261 гимназия Кировского района в 2011 гг - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 23:20
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #141
olusha
Ветеран
 
Аватар для olusha
 
Регистрация: 04.08.2004
Адрес: Чистые пруды/Голикова
Сообщений: 924


Расписание на 10 апреля понятно....
Кто собирается, может как раз и встретимся, поделимся впечатлениями?
__________________
Олюшка & Юляшка (24.11.03)


Моя философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать!!!!
olusha is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 23:51   #142
Тихоня
Хранитель
 
Аватар для Тихоня
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: ЮЗ (дом с шариком)/Ст. Петергоф
Сообщений: 11 246


Цитата:
Сообщение от ali Посмотреть сообщение
Что, к сожалению не скажешь, по учителям 2010. На подготовительных курсах мы с родителями уже это поняли....
Почему не скажешь? Мы наоборот слышали только положительные отзывы об учителях, которые набирают в этом году 1-ые классы. Но проблема, что двое новых учителей будет - про них ничего не известно(((
__________________
Надюша и мои любимые: львенок-Алеша (01.08.03) и Юрчок-рачок (27.06.07)



Тихоня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 23:54
ответ для Olenk , на сообщение « расписание на 10 апреля 9.55 -... »
  #143
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Olenk Посмотреть сообщение
расписание на 10 апреля
9.55 - проведение индивидуальной консультации председателя метод объединения
это что? я торможу - все слова понимаю, а смысл фразы - для меня загадка
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 00:00
ответ для Nuta , на сообщение « это что? я торможу:005: - все слова... »
  #144
Olenk
Активный участник
 
Аватар для Olenk
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 442


sorry, это я торопилась и сократила неудачно
Было написано так...
Проведение индивидуальной консультации председателя методического объединения ...
дальше есть еще какое-то слово, но оно у меня не сфотографировалось , оконная рама помешала на мобильнике только часть слова видна "ма......ки"
__________________
Olenk is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 03:03
ответ для marmaria , на сообщение « Это с пониманием, без явного + или -.... »
  #145
ВИКА
Кашкаевод-любитель
 
Аватар для ВИКА
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Южный каскад, ЮЗ
Сообщений: 5 998


Цитата:
Сообщение от ali Посмотреть сообщение
Потому что потом, когда дети, начинают болеть от больших нагрузок - говорят, не думали... Престиж гимназического образования - не должен бежать впереди интересов ребенка. Конечно, есть дети, которым такое по силам. Но таких - 1-3 на класс.

Внучка ходила на курсы (лично я её и водила), поэтому и в курсе...

Как врач и как мама дочери-педагога вижу, какие педагогические нарушения есть в гимназии.

Наверное, вы правы, есть личная обида. Другую бы школу давно бы за это лишили лицензии, а у них - слишком позитивный имидж.... Но вот медицинские показатели....по детям гимназии....ох и ох....
Послушайте, Вы писали, что работаете педиатром, я правильно поняла? Не в нашей ли районной поликлиннике? Вы так ругаете школу, в которую все же отдаете свою внучку. А можно задать такой вопрос, почему нашей районной поликлиннике до фонаря мои дети? Вот старшей будет 6 лет в мае, младшей 3 года в июле. Из роддома сведения об их рождении были переданы в поликлиннику, пришла 3 раза патронажная сестра и ВСЕ!!!! За 6 лет ни одного звонка - а живы ли дети, а здоровы ли они, а сделаны ли им прививки. При этом я никаких отказов от обслуживания не писала. Так может поликлиннику тоже лицензии лишить?

Вы пишите, что дети начинают болеть от больших нагрузок - это подтвержденный факт или Ваши предположения? Я, как адекватный родитель хочу, безусловно, дать дочерям самое лучшее образование, которое только смогу им дать, но я прекрасно отдаю себе отчет, что между их здоровьем и образованием я выберу здоровье. И если я увижу, что мой ребенок при всех созданных ему условиях не тянет гимназическую программу (сильно сомневаюсь, что это будет), я переведу её в обычную школу. Засунув свои амбиции куда подальше.

Вы утверждаете, что детей способных учиться в гимназии 1-3 на 25 человек. Откуда такие сведения?

Современных детей НАДО загружать по самые уши для их же блага. Неужели Вы хотите, чтобы Ваша внучка начала курить, пить, употреблять наркотики и тупеть перед телевизором, да еще родила лет в 15? А чем еще заняться подростку у которого вагон свободного времени, вечно занятые издерганные родители и полная свобода от каких-либо обязательств. Да, я осознанно хочу, чтобы у моих девочек не было свободного времени, которое они могли бы проводить на улице. И если они в детстве, в подростковом возрасте привыкнут, что они всегда чем-то зяняты, узнают что-то интересное, постоянно тренируют свои мозги, то смею надеяться, что им САМИМ не захочется пить, курить, колоться и тыды, а не потому что мама не разрешает.




Цитата:
Сообщение от marmaria Посмотреть сообщение
Здесь собрались мамочки (пока), может буду и папочки, у каждого из которых- свяо мотивация, почему 261я. - лучше для их ребенка. Может это и неудовлетворенные амбиции родителей, которые они пытаются удовлетворить через своего дитя, но скорей всего это желани лучшего,самого лучшего из того,что есть.

Я вот считаю,что нагрузки -это отлично! это замечательно (для моего ребенка: который активен, способен, даже возможно талантлив). У него будет возможность все свои способности применить.
Может не будет времени на ерунду? При меньших нагрузках такое вполне может быть.
Учеба должна быть трудом.
И от родителей тоже между прочим зависит, как будет восприниматься ребенком этот труд-как каторга или как интересная сложная задача с препятствиями?


И даже если к бабушке ali приходят дети с какими-то там ужасающими диагнозами- почему такая сразу слепая и явная связь с ИМЕННО нагрузками?
не отношениями в классе, не отношениями с родителями, не еще чем-то? скажем избытком ТВ или комп.игр?
Это так, к слову.

Мудрый родитель желая лучшего полагаю -наблюдает за своим ребенком, и я думаю примет правильное решение,если заметит связь между его состоянием и тем, сколько знаний пытаются в него вложить и сколько в него этих знаний не вмещается.

Ведь хочется же вырастить личность, а не посредственность?
Так может не стоит тормозить этот процесс надуманными переживаниями за то, чего еще и не случилось?
Маш, вот просто ППКС
__________________
Вика и дочурки Поля (27.05.04) и Соня (27.07.07)

ВИКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 03:06
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #146
ВИКА
Кашкаевод-любитель
 
Аватар для ВИКА
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Южный каскад, ЮЗ
Сообщений: 5 998


Сегодня таки обошла вокруг 257 школы. Стеклопакеты только с торца, в учебных классах стеклопакеты только в трех классах. Стадион хороший, есть баскетбольная площадка. Много зелени со стороны уч. классов. Только там вдоль школы, к сожалению, проходит тропа собачников поэтому собачьих какашек там видимо не видимо...

21 апреля побываю внутри школы - потом отчитаюсь
__________________
Вика и дочурки Поля (27.05.04) и Соня (27.07.07)

ВИКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 03:56
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #147
gaali
Гость
 
Аватар для gaali
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 14


Опять зачиталась книжкой...
Доброй ночи.
Внучку свою в 261 не поведу. Она пойдёт в другую школу.
По поводу нагрузок.
Как-то на повышении квалификации у нас была лекция по педагогике. Извесный профессор, педагог попросила нас сделать интересную вещь.
Слева на листке записать те качества, которые мы хотим видеть у своего ребенка по окончании школы.
Чаще встречалось: умный, самостоятельный, интеллегентный, творческий, добрый, коммуникативный, всесторонне развитый.
А потом, нас попросили справа написать ту деятельность, которую ребенок выполняет каждый день.
И выяснилось, что деятельность каждодневная не будет способствовать тому, что мы хотим видеть в ребенке.
Каждая школа имеет определенную концепцию в отношении качеств выпускника.
В гимназии -есть понятие, типа гимназического стандарта. Повышенного уровня.
После гимназии математической будет ученик: умный, всесторонне развитый.
Самостоятельность, творчество - это удел школ, где ребенок движется по индивидуальному образовательному маршруту (это так дочь говорила). например, 526 гимназия. Плюс - должны быть применены инновационные методы при обучении.
В 261 - в основном - репродуктивные методы обучения. Несмотря на компьютеризацию. Это мнение одного из представителей НМЦ. Многократное повторение, очень хорошо закладывает знания, разносторонние. Но именно это снижает творчество, самостоятельность. (не в понимании того, что сам уроки сделал)
Мыслимое ли дело, на подготовительных курсах 4 раза проводилось тестирование. Знаете, как проверка племенного скота. Где же индивидаульный подход? Деление детей на очень умных, средних и тех, кто нам не подходит.
Эта же профессорша процитировала интересную вещь. Дословно, простите не помню. Суть в том, что в гимназиях должны давать каждому ребенку (кроме тех, кому нужна спецшкола )независимо от его уровня разностороннее образование. так как это гимназия и там должны быть особые условия и особые методы обучения.
Так изначально должна была выглядеть гиназия. НО, в российских условиях, все стало как при разведеннии отборных кроликов)))) извините за сравнение.


Также, по итогам исследований этой же профессорши, получается интересная вещь:
дети гимназий очень много знают, с ними интересно поговорить, Но они после школы делают не самостоятельный выбор, а 10 процентов так вообще отказываются поступать в вузы и учиться вообще. А после вузов, многие работают не по специальности.
Дети обычных школу, устраиваются лучше и быстрее, адаптация их к профессии тоже значительно быстрее.
(у этой профессорши многолетнее исследование было)
Вобщем, заронила она тогда в нас необходимость разностороннего гимназического образования с как вы пишите, большими нагрузками.
По поводу нагрузок - могут ли они предотвратить ребенка от вредных пристрастий.
нет.... главное не нагрузка, а чтобы был интерес. интерес к учебе, интересное дело. а вот если нет интереса, а только требования, ребенок все равно куда-нибудь уйдёт. Не во вредные привычки, так во что-то другое. Просто вы его перестанете понимать.
Моя внучка уже сейчас имеет достаточно большую, но не воспринимаемую ей как нагрузку, нагрузку. Ей просто интересно заниматься любимым делом.
И очень хочется, чтобы и ваши детки, даже в 261 гимназии, не воспринимали обучение как нагрузку, и им было интересно учиться. А это заслуга учителей.
Пусть вам повезёт с учителями!

Да, а по поводу того, что поликлиника не отслеживает детей.
Если ребенок болеет, родитель вызывает доктора. Так мы связываемся с семьей. Если ребенок ни разу не болел, здоров, но посещает дошкольные учреждения - там управляет процессом медсестра. У врачей очень большая нагрузка, это я сейчас в отпуске. Но скоро не смогу с вами общаться. Мы всегда просим снижать размер участков. Но сверху нам их только увеличивают. Наши доктора из-за нагрузки очень больные и нервные люди. Это можно только признать как факт. Кого не устраивает поликлиника, идут лечиться платно. так было всегда. в нашем странном государстве.
gaali is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 10:09
ответ для gaali , на сообщение « Опять зачиталась книжкой... Доброй... »
  #148
VikaC
Старожил
 
Аватар для VikaC
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от ali Посмотреть сообщение
Также, по итогам исследований этой же профессорши, получается интересная вещь:
Цитата:
Сообщение от ali Посмотреть сообщение
дети гимназий очень много знают, с ними интересно поговорить, Но они после школы делают не самостоятельный выбор, а 10 процентов так вообще отказываются поступать в вузы и учиться вообще. А после вузов, многие работают не по специальности.
Знаете, вот я училась в обычной школе и работаю не по специальности...сейчас вообще мало кто работает по специальности...и выбор у меня был очень даже не самостоятельный...и на работу меня опять же мама за ручку привела...думаю тут не только от этого зависит...
Цитата:
Сообщение от ali Посмотреть сообщение
По поводу нагрузок - могут ли они предотвратить ребенка от вредных пристрастий.
нет.... главное не нагрузка, а чтобы был интерес. интерес к учебе, интересное дело. а вот если нет интереса, а только требования, ребенок все равно куда-нибудь уйдёт. Не во вредные привычки, так во что-то другое. Просто вы его перестанете понимать.
.
Согласна, интерес это конечно здорово, но лично мне кажется что так же важно окружение, если ребёнок будет в окружении детей которые не курят и не выпивают после школы в парке, то и он не будет...может конечно я и ошибаюсь но это моё мнение...
Цитата:
Пусть вам повезёт с учителями!

А вот за это спасибо...

Может уже хватит это всё обмусоливать, тут общаются мамочки которые решили отдать ребёнка в эту гимназию, не надо нас отговаривать... постараемся поступить, если я увижу, что моему ребёнку учёба в этой гимназии не нравиться и он не тянет, я его всегда могу перевести в другую школу..
VikaC is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 11:18
ответ для VikaC , на сообщение « Знаете, вот я училась в обычной школе и... »
  #149
Ririna
Частый гость
 
Аватар для Ririna
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 52


Цитата:
Может уже хватит это всё обмусоливать, тут общаются мамочки которые решили отдать ребёнка в эту гимназию, не надо нас отговаривать... постараемся поступить, если я увижу, что моему ребёнку учёба в этой гимназии не нравиться и он не тянет, я его всегда могу перевести в другую школу..
+10000.У каждого свои причины выбора данной гимназии,и негатив в отношении к этому учебному заведению, выливаемый в этой теме, приводит к обратному результату...Хочеться проверить все вышесказанное на практике
__________________
"Умное лицо- еще не признак ума,господа"........
Ririna is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 12:04
ответ для ВИКА , на сообщение « Послушайте, Вы писали, что работаете... »
  #150
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от ВИКА Посмотреть сообщение
Современных детей НАДО загружать по самые уши для их же блага.
+1 и не только современных. Меня в детстве загружали по уши. И отучилась я в этой 261 гимназии - и сейчас глядя на свое детство для своего ребенка выбираю что-то из того, как росла я. Вот что точно сделаю обязательно - это "згружу по уши". От безделья и множества свободного времени ничего хорошего не получится. А вот при кучу дел, которые надо сделать эффект простой - появляется желание выкроить свободную минутку - и она всегда выкраивается. Может это и минус, то я и по сей день намного больше делаю, если времени у меня ограниченное количество. А вот если времени кучу - то придумаю кучу поводов побездельничать ......
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena