Бескультурные дети на площадках.Бесят! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 22:50
ответ для malych , на сообщение « муж у каждого есть. а вы сами-то,... »
  #141
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
муж у каждого есть. а вы сами-то, только с детьми способны воевать? ну в таком случае не далеко от них ушли...
во-первых, я нигде не писала, что "воюю" с детьми. чужих детей я не воспитывала и не собираюсь. если я пишу "если мать не способна контролировать своего ребенка - может, имеет смысл не гулять на площадке" - это отнюдь не значит, что я устраиваю на площадке показательные истерики на тему "а ну-ка быстро ушли отсюда". ибо адекватный родитель хорошо зная свою деточку и его фортели сам предпочтет минимизировать вероятность эксцессов, вплоть до того, чтобы увести ребенка с площадки, когда туда пришли другие дети, или не ходить на площадку вовсе, а с неадекватными связываться - себе дороже. во-вторых - сама я много чего могу, в том числе и подростков и алкашню попросить удалиться с площадки. но зачем, если муж рядом
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:54   #142
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Svetochka80 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что пытаться воспитывать чужих детей (и их мам) - совершенно бесполезное занятие. Это не принесет никакого результата, кроме раздражения. Представьте, к вам подходят и говорят: "А чего это вы тут качаетесь так долго. Ну ка нам дайте! Какая невоспитанная девочка (мама) - не знает, что качели общие" ))) Не понравится, сто процентов ))) Я никогда не указываю другим родителям. Лучше мы уйдем. Если мне не нравится поведение другого ребенка (опять же я не считаю, что он - плохой ребенок или у него плохие родители), то мне и пример для моей масявки такого поведения не нужен. А что тут пишут про назойливых детей, то мне, наоборот, обидно за дочку. Как только научились ходить, она ко всем бежит на площадке и хочет общаться. Ну что же тут плохого? Не бьет, игрушки не забирает. Просто смотрит и лопочет что-то на своем. Представляете, мы и этим иногда раздражаем! Когда начинают косые взгляды кидать и демонстративно уволакивать свое чадо, то приходится отвлекать качелями, горками.
В вашем случае ничего. тут про общение 5-8-леток речь шла. там не лопочут, а конкретно так мозги полощут
Ну Вы сравнили, конечно - долго кататься на качелях и мешать специально качать качели. Разница все-т аки очевидная. И если бы мне 6-летка специально не давал качать мою дочку, я бы не побежала с площадки, лишь бы не воспитывать чужих.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:57
ответ для zakk1979 , на сообщение « Не,ну это же ЛВ!Давайте и Вас... »
  #143
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Стараемся гулять либо в парках,либо на пустых площадках.
:
и чем это отличается от предложенного мной ?

"может, в таком случае не стоит на площадке, где малыши, гулять? а гулять со сверстниками? или вообще одному?"
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:00
ответ для лилена , на сообщение « :)):)):)) и чем это отличается от... »
  #144
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
и чем это отличается от предложенного мной ?

"может, в таком случае не стоит на площадке, где малыши, гулять? а гулять со сверстниками? или вообще одному?"
отличие в том, что в первом случае выбор лично для себя сделан.
А вы кому-то предлагаете решать Ваш дискомфорт, наиболее удобным для Вас способом.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:03
ответ для zakk1979 , на сообщение « Не,ну это же ЛВ!Давайте и Вас... »
  #145
skazzka
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 711


[QUOTE=zakk1979;77280147]Не,ну это же ЛВ!Давайте и Вас пообсуждаемВаше поведение тоже может кого-то бесит и раздражает,однако у людей хватает чувства такта промолчать.В любом случае-претензии не к детям, а к родителям
Во-первых ,если вы умеете читать и понимать то,что написано, то имеенно о РОДИТЕЛЯХ я и говорю,а не об этом мальчике.Мальчик-это лишь следствие.Во-вторых ,если делать нечего можете и ко мне докапаться, только назойливые провокации тоже далеко не показатель высокой культуры
skazzka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:11
ответ для Танин , на сообщение « ахтунга Вы не видели:001: когда 6... »
  #146
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
ахтунга Вы не видели
когда 6 летка орёт-матерится, а потом снимает штаны и прилюдно писает с горки для малышей
вокруг него группа поддержки таких же, и ни одного папы на площадке...а мамы все стыдливо отворачиваются
хорошо, мы маленькие были
мамо, кстати, у энтого ребёночка внешне производит впечатление нормальной
милые деточки у них наверное неврология... им все можно
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:29
ответ для y0lka , на сообщение « отличие в том, что в первом случае... »
  #147
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
отличие в том, что в первом случае выбор лично для себя сделан.
А вы кому-то предлагаете решать Ваш дискомфорт, наиболее удобным для Вас способом.
вы читали не все мои посты о своем комфорте (и о комфорте окружающих, ибо мы в обществе живем) я забочусь сама.
в частности, я не гуляла с сыном на площадке, когда он доставлял реальный дискомфорт окружающим - и мне в том числе. вообще, я предпочитаю гулять на площадке со своими детьми, когда там никого нет - ибо от своих детей я знаю, чего можно ожидать, и поэтому сижу на лавочке с айпадом, а не стою рядом. другой вопрос, что не всегда так получается, и тогда на лавочке уже не посидеть
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:36   #148
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Я как-то мальчику,тыкающему в меня грязной палкой сказала,чтоб перестал Так мне его маман со скамеечки ответила,что я могла бы и по-ласковее с ребёнком разговаривать.
и такое бывает
__________________
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:37
ответ для лилена , на сообщение « во-первых, я нигде не писала, что... »
  #149
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
во-первых, я нигде не писала, что "воюю" с детьми. чужих детей я не воспитывала и не собираюсь. если я пишу "если мать не способна контролировать своего ребенка - может, имеет смысл не гулять на площадке" - это отнюдь не значит, что я устраиваю на площадке показательные истерики на тему "а ну-ка быстро ушли отсюда". ибо адекватный родитель хорошо зная свою деточку и его фортели сам предпочтет минимизировать вероятность эксцессов, вплоть до того, чтобы увести ребенка с площадки, когда туда пришли другие дети, или не ходить на площадку вовсе, а с неадекватными связываться - себе дороже. во-вторых - сама я много чего могу, в том числе и подростков и алкашню попросить удалиться с площадки. но зачем, если муж рядом
пятилетние дети еще не достаточно умеют управлять своими чувствами, желаниями и поведением. у них еще не достаточно зрелая эмоционально-волевая сфера, и поэтому такое поведение пятилетки (вроде о них речь) - это достаточно адекватное поведение. Свойственное возрасту. Да, этот момент грамотный родитель будет использовать для того чтобы научить ребенка новому способу поведения, но ничего неадекватного в таком поведении самого ребенка нет. И это не повод изолировать пятилетку. Вообще чем дальше детей изолировать, тем дольше они будут учиться этим самым правилам поведения.
И ребенок (тот самый, пятилетний) это не робот, которым мать может или не может управлять. У него нет кнопки, и самая хорошая мама не всегда может подобрать правильные слова или поведение, чтобы договориться с собственным малышом - потому что мамами не рождаются, а тоже учатся ими быть, не всегда с первой попытки нащупывая правильный стиль.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:50   #150
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
ахахахахаха так вот от чьих детей я убегаю
Но у меня такая же Правда, я не даю выносить мозг другим 9наверное, еще не вечер )
Не, от нас пока рне бегаете. Вот потеплеет, будем до вашего корабля добираться, тады да, как увидите дэушку с почти пятилеткой и почти годовасом - прячьтесь
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena