В садике у детей берут кровь на RW. У родителей паника - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 00:06
ответ для malych , на сообщение « это к автору топа... я уже писала, по... »
  #141
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
это к автору топа... я уже писала, по мне такая информация не подлежит обсуждению при широкой публике. Ни в СМИ, ни на форумах в интернете.
так я не только про этот топ, я и про сюжет по первому. А то что автор вынесла сюда, так её право.Не вынесла бы, узнала бы я не о двух случаях, а об одном. Может в дальнейшем оно окажется и важно. По мне, так лучше знать, чтоб быть готовым, кто его знает...
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:14   #142
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
так я не только про этот топ, я и про сюжет по первому. А то что автор вынесла сюда, так её право.Не вынесла бы, узнала бы я не о двух случаях, а об одном. Может в дальнейшем оно окажется и важно. По мне, так лучше знать, чтоб быть готовым, кто его знает...
Таких сюжетов полно. Вот еще http://www.youtube.com/watch?v=8z5icLXCQy0. а к чему вы хотите подготовиться?
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:17   #143
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
Таких сюжетов полно. Вот еще http://www.youtube.com/watch?v=8z5icLXCQy0. а к чему вы хотите подготовиться?
к неожиданностям
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 03:05   #144
leshec
Частый гость
 
Аватар для leshec
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Восстания
Сообщений: 84


Да... Видимо мне пора идти и повесится, а мужа застрелить. Ведь собака такая из командировки чего только мне не привез(да да тоже "бытовым путем")И ребенка ведь целовал, и в постель к нам по утрам залезала... У меня потом два года депрессия была. А вы "уволить, не допускать таких людей" а вы хоть подумали что любая из нас тоже может чем то заразится? От НЕГО,от самого лучшего. любящего и единственного. А вы статистику читали про измены сколько процентов мужчин изменяет хоть раз в жизни? Видимо работники ДОУ школ и здравоохранения святые - им секс не положен по статусу) - а вдруг еще заразятся?! Да и замуж тоже не ходить, а то вдруг муж неверный?! Ну и в общественном транспорте тоже не ездить, вдруг туберкулез подхватят. И вообще не выходить с территории д/с кругом инфекции! Ведь можно детей в период продромальный период заразить! Эх люди люди. Дай бог автору никогда не столкнутся с этим в личной жизни. Хотя может тогда поймет что вокруг тоже люди живые.
leshec is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 03:51
ответ для leshec , на сообщение « Да... Видимо мне пора идти и повесится,... »
  #145
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от leshec Посмотреть сообщение
... Видимо работники ДОУ школ и здравоохранения святые - им секс не положен по статусу)....
Да Вы шо? Девочки не пукают!
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 09:30   #146
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Я так и не поняла смысл этого топа.
Уразумела, что автору страшно.
Но вот разве подобным способом успокоишься?
Про регулярность м/о вообще промолчу. Их что, ежедневно проходить придется, чтобы знать, что в тебя попало с кем-бы то ни было? Вчера у них был м\о, сегодня муж "вернулся из командировки с сюрпризом".

Автору - много-много сил, чтобы успокоиться. Ну вот по-другом никак. Все мы вокруг людей ходим. И в магазинах продавцы работают, и в больницах/поликлиниках, и в кафе/ресторанах. От всех не закроешься.
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 10:08   #147
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Уразумела, что автору страшно.
Автору - много-много сил, чтобы успокоиться. Ну вот по-другом никак. Все мы вокруг людей ходим. И в магазинах продавцы работают, и в больницах/поликлиниках, и в кафе/ресторанах. От всех не закроешься.
Конечно страшно. Не ОРВи ведь. Умом-то все мы понимаем, что вероятность передачи этой болячки детям ничтожна. У автора видимо просто выход эмоций. В садике как я поняла, она меньше всего ожидала столкнутся с такой проблемой. Понятно, что столкнутся с этим можно и в метро и в поликлинике и в магазине. но садикам как то больше доверяешь. где-то на уровне подсознания срабатывает, что сад - место безопасное, там дети под присмотром. Это уже позже видимо осознание приходит, что и в саду может быть всякое...
И про уволить кого-то не было такого в топе. Спрашивалось о том почему допускают персонал к работе с детьми, когда еще нет на руках готовых анализов.
Автор скорее пеняет на систему, которая сокращает медосмотры сотрудникам, экономит деньги . Я вот лично так поняла смысл этого топа.
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 10:21   #148
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
...И про уволить кого-то вроде не было такого в топе. Автор скорее пеняет на систему, которая сокращает медосмотры сотрудником, экономит деньги . Я вот лично так поняла смысл топа.
???
На мой взгляд, в садах-то как раз и есть наиболее надежная система. Зарплаты невелики, чтобы печати покупать. Каждый работник на учете, значит под присмотром.
Как пример - знакомая хотела устроиться в одну из сетей быстрого питания. Проходить медосмотр не надо было. В первый день выхода на двухнедельные подготовитлеьные курсы надо было пинести 4000руб, чтобы сан.книжка на нее была оформлена. А она бы преспокойно стояла и стряпала блинчики-супчики в это время.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 10:24   #149
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
???
На мой взгляд, в садах-то как раз и есть наиболее надежная система. Зарплаты невелики, чтобы печати покупать. Каждый работник на учете, значит под присмотром.
Как пример - знакомая хотела устроиться в одну из сетей быстрого питания. Проходить медосмотр не надо было. В первый день выхода на двухнедельные подготовитлеьные курсы надо было пинести 4000руб, чтобы сан.книжка на нее была оформлена. А она бы преспокойно стояла и стряпала блинчики-супчики в это время.
Я вот например, знаю несколько случаев где работники сада вообще без санкнижки работали (не в Питере).
Вот вам и надежная система
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 10:46   #150
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
Я вот например, знаю несколько случаев где работники сада вообще без санкнижки работали (не в Питере).
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena