Отчим избивает - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2009, 11:52
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #141
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


Не знаю,может этот вопрос уже здесь задавали:в чьей собственности квартира,в которой проживает семья?Если в собственности матери,она имеет право через суд принудительно выписать отчима либо лишить его права пользования жил.площадью.
Кстати,если родителей лишат род.прав,дети все равно остаются прописанными в квартире и имеют на нее все права,так что ситуация с ДД может и не самая худшая...
Murrrka is offline  
Старый 31.07.2009, 12:24
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #142
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


В собственности у всех (по долям). У отчима самая маленькая доля
No problem is offline  
Старый 31.07.2009, 18:40
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #143
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


Понятно..Тогда выход один-продавать свою долю в этой квартире,т.к. фактически квартира стала коммунальной.
Сложность может быть тут только одна-если не ошибаюсь,для совершения сделки с таким видом недвижимости потребуется согласие всех жильцов(в т.ч. отчима).Если он его не даст....
Но и это можно обойти,пишите в личку,объясню
Murrrka is offline  
Старый 31.07.2009, 20:55
ответ для Murrrka , на сообщение « Понятно..Тогда выход один-продавать... »
  #144
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Вообще, по логике, его 1/4 в квартире. То есть, скорее всего. Ей надо по суду определить - что дети будут проживать с ней, после этого разменивать. Разменять без его согласия тоже можно через суд.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline  
Старый 01.08.2009, 09:56
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #145
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Здравствуйте! У меня вопрос к Ирмир. Вы как-то написали, что работаете в этой сфере. Может поможете понять, почему опекунский совет не дал согласия на размен квартиры? Яна же сама заключила договор с агенством,еще до того, как ко мне обратились. Моя знакомая,когда вникла в ситуацию пообещала просто помочь искать варианты бесплатно. Получается, что здесь от идеи подставить маму и детей отказались, а гос.органы решили этот эксперимент провести? Тогда может и правда надо поставить там камеру.
graia is offline  
Старый 01.08.2009, 16:43
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #146
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Позвоните мне - я объясню всё. Сложно, но реально. Тел. в личку брошу.
Каракошка is offline  
Старый 07.08.2009, 22:23
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #147
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Автор,как там дела?
Oль is offline  
Старый 07.08.2009, 23:48
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #148
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Вот сижу и думаю... сегодня опять мама приходила. Иры дома нет уже сутки. Я просто не знаю как писать... не понятно все... но мама говорит, что Ира вроде все это выдумала, и её направили на обследование к психиатру . Тут тоже неясность. То ли уже признали психически больной, то ли врач, которая это сделать должна в отпуске. Мама внятно не может объяснить. Путает психолога, психотерапевта и психиатра. Говорит, вот вернется врач из отпуска и отправит Иру в дурку. А я уже не знаю что думать и делать. Те адреса и телефоны, которые я передала Яне она использовать не хочет. Телевидение готово было делать сюжет, но маме помощь уже не нужна и сюжет не закончен(я списывалась с журналисткой, которая брала интервью). В прошлый раз она сказала, что органы опеки запретили менять квартиру. Сегодня пришла с подругой и оказывается не запретили, а взяли под контроль, что как раз правильно. Папаша на весь двор поливает моего внука матом. Я прошу его не гулять во дворе пока.
Вот что можно сделать в таком случае? Я конечно не психиатр,но мне ненормальной Ира не кажется. И некоторые слова мамы, сказанные раньше меня настораживают. Да и сейчас тоже...слишком легко отправляет девочку в такое место.
Но никто же мне не пришлет официальный отчет о проделанной работе.
graia is offline  
Старый 08.08.2009, 00:10
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #149
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Вот все это время пока не писала, сидела и думала, как написать... Там писала обалдевшая от такой информации, тем более мама не отрицала, а скорей подтверждала . А теперь даже не знаю как писать... Информация от мамы сейчас,но какая-то сумбурная... все-таки напишу...
Мама кардинально поменяла характеристики дочери. Тогда она не курила, не пила, училась очень хорошо. Теперь и курит, и пьет до отключки. И с детства была озабочена ... Про обмен квартиры в тот раз она мне тоже неправильно сказала(мама) - опека взяла обмен под контроль, а не запретила.
Теперь самое непонятное для меня и страшное. Мама собирается девочку отправить в псих.больницу. Т.к. у нее отклонения на сексуальной почве и она все это придумала. Но мама путает психологов с психиатрами и психотерапевтами. Я так и не поняла - диагноз уже поставлен или ждут еще какого-то врача из отпуска. Сейчас девочка опять отсутствует дома уже сутки. Мама пошла писать заявление в милицию(она сегодня ко мне приходила с подругой).
graia is offline  
Старый 08.08.2009, 01:05
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #150
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Девочку жалко! Пока только это приходит в голову. Все-таки слова и поведение мамы в данный момент вызывают сомнения. А как же мальчик говорил (даже повторять это противно) о том, что папа делает с ним? Мальчик тоже с отклонениями? А Вы только со слов мамы знаете, как Ира учится и как ведет себя в школе? И озабоченность у нее какая-то получается однобокая - к отчиму?!
No problem is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena