Лыжи...Указом президента)) - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 00:49   #141
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
А мама тебя в прихожей веником чистит
Это если мама дома . А если приходишь домой одна, то штаны медленно оттаивают в прихожей до прихода мамы
Правда, я вешала на батарею, т.к. мне страшно нравилось смотреть, как со штанов (и еще пуховых рукавиц) стекают струйки на пол.

Цитата:
Сообщение от шерсти клок Посмотреть сообщение
Какие штаны надевают поверх брюк? Как это возможно в 9 классе???
Да это и в 6 не всегда возможно. Эти штаны же как-то снять в школе надо Ну, может, мальчишкам и проще, а девочкам ... Моя совсем в холода носит рейтузы, которые потом снимает в туалете. В рейтузах на лыжах не поедешь, мокрые будут, даже если не падать. Поэтому штаны однозначно с собой.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:49
ответ для lona , на сообщение « А мама тебя в прихожей веником чистит... »
  #142
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
А мама тебя в прихожей веником чистит
На лестнице чтобы "мокрятину" в дом не нести
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:50
ответ для lona , на сообщение « Мы на уроках НВП стреляли из винтовки.... »
  #143
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Мы на уроках НВП стреляли из винтовки. Лежа на полу.
АК мне так и не доверили ....окинув меня печальным взглядом, учитель (как он назывался, военрук?) мне поставил 3.
А вот в противогазах мы маршировали. С ПесТней между прочим.
Ни маршировать, ни петь я так и не научилась...И на лыжах не умею... выходит мои школьные годы прошли здря?
Не-е, не зря! Ведь какая память осталась .
Я нашего военрука вспоминаю теплыми словами. Он уже давно умер. Но какой был человек - человечище. Один его вид заставлял встать по струнке. Но человек с юмором.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:55   #144
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Про штаны - так есть обычные горнолыжные штаны, в спортмастере подороже на секонде вообще копейки стоят. Они т тонкие и толстые бывают и с лямками и без. У меня тонкие, но непродуваемые и с застежкой по внешней стороне штанины с низу до верха. Их можно снимать-одевать не снимая ботинок. Вот такого плана. Покупала на Удельной рублей за 200 примерно.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:56   #145
шерсти клок
Частый гость
 
Аватар для шерсти клок
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: юго- запад
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
"Я Вам не скажу за всю Одессу" (у меня сын 6-клашка), предположу, что девятиклашки на лыжах используют ту же самую одежду, в которой они гуляют по улице. Т.е. в школьных брюках (в услових школы) и уличных куртках.
Вот не хочу такую фызкультуру...Урок занимает время- так пусть он пользу приносит!
шерсти клок is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:01   #146
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение

Да это и 6 не всегда возможно. Эти штаны же как-то снять в школе надо Ну, может, мальчишкам и проще, а девочкам ... Моя совсем в холода носит рейтузы, которые потом снимает в туалете. В рейтузах на лыжах не поедешь, мокрые будут, даже если не падать. Поэтому штаны однозначно с собой.
Моя в морозы носит теплые штаны. Сверху юбка. Снимает штаны прямо в раздевалке и остаётся в юбке.
Она у меня вообще бесшабашная в этом плане. Запросто переоденется на глазах изумленной публики. Видимо танцы и спорт отложили свой отпечаток.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:04
ответ для Boreal , на сообщение « Про штаны - так есть обычные... »
  #147
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Про штаны - так есть обычные горнолыжные штаны, в спортмастере подороже на секонде вообще копейки стоят. Они т тонкие и толстые бывают и с лямками и без. У меня тонкие, но непродуваемые и с застежкой по внешней стороне штанины с низу до верха. Их можно снимать-одевать не снимая ботинок. Вот такого плана. Покупала на Удельной рублей за 200 примерно.
Штаны-то не проблема найти. Я их обычно вообще сама шью. Я о том, что их придется с собой носить, а не идти в них в школу. Тут не имеет значения, где у них молния, т.к. юбку в штаны моя не заправляет, а чтобы снять штаны из под юбки... ну сами понимате . Поэтому рейтузы, высокие сапоги и длинное пальто - обычная повседневная одежда.

Собственно, вопрос с лыжной одеждой для меня второй, если не десятый. Я не хочу покупать лыжи на несколько уроков в год . И не хочу, чтобы ребенок с ними таскался в маршрутке, она у меня маленькая, прибьет ее лыжами нафиг

При этом я была бы рада, если бы была возможность организовать по-человечески уроки на улице, хоть на лыжах, хоть на коньках, хоть хотьба с палками.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:06
ответ для lona , на сообщение « Моя в морозы носит теплые штаны. Сверху... »
  #148
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Моя в морозы носит теплые штаны. Сверху юбка. Снимает штаны прямо в раздевалке и остаётся в юбке.
Она у меня вообще бесшабашная в этом плане. Запросто переоденется на глазах изумленной публики. Видимо танцы и спорт отложили свой отпечаток.
Положа руку на сердце в -25-30 моя тоже так делает
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:29   #149
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Я представила, как наши из 239 рассекают на лыжах по Таврическому, прохаживаясь туда и обратно мимо Американского консульства с лыжами наперевес
Вот только гипс снимут (в зале на физ-ре допрыгался), купим лыжи
Собирается в гипсе оценки по физ-ре зарабатывать за полугодие, я спросила, каким образом, говорит - сдаст подтягивания
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:33   #150
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от шерсти клок Посмотреть сообщение
Вот не хочу такую фызкультуру...Урок занимает время- так пусть он пользу приносит!
А у нас так вопрос не стоит: хочу-не хочу. Я уже написала выше, что у нас в школе с первого класса всю зиму , каждую зиму (т.е. период, когда есть снег) все дети занимаются на лыжах в школьном дворе.
Для нас это - норма. А нравится-не нравится - нас и не спрашивают

Вот только насчет "пользы" не поняла? На мой взгляд урок на лыжах не менее полезен (если не больше) чем любой другой урок физры в зале.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena