Вопрос тем, кто вернулся... - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2011, 13:32
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Так пустяки, как уже не раз... »
  #141
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
детская высокая темпа и еще какие-то симптомы вкупе с ней или еще какие-то детские болячки в европах считается пустяком и надо ехать к доктору самим и везти ребенка.
Как раз не пустяки, а возможность обследовать и понаблюдать по-человечески. Сама так не раз в дежурное отделение ездила
не надо ждать никого, а приехал своим ходом и сидишь / лежишь уже под контролем. Когда надо - детей госпитализировали в течение 10 минут, без волокиты вообще. Тут же все анализы, узи, рентген и прочее не отходя от кассы.
Один раз ребенка увозили по скорой. Диспетчер выспросила про симптомы, тут же послала машину.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 13:34
ответ для Tvilling , на сообщение « Обязательно высшее. Есть "просто"... »
  #142
Dianchik
Мега-элита
 
Аватар для Dianchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 084


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Обязательно высшее. Есть "просто" врачи, есть специалисты, которые отучились еще 5 - 11 лет после интернатуры.
Семейный врач может быть просто врачом общей практики или специалистом общей практики. Это одна из самых сложных специальностей, много и долго учиться и жестокая переаттестация. Мы к такой ходим
В частности, они выступают в качестве педиатра (педиатр - серьезная специализация, по мелочи они не принимают), ЛОРа (посмотреть уши отоскопом, промыть серные пробки - стандартные процедуры), хирурга (вскрыть нарыв, удалить послеоперационные швы), гинеколога (взять простой мазок, поставить ВМС, вести беременность без осложнений), и так далее. Больничные, оформление инвалидности, справки, вопросы страховк и- тоже он. Т.е. делает всю несложную мелочь, чтобы специалисты занимались уже реально важными случаями. И удобно, потому что вся инфа и вся история болезни в одном месте и есть человек, который видит всю картину.
Кстати, у нас в больницу тоже ножками не придешь, уж разве что голову оторвут рядом с приемным покоем. Направляет врач, но это по большому счету формальность. Роженицы - не в счет, но обычно уже ясно, кто где будет рожать. Тут немножко отличается система в городах и деревнях.

А у нас фельдшер, как тут все высказались среднее образование. Тем не менее имеет такую власть лечения как у Вас врач с высшим образованием. И на скорой он тоже реально может помочь. Как бы и что не говорили. Я лично ходила в больницу ножками без скорой с болями в животе. Осмотрели, если что серьёзное оставили бы. Осмотр Бесплатно и без полиса ОМС. С ребёнком дважды так ездила в больницу, один раз с госпитализацией. Без скорых и направлений. Просто нужно знать свои права и требовать. Хотя у меня без применения этих методов обошлось.
Dianchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 13:36
ответ для Dianchik , на сообщение « А у нас фельдшер, как тут все... »
  #143
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
А у нас фельдшер, как тут все высказались среднее образование. Тем не менее имеет такую власть лечения как у Вас врач с высшим образованием.
И что, это хорошо?
Цитата:
Я лично ходила в больницу ножками без скорой с болями в животе. Осмотрели, если что серьёзное оставили бы. Осмотр Бесплатно и без полиса ОМС.
И что? я тоже ножками ходила. Но не в больницу, а в отделение неотложной помощи. Неоднократно. Из документов - удостоверение личности, и то не обязательно. Оплата символическая, дети до 16 - бесплатно.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 13:37
ответ для Tvilling , на сообщение « Как раз не пустяки, а возможность... »
  #144
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Как раз не пустяки, а возможность обследовать и понаблюдать по-человечески. Сама так не раз в дежурное отделение ездила
не надо ждать никого, а приехал своим ходом и сидишь / лежишь уже под контролем. Когда надо - детей госпитализировали в течение 10 минут, без волокиты вообще. Тут же все анализы, узи, рентген и прочее не отходя от кассы.
Один раз ребенка увозили по скорой. Диспетчер выспросила про симптомы, тут же послала машину.
Ну так вот. И у нас же спрашивают симптомы и едут, если считают, что они оправданы.
Ко мне все разы приезжали.

И кстати еще и по телефону консультировали потом ооочень любезно уже в ночь после вызова, когда уехали, и когда ребенку было не очень хорошо.

Поэтому я не понимаю, к чему разговоры про ложные вызовы.....
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 13:42
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Ну так вот. И у нас же спрашивают... »
  #145
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ну так вот. И у нас же спрашивают симптомы и едут, если считают, что они оправданы.
Так об этом и речь. Сопли, походу, вообще болезнью не считаются при общем хорошим самочувствием. Температура до 38 - тоже. Оправданной считается прямая угроза жизни и здоровью.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 13:45
ответ для vista__ , на сообщение « Вопрос тем, кто вернулся... »
  #146
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Кстати про роды, верно тут кто-то сказал.
У нас со схватками, если просто припрешься в некий РД, особенно сильно популярный могут еще и не принять. Потому что все забито и мест просто нет, а многие именно таким образом хотят попасть в желаемый РД.

А вот по скорой шансов гораздо больше и везут они в дежурные роддома.
Лично для меня, как говорила, удовольствие это сомнительное.
Но думаю ооочень многие именно так и поступают.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 13:46
ответ для Tvilling , на сообщение « Так об этом и речь. Сопли, походу,... »
  #147
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Так об этом и речь. Сопли, походу, вообще болезнью не считаются при общем хорошим самочувствием. Температура до 38 - тоже. Оправданной считается прямая угроза жизни и здоровью.
Не знаю, не знаю. После того, как щас огребаю ОРВИ с осложнениями, начавшееся с невинной простуды, лучше промолчу((
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 13:46
ответ для Tvilling , на сообщение « И что, это хорошо? И что? я тоже... »
  #148
Dianchik
Мега-элита
 
Аватар для Dianchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 084


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
И что, это хорошо?
И что? я тоже ножками ходила. Но не в больницу, а в отделение неотложной помощи. Неоднократно. Из документов - удостоверение личности, и то не обязательно. Оплата символическая, дети до 16 - бесплатно.
Хорошо не хорошо, речь о том что было высказывание в адрес работников на скорой, что они не обучены принимать роды и оказывать помощь. Лучше самим в больницу ехать и не занимать врачей тем что они не умеют делать. Лучше в таксо родить.

У нас нет одтелений неотложной помощи. всё только в больничках. Либо поликлинника.
Dianchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 13:49
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Кстати про роды, верно тут кто-то... »
  #149
Dianchik
Мега-элита
 
Аватар для Dianchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 084


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Кстати про роды, верно тут кто-то сказал.
У нас со схватками, если просто припрешься в некий РД, особенно сильно популярный могут еще и не принять. Потому что все забито и мест просто нет, а многие именно таким образом хотят попасть в желаемый РД.

А вот по скорой шансов гораздо больше и везут они в дежурные роддома.
Лично для меня, как говорила, удовольствие это сомнительное.
Но думаю ооочень многие именно так и поступают.
Недавно был разговор со знакомыми мамашами о том что скорые идут на встречу и везут в роддом с которым заключен договор на роды.
В Пушкине в роддом чтоб попасть рожать платно надо записаться за 12 недель! если прозеваешь и платно не возьмут рожать.
Dianchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 13:58
ответ для vista__ , на сообщение « Вопрос тем, кто вернулся... »
  #150
Dianchik
Мега-элита
 
Аватар для Dianchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 084


Хватит наверно про скорые и роды. Давайте поговорим о садиках

Битва будет ещё та
Dianchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena