Мультиварка-лучший друг многомам? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 16:31
ответ для Мечта Сбывается , на сообщение « у меня Панасоник большая. »
  #141
Al_Il
Старожил
 
Аватар для Al_Il
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 1 410


Девочки, заказала мультиварку в холодильник.ру!!!!!!!!! Хожу вся такая довольная. Мужу позвонила (он в командировке), говорю, мол, заказала мультю в интернет магазине (хотя ещё из магазина не перезванивали, чтобы уточнить заказ и доставку). И представляешь, говорю ему, отказаться уже нельзя, раз заказ оформлен, то всё - иначе штрафы и пр. Взрослый мужчина, можно сказать уже "преклонный возраст" не за горами, а поверил як дитя. Сказал - раз штрафы, ну что поделаешь, надо брать. Право, даже неловко как-то
__________________
Al_Il is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 16:31
ответ для irmgarda , на сообщение « Я делаю молочную кашу из расчета 1:6... »
  #142
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от irmgarda Посмотреть сообщение
Я делаю молочную кашу из расчета 1:6 рисовую - из круглого риса (не сильно густая, чтобы дети запивать не просили), овсянку из цельных хлопьев 1:4 - достаточно жидкая получается, но не как вода Кукурузную 1:5. Пшено с тыквой 1:3 где-то, но там тыква сок дает, без тыквы воды конечно надо добавить. Но мы пшено просто так не любим, с тыквой только едим. Надо еще попробовать рис с тыквой - должно быть неплохо.
И еще я кашу готовлю примерно за час до нужного времени, чтобы настоялась - мне кажется так лучше
Большое спасибо! А про кашу с тыквой можно подробнее? Вчера мама привезла как раз! И еще, когда была в Турции, тыквой , морковкой и цукини объедалась-очень вкусно там овощи готовят! Никто в мульте не пробовал?
gelestina is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:25
ответ для irmgarda , на сообщение « Про внуков - лет через 10 мне тоже... »
  #143
BARIBABUGA
Участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от irmgarda Посмотреть сообщение
Про внуков - лет через 10 мне тоже может стать актуально А пока я только студень освоила из того, что должна уметь делать каждая бабушка (по моему мнению ). Кстати, именно в мульте я его и делаю - такой классный получается.
А поделитесь рецептом студня, пожалуйста! А то я его ни разу не варила, а так хочется и муж его любит.
BARIBABUGA is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:14
ответ для gelestina , на сообщение « Большое спасибо! А про кашу с тыквой... »
  #144
irmgarda
Мега-элита
 
Аватар для irmgarda
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от gelestina Посмотреть сообщение
Большое спасибо! А про кашу с тыквой можно подробнее? Вчера мама привезла как раз! И еще, когда была в Турции, тыквой , морковкой и цукини объедалась-очень вкусно там овощи готовят! Никто в мульте не пробовал?
Тыкву режу мелкими кубиками - произвольное количество, сколько нравится, пшено к воде/молоку - в соотношении 1:3. Соль-сахар как обычно по вкусу.
Всегда беру для молочных каш воду с молоком 1:1, ну или 1:2
А овощи наверно можно закинуть все вместе на тушение, хотя я такое сочетание не пробовала. А так - часа на 1,5 я бы поставила - поэкспериментировала
__________________


irmgarda is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:33
ответ для BARIBABUGA , на сообщение « А поделитесь рецептом студня,... »
  #145
irmgarda
Мега-элита
 
Аватар для irmgarda
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от BARIBABUGA Посмотреть сообщение
А поделитесь рецептом студня, пожалуйста! А то я его ни разу не варила, а так хочется и муж его любит.
Рецепт брала на ЛВ в топике про мультиварку.
1 свиная ножка (или 1 путовый сустав - если говядина), подбедерок говяжий - 1000-1200 где-то без кости. Складываем в мультю, наливаем воды - до верхней метки, перец горошком, можно корешки какие-нибудь (но я их редко кладу, мои не очень любят), лаврушку, на тушение на 7-8 часов. Я ставлю в ночь. Утром встала, мясо вынула, разобрала, разложила, добавила мелко рубленный чеснок (выдавленный я не люблю) - и бульоном залила. Бульон всегда прозрачный, застывает отлично. Вкуснота
__________________


irmgarda is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:21
ответ для irmgarda , на сообщение « Рецепт брала на ЛВ в топике про... »
  #146
BARIBABUGA
Участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от irmgarda Посмотреть сообщение
Рецепт брала на ЛВ в топике про мультиварку.
1 свиная ножка (или 1 путовый сустав - если говядина), подбедерок говяжий - 1000-1200 где-то без кости. Складываем в мультю, наливаем воды - до верхней метки, перец горошком, можно корешки какие-нибудь (но я их редко кладу, мои не очень любят), лаврушку, на тушение на 7-8 часов. Я ставлю в ночь. Утром встала, мясо вынула, разобрала, разложила, добавила мелко рубленный чеснок (выдавленный я не люблю) - и бульоном залила. Бульон всегда прозрачный, застывает отлично. Вкуснота
Спасибо, попробую приготовить!
BARIBABUGA is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 15:25
ответ для irmgarda , на сообщение « Рецепт брала на ЛВ в топике про... »
  #147
allast
Banned
 
Аватар для allast
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от irmgarda Посмотреть сообщение
Рецепт брала на ЛВ в топике про мультиварку.
1 свиная ножка (или 1 путовый сустав - если говядина), подбедерок говяжий - 1000-1200 где-то без кости. Складываем в мультю, наливаем воды - до верхней метки, перец горошком, можно корешки какие-нибудь (но я их редко кладу, мои не очень любят), лаврушку, на тушение на 7-8 часов. Я ставлю в ночь. Утром встала, мясо вынула, разобрала, разложила, добавила мелко рубленный чеснок (выдавленный я не люблю) - и бульоном залила. Бульон всегда прозрачный, застывает отлично. Вкуснота
а где можно посмотреть рецепты на ЛВ?а то купила мультиварку, а слабо пользуюсь(((
allast is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 15:42
ответ для allast , на сообщение « а где можно посмотреть рецепты на ЛВ?а... »
  #148
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


Цитата:
Сообщение от allast Посмотреть сообщение
а где можно посмотреть рецепты на ЛВ?а то купила мультиварку, а слабо пользуюсь(((
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3294059
__________________

делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет, добром к тебе вернется.
Mischal is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:37
ответ для Mischal , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #149
allast
Banned
 
Аватар для allast
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
allast is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 10:15
ответ для мамарина , на сообщение « Мультиварка-лучший друг многомам? »
  #150
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


Цитата:
ну вот, у меня вычислилась формула идеальной молочной рисовой каши. Не сухой, не слишком жидкой, для нас в самый раз.

Мало ли кому интересно:

на 1 часть круглого риса: 4 части молока (Весёлый молочник синий) и 2 части воды, 5 ч.л. сахара, чуть соли. На таймер с учетом, чтоб 30 мин. на подогреве постояла.

на 4 порции - 1 мерная чашка риса.
вчера по этому рецепту делала рисовую кашу, получилась сильно жидкая, поставила второй раз на приготовление, сахара добавила, и подумала что зря молоко водой разбавила. а еще масла сливочного добавила.
Mischal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena