Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Зима 2011-2012 - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 01:56
ответ для Дагмара , на сообщение « Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Зима... »
  #141
Божья Коровка
Элита
 
Аватар для Божья Коровка
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 2 377


Свет, а какой возраст ребенка? У меня подходящего комбеза нет, а вот обуви много маленькой (23-27 рр)
Божья Коровка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:58
ответ для Олик_к , на сообщение « Спасибки за кулачки всем! Нет,... »
  #142
Иллюзия
Элита
 
Аватар для Иллюзия
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщений: 2 382


Наташенька, пусть жизнь играет всеми цветами радуги!
И чтобы мрачных тонов в твоей радуге не осталось
С днем рождения!
Иллюзия is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:59
ответ для Олик_к , на сообщение « Не то слово, Лен :005: Это он еще... »
  #143
Канимура
Наш человек
 
Аватар для Канимура
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Купчино, у яблоневого сада
Сообщений: 5 149


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
У меня не получилось с Лешей, к сожалению. Мы в деревне были, когда у него первый зуб выпал, и там подруга как на духу моему ребенку рассказала, что не надо бояться, зубик выпадет - зато подарок под подушкой потом найдет.
Ну в общем через три дня пришлось ей до автолавки топать 3 км туда и 3 км обратно - отвечать, тксзт, за свои слова. Сама виновата была
Понятно, т.е. кто детю фейную историю сдал, тот и подарок должен оформить.
__________________
МамыЗА
Канимура is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:00
ответ для Олик_к , на сообщение « Не обойдется уже, к сожалению :005:... »
  #144
Канимура
Наш человек
 
Аватар для Канимура
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Купчино, у яблоневого сада
Сообщений: 5 149


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Ладно, не буду ныть, все ОК будет, отметим еще!
Оль! Поправится Ваня и еще пуще отметим!
__________________
МамыЗА
Канимура is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:05
ответ для Олик_к , на сообщение « Спасибки за кулачки всем! Нет,... »
  #145
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
Всем привет!



а модель?



Алла, а у тебя ссылочка осталась этого магазина... хочу одну игруху заказать к ДР, но боюсь.... можно потом поприставать с организац.момента






Модель как то явно на крпусе не обозначена.. Потом посмотрю подробнее, сейчас у меня Катюха на руках спит)

Магазин вот этот:
http://www.disneystore.com/
Организация процесса проста до безобразия: заказываю Америку через девочку в контакте..

Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Но мне чай нравился гораздо больше! Вспоминала сразу фильм "Практическая магия", там у Сандры Баллок также ложечка сама сахар в чае размешивала
И мне чай больше нравился!!!!! Такая уютная ава была
Цитата:
Сообщение от Руслик Посмотреть сообщение

. А вот вопрос, который меня интересует...а как дети потом привыкают к реалиям действительности после домашнего обучения или после маленьких очень лояльных и уютных школ?? Это так, к размышлению...Еще бы понаписала про отношения к учителям и врачам..но пока не буду "подливать масла в огонь"

А у нас" Мойка воздуха", работает постоянно, я ей довольна. Но надо регулярно мыть, иначе от воды все желтее и мутнеет. На заболеваемость особо не влияет, но живется намного легче, нос не пересыхает, дышится легче, пыли меньше.
Римма, а как часто ты моешь увлажнитель, и воду из крана берете?
У меня реальные примеры (и не один) очень сложной адаптации детей после "созданных условий". Про уровень образования на выходе и вовсе промолчу..


У меня муж - экспериментатор попробовал однажды минеральной водой заправлять.. Я потом этот налёт (очень на пыль похож, только не стирается))) дооолго удаляла А сначала дооолго думала : а что это у меня с мебелью??

Ванечке
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Как его жалко
манки is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:07
ответ для Дагмара , на сообщение « Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Зима... »
  #146
Канимура
Наш человек
 
Аватар для Канимура
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Купчино, у яблоневого сада
Сообщений: 5 149


НАТАШКА! ПУСТЬ СБУДЕТСЯ ТВОЯ САМАЯ ГЛАВНАЯ МЕЧТА!

Канимура is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:11
ответ для Канимура , на сообщение « Оль! Поправится Ваня и еще пуще... »
  #147
Божья Коровка
Элита
 
Аватар для Божья Коровка
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 2 377


НАТАШЕНЬКА! ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ, ПУСТЬ ВСЕ СБУДЕТСЯ, ЧТО ЗАДУМАНО!

Божья Коровка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:14
ответ для Олик_к , на сообщение « Не обойдется уже, к сожалению :005:... »
  #148
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Оля, обидно очень...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Но когда праздник не отменяется, а просто откладывается, то это не так ужасно: дома-то все равно поздравили, а поправится - будет официальный праздник!

**********************************************
Ювента ничем не лучше обычной школы, только дороже, а все образовательные принципы там те же...

************************************************
А у нас два зуба лежат - оба забыли положить под подушку, и я, и ребенок Недели две ещё вспоминали и собирались-таки положить, потом совсем забыли... Одна из единичек вылезала так же, как у Глеба, но когда зуб выпал (ничего не раскачивали - ему страшно было, зато грыз яблоки), довольно быстро новый зуб выровнялся, но они (новые) теперь оба не идут в рост почему-то... У нашей подруженции новые выросли буквально на глазах, она беззубая практически не была... Шестерки о-о-о-очень медленно где-то на подходе в глубине, но пока один раз только Матвей сказал, что "зуб болит" и показал на десну, очень веселился, когда я ему предложила посмотреть в зеркало, что там нет пока зуба. "Кость болит", - констатировал деть.

****************************************
От реалий спасать смысла нет - они на каждом шагу... Не на ДО, ни в частных "домашних" школах дети не сидят же сутками, все ходят на кружки-секции, в спорт/муз/худож. школы и т.п., у них как раз гораздо больше времени для дополнительного образования и знакомства с жизнью...
Меня беспокоит формирование мотивации к учебе. Кажется я уже говорила о том, что причина такого беспокойства - полное отсутствие этой самой мотивации у меня лично при полном отсутствии видимых причин для этого (как в семье, так и во мне лично).
Наверное, я тут одна такая лентяйка несознательная, все мамызы учились с огоньком и удовольствие и ответственностью
И меня пытались, как мне помнится, тоже сориентировать на удовольствие от учебы, негативного подкрепления не было, но вот неудача...
Кроме своей лени безграничной грешу на отсутствие индивидуального подхода в младших классах... Мне не было интересно, потому что всё было медленно, просто и однообразно... Школа, конечно, была самая дворовая, сейчас скажете, что в языковых или физ-мат школах всё было иначе, может быть, и так...

Так что перекладывать воспитание (а что это, собственно? - только личный пример, не всегда, увы, выдающийся, родителей не вбирают) на плечи преподавателей в планах не стоит. С другой стороны - ближайшее окружение, в т.ч. учителя, тоже воспитывают личным примером. Вот и хотелось бы как-то хоть их выбрать, если уж со мной не сильно повезло ...

А когда у человека уже будет собственное представление о том, зачем и что ему хочется и/или надо учить, он, попав, допустим, в не самую доброжелательную "действительность" , уже сможет прорюхать, что не надо забивать на математику просто потому, что ему учитель не понравился... Человек уже будет в школу ходить в основном для аттестата, а учиться будет самостоятельно, с помощью той части Учителей, которая прекрасная

Учитель, знающая ханов, как свои пять пальцев - это чудесно. Вопрос: тем детям, которые не подходят, не показывают и не спрашивают, тем, которым вообще не интересно и не хочется "подготавливаться" - им перепадают её знания и (что гораздо важнее) её любовь к получению знаний?..

Алла, я не условия ищу, фиг с ними, я ищу людей, которые смогут пробудить жажду знаний в тех местах, где её пока нет и не погасить в тех, где она бьет ключом Ибо на себя в этом смысле не надеюсь, увы

Всё, больше не буду

**********************************************
НАТАША, с Днем Рождения!!!
Пусть всё будет, как ты хочешь!
Пусть ты будешь Крестная Фея, Снегурочка и даже где-то, в каком-то смысле - Дед Мороз!

Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:15
ответ для Руслик , на сообщение « ОО, про костюмы!!:) Спасибо, Наташ,... »
  #149
Натарик
Наш человек
 
Аватар для Натарик
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Руслик Посмотреть сообщение
.А мне нужен костюм Алладина .
Светик - http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1313
Натарик is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:26
ответ для Натарик , на сообщение « Светик -... »
  #150
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Девочки, вот я дурында-то склеротичная, позор мне ...Ведь 2 дня была в Финляндии (вот, млин, некстати командировка), но находясь постоянно в напряжении, что мой ребетенок дома с несбиваемой темпой 40, папуль предпринимает все меры, а ничего не выходит, плюс дитенок не спит совсем, ЗАБЫЛА купить единственные конфеты, которые можно Данечке - финскую коровку, а ребенок так ждал, что мама привезет сей деликатес, который и так можно только по 1 шт. в день (предыдущая пачка закончилась аж 2 недели назад)...Спасите ...если кто-нибудь едет в ближайшее время в Суоми, купите, пожалуйста, эту пресловутую коровку - мы покупали в Динас Фиш, в Лапландии и еще разок в каком-то магазинчике рядом с Ваанлимаа, после "шайбы" где-то 0,5-1 км примерно по направлению к Хельсинки, там еще рядом есть крохотный рыбный магаз "У Антона", а соседняя дверь - как раз нужный сарайчик-ангарчик со всяким-разным...
Китри is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena