрузок)))))Жаль... и тренер, по-моему, замечательный и группа около 8 человек)
В общем - будем ждать след. года- пойдем на борьбу! Это, думаю, нам должно понравится))))
Бездельница.ру is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 01:50   #145
Леонидовна
Мега-элита
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 3 690


Цитата:
Сообщение от nataha7777 Посмотреть сообщение
Я тоже хотела, чтобы у меня ребенок занимался хореографией (танцами)... хотя-бы для общего развтия, т.к это одна из самых ранних спорт.секций - нам сейчас 3,5) но не долго я радовалась- проходили 5 занятий и всё!!! не желаЮт больше! Дело в том, что мы мальчики, а там ОДНИ ДЕВЧОНКИ!!! Не хочет в сплошном девчачем коллективе)))) Выяснилось, что мальчишки переодически в группе появлялись, но видимо не долго выдерживали тамошних нагрузок)))))Жаль... и тренер, по-моему, замечательный и группа около 8 человек)
В общем - будем ждать след. года- пойдем на борьбу! Это, думаю, нам должно понравится))))
Куда ходили?
Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 01:55
ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
  #146
Бездельница.ру
Наш человек
 
Аватар для Бездельница.ру
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 348


В Гранд-Каньоне есть огромный спорт-клуб "Лидер-спорт"... с кучей секций ) Вот туда))) Я как-то случайно попала на первое родит.собрание , кажется в "Мир" и обалдела! - там группы малышей человек по 18-20!!!
Бездельница.ру is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 02:32   #147
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ Посмотреть сообщение
Вот наша прошлогодняя хореография. В этом году не ходим, так как изменилось время на совсем не подходящее. Ждем ноября. Обещали нам другую хореографию, но идет ремонт клуба, к ноябрю должны закончить.

на фото у девочки шпагат из спортивной гимнастики
очень миленький!
(Если в хореографии выворотность воспитывают целенаправленно, то в художественной гимнастике - в основном на уроках той же хореографии. Художественная гимнастика в силу фундаментальной хореографической базы частично выворотна (гимнастические и акробатические элементы в художественной гимнастике выполняются невыворотно), однако спортивная гимнастика, наоборот, практически невыворотна. Прямые (поперечные) шпагаты в спортивной и художественной гимнастике будут разными. При выполнении прямого шпагата в спортивной гимнастике колени направлены вперед, а концы больших пальцев стоп должны тянуться к полу, в то время как в художественной гимнастике и в хореографии колени направлены вверх. )
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 02:36
ответ для Никс , на сообщение « Мамочки! А девочек сильно растягивают? »
  #148
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от Никс Посмотреть сообщение
На хореографии не должны так сильно растягивать, как в гимнастике. То есть тянется ребенок сам,постепенно, как может, и постепенно садится на шпагат (не за одно занятие, конечно). ПРиветствуется растяжка дома на разогретые мышцы.
В гимнастике все больнее (мы имели возможность сравнить). Так что не бойтесь хореографии. Она только пользу принесет, если конечно не идти в професиональный балет.
А на фото шпагат, конечно, классный, особенно для ребеночка этого возраста, но не балетный. В хореографии правильным считается поперечный шпагат, когда коленки смотрят в потолок, а пятки вниз. Но это не чтобы обидеть девочку, или ее маму. Это скорее к педагогам, которые не правильно учат.
http://forum.balletfriends.ru/viewto...=asc&start=120 вот здесь последняя фотка с правильным шпагатом (там правда ребенок занимается явно не первый год).
фото впечатлило
только шпагат такой не всем показан
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 02:44   #149
Ase-mariya
Участник
 
Аватар для Ase-mariya
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 202


Не хочется надоедать, но может кто-нибудь знает о занятиях в Невском р-не?
Ase-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 03:00
ответ для Ase-mariya , на сообщение « Не хочется надоедать, но может... »
  #150
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от Ase-mariya Посмотреть сообщение
Не хочется надоедать, но может кто-нибудь знает о занятиях в Невском р-не?
увы живу тут (вам какой берег?) на правом ничего не знаю. Ленская 2, ближайшее

Мы ходим на хореографию, но не в смысле балет, а в смыслк поставке танца к выступлению. это совсем другое, у нас нет растяжек и шпагатов. только сами постановки танца
но мы ходим отдельно на гимнастику, вот такая у нас "солянка"
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena