Естественный прикорм-FAQ. часть третья - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 17:40   #141
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Хочу тоже написать пару слов о ПП...
Испытала на своей дочке.. Никаких банок она у меня отродясь не ела.. и даже сейчас предложи- отвернет моську, по ней ,так лучше яблоко погрызть или морковину!
Вобщем замечательная вещь этот ПП... никогда ничего не мельчила. Ела сразу кусочками доча. не давилась. после 9 месяцев съедала полноценную порцию руками, даже суп, единственное бульон помогала я ей с ложки.. В год взяла ложку в руку и никому так и не позволила себя кормить. Только просит иногда в конце помочь, если по тарелке размазала остатки. Пробует всю пищу. не боится пробовать новые продукты.. А то бывает деток не заставишь что-то новое попробывать... Уговаривать ушать вообще никогда не приходилось. Не хочешь- не ешь.иди гляй. И за столом поэтому ведет себя,как взрослый человечек. Не хулиганит, не балуется. Все всегда удивляются.
вобщем , благодаря ПП я лишена проблем с кормлениием ребенка.. А я их насмотрелась, благо у меня племянников туча-куча и перед ними чего только не делали, чтобы накормить.. и плясали и песни пели.. чуть ли не кардобалет заказывали
Вобщем просто считаю,чт надо относится проще к питанию ребенка.. Чувство голода и желание насытится, это от рождения.. учить этому не надо.. Уталение голода - инстинкт.. типа ребенок не будет мучаться и "помирать" с голоду ,если он хочет есть. он сам попросит.. И если сегодня он не хочет завтракать, то не надо заставлять.. значит хорошо пообедает или поужинает! И если зубы или что-то нездоровится, то пусть проведет два дня, пять дней на ГВ одном.. значит так надо.. дети они к природе близки.. они лучше знают,как им легче .
вобщем как-то так..
Не бойтесь пробывать. на самом деле не ерунда этот пед прикорм..... гораздо проще чем банки и кашки по расписанию и по нормам... и вкуснее ребеночку.. Жаль , что только применим для деток на ГВ.. хотя некоторые идеи я бы и для ИВ вынесла...
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 17:45
ответ для Mechtalka) , на сообщение « Марина, спасибо большое за... »
  #142
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Извиняюсь за офф Вчера сидим с дочкой на кухне (она у меня на коленях). Сидит на редкость смирно без всяких развлечений. А я кушаю рис с рыбой. Рассказываю ей попутно, что совсем скоро она вместе с мамой будет кушать, как взрослая, рис, по несколько зернышек, ну и т.д.... И тут доча в долю секунды (я вообще не успела спохватиться) зачерпнула целую рученку риса - и в рот!!!! Вот вам и пед. прикорм!
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 17:50
ответ для Su_samuru , на сообщение « Хочу тоже написать пару слов о... »
  #143
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от Su_samuru Посмотреть сообщение
Хочу тоже написать пару слов о ПП...
Испытала на своей дочке.. Никаких банок она у меня отродясь не ела.. и даже сейчас предложи- отвернет моську, по ней ,так лучше яблоко погрызть или морковину!
Вобщем замечательная вещь этот ПП... никогда ничего не мельчила. Ела сразу кусочками доча. не давилась. после 9 месяцев съедала полноценную порцию руками, даже суп, единственное бульон помогала я ей с ложки.. В год взяла ложку в руку и никому так и не позволила себя кормить. Только просит иногда в конце помочь, если по тарелке размазала остатки. Пробует всю пищу. не боится пробовать новые продукты.. А то бывает деток не заставишь что-то новое попробывать... Уговаривать ушать вообще никогда не приходилось. Не хочешь- не ешь.иди гляй. И за столом поэтому ведет себя,как взрослый человечек. Не хулиганит, не балуется. Все всегда удивляются.
вобщем , благодаря ПП я лишена проблем с кормлениием ребенка.. А я их насмотрелась, благо у меня племянников туча-куча и перед ними чего только не делали, чтобы накормить.. и плясали и песни пели.. чуть ли не кардобалет заказывали
Вобщем просто считаю,чт надо относится проще к питанию ребенка.. Чувство голода и желание насытится, это от рождения.. учить этому не надо.. Уталение голода - инстинкт.. типа ребенок не будет мучаться и "помирать" с голоду ,если он хочет есть. он сам попросит.. И если сегодня он не хочет завтракать, то не надо заставлять.. значит хорошо пообедает или поужинает! И если зубы или что-то нездоровится, то пусть проведет два дня, пять дней на ГВ одном.. значит так надо.. дети они к природе близки.. они лучше знают,как им легче .
вобщем как-то так..
Не бойтесь пробывать. на самом деле не ерунда этот пед прикорм..... гораздо проще чем банки и кашки по расписанию и по нормам... и вкуснее ребеночку.. Жаль , что только применим для деток на ГВ.. хотя некоторые идеи я бы и для ИВ вынесла...
Ой, как здорово!!!! Дочка и мама - молодцы!!!

И попутно назрел еще вопрос... Начинаем давать микродозы со своих рук...потом детки сами из тарелки должны зачерпывать? А когда переходить на использование "инструментов": вилок, ложек?
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 02:14
ответ для Mechtalka) , на сообщение « Ой, как здорово!!!! Дочка и мама -... »
  #144
belka_Ka
Старожил
 
Аватар для belka_Ka
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: путешествую =)
Сообщений: 1 059


и у меня созрел маленький вопросик по поводу жидкости... если зеленый, черный и травяной могут вызвать срыв пищеварения, то что пить? только водичку?
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
"Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я..." (с)
- А не пойти ли мне спать, подумала я...
- А не пойти!- ответил мне интернет. (с)
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)
belka_Ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 12:17   #145
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от belka_Ka Посмотреть сообщение
и у меня созрел маленький вопросик по поводу жидкости... если зеленый, черный и травяной могут вызвать срыв пищеварения, то что пить? только водичку?
я даю ооооочень слабенький черный чай, чаи БЛ детские - ромашку, фенхель, варю слабенькие несладкие компотики, развожу сок водой 1:4 яблочный
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 15:29   #146
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от belka_Ka Посмотреть сообщение
и у меня созрел маленький вопросик по поводу жидкости... если зеленый, черный и травяной могут вызвать срыв пищеварения, то что пить? только водичку?
У меня дочка месяцев до 10 вообще ничего кроме грудного молока не пила..... да и потом могла только глоток ради любопытства выпить... не требовалось ей. Стала значительно потреблять жидкости и просить пить,как только с ГВ завязали.. т.е в 1,5 года.. И соки вообще только сейчас стала пить.и то видимо только из-за интереса, типа из пачки и с трубочкой. так предпочитает чай с медом
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 22:46
ответ для Su_samuru , на сообщение « У меня дочка месяцев до 10 вообще... »
  #147
belka_Ka
Старожил
 
Аватар для belka_Ka
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: путешествую =)
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Su_samuru Посмотреть сообщение
У меня дочка месяцев до 10 вообще ничего кроме грудного молока не пила..... да и потом могла только глоток ради любопытства выпить... не требовалось ей. Стала значительно потреблять жидкости и просить пить,как только с ГВ завязали.. т.е в 1,5 года.. И соки вообще только сейчас стала пить.и то видимо только из-за интереса, типа из пачки и с трубочкой. так предпочитает чай с медом
ого, круто как!!! я, например, вообще соки до года точно давать не буду, никакие, по крайней мере, планирую!...
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
"Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я..." (с)
- А не пойти ли мне спать, подумала я...
- А не пойти!- ответил мне интернет. (с)
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)
belka_Ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 22:48
ответ для belka_Ka , на сообщение « ого, круто как!!!:) я, например,... »
  #148
belka_Ka
Старожил
 
Аватар для belka_Ka
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: путешествую =)
Сообщений: 1 059


ой, сегодня бабушка приходила в гости, с порога спросила, когда прикармливать будем начинать, мы с мужем про свои планы и не заикнулись.... страшно прямо какая реакция последует
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
"Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я..." (с)
- А не пойти ли мне спать, подумала я...
- А не пойти!- ответил мне интернет. (с)
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)
belka_Ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 00:02   #149
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от belka_Ka Посмотреть сообщение
ой, сегодня бабушка приходила в гости, с порога спросила, когда прикармливать будем начинать, мы с мужем про свои планы и не заикнулись.... страшно прямо какая реакция последует
Ладно, у вас хоть бабушка " в гости" приходит, а представляете, как приходится тем, кто живет с родственниками, не поддерживающими точку зрения родителей? Ужас!


А у меня сын сейчас пьет всё, что ни налей....И чай, и водичку...у нас почти полное ГВ, уж не знаю, что думать....
__________________
Мама Ксюшки и Данилки, мама в квадрате
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 01:14
ответ для katarinka81 , на сообщение « :008: Ладно, у вас хоть бабушка " в... »
  #150
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Ха, к нам 12 бабушка приезжает, а мы на полном ГВ, она "не поймет"
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena