А как ваш папа вам помогает? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 01:58
ответ для Marta308 , на сообщение « хотела чего-то колко-остроумное вам... »
  #141
ishumi
Участник
 
Аватар для ishumi
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Токсово
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
хотела чего-то колко-остроумное вам ответить, потом не поленилась, посмотрела ваш профиль, и все вопросы к вам отпали, сударь ))
вам лучше про ваз2105 авторитетные мнения оставлять, имхо, а не в темах, изначально обращенных к женщинам. если в следующей жизни вы переродитесь в женщину, то не спавши три месяца с грудным ребенком, и познав чудеса гормонального фона в лактацию, вы меня вспомните
Зря вы так. Пусть и без сантиментов написано, жестко, но верно. Ведь никто же не обещал, что все форумчане должны вас обязательно поддержать и пожалеть. Манера изложения информации у всех разная, и когда в ней нет ничего оскорбительного, нечего обижаться.
Исходя из того, что делает ваш муж, вам и впрямь грех жаловаться, и об этом уже много написано, только в более мягкой форме. ИМХО, свалите свое раздражение на что угодно - на гормоны, на недосып, на болезнь, на нервы, и отпустите свой негатив на улицу "погулять". После миритесь с мужем, рассказывайте ему ежедневно, какой он великолепный, замечательный и лучше всех вокруг вместе взятых в тысячу раз. И ситуацию исправлять вам, потому как объективно косяк за вами, чем бы он ни был обусловлен. В конце концов никто не безгрешен, срывы бывают у всех.
__________________
Делай хорошо. Плохо само получится.

ishumi is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:29
ответ для ishumi , на сообщение « Зря вы так. Пусть и без сантиментов... »
  #142
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от ishumi Посмотреть сообщение
Зря вы так. Пусть и без сантиментов написано, жестко, но верно. Ведь никто же не обещал, что все форумчане должны вас обязательно поддержать и пожалеть. Манера изложения информации у всех разная, и когда в ней нет ничего оскорбительного, нечего обижаться.
Исходя из того, что делает ваш муж, вам и впрямь грех жаловаться, и об этом уже много написано, только в более мягкой форме. ИМХО, свалите свое раздражение на что угодно - на гормоны, на недосып, на болезнь, на нервы, и отпустите свой негатив на улицу "погулять". После миритесь с мужем, рассказывайте ему ежедневно, какой он великолепный, замечательный и лучше всех вокруг вместе взятых в тысячу раз. И ситуацию исправлять вам, потому как объективно косяк за вами, чем бы он ни был обусловлен. В конце концов никто не безгрешен, срывы бывают у всех.
помилуйте, я тут много раз соглашалась с мнениями, которые описывали, что я реально во многом не права. конструктивную критику в свой адрес воспринимаю абсолютно нормально. вот только почитайте название темы и мой первый пост, и тогда вы поймете, что меня интересовало мнение мам. если бы я хотела выслушать мнение мужчин или врача, я бы обратилась в другой раздел форума. так что манера изложения тут ни при чем, тут и похлеще высказывались, и в общем-то были правы. я просто не жалую мнений и советов, в коих не нуждаюсь изначально. цель была послушать, как в других семьях.
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:34   #143
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


по теме - девочки, спасибо еще раз всем, кто написал. мы, конечно же, помирились. температура спала и голова прошла ) наверно, был просто срыв, оно и понятно после почти трех месяцев бессонных ночей. Все бывает. Очень полезно было почитать ваш опыт, и действительно, истина где-то посередине.. Я ошибку поняла, буду вести себя по-другому.. Просто буду просить, когда особенно тяжело будет, да и муж уже предложил в выходные мне отоспаться )) сказал, что оба погорячились.. )) спасибо вам еще раз!
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:57
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #144
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
Считает ли ваш муж, что его работа - это собственно его работа и зарабатывание денег, а ваша работа - это ребенок? И главное - согласны ли вы с этим постулатом.
Я согласна. Тогда зачем еще дается отпуск по уходу за ребенком? А если муж будет еще и ночью не спать, качать ребенка то это скажется на его работе, а соответственно и на кол-ве заработанных денег.
Вилкa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:17
ответ для Вилкa , на сообщение « Я согласна. Тогда зачем еще дается... »
  #145
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
Я согласна. Тогда зачем еще дается отпуск по уходу за ребенком? А если муж будет еще и ночью не спать, качать ребенка то это скажется на его работе, а соответственно и на кол-ве заработанных денег.
все правильно говорите! только не нужно же всякую мысль доводить до абсурда. речь идет не о том, чтоб муж не спал ночами, я ведь и сама против этого, сами спим в разных комнатах, а речь о помощи маме, когда совсем тяжко (несколько бессонных ночей подряд, плохое самочувствие и т.д.). И много комментов тут, из которых видно, что очень многие папы и работают и помогают, и встают по ночам и проч. И это радует!
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:21   #146
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
все правильно говорите! только не нужно же всякую мысль доводить до абсурда. речь идет не о том, чтоб муж не спал ночами, я ведь и сама против этого, сами спим в разных комнатах, а речь о помощи маме, когда совсем тяжко (несколько бессонных ночей подряд, плохое самочувствие и т.д.). И много комментов тут, из которых видно, что очень многие папы и работают и помогают, и встают по ночам и проч. И это радует!
просто топ не читала весь. и опять же работа работе рознь. мой к сожалению очень сильно загружен, поэтому ночью он спит - пушкой не разбудишь.
Ну а так да, конечно если маме очень тяжело, то помощь должна быть.
Вилкa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:04
ответ для Marta308 , на сообщение « да в том-то и дело.. когда ребенок... »
  #147
Kaprulcha
Участник
 
Аватар для Kaprulcha
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Ю-З, угол Доблести и Захарова
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
да в том-то и дело.. когда ребенок станет постарше, и мне будет с ней намного проще.. конечно хорошо иметь дело не с орущим ребенком, от которого есть отклик и с которым интересно. А пока они махонькие... Но ведь эти самые первые месяцы тяжелые, так почему сейчас не разделить эту трудность? Ведь ребенок-то все-таки общий.. Накатило просто, прошу пардона
Мой муж, хоть и опытный папа, но тоже, как ротик открывается у младшей сразу ко мне бежит с криками:
- Вот возьмите, она сисю хочет, а у меня ее нет
__________________
Глашеньке 11, Варюшке 9
Kaprulcha is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:25
ответ для marsege , на сообщение « Почему? Может, у него сон крепкий..... »
  #148
pirojok s nachinkoi
Частый гость
 
Аватар для pirojok s nachinkoi
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 84


Мой возится сам, без просьб, даже мне часто делает замечания, что я неправильно обращаюсь с ре, купает ( следит вернее за тем как малой бултыхается) , переодевает, с мытьем попы-тяжело, салфеткой уже не спасешься, а держать над краном так и не приноровился, гладит, ночью моожет встать, если мне не спраыиться с криком, у него притихает быстро, сидит когда надо, играет, первые месяцы вообще поочереди проносили на руках, вечером брал на себя ре после работы, я как то отдыхала, поп поводу взять утром и дать поспать мне - я не усну так, да и он больше не высыпается, я жалею и часто сама утром выхожу из комнаты с мелким)
pirojok s nachinkoi is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:34
ответ для Kaprulcha , на сообщение « Мой муж, хоть и опытный папа, но тоже,... »
  #149
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Kaprulcha Посмотреть сообщение
Мой муж, хоть и опытный папа, но тоже, как ротик открывается у младшей сразу ко мне бежит с криками:
- Вот возьмите, она сисю хочет, а у меня ее нет
наш папа тоже этим грешил ))
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:36
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #150
Westneek
Активный участник
 
Аватар для Westneek
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 364


Можно я немного похвастуюсь
То ли муж у меня такой золотой, то ли я так воспитала его незнаю, но
кроватка стоит рядом с мужем и ночью ее караулит он, хотя ребенок у нас достаточно спокойный и ночью, если она растревожится ее просто надо подержать за ручку, это муж ее так научил Предлагала ему поменяться, на что он говорит, что мне с ребенком еще целый день заниматься и не надо чтобы я была уставшая... при этом он у меня работает с 9 до 18.
Мы ИВ поэтому он ее кормил по вечерам и в выходные, сейчас прикорм тоже часто кормит ее. А когда вечером приходит с работы, то после ужина играет с ней или играем все вместе, а ванночка только с папой у нас
__________________
Westneek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena