В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2010, 17:46   #141
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
вся загвоздка видимо в том, что все эти социальные объекты большое бремя для бюджета
а таким образом, за счет платных услуг, навязанных тем или иным образом, можно заткнуть очередную дыру в финансировании ОУ
НЕ ВЕРЮ! Какое бремя, что вы??? У государства сейчас денег больше, чем оно может потратить!
Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
Понравилась цитата:
" Мы не верим, что в стране, которая находит средства на оказание помощи Венесуэле, которая бороздит просторы космоса и финансирует инновационные разработки, нет денег на свое будущее. "
http://detivsad.ru/
сайт Российским детям - доступное дошкольное образование!

Не объединиться ли с ними?
Вот точно!
Цитате ППКС-ище.

Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
И при этом говорят - рожайте больше
А то как же, обязательно рожайте! Хозяевам нужно рабочее быдло и пушечное мясо. Да и просторы в стране большие, кто в шахтах и полях ковыряться будет?


Люди, что делать-то?
__________________
"Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
"Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
"Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"


Дядя Фёдор is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 17:47
ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Как я понимаю, что гос-во не хочет... »
  #142
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Как я понимаю, что гос-во не хочет спонсировать образование. Догадываюсь почему.
Жесть.
Дык и мы много чего не хотим....спонсировать например содержание преступников в тюрьме,но меня ведь никто не спрашивает и мои налоги идут и туда.....может народ все таки спросят? (хотя это все в пустоту)
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 17:47   #143
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
Я считала,что именно факультатив,но вот в первом посте у автора стоит как обязательный 3часа в неделю.Я поэтому и хочу найти четкий список..а не ОБС.
Готовящуюся «реформу» средней школы оценивает президент Всероссийского фонда образования, академик РАЕН Сергей Комков: — Они предлагают вывести за рамки образовательных часов развивающую деятельность — уроки физкультуры, труда, изобразительного искусства, иностранного языка, музыки будут оплачиваться за счет родителей. Это же бред сумасшедших! Они хотят поставить крест на российском образовании. Образование является важнейшей социальной функцией государства. Поэтому если министерство рассматривает образование как некий комплекс образовательных услуг, то за них нужно платить. Но если это — социальная функция государства, то обеспечивать это должно государство.
http://informatio.ru/2009/11/srednee...-obrazovaniya/
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 17:47   #144
Lavinya
Элита
 
Аватар для Lavinya
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 2 073


Я подпишусь везде- на сайте, на всех письмах.
Lavinya is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 17:50
ответ для Дядя Фёдор , на сообщение « НЕ ВЕРЮ! Какое бремя, что вы??? У... »
  #145
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
НЕ ВЕРЮ! Какое бремя, что вы??? У государства сейчас денег больше, чем оно может потратить!

B][/SIZE]
бюджет дефицитный. стабфонд закончился.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 17:51
ответ для !Ольга! , на сообщение « :016:В два раза меньше, чем мне за... »
  #146
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Вот что получается. Существующая партия власти не способна нести доброе и вечное в массы. Она отбирает последнее.

Отсюда вопрос. Какая политическая сила в России способна вернуть былое и сделать жизнь будущих поколений лучше? Вы знаете название партии, которая стала бы вливать деньги в образование, в здравоохранение - в народ?

Где все эти элдэпээровцы, коммунисты, яблочники и прочая? Кто из них за время своего существования взял шефство хотя бы над одним конкретно взятым городом и осчастливил народ?

Вывод напрашивается один. Это мёртвые партии, кормящиеся за счёт народа, но взамен не дающие ничего.
Абрамович преобразил Чукотку, жаль, что ушел из политики. Белых с Гайдар сейчас работают в Кировской области, и, насколько я понимаю, вполне эффективно, хотя время покажет - СПС.
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 17:51   #147
mynochka
Мега-элита
 
Аватар для mynochka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
Готовящуюся «реформу» средней школы оценивает президент Всероссийского фонда образования, академик РАЕН Сергей Комков: — Они предлагают вывести за рамки образовательных часов развивающую деятельность — уроки физкультуры, труда, изобразительного искусства, иностранного языка, музыки будут оплачиваться за счет родителей. Это же бред сумасшедших! Они хотят поставить крест на российском образовании. Образование является важнейшей социальной функцией государства. Поэтому если министерство рассматривает образование как некий комплекс образовательных услуг, то за них нужно платить. Но если это — социальная функция государства, то обеспечивать это должно государство.
http://informatio.ru/2009/11/srednee...-obrazovaniya/
если образование - сфера обслуживания
то да
mynochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 17:51   #148
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
бюджет дефицитный. стабфонд закончился.
что уже распилили? так быстро?

кстати, не забываем про ЮЮ, за несогласными родителями будет кому присмотреть если что.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 17:52   #149
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


План Даллеса – детская игрушка по сравнению с реформой образования
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 17:53
ответ для Амариллис , на сообщение « что уже распилили? так быстро? ... »
  #150
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
что уже распилили? так быстро?

кстати, не забываем про ЮЮ, за несогласными родителями будет кому присмотреть если что.
долго ли умеючи
Цитата:
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Минфин России оценивает дефицит федерального бюджета в 2010 году на уровне от 6,0 до 6,8% ВВП, сообщил в четверг вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.
"Пока мы существенного снижения дефицита не ждем. Он будет чуть меньше. Наша оценка - от 6 до 6,8% ВВП", - сказал Кудрин журналистам.
ЮЮ - да, очень вовремя. для тех, кто откажется водить ребенка в школу и задумается о домашнем обучении.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena