Опять РАЗБОРКИ В ПЕСОЧНИЦЕ. Моя очередь негодовать))) - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 12:38   #141
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Бабушка с "какой" видимо не строила планы обидеть своим высказыванием она просто констатировала факт-ребенок плохо себя ведет, я в таких случаях своей просто говорю ай-ай-ай вот так нельзя делать, хотя это тоже может кому то не понравиться))))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:41   #142
Клевер
Активный участник
 
Аватар для Клевер
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 486


Надо было сказать: "Сами вы кака" (Шутка)
На самом деле я не думаю, что она хотела вас или вашего ребенка обидеть
Клевер is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:42   #143
BESTолочь
Участник
 
Аватар для BESTолочь
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от олькам Посмотреть сообщение
а что это так набросились то только на автора???? наверное все кто тут сказали хором ну мамаши пошли наверное просто вытащили бы ребенка из песочницы, очистили бы рот и дальше стали бы играть ит.д. и т.п....хаха смешно
а мамаша которая отбирала-выдергивала лопатку не могла тоже найти выход из положения...??? силы нашлось, я просто так представила если мой реб что нить зажмет в руке вырвать это будет сложновато....а если реб не соглашается, может даже он уже готов согласиться(и мама то об этом знает) а тут на те тетка берет и выхватывает из руки, ну эт наверное совсем педагогично да?
просто ситуация на самом деле могла бы выглядеть действительно по другому...
Ну, посмейтесь, раз Вам смешно)
Я бы для начала спросила, всё ли нормально у той тёти с головой.
Потом бы забрала ребёнок и ушла с этой площадки.

Потому как на такой вот удар можно и сдачу получить.
Вот будет весело перед детьми устроить кулачный бой
Зачем это нужно?
BESTолочь is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:43   #144
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Вы за мной следите?

Возможно, хозяйка просила, ждала, мы не знаем, ситуация описана только со одной стороны. А я лично знаю, как ведут себя мамы, дети которых забрали у ребенка игрушку. Долго объясняют, что нужно отдать, ребенок не слушает и продолжает носиться с ней. А ваш ребенок при этом стоит и ждет, когда вернут. И так может быть очень долго. Моему, например, никакой обмен не нужен, нужна своя игрушка. Он стоит, смотрит на меня и ждет, когда вернут. И что делать?
Когда вырастите из возможности обмена, поймете
Да, я с Вами согласна. Мы не были свидетелями этой ситуации и потому объективно оценить ее не можем.
А что касается обмена... Доча за своими вещами следит сама, по крайне мере я к этому ее приучаю. В любом случае, вырывать из рук ребенка игрушку лично я себе не позволю.
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:44   #145
Люд@
Элита
 
Аватар для Люд@
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 035


Я считаю ,что чужая критика в то время когда ребенок себя плохо ведет,является очень важным моментом воспитания. Ребенок задумается над своим поведением. Да защищать своих детей важно но если это делать всегда когда они не правы ,у них сложится впечатление что можно все! а уж отвечать в грубой хамской форме ,тут даже сказать не чего
Слово "кака" считаю просто заменой фразы: посмотри как девочка себя плохо ведет.(думаю вы на нее бы тоже не адекватно отреагировали )
На площадках не гуляю ,не люблю хамок(тем более гляжу некоторые рядом со мной живут)


про урода тоже считаю придумали
__________________
Люд@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:48   #146
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
да в этой ситуации еще и о ребенке полоумной мамаши надо подумать особенно когда свой весь в песке... Эх женщины, даже в песочнице найдут повод для разборок, а если его нет то организуют
Мне вот подумалось. Растишь ребенка, учишь ничего ни у кого не отбирать, не толкаться и тыды. А в итоге только хуже делаешь ему.
Буду теперь переобучать, чтоб сам возвращал свои игрушки. Как у него выхватили, так и он пусть действует. Интересно, в этом случае мама ударит в голову меня или моего ребенка?
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:50   #147
enigme
Элита
 
Аватар для enigme
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: Московия
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Ребенок капризничал на прогулке. Порывалась взять чужие игрухи, пылила песком, не хотела оставлять чужую формочку, когда стали домой собираться. В итоге, одна бабаушка с внучком, который еще ходит только за ручку и никак не участвует в процессе, ни с того ни с сего заявляет мне, что мой ребенок - внимание, цитирую! - "кака". Ржачно, да? Ситуация супер-комическая. Пожилая женщина выражается лексикой детсадовских детей. Но суть от этого не меняется - моего ребенка обозвали, т.е. оскорбили. Ну, мне просто никак не отойти от этого...
Ищу поддержки

ВНИМАНИЕ: БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К ТЕМ, ЧЬЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ СХОЖА С "ТАК ВАМ И НАДО, А БАБУЛЯ МОЛОДЕЦ" - НЕ ПИСАТЬ НИЧЕГО. СПАСИБО!
не пишу ничего))))
__________________


Солнечному гномику Захарке пошел четвертый год!!!
enigme is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:55   #148
enigme
Элита
 
Аватар для enigme
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: Московия
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
Веселая бабуля, с чувством юмора. А вам если так хотелось разборок ну так и выяснили бы все с бабулей у кого кака обкаканнее, а вообще настроение подняла темка!!!!
__________________


Солнечному гномику Захарке пошел четвертый год!!!
enigme is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:07
ответ для enigme , на сообщение « http://www.yoursmileys.ru/bsmile/fun/b02... »
  #149
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
Я считаю ,что чужая критика в то время когда ребенок себя плохо ведет,является очень важным моментом воспитания. Ребенок задумается над своим поведением. Да защищать своих детей важно но если это делать всегда когда они не правы ,у них сложится впечатление что можно все! а уж отвечать в грубой хамской форме ,тут даже сказать не чего
Слово "кака" считаю просто заменой фразы: посмотри как девочка себя плохо ведет.(думаю вы на нее бы тоже не адекватно отреагировали )
На площадках не гуляю ,не люблю хамок(тем более гляжу некоторые рядом со мной живут)


про урода тоже считаю придумали
ээээ..а почему ребёнок должен прислушиваться к критике чужих?на всех не угодишь.
ИМХО,критиковать и "воспитывать" чужих детей вообще не стоит
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:28   #150
Люд@
Элита
 
Аватар для Люд@
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 035


Потому,что в жизни он не буде т все время с мамой ходить.И должен постараться понять ,что если будет себя ужастно вести ,то вряд ли дождется похвалы.
Вы конечно ни чего не скажете,если вас закидают песком и отнимут игрушки
__________________
Люд@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena