108 САД. НЕВСКИЙ РАЙОН. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2010, 22:42
ответ для *RedFox* , на сообщение « 108 САД. НЕВСКИЙ РАЙОН. »
  #141
любимая жена
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: ул.Крыленко
Сообщений: 378


Есть, но в последнее время, в старших группах их стало меньше, так как многие аллергию переросли. По показаниям аллерголога делаем замену питания. Если у вас очень большой список аллергенов и вы хотите отдать ребенка в сад с 2 лет лучше конечно попадать хотя бы в оздоровительный сад, если не получилось в аллергосад. Ну а, если планируете пойти в группу с 1,6 будем искать замену питания. Правда, по опыту могу сказать, что посещение детского сада детьми с аллергией на большое количество продутов связано с большими проблемами для детей и их родителей, к сожалению. В яслях норма молока на одного ребенка 600 гр. в день (молоко, каша, запеканка, кефир и т.д.), если заменять нужно молочные продукты - возникает вопрос чем кормить. Если плюс к этому нельзя рыбу, куру, яйцо и т.д., то вообще катастрофа. Свои продукты в сад приносить нельзя, вот наш повар со слезами на глазах и варит кашу на воде. пюре из морковки на воде и т.д. В суп кладется сметана - значит суп тоже варим отдельно, но это если можно мясной бульон.Если нельзя один, два продукта - вопросов нет. накормим без проблем. У вас я так понимаю, к сожалению, ребенок-аллергик, но поверьте, это не причина, по которой вам откажут в приеме. Сейчас проблема, действительно в количествв мест в группах и в количестве детей в очереди. Ребенку здоровья, вам веры в лучшее.
любимая жена is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 23:00
ответ для *RedFox* , на сообщение « 108 САД. НЕВСКИЙ РАЙОН. »
  #142
*RedFox*
Активный участник
 
Аватар для *RedFox*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: На семи мостах...
Сообщений: 532


Ах, девы... Были сегодня с мужем в садике... Как же он далеко от нашего дома. Стоит вопрос о приобретении второй машины. Где взять денег? Понимаю, нам все садики нашего округа далеко, но 108 дальше всех. на работу не успеть!
*RedFox* is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 23:21
ответ для *RedFox* , на сообщение « Ах, девы... Были сегодня с мужем в... »
  #143
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от *RedFox* Посмотреть сообщение
Ах, девы... Были сегодня с мужем в садике... Как же он далеко от нашего дома. Стоит вопрос о приобретении второй машины. Где взять денег? Понимаю, нам все садики нашего округа далеко, но 108 дальше всех. на работу не успеть!
да у вас все шикарно, вы хоть в сад попали и одна машина на семью имеется
__________________
мама Марина и два шилопопа (21.08.08)
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 23:31   #144
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от любимая жена Посмотреть сообщение
Есть, но в последнее время, в старших группах их стало меньше, так как многие аллергию переросли. По показаниям аллерголога делаем замену питания. Если у вас очень большой список аллергенов и вы хотите отдать ребенка в сад с 2 лет лучше конечно попадать хотя бы в оздоровительный сад, если не получилось в аллергосад. Ну а, если планируете пойти в группу с 1,6 будем искать замену питания. Правда, по опыту могу сказать, что посещение детского сада детьми с аллергией на большое количество продутов связано с большими проблемами для детей и их родителей, к сожалению. В яслях норма молока на одного ребенка 600 гр. в день (молоко, каша, запеканка, кефир и т.д.), если заменять нужно молочные продукты - возникает вопрос чем кормить. Если плюс к этому нельзя рыбу, куру, яйцо и т.д., то вообще катастрофа. Свои продукты в сад приносить нельзя, вот наш повар со слезами на глазах и варит кашу на воде. пюре из морковки на воде и т.д. В суп кладется сметана - значит суп тоже варим отдельно, но это если можно мясной бульон.Если нельзя один, два продукта - вопросов нет. накормим без проблем. У вас я так понимаю, к сожалению, ребенок-аллергик, но поверьте, это не причина, по которой вам откажут в приеме. Сейчас проблема, действительно в количествв мест в группах и в количестве детей в очереди. Ребенку здоровья, вам веры в лучшее.
у меня да,деть аллергик.но не жуткий.мы постепенной из нее вырастаем.но молочку и рыбу нельзя точно.насчет всего остального- не так трагично да и лечимся и до сада еще полгода.Просто знаю,что в садах заменяют еду детям.Но когда я пришла к заведующей.После слов-аллергия ,первое что спросили-на что?Говорю-молочка.а дальше-мне стали давить на то,что 600гр молока и прочее.И с таким подтекстом,что мы вам менять ничего не будем.Я спросила-а как же другие дети.неужели ни одного ребенка в саду с аллергией?Ну не верю.А мне-а что вам другие дети,мы щас о вас говорим.И последовали слова об очереди из РОНО,что нас 50 человек с детьми,а мест 16 вроде.Надеюсь,что я ошибаюсь,но с нами просто не захотели связываться,и естесственно,возьмут здоровых детей.И заведущую я прекрасно понимаю.Но мне то что делать теперь?Верите нет-вышла-плакала от обиды.
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 11:06
ответ для *FELINA* , на сообщение « да у вас все шикарно, вы хоть в сад... »
  #145
*RedFox*
Активный участник
 
Аватар для *RedFox*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: На семи мостах...
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от *FELINA* Посмотреть сообщение
да у вас все шикарно, вы хоть в сад попали и одна машина на семью имеется
Ага...
*RedFox* is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 11:41   #146
*RedFox*
Активный участник
 
Аватар для *RedFox*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: На семи мостах...
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от sovenok33 Посмотреть сообщение
600гр молока и прочее.
А как насчет кисломолочного? У меня сын очень склонен к аллергии, но сейчас едим практически всё. В острые времена его сыпало на молочное, а на кисломолочное нет. А Вы? А потом ещё полгода до сада. Детки часто перерастают эту проблему.
*RedFox* is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 12:26   #147
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от *RedFox* Посмотреть сообщение
А как насчет кисломолочного? У меня сын очень склонен к аллергии, но сейчас едим практически всё. В острые времена его сыпало на молочное, а на кисломолочное нет. А Вы? А потом ещё полгода до сада. Детки часто перерастают эту проблему.
ну мы творог по крайней мере едим. и ничего.Про аллергию то я знаю-что ее перерастают,и время естьп=-подлечиться.Но заведующей видимо все равноСегодня буду звонить инспектору по району=пусть объяснят мне ситуацию
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 12:46
ответ для Бума , на сообщение « ну мы творог по крайней мере едим. и... »
  #148
*RedFox*
Активный участник
 
Аватар для *RedFox*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: На семи мостах...
Сообщений: 532


Удачи!
*RedFox* is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 13:07
ответ для *RedFox* , на сообщение « 108 САД. НЕВСКИЙ РАЙОН. »
  #149
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


СпасибоМне она пригодится.Чуствую себя прям ущербной
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 17:31
ответ для *RedFox* , на сообщение « 108 САД. НЕВСКИЙ РАЙОН. »
  #150
*RedFox*
Активный участник
 
Аватар для *RedFox*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: На семи мостах...
Сообщений: 532


Девушки, кто знает? В сад нужно обязательно с 1 сентября идти? А то у нас семейный отпуск на сентябрь запланирован...
*RedFox* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena