232 школа. Академические классы. Отзывы - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 01:27   #141
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Я думаю, что от родителей зависит, если будут пинать, то будет домашку делать, если не будут контролировать, то и деть забьет.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:46   #142
Добрая Птичница
Активный участник
 
Аватар для Добрая Птичница
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РИО
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Я думаю, что от родителей зависит, если будут пинать, то будет домашку делать, если не будут контролировать, то и деть забьет.
ну так ведь одной из целей обучения в этих классах, есть научить детей самостоятельности, ответственности и предполагается что делать они это будут с радостью. Нет? Я совсем не хочу пинать(( Мне так мечтается, что у нее интерес опять появится, затянет что ли. Она вообще-то очень соревновательная, любит выделиться. Для нее важна только та пятерка, которая у одной из класса, на остальные даже эмоций нет. Другой вопрос , что в нашем классе , она давно уже всем все доказала.
__________________
- Ну что, Красота, мир спасем...или прохожих напугаем?
Добрая Птичница is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:50   #143
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
Для нее важна только та пятерка, которая у одной из класса, на остальные даже эмоций нет. Другой вопрос , что в нашем классе , она давно уже всем все доказала.
вот это как раз чревато тем, что часто случалось с моим сыном - выложимся на интересный предмет (трудное задание в вашем случае) и забьем на алгебру, например. от родителей ничего не зависит. "Будут пинать" в данном случае не помогает. Ну пну я его, чтобы сел за уроки. Ну так он сядет... за словесность и историю
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:58   #144
Добрая Птичница
Активный участник
 
Аватар для Добрая Птичница
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РИО
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
вот это как раз чревато тем, что часто случалось с моим сыном - выложимся на интересный предмет (трудное задание в вашем случае) и забьем на алгебру, например. от родителей ничего не зависит. "Будут пинать" в данном случае не помогает. Ну пну я его, чтобы сел за уроки. Ну так он сядет... за словесность и историю
И что делать?
P.S. И кто виноват?
__________________
- Ну что, Красота, мир спасем...или прохожих напугаем?
Добрая Птичница is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:04   #145
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
И что делать?
P.S. И кто виноват?
Мне кажется, что ответ прост: не стоит в такие школы отдавать детей, которых нужно "пинать".
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:13
ответ для COBА , на сообщение « Мне кажется, что ответ прост: не стоит... »
  #146
Appиеро
Старожил
 
Аватар для Appиеро
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Мне кажется, что ответ прост: не стоит в такие школы отдавать детей, которых нужно "пинать".
А в обычных школах обязанность "пинать" берут на себя учителя. Т.е. получается, что пинать все равно приходится, в той или иной степени с той или иной стороны.
Appиеро is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:15   #147
Добрая Птичница
Активный участник
 
Аватар для Добрая Птичница
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РИО
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Appиеро Посмотреть сообщение
А в обычных школах обязанность "пинать" берут на себя учителя. Т.е. получается, что пинать все равно приходится, в той или иной степени с той или иной стороны.
Вот!...значит надо заинтересовывать!
__________________
- Ну что, Красота, мир спасем...или прохожих напугаем?
Добрая Птичница is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:31   #148
Limerick
Активный участник
 
Аватар для Limerick
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: ШувОз
Сообщений: 352


Мда. Какой-то замкнутый круг вышел.
Им там и так интересно,
но пинки все равно никуда не деются = must have такой
Limerick is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 09:52   #149
Добрая Птичница
Активный участник
 
Аватар для Добрая Птичница
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РИО
Сообщений: 480


Ну эт я для себя лично вывод сделала, может временный)), но только с хитрым пряничком у нас всяко результаты выше, чем с волшебным пинком. Другой вопрос , что с пинком быстрее.
Добрая Птичница is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:25   #150
Alexia_Semenova
Участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Я думаю, что от родителей зависит, если будут пинать, то будет домашку делать, если не будут контролировать, то и деть забьет.
+ много! Причем это пинать совмещается с тем, чтобы проконтролировать все ли ребенок понимает из того, что дают, и понимает правильно. Ибо мое чадо, например, все всегда понимает, но частенько по-своему, он из числа "умеете ли играть на пианино - наверное, да, но никогда не пробовал", сомнений относительно себя у него никогда нет. Совместно с ребенком заниматься, читать дополнительно. Я вновь с удовольствием стала читать ребенку то, что ему поможет по школьной программе. Учат Бородино на литературе - я читаю про войну 1812 года. Это дополнительное общение.
Такие школы, конечно, подразумевают ответственность детей и т.п. но давайте смотреть честно - если это 5 класс - 11 лет - совсем дети, вот и надо научить их этой ответственности. А в школе они сразу могут попрактиковаться получается. Все равно ведь - дневников нет, сказал ребенок про 2 - помогли, разобрались что не понял - пересдал, а не сказал - так типа и проблем нет. Да и на пересдачи нужно тоже ходить - не за ручку же водим. Ну и не надо считать, разумеется, что отдайте ребенка в ШГН - он будет активен, самостоятелен и много знать. Учителя все сами должны сделать. Школа дает просто свой подход к процессу обучения - более глубокие знания, более широкие дисциплины, иные требования - не просто выучил - а разобрался почему так-то и так-то = учат/вынуждают думать. А со стороны родителей - поддержка, дальнейшее расширение кругозора, и научить этой самой ответственности, научить конспектировать в конце концов (наших учат этому и в школе), но я то за несколько раз, сев с ним рядом, научу этому более быстро - тоже не надо перекладывать все на учителей. Я считаю пусть учителя дадут знания по своему предмету, а я научу организовывать свое время, грамотно его распределять, чтобы успевать максимум, и научу тем вещам, которые помогут в учебном процессе. Тогда и проблем мне кажется не будет.
Alexia_Semenova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena