помогите выбрать частную школу - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 20:18
ответ для Helen78spb , на сообщение « Извините, я некорректно выразилась.... »
  #141
Helen78spb
Частый гость
 
Аватар для Helen78spb
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Helen78spb Посмотреть сообщение
спор по поводу, что лучше ГОУ или ЧШ, предлагаю перенести в топик - "какую школу выбрать - частную или государственную". Этот же топик создавался мною для того, чтобы родители детей, которые учатся в ЧШ помогли нам выбрать школу. Благодаря разным рекомендациям мы нашли ЧШ. которая отвечает всем нашим требованиям и мы находимся до сих пор в состоянии дикого восторга. Сейчас я смотрю этот топик полезен для других родителей, которые остановили свой выбор на ЧШ, но не смогли определится с конкретной школой, поэтому очень прошу по поводу ГОУ высказываться в соответствующем топике.
__________________
Helen78spb is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 21:18
ответ для Пишбарышня , на сообщение « +1000 К вопросу, насколько силен... »
  #142
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от мама Макара Посмотреть сообщение
+1000

К вопросу, насколько силен английский в ЧШ.

Выложены результаты районного тура олимпиады по-английскому, т.е. уровень олимпиады не слишком высокий, в нем могли принять участие дети из любой школы, рекомендованные администрацией.
Супер! Спасибо! Очень показательно! В Московском районе один мальчик из ЧШ и то со средненьким результатом. Зато впереди все "старые" гимназии. Абсолютно тоже наблюдается по результатам олимпиад, которые пишут 11 классы и которые засчитываются при поступлении в ВУЗ.
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 22:06
ответ для Helen78spb , на сообщение « :091: »
  #143
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Helen78spb Посмотреть сообщение
Так а что? Ссылка на результаты олимпиады. Там участники из ЧШ встречаются. Можно сравнить и выбрать. Если, например, английский интересует.
About is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 22:16
ответ для About , на сообщение « Так а что?:009: Ссылка на результаты... »
  #144
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Так а что? Ссылка на результаты олимпиады. Там участники из ЧШ встречаются. Можно сравнить и выбрать. Если, например, английский интересует.
Лично для меня, результаты олимпиад не показатель. Участие в олимпиаде - это большой стресс для ребенка, на мой взгляд, и здесь играют роль не только знания, но и у кого нервы крепче (знаю по себе). Я даю знания своим детям не для олимпиады. Можно сравнить какое количество школьников у нас в городе и сколько из них участвует в олимпиадах?
мама_таня is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 23:13   #145
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
Лично для меня, результаты олимпиад не показатель. Участие в олимпиаде - это большой стресс для ребенка, на мой взгляд, и здесь играют роль не только знания, но и у кого нервы крепче (знаю по себе). Я даю знания своим детям не для олимпиады. Можно сравнить какое количество школьников у нас в городе и сколько из них участвует в олимпиадах?
Это понятно. Так и ГИА-стресс, а ЕГЭ- тем более, но какие-то результаты, которые можно "пощупать", школа должна показывать. Конечно, в олимпиадах участвуют не все. Но на каждой параллели найдется пара-тройка бойких и стрессоустойчивых товарисчей, которые не прочь посостязаться. Или в ЧШ таких меньше?
About is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 23:49
ответ для About , на сообщение « Это понятно. Так и ГИА-стресс, а ЕГЭ-... »
  #146
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


В ЧШ в принципе учится на порядок (или два:?) меньше детей, чем в ГОУ, а проблемных детей там учится относительно больше, как тут сравнивать?
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 00:00
ответ для Boreal , на сообщение « В ЧШ в принципе учится на порядок (или... »
  #147
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
В ЧШ в принципе учится на порядок (или два:?) меньше детей, чем в ГОУ, а проблемных детей там учится относительно больше, как тут сравнивать?
Так я и не предлагаю с ГОУ сравнивать. Нет, ЧШ между собой. Вот на олимпиаде по тому же английскому Альма Матер всегда что-то "берет".
About is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 00:02
ответ для About , на сообщение « Так я и не предлагаю с ГОУ сравнивать.... »
  #148
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Так я и не предлагаю с ГОУ сравнивать. Нет, ЧШ между собой. Вот на олимпиаде по тому же английскому Альма Матер всегда что-то "берет".
Молодец "Альма Матер"
мама_таня is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 00:46
ответ для Duseniza , на сообщение « Супер! Спасибо! Очень показательно! В... »
  #149
Laarissa
Активный участник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Супер! Спасибо! Очень показательно! В Московском районе один мальчик из ЧШ и то со средненьким результатом. Зато впереди все "старые" гимназии. Абсолютно тоже наблюдается по результатам олимпиад, которые пишут 11 классы и которые засчитываются при поступлении в ВУЗ.
\\\

"22 мая 2009 Поздравляем Грибанова Александра, Пузикова Артема, Цыбукова Яна с выходом в полуфинал и получением сертификата Олимпиады 2008/2009 года по английскому языку! "
Эти ребята учились и учатся (кроме Артема) в Балтика колледж.На тот момент 5 класс, сейчас 7. На олимпиаду в этом году не выходили. К сожалению - ЧШ не принимают активного участия в олимпиадах. И процент учащихся ЧШ примерно 1 к 100.
Мой ребенок свободно понимает английскую РАЗГОВОРНУЮ речь, с выражением своих мыслей немного тормозит. В 5 классе занимается по иностранным учебникам уровня Intermediate,что не вызывает у него затруднений, а у меня уже да, хотя училась и учусь до сих пор.
Laarissa is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 00:47   #150
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
Лично для меня, результаты олимпиад не показатель. Участие в олимпиаде - это большой стресс для ребенка, на мой взгляд, и здесь играют роль не только знания, но и у кого нервы крепче (знаю по себе). Я даю знания своим детям не для олимпиады.
Стресс от участия в районной олимпиаде не более, чем от четвертной/годовой контрольной, а, возможно, и меньший: на контрольной можно получить 3 или 2, а на олимпиаде нет, ну а если получишь хороший результат, то "5".

Цитата:
Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
Можно сравнить какое количество школьников у нас в городе и сколько из них участвует в олимпиадах?
В районных олимпиадах участвуют школьники из абсолютного большинства школ района. Это или победители школьной олимпиады, или просто выбранные учителем, т.е. чаще всего это 2-5 лучших учеников по определенному предмету.
Пишбарышня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena