Ребенок в садике моет посуду - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 14:10   #141
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Почему?Чем я Вам так не угодила?Я няней работаю в саду,два года со старшей отработала,пока она адаптировалась к садику,сейчас ей уже 18-ть.А сейчас с младшей пошла.И родители все мной довольны,я люблю детей,уважаю их,никогда не кричу ,а ещё не курю и поэтому "вкусно пахну"Это цитата мальчика из группы.
И работаю,кстати, с удовольствием.Потому что человек в своём уме,за 6 т.р. в месяц без удовольствия работать не будет.Я в данном случае стараюсь докормить ребёнка,если вижу,что он хочет есть,но быстро не получается.А если вижу,что ну совсем не хочет,и тянет с едой от того,что смотреть не может на эту рыбу(котлету,куру,запеканку)то подхожу ,спрашиваю хочет или нет и тихонько убираю,потому что глаза уже у ребёнка на мокром месте.И да,мы детей не заставляем мыть посуду,но если ребёнок балуется за столом,болтает,сидит ворон считает ит.д.,не вижу ничего ужасного в том,что-бы сказать ему-Раз ты всех задерживаешь и хочешь есть долго,то тогда свою тарелку помоешь за собой сам и можешь есть долго.Что в этом унизительного?Это право выбора.И это воспитание.
Ну понятно,что Вам надо ,что-бы с Вашего чада пылинки только сдували,а о воспитании,что-бы даже не думалиНо это невозможно,ребёнок большую часть своего времени находится в саду и его будут воспитывать.Меня,например,устраивает,что мою избалованную дочь воспитывают,если мне,что-то не нравится,мы общаемся с воспитательницей,корректируем.Но я не параноик.Для меня не приемлимы крики,обзывания,физические наказания,унижения.А помыть за СОБОЙ тарелку,когда тебе давали ПРАВО ВЫБОРА,ИМХО-не унизительно.
Да меня собственно замечание про еду насторожило, а не конкретно Вы не угодили.... Если не совсем правильно Вас поняла — извините.
А про воспитание моего ребёнка — хотите верьте, хотите нет, но я не против, если ребёнок за какие-то провинности бывает наказан. Но не унижен. Это нас миновало пока, ттт. Наказание в виде мытья посуды/пола и прочего — считаю в корне не верным именно потому что это извините "бытовуха", домашние повседневные дела, не более того. Делать из этого наказание — абсурд, ошибка. Это всё равно, что сказать "чисти зубы" в качестве наказания. Вот и всё.
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:13   #142
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Этот обслуживающий персонал получает персональную заработную плату!!!
Никто же не заставляет клиента ресторана мыть за собой посуду, потому что у мойщицы перерыв.
Почему дети должны?
Они должны расти и получать удовольствие от детства.
Посуда и полы от них никуда не уйдёт. Намоются ещё.
Господи,да нет,конечно! Не должны.И помыть тарелку не трудно и после обеденного перерыва.Я Вам о другом говорю,что не вижу унизительно в этом ничего.
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:18   #143
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Вот Я не понимаю. Объясните мне.
Какая польза от быстрого поедания еды?
Что хорошего от того, что человек ИЗ_ЗА боязни наказания впихивает в себя остатки каши?
Я не понимаю этого!!!

К себе сначала примените советы, которые даёте. Потом и поговорим.
Да почему же вы воспринимаете это ,как НАКАЗАНИЕ???Я никак не могу понятьНу вот на стул посадить,за то,что бегал,детей толкал и т.д-это наказание.А объяснить ребёнку,что -"Если ты будешь баловоться за столом,болтать и соответственно сидеть дольше всех,то ты свою тарелку помоешь сам,потому что все остальные уже поели и их тарелки вымыли.Ты же живёшь в коллективе и должен с этим считаться.Так,что если хочешь кушать,ешь,я могу тебе помочь.А если не хочешь-не ешь,я забираю тарелку и иду её мыть"Где здесь наказание,унижение??На мой взгляд воспитательный процесс с правом выбора.Вы не согласны?
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:19
ответ для хохотушка , на сообщение « Ребенок в садике моет посуду »
  #144
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от хохотушка Посмотреть сообщение
Сегодня ребенок сообщил мне,что самый последний закончил завтрак,и по этому поводу его заставили мыть посуду за собой.В другой раз из-за того,что разговаривал в тихий час,мыл пол.Как разговаривать с воспитателем,чтобы не навлечь на себя и ребенка ее гнев (не пришлось бы туалеты драить)?.
ППЦ, у меня дочка вечно сидит дольше всех, но такого у нас в группе нет
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:20   #145
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Да почему же вы воспринимаете это ,как НАКАЗАНИЕ???Я никак не могу понятьНу вот на стул посадить,за то,что бегал,детей толкал и т.д-это наказание.А объяснить ребёнку,что -"Если ты будешь баловоться за столом,болтать и соответственно сидеть дольше всех,то ты свою тарелку помоешь сам,потому что все остальные уже поели и их тарелки вымыли.Ты же живёшь в коллективе и должен с этим считаться.Так,что если хочешь кушать,ешь,я могу тебе помочь.А если не хочешь-не ешь,я забираю тарелку и иду её мыть"Где здесь наказание,унижение??На мой взгляд воспитательный процесс с правом выбора.Вы не согласны?

Да не должно быть "воспитательным процессом" перекладывание на ребенка чужих рабочих обязанностей.
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:21
ответ для ivanchik , на сообщение « :053: А потом его выворачивает,... »
  #146
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение

А потом его выворачивает, воспитатели бросаются звонить родителям с криком "вашего ребёнка рвёт, забирайте, это отравление/ротовирус и прочее..."
А ведь от съеденного через силу, или очень быстро — запросто может вывернуть
Девочки,ну Вы что?Ну у воспитателей,нянечек свои дети,внуки,кто-то тоже плохо кушает.Зачем им так поступать,что-бы ребёнка рвало???Зачем?Для чего это нужно?То,что Вы описываете,я в шоке.Если Вы действительно думаете,что в садике работают одни отморозки,то как же Вы детей туда отдаёте?Я бы с такими мыслями ни за,что не отдала бы...
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:23
ответ для Виоллета , на сообщение « Девочки,ну Вы что?Ну у... »
  #147
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Девочки,ну Вы что?Ну у воспитателей,нянечек свои дети,внуки,кто-то тоже плохо кушает.Зачем им так поступать,что-бы ребёнка рвало???Зачем?Для чего это нужно?То,что Вы описываете,я в шоке.Если Вы действительно думаете,что в садике работают одни отморозки,то как же Вы детей туда отдаёте?Я бы с такими мыслями ни за,что не отдала бы...
В садах, как и в любой другой отрасли, работают разные люди. И специалисты от бога, которые идут работать по призванию - и те, кому на такой работе по хорошему делать нечего.
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:25
ответ для Виоллета , на сообщение « Девочки,ну Вы что?Ну у... »
  #148
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Девочки,ну Вы что?Ну у воспитателей,нянечек свои дети,внуки,кто-то тоже плохо кушает.Зачем им так поступать,что-бы ребёнка рвало???Зачем?Для чего это нужно?То,что Вы описываете,я в шоке.Если Вы действительно думаете,что в садике работают одни отморозки,то как же Вы детей туда отдаёте?Я бы с такими мыслями ни за,что не отдала бы...
Я не думаю, что в саду работают одни отморозки.
Нам наоборот очень повезло с воспитателями.
Перед Вами извинилась за не правильно понятую Вашу фразу про "докормить"
Но бывает к сожалению всякое, это первое. А второе — всё-таки я не согласна с мытьём посуды в качестве мммм ну не наказания, а последствий за то, что ребёнок плохо ел. Если бы столкнулась с этим — непременно постаралась бы поговорить с воспитателем, чтобы это больше не повторялось. Без наездов, без хамства, но попыталась бы.
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:25   #149
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Я снимаю детей группы для выпускного альбома.
Я наблюдала, как нянька выносила им поднос с красными яблоками...
Многие дети заглатывали четвертину яблока в 2 укуса.
Я- взрослый человек, съедаю четвертинку за 4-5 укусов, но никак ни в два.

Своему Я сказала, что, если не хочешь, не ешь. Пытались настаивать.
На аргумент няни, что это витамины, сказала, что ребенок свои витамины съест тогда, когда захочет, а не по свистку.
Ужасно!!!
Бедные дети.
Странная у Вас няня...У нас второй завтрак(фрукты,ряженка,печенье)ПРЕДЛАГАЕТСЯ детям съесть,в промежутке между игрой.Кто не хочет есть(некоторые молочку не любят,например)тот вообще может к столу не подходить.А некоторые детки сами очень спешат,что-бы быстрее играть дальше бежать,так наоборот,просишь,не спеши-подавишься.
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:30   #150
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
.И да,мы детей не заставляем мыть посуду,но если ребёнок балуется за столом,болтает,сидит ворон считает ит.д.,не вижу ничего ужасного в том,что-бы сказать ему-Раз ты всех задерживаешь и хочешь есть долго,то тогда свою тарелку помоешь за собой сам и можешь есть долго.Что в этом унизительного?Это право выбора.И это воспитание.
Ну понятно,что Вам надо ,что-бы с Вашего чада пылинки только сдували,а о воспитании,что-бы даже не думалиНо это невозможно,ребёнок большую часть своего времени находится в саду и его будут воспитывать.
Когда балуется у нас отсаживают за отдельный столик. Да поругаются. Я не против воспитывать я против методов типа помой посуду!!! Реально против. Если что лет до 12 я ее дома не мыла, у нас вообще это дело любила только бабушка. Я ее умею мыть и быстро, но ненавижу. Всем своим существом и мама всегда ненавидела, т.к. надо только в перчатках иначе у меня разражение ,у нее тоже было.... НА мое счастье появились посудомоечные машины, я за 5 лет стакана не сполоснула..... можно считать меня моральным уродом. Но такое воспитание как уборка, мойка и т.д. отлично учится дома.
Мой ребенок всегда уносит за собой посуду дома. Мыть понятно не заставляю. Всегда знает что если пролил надо за собой вытереть. Но не в саду. На это есть опять же нормы и правила. Принятые. Тот же сан.пин, те же должностные инструкции.
Т.е. меня больше всего в вашем тексте задело то, ребенок в саду, как можем как считаем нужным так и воспитываем...... или я не правильно вас поняла...
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena