ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2010, 00:11
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #141
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Я почему-то все что связано с головой - очень боюсь
Ударяемся мы регулярно, но, слава богу, без дополнительных каких-то симптомов. Если бы после удара, даже на следующий день, у ребенка было бы поведение не свойственное ему, или какие-то проявления болезеннные - обязательно к врачу повела.
Вроде как ну чего... максимум сотрясение... Но ведь всякое бывает, ттт, даже от фигни. Мало ли гематома или еще чего.


Не в тему. Похвастаться У нас сегодня были внутриклубные соревнования - обязательные для всех спортсменов - первые в нашей жизни. Я Илюхой почти горжусь ) Ребят было много, выходили парами, судьи выбирали победителя в паре, потом эти победители шли в следующий круг и дальше - в полуфинал и финал. Илюха 2 раза побеждал, а в 3 круге, выход в полуфинал - провалил. Расстроился конечно, что медаль ему не дадут и пр. Причитал, что надо было показывать более сложный туль, тогда бы выиграл. Не важно Все равно - молодец! (я так нескромно считаю ))))) )
Купила на радостях все обмундирование для спаррингов, хотя вообще не хочу начинать пока (( Еще на годик бы отложила эти "драки" (( В таком возрате, мне кажется, дети еще не очень понимают тактику боя, для них главное - замочить. Не хочу... И очень удивлялась сегодня, как болеют родители за своих деток, крича - давай, давай (типа - бей, бей, бей). Ужасть!
Mery_Li is offline  
Старый 07.02.2010, 01:05
ответ для Riksha , на сообщение « Алла, я вот школьников почитываю тоже,... »
  #142
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Алла, я вот школьников почитываю тоже, но программами ещё не удосужилась поинтересоваться.
Точнее, казалось что разница между ними не такая уж большая и не стоит погружаться в детали, выискивая её.
А основные это Школа России и Школа 21 ? Занков как раз в Школе 21 ?
Если учитель работает по одной, он, наверное, и не меняет её, да ?
Программы разные по способу подачи материала. Например, в традиционном варианте ребенку дается правило и оно закрепляется выполнением заданий на эту тему. В Гармонии дается выборка и потом наводящие вопросы: А ты заметил? А как ты думаешь - почему? и пр. Т.е. ребенок должен правило заметить и вывестиСначала меня учебники этим очень смущали, а потом привыкли.
Одна в другую не входит. Программы самостоятельные и по каждой свой комплект учебников и рабочих тетрадей. Занков - самая сложная, школа 21 - одна из простых (как я поняла)
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline  
Старый 07.02.2010, 01:12   #143
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Маш, физнагрузки ограничить бы, имхо.
И врачу показаться все-таки.
Так, мы и ограничили, пока он сам скакать не стал.
И меня смущает отсутствие симптомов как таковых. С чем я к врачу приду? Даже при легком сотрясении должны быть головокружения, боли, слабость
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline  
Старый 07.02.2010, 01:51
ответ для Melifaro , на сообщение « Так, мы и ограничили, пока он сам... »
  #144
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Так, мы и ограничили, пока он сам скакать не стал.
И меня смущает отсутствие симптомов как таковых. С чем я к врачу приду? Даже при легком сотрясении должны быть головокружения, боли, слабость
Ээээ... Ну в моем понимании "ограничить физнагрузки" означает как минимум отменить тренировки на несколько дней, даже если там только вальс

Насчет симптомов - ну не знаю... может, у врача есть какие способы диагностики?

Но хотя если вообще ничего не болит, я бы, наверное, просто понаблюдала внимательно некоторое время.
__________________
Полина, мальчик и еще мальчик (2004, 2010)
Лукоморьевна is offline  
Старый 07.02.2010, 02:05
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #145
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


А зачем симптомов ждать?
Низя придти и сказать - был сильный ушиб, хотим провериться.
Mery_Li is offline  
Старый 07.02.2010, 11:26   #146
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
А зачем симптомов ждать?
Низя придти и сказать - был сильный ушиб, хотим провериться.
Тогда это не к врачу, а на УЗИ или МРТ
Мы вчера вечером еще на Зазеркалье успели. Впечатление резюмировал Миша:"Темно, грязно и очень много людей". Но мы сами виноваты - пошли на подобную выставку после Эврики (научнопопулярный музей в Хельсинки), масштабы и качество не сопоставимы
Радует тенденция, что начали что-то подобное делать
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline  
Старый 08.02.2010, 10:13
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #147
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Ваня в музыкалке выучил гамму до-мажор, на гимнастике научился прыгать через палку, в бассейне залез на бортик... нет, не прыгнул, но залез, мучительно раздумывая, не прыгнуть ли все-таки - уже хоть что-то...

Но всё как-то, как-то вот всё...
С бассейном понятно - пока только плескалка в воде. На гимнастике и в музыкалке - делает что-то, не последний - но разве что не последний.
О том, чтобы где-нибудь быть первым (или хоть вторым, третьим что ль) - вообще речи не идет.

И не потому, что не нравится - нравится. И не из-под палки же ходит. А вот.
И, похоже, вопрос - первый он или последний - его нимало не интересует, вот в чем дело...
Как говорится - "я не буду чемпионом ибо - пофиг"

И что делать?
Надо все-таки как-то в ребенке развивать желание догнать-перегнать-победить?
Или смириться с тем, что его это не волнует, и задвинуть свои родительские амбиции куда-нить подальше?
Как думаете?
Лукоморьевна is offline  
Старый 08.02.2010, 10:35
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #148
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Здоровые амбиции, конечно, надо развивать.
Только не знаю, как ))

Во мне их не развивали (( Всю жизнь папа говорил: оценки не главное, главное как ты сама знаешь понимаешь умеешь. А толку? Ведь как раз для себя я всегда могла сказать - а и пофиг!

А вот просто "спорта" - догнать-перегнать-быть первым, я не очень пониимаю.

(меня например "убивает", когда ребенку говорят (условно) - че ты ваще дурак что ли? почему вася может, а ты такой тупой? или - а за что тебе это и это давать/делать - ты же ничего не смог, не умеешь)

В общем, для меня это тоже сложный вопрос )

Пы.сы. Полин, а какие у тебя амбиции, если не секрет. Вот вы сами-то с Лехой, объективно говоря - круче остальных???? Или все-таки в глубине души тебе - пофиг
Mery_Li is offline  
Старый 08.02.2010, 10:53
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #149
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Мариш, я вас поздравляю с первыми соревнованиями и первыми победами !
Ильюшка молодец такой !
Вот мне кажется, что занимаясь спортом вы как раз развиваете то, без чего конкретно Илье в жизни будет сложно. Бог с ними с амбициями, а вот с преодолеть своего страх, неуверенность ваш спорт, конечно, помогает.
То есть вы как-то сознательно или нет, от противного выбрали его что-ли.
Вот та же музыкалка, н-р, Илье быть может была бы больше по вкусу, или хор. Он развивал бы способности, которые и так есть. А тут он работает над тем,чего нет. Не, тебе не кажется ?

Полинка, в случае Вани я считаю нужно тоже идти от того что ты хочешь.
Умение работать, слушать команды, преодолевать себя - это противно всей Ваниной натуре поэтому должен быть жёсткий тренер, ваш бассейн вряд ли покатит.
Или его природные способности и склонности развивать. Тогда желание быть первым должно само как-то проявиться, ну при правильном подходе.

Маш, ты меня успокоила что выставка может и не покатит после большого подобного музея. Мы ж тоже были недавно. А то я мучаюсь что мне не выбраться никак туда...
Riksha is offline  
Старый 08.02.2010, 10:59
ответ для Mery_Li , на сообщение « Здоровые амбиции, конечно, надо... »
  #150
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение

Пы.сы. Полин, а какие у тебя амбиции, если не секрет. Вот вы сами-то с Лехой, объективно говоря - круче остальных???? Или все-таки в глубине души тебе - пофиг
Марин, в детстве мне было однозначно не пофиг.
У меня хватало ума понять, что нельзя быть первой везде, но там, где получалось - я была, и мне это нравилось.

А сейчас... сейчас, понятно, все по-другому.
Если ты чего-то достиг, тебе хочется, чтоб и ребенок, так сказать, планку не снизил.
Если ты ничего не достиг - хочется, чтоб хотя бы ребенок достиг.

Ну похвастаться же хочется, так? Всем и всегда хочется
Мы не круче остальных, уж я-то в любом случае...
Так что ребенок, можно сказать - единственная возможность похвастаться
Вот тебе и все амбиции...
__________________
Полина, мальчик и еще мальчик (2004, 2010)
Лукоморьевна is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena