сами себе дизайнеры. интерьер в деталях. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 17:26   #141
Elena
Активный участник
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 06.10.2003
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 575


Алия - эта кухня просто праздник, веет солнечной Испанией!
Удивил ваш ответ про подоконник - вы действительно на пластиковый подоконник наклеили мозаику? А на какой клей? И еще хочу уточнить - мозаика закодит ПОД оконный болк или упирается в раму? А как вы крепили шторки на двери - обожаю этот дизайн - нужно видимо какие-то металлические прутья на дверь закрепить?
Elena is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:29   #142
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Алия! Сты тысяч раз молодец! талантище и рукодельница! Придумщица-креативщица!
вы учились этому? или от природы все само?
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:47   #143
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


Чудесная квартира! Получила массу удовольствия, разглядывая детали и в целом готовые пространства.
Вы удивительная молодец! Искренне радуюсь, когда вижу такое чувство стиля и кропотливое подбирание деталей.
Сама так не умею, поэтому только наслаждаюсь у других.

Может, когда смастерю мозаику - вдохновилась вашей и столиком (который на балконе)!
olyunka is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 01:22   #144
aliyaah
Активный участник
 
Аватар для aliyaah
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Нюта-Анюта Посмотреть сообщение
Алия, извините, я сейчас задам глупый вопрос)))))) По поводу мазаики...Сначала Вы нарисовали трафарет, а потом по этому трафарету вырезали каждый кусочек мазаики??? Плитка же достаточно тяжело режется.. сколько времени Вы потратили на подоконник?
Квадратные кусочки резала резаком для плитки, это не сложно и быстро. А фигурные разные делала с помощью клещей специальных, каждый в отдельности, подгоняя по месту. Сколько делала? - ну не быстро, может месяц, вечерами и в выхи.
aliyaah is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 01:30   #145
aliyaah
Активный участник
 
Аватар для aliyaah
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
Алия, очень красиво!!!
так и хочется вопросы задавать
а кованая мебель дорого выходит на заказ?
у меня кровать кованая и зеркало - из Икеи конечно, не сравнится!
очень понрвилось оформление ванной - что не все в плитке! мне говорили,что таким образом можно сэкономить на ремонте ванны. это так? или штукатурка дорогая? на какую поверхность она наносится? и как по практичности? брызги не попадают?
и последнее: вы частями ремонт делали или все сразу?
извините,что столько вопросов
Ой, об экономности я не думаю, когда идет речь о красоте =)) Не помню сколько стоила штукатурка, во всяком случае дорогую бы точно не купила. Наносила ее на выровненную обычной штукатуркой стену. Брызги не долетают, но они бы вряд ли нанесли бы какой-то вред. А по практичности не знаю что ответить... довольно грубая поверхность на ощупь - мне нравится, но полотенца легко цепляются за нее =)
aliyaah is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 01:34
ответ для Юляна , на сообщение « проводка »
  #146
aliyaah
Активный участник
 
Аватар для aliyaah
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Юляна Посмотреть сообщение
про проводку если еще актуально. Видела такие выключатели керамические и проводку в стиле как раз а-ля Прованс в Русской деревне на Народного Ополчения, в здании главного корпуса на втором этаже в отделе Светильников. Стоит порядка 6 тысяч.
Метр проводки столько стоит? или выключатель? мы когда интересовались ценами на эту роскошь, решили что нам это не по карману, и ценник забыли напрочь =)
aliyaah is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 01:42   #147
aliyaah
Активный участник
 
Аватар для aliyaah
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от smartik Посмотреть сообщение
Алия!!!спасибо за праздник наблюдать за красотой!!!подскажите,какие у Вас двери?Вы сами их красили-очень цвет красивый!!!
На здоровье!
Аха, красила сама, очень трудоемкий процесс оказался. Двери изначально были покрыты лаком, так что мы сначала шкурили. Затем белая морилка 7 слоев с каждой стороны, прошкурили снова + 2 слоя акрилового лака и снова шкурили, мне кажется этот лак и дал некую желтизну... а может именно сочетание морилка-лак... Так не красьте!! очень-очень утомительно! А результат мне тоже нравится =)
Двери купили в максидоме, сосновые, беларусские, цена за все 4 комплекта - 20 тыщ =)
aliyaah is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 01:48
ответ для Elena , на сообщение « Алия - эта кухня просто праздник, веет... »
  #148
aliyaah
Активный участник
 
Аватар для aliyaah
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Алия - эта кухня просто праздник, веет солнечной Испанией!
Удивил ваш ответ про подоконник - вы действительно на пластиковый подоконник наклеили мозаику? А на какой клей? И еще хочу уточнить - мозаика закодит ПОД оконный болк или упирается в раму? А как вы крепили шторки на двери - обожаю этот дизайн - нужно видимо какие-то металлические прутья на дверь закрепить?
Клей обычный плиточный, но сначала подоконник намазала специальной грунтовкой для не впитываемых поверхностей, она розового цвета - просто в магазине спросите продавца.
Мозаика упирается в раму. А шторки привесила на специальные карнизики, купили их во Франции, тут таких ни разу не видела =(( Сфоткаю их когда буду комнату выкладывать, потерпите? =)
aliyaah is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 01:50
ответ для Melody , на сообщение « Алия! Сты тысяч раз молодец! талантище... »
  #149
aliyaah
Активный участник
 
Аватар для aliyaah
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Алия! Сты тысяч раз молодец! талантище и рукодельница! Придумщица-креативщица!
вы учились этому? или от природы все само?
у меня математическое образование, так что наверное все само как-то =)
aliyaah is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 02:02   #150
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


Доброй ночи.
Алия , скажите пожалуйста , а на кухне мебель, которая в нише, отдельностоящая или закреплена на гипрок ниши (всмысле встроенная в нишу?) Красили тоже сами, это сосна?
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena